Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А грабли все те же...Вы бы приняли бывшего?

Немного о себе. Так уж получилось, что к 30 годам я все еще не замужем, нет детей, без материальных, жилищных проблем, не обременена поисками средств к существованию, благодаря наличию достойного образования и, как следствие, хорошей работы с достойным заработком. В принципе жизнь моя меня устраивает. Будучи оптимисткой по жизни, я не особо напрягаюсь своим холостяцким статусом. Плюсов вижу больше, к тому же уверена, что в совсем недалеком будущем стану отличной женой и матерью. 
В прошлом лет так в 22-23 встречалась с молодым человеком, назовем его Александр. Сейчас уже и не вспомнишь причину расставания.  За это время он успел жениться, обзавестись ребенком, лишним весом, кредитами, развестись, получить алименты в подарок к разводу, остаться без жилья и авто (имущество делят пополам, и на вырученные с продажи своей доли деньги он покрывает кредит). При этом свою супругу он называет не самыми приятными словами. 
И вот этот Александр, пройдя столь сложный Путь, надумал ко мне вернуться. После общения, узнав что да как, я предложила ему не торопиться. Ну куда нам с ним спешить?  При этом предложила ему свое дружеское плечо, и помощь в зализывании ран после бурной семейной жизни. Просто так, в знак доверия и понимания. 
Первые звоночки начались примерно через месяц после возвращения Александра. Из его уст прозвучала фраза "Я не доверяю женщинам, которые до 30 лет не вышли замуж". Сейчас думаю -  на этом стоило закончить отношения. Но скрипку взяла банальная женская жалость. Дальше - больше. "У тебя нет детей...", "Ты одинока...", "Я в твоем положении хватался бы за каждого мужика...". 
Меня нельзя назвать стервой в общепринятом употреблении этого слова. Я не иду по головам ради достижения своих целей, я честна с окружающими и самой собой, я ответственна, не иду на подлости, не играю чужими судьбами. И не потому что мне не приходилось сталкиваться с подобными ситуациями, а потому что это мой выбор.
Есть у меня еще одна черта - люди, после знакомства со мной, прислушавшись к моим советам, и начиная действовать под моим руководством, улучшают качество своей жизни.Так и хочется в этот момент сказать - да я такая хорошая))) Хотелось бы сразу отметить, что это не мое желание быть такой, это, наверное, больше дар природы. 
Оценив ситуацию Александра с его проблемами, я, как обычно, высказала свою точку зрения - как бы я поступила, окажись в подобной ситуации, и какие последствия ожидают его в дальнейшем, если он поступит иначе. Сказала - забыла. 
В скором времени мой прогноз стал сбываться.  Финансовые трудности Александра увеличились. Скрепя сердцем он занял у меня незначительную сумму до получки. Кто бы не помог. Так повторилось несколько раз. Каждый раз возвращал в срок, а то и раньше. Последний раз попросил значительную сумму. Не подумайте, что мне жалко, одалживала и больше. Я спросила для чего ему понадобились деньги. Рассказал про ДТП полугодовой давности. На вопрос "почему не сказал раньше" ответил "думал сам справлюсь". Выяснив обстоятельства происшествия, взвесив ситуацию, я отказала ему занять эту сумму. И он перестал со мной разговаривать. На вопрос "почему молчишь" последовал ответ " ты меня предала". 
"Чем" спросила я. "Даже не тем, что не одолжила, а тем, что не доверяешь мне".
И вот я хочу узнать мнение форумчан. Как вы думаете - это банальный развод на бабло под предлогом любовных отношений? Как бы вы поступили? Стали бы принимать бывшего (читай наступать на одни и те же грабли)?
Sevgi )))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
537
Ольга
В моем понимании - ваши деньги и вы решаете как ими распоряжаться. Т.е. вы можете как сказать да, так и сказать нет. А обида на ваше решение - простая попытка манипуляции.
Sevgi )))В ответ на Ольга
Ольга
В моем понимании - ваши деньги и вы решаете как ими распоряжаться. Т.е. вы можете как сказать да, так и сказать нет. А обида на ваше решение - простая попытка манипуляции.
СсылкаПожаловаться
Чутье тоже подсказывает, что больше смахивает на манипулирование
siriusВ ответ на Sevgi )))
Sevgi )))
Чутье тоже подсказывает, что больше смахивает на манипулирование
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем вам ваще такой? Гоните поганой метлой подальше от себя, пока он вам карму не загадил...
Mari KaВ ответ на sirius
sirius
Зачем вам ваще такой? Гоните поганой метлой подальше от себя, пока он вам карму не загадил...
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ТомаСВ ответ на sirius
sirius
Зачем вам ваще такой? Гоните поганой метлой подальше от себя, пока он вам карму не загадил...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Быть не замужем,это не одно и то же,что быть одной.Где-то слышала....ну возьмите меня скорее замуж,а то все подруги жалуются на мужей,а я счастливая,прям неудобно...
siriusВ ответ на ТомаС
ТомаС
Быть не замужем,это не одно и то же,что быть одной.Где-то слышала....ну возьмите меня скорее замуж,а то все подруги жалуются на мужей,а я счастливая,прям неудобно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дык кто ее замуж-то не пускает? Пусть найдет нормального и флаг в руки. Удачи и счастья в семейной жизни...
ТомаСВ ответ на sirius
sirius
дык кто ее замуж-то не пускает? Пусть найдет нормального и флаг в руки. Удачи и счастья в семейной жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А надо?
siriusВ ответ на ТомаС
ТомаС
А надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дак если не надо тогда выше описанный чел на фиг рядом место занимает?
ОстапВ ответ на Sevgi )))
Sevgi )))
Чутье тоже подсказывает, что больше смахивает на манипулирование
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На бабки разводит.
Mari KaВ ответ на Остап
Остап
На бабки разводит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

он, вы правы
ТомаСВ ответ на Sevgi )))
Sevgi )))
Чутье тоже подсказывает, что больше смахивает на манипулирование
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любовь здесь не живет,а вот проблем куча,зачем...?
ТомаСВ ответ на ТомаС
ТомаС
Любовь здесь не живет,а вот проблем куча,зачем...?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
без обид..он,что прав-30 лет,детей нет и бла..бла..? Сама-то как думаешь?Ты заблудилась?или он козел?
Sevgi )))В ответ на ТомаС
ТомаС
без обид..он,что прав-30 лет,детей нет и бла..бла..? Сама-то как думаешь?Ты заблудилась?или он козел?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, эти популярными фразами не он один злоупотребляет. Начиная от многочисленных родственников, заканчивая подругами, выскочившими замуж, сидящими на шее у мужа, вечно жалующимися на нехватку денег на элементарные вещи - большая часть окружающих меня людей озабочена моей "несладкой" судьбой. С каждым днем все больше укрепляюсь в верности выбранной позиции. И жду)))
Сова ПолярнаяВ ответ на Ольга
Ольга
В моем понимании - ваши деньги и вы решаете как ими распоряжаться. Т.е. вы можете как сказать да, так и сказать нет. А обида на ваше решение - простая попытка манипуляции.
СсылкаПожаловаться

..
..
..
Сусанна АйрапетянцВ ответ на Ольга
Ольга
В моем понимании - ваши деньги и вы решаете как ими распоряжаться. Т.е. вы можете как сказать да, так и сказать нет. А обида на ваше решение - простая попытка манипуляции.
СсылкаПожаловаться
подписываюсь под каждым словом. Прошла через такое сама, и с уверенностью могу сказать-обижается, губки надувает- манипулирует!!!
Сусанна Айрапетянц
подписываюсь под каждым словом. Прошла через такое сама, и с уверенностью могу сказать-обижается, губки надувает- манипулирует!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:) меня особенно радует, когда спрашивают что-либо и ждут только ответа да... я в такие моменты интересовалась у людей, ты меня спрашиваешь или перед фактом ставишь?
Sevgi )))В ответ на Ольга
Ольга
:) меня особенно радует, когда спрашивают что-либо и ждут только ответа да... я в такие моменты интересовалась у людей, ты меня спрашиваешь или перед фактом ставишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Будет замечательно, если вы поделитесь своими наблюдениями из жизни и не ограничетесь однозначным ответом))
ОльгаВ ответ на Sevgi )))
Sevgi )))
Будет замечательно, если вы поделитесь своими наблюдениями из жизни и не ограничетесь однозначным ответом))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну по теме я выше высказалась. :) или вы о другом?
Сусанна АйрапетянцВ ответ на Ольга
Ольга
В моем понимании - ваши деньги и вы решаете как ими распоряжаться. Т.е. вы можете как сказать да, так и сказать нет. А обида на ваше решение - простая попытка манипуляции.
СсылкаПожаловаться
это точно. каждая история состоит из таких нюансов, что не разберёшь). В таких проблемах не существует ответов, типа"ДА" или "НЕТ".
Екатерина
Все смешалось....люди, кони.....Как то все наляпали вперемешку, читать невозможно
Екатерина
Все смешалось....люди, кони.....Как то все наляпали вперемешку, читать невозможно
СсылкаПожаловаться
Он и Она встречались, потом расстались, Она за это время нашла хорошую работу и у нее все хорошо, а он успел побыть в браке и завести дите!
короче, у него все плохо.
и он надумал вернуться к автору... а она боится, что это от того, что у него все плохо, а у нее хорошо, и он с ней только корысти ради
Sevgi )))В ответ на Я
Я
Он и Она встречались, потом расстались, Она за это время нашла хорошую работу и у нее все хорошо, а он успел побыть в браке и завести дите!
короче, у него все плохо.
и он надумал вернуться к автору... а она боится, что это от того, что у него все плохо, а у нее хорошо, и он с ней только корысти ради
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас можно поучиться краткости))
ЯВ ответ на Sevgi )))
Sevgi )))
У вас можно поучиться краткости))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надеюсь, ничего не упустила?))
Sevgi )))В ответ на Я
Я
надеюсь, ничего не упустила?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все точно))
ЯВ ответ на Sevgi )))
Sevgi )))
все точно))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Вы любите его? только честно!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем