Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А хочется, чтобы было как правильно, но хочется, чтобы было, как хочется (с)

Как быть если постоянно думаешь о том, что живешь неправильно, а по другому не получается?
Бывало ли у вас такое? И что вы вкладываете в понятия "жить правильно" и "неправильно", если у вас таковые имеются.
Буду рада любым рассуждениям )))
Кошки Мышки
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Мюмла Янсон
Дык по любому правильно так, как живу я так, что таких дилемм не было =)))
клео ...
"жить правильно" - это наверное , когда тебе бывает комфортно в том состоянии, в котором ты сейчас находишься, когда тебя все устраивает в твоей жизни и ничего не хочется менять.
Кошки МышкиВ ответ на клео ...
клео ...
"жить правильно" - это наверное , когда тебе бывает комфортно в том состоянии, в котором ты сейчас находишься, когда тебя все устраивает в твоей жизни и ничего не хочется менять.
СсылкаПожаловаться
а если вас все устраивает, но другим от этого плохо?
клео ...В ответ на Кошки Мышки
Кошки Мышки
а если вас все устраивает, но другим от этого плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотря кому от этого будет плохо. Если дорогим мне людям, то я бы попыталась что-то поменять, чтобы и им было хорошо. Ведь мне будет не очень комфортно , когда моим близким будет плохо.
Кошки МышкиВ ответ на клео ...
клео ...
смотря кому от этого будет плохо. Если дорогим мне людям, то я бы попыталась что-то поменять, чтобы и им было хорошо. Ведь мне будет не очень комфортно , когда моим близким будет плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значит получается что это уже неправильно
клео ...В ответ на Кошки Мышки
Кошки Мышки
значит получается что это уже неправильно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну почему же неправильно... Человек меняется. .меняются условия жизни, события. Нужно подстраиваться под все это и когда-то все равно приходится что-то менять. Например в определенный момент жизни я живу так, и для меня это правильно. но может что-то произойти в жизни, когда придется изменить многое. каждый человек сам строит свою жизнь. Ему кажется, что это правильно. А для других людей этот образ жизни может казаться неправильным.
Кошки МышкиВ ответ на клео ...
клео ...
ну почему же неправильно... Человек меняется. .меняются условия жизни, события. Нужно подстраиваться под все это и когда-то все равно приходится что-то менять. Например в определенный момент жизни я живу так, и для меня это правильно. но может что-то произойти в жизни, когда придется изменить многое. каждый человек сам строит свою жизнь. Ему кажется, что это правильно. А для других людей этот образ жизни может казаться неправильным.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
логично ) буду думать над кем как сделать так, чтобы мне мой стал казаться правильным
Sherfik
Главное, не нарушать УК РФ и 10 Заповедей.
Кошки МышкиВ ответ на Sherfik
Sherfik
Главное, не нарушать УК РФ и 10 Заповедей.
СсылкаПожаловаться
получается 10 заповедей не нарушать?
SherfikВ ответ на Кошки Мышки
Кошки Мышки
получается 10 заповедей не нарушать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заповедь 3 и 4 сложно не нарушать, но я стараюсь.
Кошки МышкиВ ответ на Sherfik
Sherfik
Заповедь 3 и 4 сложно не нарушать, но я стараюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это какие именно?
SherfikВ ответ на Кошки Мышки
Кошки Мышки
это какие именно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не произносить имя Господа всуе и работать 6 дней, на седьмой отдыхать. Иногда батрачу и без выходных, а иногда отдыхаю слишком много.
Кошки МышкиВ ответ на Sherfik
Sherfik
Не произносить имя Господа всуе и работать 6 дней, на седьмой отдыхать. Иногда батрачу и без выходных, а иногда отдыхаю слишком много.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я думаю это не самый страшный проступок
SherfikВ ответ на Кошки Мышки
Кошки Мышки
я думаю это не самый страшный проступок
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Остальное не нарушаю) Если только в детстве яблоки в соседском огороде лямзили с братом))
Олюшка В ответ на Sherfik
Sherfik
Остальное не нарушаю) Если только в детстве яблоки в соседском огороде лямзили с братом))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот, значит.. Уже и восьмую нарушили: не укради.
Есть еще шестая заповедь - не убий. Ну явно какую-нибудь букашку-таракашку убивали :-)
Седьмая - Не прелюбодействуй. Был же грешок такой не в браке да еще не только для продолжения рода :-)
Ну и явно десятая - Не желай ничего, что у ближнего твоего. Ну естессно хотелось чего-нибудь как у того-то или той-то.
Так что :-)))). Все мы грешники. А если обратиться еще к семи смертным грехам....То ой как все запущенно!!!!
SherfikВ ответ на Олюшка
Олюшка
Вот, значит.. Уже и восьмую нарушили: не укради.
Есть еще шестая заповедь - не убий. Ну явно какую-нибудь букашку-таракашку убивали :-)
Седьмая - Не прелюбодействуй. Был же грешок такой не в браке да еще не только для продолжения рода :-)
Ну и явно десятая - Не желай ничего, что у ближнего твоего. Ну естессно хотелось чего-нибудь как у того-то или той-то.
Так что :-)))). Все мы грешники. А если обратиться еще к семи смертным грехам....То ой как все запущенно!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну букашка вроде как и не считается)
Насчёт не прелюбодействуй - до мужа был один грешок, но тогда я думала, что за бывшего замуж выйду - не сложилось.
Насчёт зависти - спрашиваю как того или иного добились люди и действую, зарабатываю.)
Олюшка В ответ на Sherfik
Sherfik
Ну букашка вроде как и не считается)
Насчёт не прелюбодействуй - до мужа был один грешок, но тогда я думала, что за бывшего замуж выйду - не сложилось.
Насчёт зависти - спрашиваю как того или иного добились люди и действую, зарабатываю.)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Некоторые находят дырку в законе, а вы-таки, нашли как придерживаясь заповедей обойти их :-)
НектоВ ответ на Sherfik
Sherfik
Главное, не нарушать УК РФ и 10 Заповедей.
СсылкаПожаловаться
не получается не нарушать! Рада бы, но....
Василиса
Правильно - это так, как нравится МНЕ!
Светлана Романова
Всё ноешь?
Ох и нытик ты.
Слабый ты совсем все жалости выпрашивашь у людей своим нытьем, сострадания, сочувтсвия, понимания.
Слабый ты.
Кошки МышкиВ ответ на Светлана Романова
Светлана Романова
Всё ноешь?
Ох и нытик ты.
Слабый ты совсем все жалости выпрашивашь у людей своим нытьем, сострадания, сочувтсвия, понимания.
Слабый ты.
СсылкаПожаловаться
а по существу вопроса сказать нечего? ))
Алексей
Правильно жить, это когда после смерти над твоим хладным телом, кто-то скажет: "Вот он правильно жил!!!"
Кошки МышкиВ ответ на Алексей
Алексей
Правильно жить, это когда после смерти над твоим хладным телом, кто-то скажет: "Вот он правильно жил!!!"
СсылкаПожаловаться
так а что вы вкладываете в это понятие все таки?
АлексейВ ответ на Кошки Мышки
Кошки Мышки
так а что вы вкладываете в это понятие все таки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для меня, это когда оставил после себя больше, чем сам потребил. Речь не просто о деньгах, а скорее о: знаниях, культурных ценностях, объектах недвижимости, работе на благо общества и многом другом.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Алексей
Алексей
Правильно жить, это когда после смерти над твоим хладным телом, кто-то скажет: "Вот он правильно жил!!!"
СсылкаПожаловаться
Так в любом случае скажут, ибо принято =)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем