Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А грабли все те же...Вы бы приняли бывшего?

Немного о себе. Так уж получилось, что к 30 годам я все еще не замужем, нет детей, без материальных, жилищных проблем, не обременена поисками средств к существованию, благодаря наличию достойного образования и, как следствие, хорошей работы с достойным заработком. В принципе жизнь моя меня устраивает. Будучи оптимисткой по жизни, я не особо напрягаюсь своим холостяцким статусом. Плюсов вижу больше, к тому же уверена, что в совсем недалеком будущем стану отличной женой и матерью. 
В прошлом лет так в 22-23 встречалась с молодым человеком, назовем его Александр. Сейчас уже и не вспомнишь причину расставания.  За это время он успел жениться, обзавестись ребенком, лишним весом, кредитами, развестись, получить алименты в подарок к разводу, остаться без жилья и авто (имущество делят пополам, и на вырученные с продажи своей доли деньги он покрывает кредит). При этом свою супругу он называет не самыми приятными словами. 
И вот этот Александр, пройдя столь сложный Путь, надумал ко мне вернуться. После общения, узнав что да как, я предложила ему не торопиться. Ну куда нам с ним спешить?  При этом предложила ему свое дружеское плечо, и помощь в зализывании ран после бурной семейной жизни. Просто так, в знак доверия и понимания. 
Первые звоночки начались примерно через месяц после возвращения Александра. Из его уст прозвучала фраза "Я не доверяю женщинам, которые до 30 лет не вышли замуж". Сейчас думаю -  на этом стоило закончить отношения. Но скрипку взяла банальная женская жалость. Дальше - больше. "У тебя нет детей...", "Ты одинока...", "Я в твоем положении хватался бы за каждого мужика...". 
Меня нельзя назвать стервой в общепринятом употреблении этого слова. Я не иду по головам ради достижения своих целей, я честна с окружающими и самой собой, я ответственна, не иду на подлости, не играю чужими судьбами. И не потому что мне не приходилось сталкиваться с подобными ситуациями, а потому что это мой выбор.
Есть у меня еще одна черта - люди, после знакомства со мной, прислушавшись к моим советам, и начиная действовать под моим руководством, улучшают качество своей жизни.Так и хочется в этот момент сказать - да я такая хорошая))) Хотелось бы сразу отметить, что это не мое желание быть такой, это, наверное, больше дар природы. 
Оценив ситуацию Александра с его проблемами, я, как обычно, высказала свою точку зрения - как бы я поступила, окажись в подобной ситуации, и какие последствия ожидают его в дальнейшем, если он поступит иначе. Сказала - забыла. 
В скором времени мой прогноз стал сбываться.  Финансовые трудности Александра увеличились. Скрепя сердцем он занял у меня незначительную сумму до получки. Кто бы не помог. Так повторилось несколько раз. Каждый раз возвращал в срок, а то и раньше. Последний раз попросил значительную сумму. Не подумайте, что мне жалко, одалживала и больше. Я спросила для чего ему понадобились деньги. Рассказал про ДТП полугодовой давности. На вопрос "почему не сказал раньше" ответил "думал сам справлюсь". Выяснив обстоятельства происшествия, взвесив ситуацию, я отказала ему занять эту сумму. И он перестал со мной разговаривать. На вопрос "почему молчишь" последовал ответ " ты меня предала". 
"Чем" спросила я. "Даже не тем, что не одолжила, а тем, что не доверяешь мне".
И вот я хочу узнать мнение форумчан. Как вы думаете - это банальный развод на бабло под предлогом любовных отношений? Как бы вы поступили? Стали бы принимать бывшего (читай наступать на одни и те же грабли)?
Sevgi )))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
537
14567891022
Sevgi )))В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Действительно, неувязка. Женщина с такими качествами никогда бы с таким мужчиной не связалась. Это действительно, хватается за последние штаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не хватаюсь я))) говорю же отношения еще не приняли серьезного оборота
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Sevgi )))
Sevgi )))
ну не хватаюсь я))) говорю же отношения еще не приняли серьезного оборота
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо, что не приняли. Обрубайте любое общение. Вот так котенка пожалеешь, а он весь дом обоссыт.
МаринасанВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Хорошо, что не приняли. Обрубайте любое общение. Вот так котенка пожалеешь, а он весь дом обоссыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как вам не стыдно,Дарья,такое про котенка говорить??? а еще ...кошка...
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Маринасан
Маринасан
как вам не стыдно,Дарья,такое про котенка говорить??? а еще ...кошка...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, плохое сравнение. Приношу извинения. Я сама котенка в ноябре подобрала, но она явно дома родилась, ее только выкинули, как я нашла. А подруга дикого словила, так тот и дом обоссал, и в руки не дается, беда просто. Я почему-то про того подумала.


Примите в знак примирения)))
МаринасанВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Да, плохое сравнение. Приношу извинения. Я сама котенка в ноябре подобрала, но она явно дома родилась, ее только выкинули, как я нашла. А подруга дикого словила, так тот и дом обоссал, и в руки не дается, беда просто. Я почему-то про того подумала.


Примите в знак примирения)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тотоже)))( примирительно опуская шерсть на загривке)))))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Маринасан
Маринасан
тотоже)))( примирительно опуская шерсть на загривке)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7

МаринасанВ ответ на Sevgi )))
Sevgi )))
ну не хватаюсь я))) говорю же отношения еще не приняли серьезного оборота
СсылкаПожаловаться
История переписки3
воначо...вы тока надеетесь,что примут??? К чему вопрос-то про "принимать бывшего" или нет??? Он вам каким боком нужен при всех его характеристиках,которые вы сами ему дали?)))
ЕкатеринаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Действительно, неувязка. Женщина с такими качествами никогда бы с таким мужчиной не связалась. Это действительно, хватается за последние штаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дарья, вот и я о том же недоумеваю....
МисскаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Действительно, неувязка. Женщина с такими качествами никогда бы с таким мужчиной не связалась. Это действительно, хватается за последние штаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про ДТП -развод полнейший. самое простое так сказать. мужчонка хочет взять баблишко и слиться.
вообще не плохо бы мнение бывшей жены послушать, почему развелись и что вообще он там творил в семье
incognito incognitoВ ответ на Мисска
Мисска
про ДТП -развод полнейший. самое простое так сказать. мужчонка хочет взять баблишко и слиться.
вообще не плохо бы мнение бывшей жены послушать, почему развелись и что вообще он там творил в семье
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не надо бывших жён/мужей слушать, у разведённых супругов у каждого своя правда помноженная на обиды. Автору просто гнать его в шею от себя, пока он ей жизнь не испоганил.
Antoniya
В Вашем случае мне кажется не стоит связываться. Вы сами написали, что мужчина и внешне стал хуже, и про любовь я ничего не увидела в тексте, да еще и деньги тянет не давая хотя бы элементарного хорошего отношения и поддержки. Естественно вопрос : зачем он Вам нужен?
А про тему бывших. Я считаю если есть любовь и желание быть вместе, то можно и заново попробовать построить отношения или семью. Иногда это приводит к счастливым семьям...
ЯВ ответ на Antoniya
Antoniya
В Вашем случае мне кажется не стоит связываться. Вы сами написали, что мужчина и внешне стал хуже, и про любовь я ничего не увидела в тексте, да еще и деньги тянет не давая хотя бы элементарного хорошего отношения и поддержки. Естественно вопрос : зачем он Вам нужен?
А про тему бывших. Я считаю если есть любовь и желание быть вместе, то можно и заново попробовать построить отношения или семью. Иногда это приводит к счастливым семьям...
СсылкаПожаловаться
точно. ваши слова да автору в уши!!!
Sevgi )))В ответ на Antoniya
Antoniya
В Вашем случае мне кажется не стоит связываться. Вы сами написали, что мужчина и внешне стал хуже, и про любовь я ничего не увидела в тексте, да еще и деньги тянет не давая хотя бы элементарного хорошего отношения и поддержки. Естественно вопрос : зачем он Вам нужен?
А про тему бывших. Я считаю если есть любовь и желание быть вместе, то можно и заново попробовать построить отношения или семью. Иногда это приводит к счастливым семьям...
СсылкаПожаловаться
На момент его возвращения я тоже считала, что попробовать стоит, тем более я не разрушала его семью, и он сам снова нашел меня.
ЯВ ответ на Sevgi )))
Sevgi )))
На момент его возвращения я тоже считала, что попробовать стоит, тем более я не разрушала его семью, и он сам снова нашел меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а на момент возвращения он знал, что у Вас все хорошо? я имею в виду в финансовом плане
Sevgi )))В ответ на Я
Я
а на момент возвращения он знал, что у Вас все хорошо? я имею в виду в финансовом плане
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет не знал, по крайней мере я так думаю. Я веду скромный образ жизни, не выставляю напоказ свое финансовое благополучие.
ЯВ ответ на Sevgi )))
Sevgi )))
Нет не знал, по крайней мере я так думаю. Я веду скромный образ жизни, не выставляю напоказ свое финансовое благополучие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда, думаю, если чувства есть - попробовать стоит... лишь бы потом больно не было. хотя, я думаю, что благодаря Вам у него тоже все наладится
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Sevgi )))
Sevgi )))
Нет не знал, по крайней мере я так думаю. Я веду скромный образ жизни, не выставляю напоказ свое финансовое благополучие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не верьте в его искренность. Такие как он сначала наводят справки, а потом норовят сесть на шею.
Sevgi )))В ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Не верьте в его искренность. Такие как он сначала наводят справки, а потом норовят сесть на шею.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это и настораживает
Мария КругловаВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Не верьте в его искренность. Такие как он сначала наводят справки, а потом норовят сесть на шею.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зато потом есть что посмотреть в передачи андрея малахова))
MargaritaВ ответ на Sevgi )))
Sevgi )))
На момент его возвращения я тоже считала, что попробовать стоит, тем более я не разрушала его семью, и он сам снова нашел меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понимаете какой парадокс с бывшими.Вы его помните тогда и у вас зафиксировалось прошлое.Тогда он был красавцем.без кредитов и алиментов.И ваше подсознание не хочет принимать его сегодняшнего--Облезлого.без жилья.без хорошей работы.с алиментами.долгами и кредитами.УЖАС,Познакомьтесь с ним по новой.стали бы вы знакомиться с таким.который не стесняясь просит деньги у женщин.с кучей кредитов.ещё и оскорбляется.
Sevgi )))В ответ на Margarita
Margarita
Понимаете какой парадокс с бывшими.Вы его помните тогда и у вас зафиксировалось прошлое.Тогда он был красавцем.без кредитов и алиментов.И ваше подсознание не хочет принимать его сегодняшнего--Облезлого.без жилья.без хорошей работы.с алиментами.долгами и кредитами.УЖАС,Познакомьтесь с ним по новой.стали бы вы знакомиться с таким.который не стесняясь просит деньги у женщин.с кучей кредитов.ещё и оскорбляется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По поводу фиксации прошлого- да, ловила себя на этом. Понимая, что это ловушка разума, давала ситуации течь своим ходом, наблюдала. Что бы меня действительно остановило соглашаться начинать с ним отношения- если бы он оставил ребенка без средств к существованию, как это часто бывает. В том и дело, что сегодняшнего его я приняла полностью и безоговорочно. Вопрос, врет или нет.
MargaritaВ ответ на Sevgi )))
Sevgi )))
По поводу фиксации прошлого- да, ловила себя на этом. Понимая, что это ловушка разума, давала ситуации течь своим ходом, наблюдала. Что бы меня действительно остановило соглашаться начинать с ним отношения- если бы он оставил ребенка без средств к существованию, как это часто бывает. В том и дело, что сегодняшнего его я приняла полностью и безоговорочно. Вопрос, врет или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это с его слов.что он всё оставил ребенку.а как на самом деле-не известно.И его не красит уже то.что он плохо говорит о матери своего ребенка!!! это всё -таки единственная женщина.которая родила ему ребенка.!!!! Однозначно -врёт.
Сова ПолярнаяВ ответ на Margarita
Margarita
Понимаете какой парадокс с бывшими.Вы его помните тогда и у вас зафиксировалось прошлое.Тогда он был красавцем.без кредитов и алиментов.И ваше подсознание не хочет принимать его сегодняшнего--Облезлого.без жилья.без хорошей работы.с алиментами.долгами и кредитами.УЖАС,Познакомьтесь с ним по новой.стали бы вы знакомиться с таким.который не стесняясь просит деньги у женщин.с кучей кредитов.ещё и оскорбляется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

..!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
МаринасанВ ответ на Sevgi )))
Sevgi )))
На момент его возвращения я тоже считала, что попробовать стоит, тем более я не разрушала его семью, и он сам снова нашел меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это что- самый лучший вариант за все 8 лет, что он женился/разводился и обрастал жирком????? я в шоке...
Лидия ГараеваВ ответ на Sevgi )))
Sevgi )))
На момент его возвращения я тоже считала, что попробовать стоит, тем более я не разрушала его семью, и он сам снова нашел меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может он не только Вас на жалость берёт ,а так ,где повезёт? По всем бывшим?
14567891022
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем