Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А грабли все те же...Вы бы приняли бывшего?

Немного о себе. Так уж получилось, что к 30 годам я все еще не замужем, нет детей, без материальных, жилищных проблем, не обременена поисками средств к существованию, благодаря наличию достойного образования и, как следствие, хорошей работы с достойным заработком. В принципе жизнь моя меня устраивает. Будучи оптимисткой по жизни, я не особо напрягаюсь своим холостяцким статусом. Плюсов вижу больше, к тому же уверена, что в совсем недалеком будущем стану отличной женой и матерью. 
В прошлом лет так в 22-23 встречалась с молодым человеком, назовем его Александр. Сейчас уже и не вспомнишь причину расставания.  За это время он успел жениться, обзавестись ребенком, лишним весом, кредитами, развестись, получить алименты в подарок к разводу, остаться без жилья и авто (имущество делят пополам, и на вырученные с продажи своей доли деньги он покрывает кредит). При этом свою супругу он называет не самыми приятными словами. 
И вот этот Александр, пройдя столь сложный Путь, надумал ко мне вернуться. После общения, узнав что да как, я предложила ему не торопиться. Ну куда нам с ним спешить?  При этом предложила ему свое дружеское плечо, и помощь в зализывании ран после бурной семейной жизни. Просто так, в знак доверия и понимания. 
Первые звоночки начались примерно через месяц после возвращения Александра. Из его уст прозвучала фраза "Я не доверяю женщинам, которые до 30 лет не вышли замуж". Сейчас думаю -  на этом стоило закончить отношения. Но скрипку взяла банальная женская жалость. Дальше - больше. "У тебя нет детей...", "Ты одинока...", "Я в твоем положении хватался бы за каждого мужика...". 
Меня нельзя назвать стервой в общепринятом употреблении этого слова. Я не иду по головам ради достижения своих целей, я честна с окружающими и самой собой, я ответственна, не иду на подлости, не играю чужими судьбами. И не потому что мне не приходилось сталкиваться с подобными ситуациями, а потому что это мой выбор.
Есть у меня еще одна черта - люди, после знакомства со мной, прислушавшись к моим советам, и начиная действовать под моим руководством, улучшают качество своей жизни.Так и хочется в этот момент сказать - да я такая хорошая))) Хотелось бы сразу отметить, что это не мое желание быть такой, это, наверное, больше дар природы. 
Оценив ситуацию Александра с его проблемами, я, как обычно, высказала свою точку зрения - как бы я поступила, окажись в подобной ситуации, и какие последствия ожидают его в дальнейшем, если он поступит иначе. Сказала - забыла. 
В скором времени мой прогноз стал сбываться.  Финансовые трудности Александра увеличились. Скрепя сердцем он занял у меня незначительную сумму до получки. Кто бы не помог. Так повторилось несколько раз. Каждый раз возвращал в срок, а то и раньше. Последний раз попросил значительную сумму. Не подумайте, что мне жалко, одалживала и больше. Я спросила для чего ему понадобились деньги. Рассказал про ДТП полугодовой давности. На вопрос "почему не сказал раньше" ответил "думал сам справлюсь". Выяснив обстоятельства происшествия, взвесив ситуацию, я отказала ему занять эту сумму. И он перестал со мной разговаривать. На вопрос "почему молчишь" последовал ответ " ты меня предала". 
"Чем" спросила я. "Даже не тем, что не одолжила, а тем, что не доверяешь мне".
И вот я хочу узнать мнение форумчан. Как вы думаете - это банальный развод на бабло под предлогом любовных отношений? Как бы вы поступили? Стали бы принимать бывшего (читай наступать на одни и те же грабли)?
Sevgi )))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
537
Комментарий удален.Почему?
Тима ПыхВ ответ на Танцующая на волнах
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
А покажи мне чистого мужика или чистую женщину. То, что она полгода мужику не дает, еще не делает ее порядочной)
МаринасанВ ответ на Тима Пых
Тима Пых
А покажи мне чистого мужика или чистую женщину. То, что она полгода мужику не дает, еще не делает ее порядочной)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ты совсем испортился,я смотрю, в этом бабском коллективе?)))
Тима ПыхВ ответ на Маринасан
Маринасан
ты совсем испортился,я смотрю, в этом бабском коллективе?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Глазья открылись)
МаринасанВ ответ на Тима Пых
Тима Пых
Глазья открылись)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
зажмурься!)))
Sevgi )))В ответ на Тима Пых
Тима Пых
Ну да, тут же только с королями дело имеют)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну а вот вы, как бы поступили? Не засомневались бы?
МисскаВ ответ на Sevgi )))
Sevgi )))
Ну а вот вы, как бы поступили? Не засомневались бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в вашем случае и сомневаться нечего, всё предельно ясно. мужик, просящий у женщины бабки, это всё, приехали(((. вас девушка, доят по полной программе)))
Тима ПыхВ ответ на Sevgi )))
Sevgi )))
Ну а вот вы, как бы поступили? Не засомневались бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вообще к прошлому никогда не возвращаюсь, чего и всем советую
Elena ElenaВ ответ на Тима Пых
Тима Пых
Ну да, тут же только с королями дело имеют)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

МаринасанВ ответ на Тима Пых
Тима Пых
Ну да, тут же только с королями дело имеют)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет,дорогой! Ты пропал с МП,здесь тусуешься,значит?
Тима ПыхВ ответ на Маринасан
Маринасан
Привет,дорогой! Ты пропал с МП,здесь тусуешься,значит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет, кисуля) Я туда зайти через раз мог, надоело. Но по всем скучаю)
МаринасанВ ответ на Тима Пых
Тима Пых
Привет, кисуля) Я туда зайти через раз мог, надоело. Но по всем скучаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чуда-юда! Не тюкай на ВЫХОД и брось свой аккаунт там в Закладки! И не надо будет каждый раз ВХОДИТЬ))) (ворчу) всему тебя учить...
ВасилисаВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Я вообще не понимаю как можно завязать отношения с бомжом, у которого алименты и кредиты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, ладно - можно просто по приятельски общаться, ну - по старой дружбе, но не более того. И конечно никаких денег.
МаринасанВ ответ на Василиса
Василиса
Я вообще не понимаю - как можно продолжать отношения с мужиком, который тянет из вас бабло.......... Как только поднял ту тему - досвидос.
СсылкаПожаловаться
точно. Еще смешно, что он заговорил про "предательство" после того, как не получил очередной "дозы";)))0 четаржу
ВасилисаВ ответ на Маринасан
Маринасан
точно. Еще смешно, что он заговорил про "предательство" после того, как не получил очередной "дозы";)))0 четаржу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нельзя и первую дозу давать было. понятно бы - хороший мужик, помогал ей продолжительное время и вдруг у него форс-мажор, помочь - не вопрос. НО - он её парафинит, перспектив с ним никаких.... автор - мазохистка наверное.
МаринасанВ ответ на Василиса
Василиса
Нельзя и первую дозу давать было. понятно бы - хороший мужик, помогал ей продолжительное время и вдруг у него форс-мажор, помочь - не вопрос. НО - он её парафинит, перспектив с ним никаких.... автор - мазохистка наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я чота не верю,что это какие-то реальные события,всё как-то притянуто за уши..такшта...может, и -мазохистка, а может всё и попроще? просто троллик)))
Sevgi )))В ответ на Маринасан
Маринасан
а я чота не верю,что это какие-то реальные события,всё как-то притянуто за уши..такшта...может, и -мазохистка, а может всё и попроще? просто троллик)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы ставите под сомнение саму историю, представьте каково мне, оказавшейся в ней
МаринасанВ ответ на Sevgi )))
Sevgi )))
Вы ставите под сомнение саму историю, представьте каково мне, оказавшейся в ней
СсылкаПожаловаться
История переписки5
минуточку! Вы так говорите, что можно подумать вы оказались в этой ситуации помимо своей воли, а это не так. Вы сами влезли в эти отношения, вы сами позволили этому юзеру говорить вам какие-то странные вещи, вы сами решили давать ему деньги и еще испытывать при этом "чувство вины" и при этом вы намекаете на свой интеллект и прозорливость,мол, все следуют вашим советам! Так попробуйте тоже встать на НАШЕ место и посмотреть на весь этот абсурд со стороны. Нравится вам с ним нянчиться, не спрашивайте никого "а вы бы приняли..."??? Такого -нет! Ни под каким видом! А что до вас самой, так выйдите из всего этого и не будете находиться в этой "истории".
Sevgi )))В ответ на Маринасан
Маринасан
минуточку! Вы так говорите, что можно подумать вы оказались в этой ситуации помимо своей воли, а это не так. Вы сами влезли в эти отношения, вы сами позволили этому юзеру говорить вам какие-то странные вещи, вы сами решили давать ему деньги и еще испытывать при этом "чувство вины" и при этом вы намекаете на свой интеллект и прозорливость,мол, все следуют вашим советам! Так попробуйте тоже встать на НАШЕ место и посмотреть на весь этот абсурд со стороны. Нравится вам с ним нянчиться, не спрашивайте никого "а вы бы приняли..."??? Такого -нет! Ни под каким видом! А что до вас самой, так выйдите из всего этого и не будете находиться в этой "истории".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Видимо не совсем ясно выразилась про советы. Я имела ввиду, про финансовую сторону, как раз, в данном случае проанализировав его ситуацию, по привычке, сказала как я бы поступила, и что может последовать, если поступить иначе. Под качеством жизни имела ввиду материальную сторону. Сама прошу советаам, где не сильна особо- в отношениях с противополжным полом. Ну не заводила я их так много, чтобы разбираться. Вот и растерялась.
МаринасанВ ответ на Sevgi )))
Sevgi )))
Видимо не совсем ясно выразилась про советы. Я имела ввиду, про финансовую сторону, как раз, в данном случае проанализировав его ситуацию, по привычке, сказала как я бы поступила, и что может последовать, если поступить иначе. Под качеством жизни имела ввиду материальную сторону. Сама прошу советаам, где не сильна особо- в отношениях с противополжным полом. Ну не заводила я их так много, чтобы разбираться. Вот и растерялась.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тогда прислушайтесь к тому. что говорит вам большинство женщин здесь, умудренных опытом. Я знаю мужчин и вижу их насквозь и то нарывалась пару раз на грабли((((А у вас сейчас есть выбор и вы можете принять правильное решение, а вот мне в свое время не с кем было посоветоваться. Поверьте, ОН ВАМ НЕ НУЖЕН. Это -не достойный человек ,он ведет себя, как настоящий манипулятор, а не мужчина.
Sevgi )))В ответ на Маринасан
Маринасан
тогда прислушайтесь к тому. что говорит вам большинство женщин здесь, умудренных опытом. Я знаю мужчин и вижу их насквозь и то нарывалась пару раз на грабли((((А у вас сейчас есть выбор и вы можете принять правильное решение, а вот мне в свое время не с кем было посоветоваться. Поверьте, ОН ВАМ НЕ НУЖЕН. Это -не достойный человек ,он ведет себя, как настоящий манипулятор, а не мужчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сожалеете? Или прошло, забылось?
МаринасанВ ответ на Sevgi )))
Sevgi )))
Сожалеете? Или прошло, забылось?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
сожалею о чем? Что не с кем было посоветоваться или что?
Sevgi )))В ответ на Маринасан
Маринасан
сожалею о чем? Что не с кем было посоветоваться или что?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Что нарывались
МаринасанВ ответ на Sevgi )))
Sevgi )))
Что нарывались
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ааааа, нет! Отрицательный опыт быстрее вразумляет,чем положительный)))
Елена ГригорьеваВ ответ на Василиса
Василиса
Я вообще не понимаю - как можно продолжать отношения с мужиком, который тянет из вас бабло.......... Как только поднял ту тему - досвидос.
СсылкаПожаловаться

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем