Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А главный критерий - квартира, или мужчина???? Или возраст подошел?

Добрый день, дорогие форумчанки!!!
Моей подруге 32 года, живет с родителями, последние серьезные отношения были у нее лет 8 назад. Последние несколько лет очень хочет замуж, но как-то у нее не складывается. Ждет чтобы парень был с образованием, с машиной и как минимум с квартирой. Только так. Хотя, по моему, это все бравада....Не так давно на работе у них появился парень, 28 лет, женат, но с женой не живет несколько лет (это с ее слов), дочь 7 лет (парень хочет забрать ребенка к себе), имеет 3-х комнатную квартиру в пригороде. Подруга несколько раз рассказывала мне о нем, но он ей не нравился. А еще парня лишили прав на 1.5 года, так приятельница еще и возмущалась, что он "падает ей на хвост, довезти до работы, а она не такси..." Так получилось, что с декабря они встречаются, но вместе не живут. И Слава Богу, что у нее что-то налаживается в личной жизни, так как у меня уже 2 брак и с подругой в последнее время напряженные отношения, так как мой муж ее не любит...Но, я переживаю, так как она тешит себя очень большими надеждами. И самое главное - что у него есть квартира!!!!Я ей говорю, он женат, и не разводится - очень, очень странно. Не факт, что на эту квартиру у тебя будут права. Могут возникнуть конфликты из-за ребенка. Тем более, что у нее не было вообще опыта совместного проживания....Она говрит, что я ей завидую, я в растерянности, чему завидовать то??? А вдруг, он не настолько серьезно настроен, в отличии от подруги....Ее опять ждет разочарование... И если мужчина долгое время не разводится - это наталкивает на размышления....Так что здесь, квартира или возраст, и как думаете, что ждет в будущем их????
Амалия Белянина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
К.Боносье
Ее фамилия случайно не Обломова? ))))
Амалия БелянинаВ ответ на К.Боносье
К.Боносье
Ее фамилия случайно не Обломова? ))))
СсылкаПожаловаться
Улыбнуло...Хотелось чтобы получилось, но как-то все сомнительно....
К.БоносьеВ ответ на Амалия Белянина
Амалия Белянина
Улыбнуло...Хотелось чтобы получилось, но как-то все сомнительно....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но как-то все сомнительно....
Ответить (с цитатой) Пожаловаться
полностью согласна. ))))))))
lenivaya5@mail.ru
Пустые амбиции порой не дают человеку взглянуть на себя здраво, а ваше мнение видимо либо открывает подруге глаза на неприятные реалии либо не является авторитетным. Ничего не говорите ей по поводу ее хотелок - в случае провала вы останетесь виноватой (у таких слепых обычно и находится всего пара причин - сглаз да порча)
Амалия БелянинаВ ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
Пустые амбиции порой не дают человеку взглянуть на себя здраво, а ваше мнение видимо либо открывает подруге глаза на неприятные реалии либо не является авторитетным. Ничего не говорите ей по поводу ее хотелок - в случае провала вы останетесь виноватой (у таких слепых обычно и находится всего пара причин - сглаз да порча)
СсылкаПожаловаться
Да ничего и не говорю, вообще у нас странные оношения в последнее время, столько лет дружили...Когда с мужем разводилась, меня жалела, так как он сам ушел....Замуж выходила во второй раз, ей категорически мой муж не нравился. Постоянно ко мне претензии, что я ее с собой не беру, но если мы едем с мужем, братом и невесткой куда-то. я не обязана ее с собой брать. А теперь получается, я ей завидую....
lenivaya5@mail.ruВ ответ на Амалия Белянина
Амалия Белянина
Да ничего и не говорю, вообще у нас странные оношения в последнее время, столько лет дружили...Когда с мужем разводилась, меня жалела, так как он сам ушел....Замуж выходила во второй раз, ей категорически мой муж не нравился. Постоянно ко мне претензии, что я ее с собой не беру, но если мы едем с мужем, братом и невесткой куда-то. я не обязана ее с собой брать. А теперь получается, я ей завидую....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хе-хе, так это она вам завидует, и ей очень хочется, чтоб и вы ей позавидовали - потому и рассказывает о своем новом хахале )))
Амалия БелянинаВ ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
хе-хе, так это она вам завидует, и ей очень хочется, чтоб и вы ей позавидовали - потому и рассказывает о своем новом хахале )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, уж конечно, у меня 2 муж и без машины и без квартиры....Обзавидуешься...Сами на все заработали....Я так понимаю, что по каким то причинам, подругу теряю....Ну что ж...
Светлана Романова
Жить с родителями в 32 года -это жесть.
Светлана Романова
Я одного автор в вас не понимаю, а почему ваша подруга должна хотеть и мечтать жить с бомжом.
Я вашу логику суждений не понимаю.
Все почему-то должны с какого-то перепугу хотеть без квартир мужчин, без машиы,и еще лучше безработного.)))))))))
Вы не ку-ку со своим расужденями, ток ачестно.))
Кошки МышкиВ ответ на Светлана Романова
Светлана Романова
Я одного автор в вас не понимаю, а почему ваша подруга должна хотеть и мечтать жить с бомжом.
Я вашу логику суждений не понимаю.
Все почему-то должны с какого-то перепугу хотеть без квартир мужчин, без машиы,и еще лучше безработного.)))))))))
Вы не ку-ку со своим расужденями, ток ачестно.))
СсылкаПожаловаться
+++
Светлана Романова
Я одного автор в вас не понимаю, а почему ваша подруга должна хотеть и мечтать жить с бомжом.
Я вашу логику суждений не понимаю.
Все почему-то должны с какого-то перепугу хотеть без квартир мужчин, без машиы,и еще лучше безработного.)))))))))
Вы не ку-ку со своим расужденями, ток ачестно.))
СсылкаПожаловаться
Да, хотеть можно кого угодно:))))Хоть Джейсона Стетхэма)))а вот чтоб получить такого, нужно не только красивой писькой обладать))
Мюмла Янсон
Да не лезьте в с непрошеными советами, чай не маленькие ,разберутся =)))
Амалия БелянинаВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Да не лезьте в с непрошеными советами, чай не маленькие ,разберутся =)))
СсылкаПожаловаться
Я и не лезу, несколько раз обсудили и все...Я просто сказала, что надо бы задуматься, так как она уже замуж за него планирует выйти. Надо же все взвесить прежде...
Мюмла ЯнсонВ ответ на Амалия Белянина
Амалия Белянина
Я и не лезу, несколько раз обсудили и все...Я просто сказала, что надо бы задуматься, так как она уже замуж за него планирует выйти. Надо же все взвесить прежде...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, щас мы всем форумом взвесим, обсудим, поругаем вашу подругу, что незамедлительно принесет свои плоды, ога =)))
Кира Сильная
ну...это ее жизнь, пусть сама решает!!!!Пусть дальше выбирает, так к годам 40 может найдет либо 60-го, либо 20-го... Но что парень женат, пусть даже не живет, тоже очень важно
Амалия Белянина
Да не про бомжа речь то....Иметь семью - более чем нормальное желание любой женщины....Ну , например, с ее слов , нет смысла обращать внимания на мужчин, которые стоят на остановке....А вдруг у него машина в сервисе??? Я про то, что повестись на квартиру надо, или замуж очень охота....И на меня постоянно обижается, я уже вообще ни слова не говорю и ни о чем не спрашиваю, так обижается, что не спрашиваю....
Кошки МышкиВ ответ на Амалия Белянина
Амалия Белянина
Да не про бомжа речь то....Иметь семью - более чем нормальное желание любой женщины....Ну , например, с ее слов , нет смысла обращать внимания на мужчин, которые стоят на остановке....А вдруг у него машина в сервисе??? Я про то, что повестись на квартиру надо, или замуж очень охота....И на меня постоянно обижается, я уже вообще ни слова не говорю и ни о чем не спрашиваю, так обижается, что не спрашиваю....
СсылкаПожаловаться
Нормально ваша подруга рассуждает. Я по крайней мере также рассуждаю. Мной в приницпе не рассматриваются мужчина без автомобиля. Потому как это и многие другие вещи - показатель его ума, способностей и успешности. На хрена мне, девушке, заработавшей к своим молодым годам на автомобиль, нужен мужчина, который в 30 лет не сумел на автомобиль заработать? Я буду его после свиданий до дома довозить? или буду из чувства солидарности на трамвае приезжать? или на во время летних поездок на пикники нужно будет ему руль своей машины вручать торжественно?
Кошки Мышки
Нормально ваша подруга рассуждает. Я по крайней мере также рассуждаю. Мной в приницпе не рассматриваются мужчина без автомобиля. Потому как это и многие другие вещи - показатель его ума, способностей и успешности. На хрена мне, девушке, заработавшей к своим молодым годам на автомобиль, нужен мужчина, который в 30 лет не сумел на автомобиль заработать? Я буду его после свиданий до дома довозить? или буду из чувства солидарности на трамвае приезжать? или на во время летних поездок на пикники нужно будет ему руль своей машины вручать торжественно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:) Это называется marrying up.
Мужчине, как правило, не западло жениться наравне или "вниз". Женщине - как правило, западло.

Сидят такие М и Ж в одном офисе. М вполне интересуются Ж, но не наоборот - Ж интересуются только начальством,пусть и мелким.
А в метро, если приходится ездить, воротят носы - фи, мол, сколько тут нищебродов. :)
Кошки МышкиВ ответ на kvb
kvb
:) Это называется marrying up.
Мужчине, как правило, не западло жениться наравне или "вниз". Женщине - как правило, западло.

Сидят такие М и Ж в одном офисе. М вполне интересуются Ж, но не наоборот - Ж интересуются только начальством,пусть и мелким.
А в метро, если приходится ездить, воротят носы - фи, мол, сколько тут нищебродов. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело ни в нищебродстве. Дело в том, что я считаю, что мужчина должен быть умнее, успешнее женщины. Именно мужчина должен быть основным добытчиком в семье. И те блага, которые у него имеются являются показателем того, чего он достиг и что он в принципе может. И если я, девушка, будучи даже младше его, "опередила" его, то он мне по определению не может быть интересен. Почему к примеру я смогла достичь того-то того-то, а он, мужчина к 30 допустим годам, этого ничего не смог?
Кошки Мышки
Дело ни в нищебродстве. Дело в том, что я считаю, что мужчина должен быть умнее, успешнее женщины. Именно мужчина должен быть основным добытчиком в семье. И те блага, которые у него имеются являются показателем того, чего он достиг и что он в принципе может. И если я, девушка, будучи даже младше его, "опередила" его, то он мне по определению не может быть интересен. Почему к примеру я смогла достичь того-то того-то, а он, мужчина к 30 допустим годам, этого ничего не смог?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не, Ваше желание понятно и объяснимо :) Интересно другое:
1. Почему не принимаете во внимание "стартовые позиции", т.е. из какой ситуации М вырос до текущего состояния
2. Почему мужчины - в основном - не рассуждают как Вы, хотя женщинам и армия не грозит, и уровень образования в среднем выше.
Кошки МышкиВ ответ на kvb
kvb
Да не, Ваше желание понятно и объяснимо :) Интересно другое:
1. Почему не принимаете во внимание "стартовые позиции", т.е. из какой ситуации М вырос до текущего состояния
2. Почему мужчины - в основном - не рассуждают как Вы, хотя женщинам и армия не грозит, и уровень образования в среднем выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
1. Почему же не принимается. Лично для меня например важно как именно мужчина смог "вырости". Если он с 18 лет учился в дорогом вузе, который мама с папой оплачивали, потом на работу пришел, куда тоже по папиному звонку позвали, то и отношение к его достижениям соответствующее. А если он всего добился сам, пробивался сам - это вызывает куда большее уважение и уверенность в завтрашнем дне с этим человеком.
2. Нормальные мужчины так не рассуждают потому, что считают что они как глава семьи должны уметь обеспечить свою женщину и свое дитя. А мужчины, которые не готовы работать, а хотят найти себе женщину с готовыми жилищными условиями, называются альфонсами. Уровень образования зависит не от пола, а от желания и стремления учится и быть хорошим специалистом. А армия не такая уж страшная угроза. Женщин детородного возраста берут на работу куда неохотней. Я думаю многие женщины с этим сталкивались. Как только слышат на собеседовании что маленький ребенок есть или замуж вышла недавно - досвидание. Оплачивать декретные и больничные никто не хочет как правило.
Кошки Мышки
1. Почему же не принимается. Лично для меня например важно как именно мужчина смог "вырости". Если он с 18 лет учился в дорогом вузе, который мама с папой оплачивали, потом на работу пришел, куда тоже по папиному звонку позвали, то и отношение к его достижениям соответствующее. А если он всего добился сам, пробивался сам - это вызывает куда большее уважение и уверенность в завтрашнем дне с этим человеком.
2. Нормальные мужчины так не рассуждают потому, что считают что они как глава семьи должны уметь обеспечить свою женщину и свое дитя. А мужчины, которые не готовы работать, а хотят найти себе женщину с готовыми жилищными условиями, называются альфонсами. Уровень образования зависит не от пола, а от желания и стремления учится и быть хорошим специалистом. А армия не такая уж страшная угроза. Женщин детородного возраста берут на работу куда неохотней. Я думаю многие женщины с этим сталкивались. Как только слышат на собеседовании что маленький ребенок есть или замуж вышла недавно - досвидание. Оплачивать декретные и больничные никто не хочет как правило.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Логика в таком подходе страдает, конечно. Но Ваше право.
Кошки МышкиВ ответ на kvb
kvb
Логика в таком подходе страдает, конечно. Но Ваше право.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
подскажите где надлом в логике?))
Кошки Мышки
подскажите где надлом в логике?))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Про это тома книг исписаны. Укажу только на 2 момента для примера.
1. По продвижению в карьере у незамужних Ж есть фора (по США, например, у меня есть статистика в цифрах). Это и лучший уровень образования, и лучшее здоровье, и отсутствие висящего дамоклова меча в виде армии и т.д. Но больших результатов почему-то все равно ждут от М.
2. Если правда обеспечение мужчины настолько важно и критично для семьи, что без этого прямо вот невозможно детей завести, то получается это не Ж вынашивает ребенка, а М вынашивает и Ж и ребенка. Но когда доходит до выяснения чей вклад больше, звучит "ты вообще тут никто, сунул-вынул, а я 9 месяцев носила, он мой бла бла бла...".
Кошки МышкиВ ответ на kvb
kvb
Про это тома книг исписаны. Укажу только на 2 момента для примера.
1. По продвижению в карьере у незамужних Ж есть фора (по США, например, у меня есть статистика в цифрах). Это и лучший уровень образования, и лучшее здоровье, и отсутствие висящего дамоклова меча в виде армии и т.д. Но больших результатов почему-то все равно ждут от М.
2. Если правда обеспечение мужчины настолько важно и критично для семьи, что без этого прямо вот невозможно детей завести, то получается это не Ж вынашивает ребенка, а М вынашивает и Ж и ребенка. Но когда доходит до выяснения чей вклад больше, звучит "ты вообще тут никто, сунул-вынул, а я 9 месяцев носила, он мой бла бла бла...".
СсылкаПожаловаться
История переписки9
1. Спорить на тему "кому проще или кто лучше теоретически может построить карьеру" тоже самое что спорить о том "кто лучше водит автомобиль:мужчина или женщина". Может общая тенденция и статистика конечно и есть. Но на деле чаще все зависит от каждого конкретного человека, его умений, навыков, образа мышления и проч.
2. Не люблю я такие рассуждения с подсчетами кто кому сколько должен и чей вклад больше. Но раз уж вы затронули этот вопрос. Приносить в дом деньги - недостаточная забота о ребенке. Вы же не можете придти и дать малышу деньги на памперсы и питание. Эти памерсы в магазине должен кто то купить, кто то должен эту детскую попу мыть 5 раз в день, стирать и готовить. Отцовский долг не в том, чтобы выдать в месяц n-сумму. Так что вклад я считаю при описанном вами раскладе общий.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем