Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

а я бы продолжила, ибо интересно!!!

автор тему похоронил, а мне таки интересно, что думает абчественность!!!!
КОНФЛИКТОх, девочки! Сижу и уже пятый раз думаю, как изложить вкратце всю ту билеберду, которая произошла со мной.
И мнения ваши услышать хочется, и история уж больно длинная и запутанная. В общем, вышла я замуж несколько месяцев назад по большой любви.
С родственниками мужа отношения были нормальные. После свадьбы выяснилось, что у мужа есть врождённые генетические заболевания.
Причём узнала я, случайно наткнувшись на мед. документы. Сразу на развод не подала, поскольку шок, первый брак, большая любовь. С мужем худо/бедно всё выяснили.
Сошлись на необходимость проведения обследования. Что могли сделали сами. Но требуются дорогостоящие анализы в Москве. Без этих анализов о детях и речи быть не может. А соответственно, и
брак на волоске. Наиболее полной информацией об истории рождения и здоровья мужа обладают его родители. Но! Они полностью отключились от этого вопроса.
Моя позиция такова, что они просто обязаны были поставить меня в известность, поскольку я очень рисковала собой и будущими детьми, ничего не зная.
После того, как всё выяснилось, я ожидала, безусловно, как минимум объяснений и совместного решения вопроса.
Проводить обследование за счёт собственных средств для нас просто неприподъёмно. Они же обладают достаточными финансовыми возможностями.
В итоге что я получила. Мы живём отдельно. На животрепещущие темы они общаться не желают ни в какую. Типа, делать всякие обследования - пустой выброс денег. И все проблемы - это только наши проблемы.
И более того. Они прямо-таки меня возненавидели. Я вроде как корыстная, мужа не люблю, от них хочу только денег и всё время выдвигаю какие-то претензии.
Хотя, я с ними не ругалась. Открытых выяснений и конфликтов не было. Ничего плохо абсолютно я им не делала. Более того, была очень мирно настроена.
В общем, от всех вопросов и проблем они хотят отгородиться. Но при этом ожидают и даже требуют, чтобы с ними общались как ни в чём ни бывало.Таким образом, они меня вроде как проверяют.
Мол вышла замуж, вот и решай все эти проблемы, а нам их не надо спихивать.
Так вот, девочки, скажите, неужели я неправа??? Да, я считаю, что я не обязана тянуть на себе груз этих проблем. Я и так уже полжизни потеряла от всей этой нервотрёпки.
А тут ещё я, по их мнению, должна работать как лошадь, чтобы эти затраты все покрывать, если мне это надо. Что это за бред вообще? Как люди могут не понимать, что такое больные дети?
Ну и ещё. Они наотрез отказываются помогать с жильём. Видимо, тоже думают, что я у них чего-нибудь отниму.
Но! Влазить в ипотеку, если у мужа могут потом всплыть какие-нибудь проблемы со здоровьем я тоже не готова.
В общем, я никакая не корыстная и не меркантильная конечно. И мужа своего люблю, иначе давно бы уже развелась.
Но я всё-таки считаю, что раз их сын от рождения не здоров, и они это прекрасно понимают, то ему необходима их помощь. В решении вопросов со здоровьем и деторождением в первую очередь.
Ну и с жильём во-вторую, поскольку физические возможности его не таковы, как у других. Об остальном речь не идёт.
И не обязана жена, т.е. я, решать эти вопросы.
Сразу оговорюсь. У мужа есть старший брат. Он здоров как бык, но родители тем не менее помогли ему и с жильём, и со всем остальным. Кроме того, до свадьбы родители и нам, и всем окружающим рассказывали,
как они рады нашему браку. Обещали и клялись помогать во всём. Ещё скажу, что я не только требую. Я и сама пошла на многие компромиссы. Но взваливать на себя огромные кредиты и расходы не готова.
Так же как и общаться как ни в чём ни бывало. Я-то перед ними ни в чём не виновата.
Ну всё. Вкратце так. Ваши мнения, девочки. )
Жемчужная Затейница
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
detka***
ну накуя стока писать
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на detka***
detka***
ну накуя стока писать
СсылкаПожаловаться
это ты у автора спроси
Жемчужная Затейница
это ты у автора спроси
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот я у тя и спрашиваю
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на detka***
detka***
вот я у тя и спрашиваю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я-то просто скопировала
Жемчужная Затейница
я-то просто скопировала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты сама то читала эту билибердень
Олеся Николаева
не поняла...
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Олеся Николаева
Олеся Николаева
не поняла...
СсылкаПожаловаться
тема была, автор удалила. А мне стало интересно))
Жемчужная Затейница
тема была, автор удалила. А мне стало интересно))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
напиши в начале темы )))
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
напиши в начале темы )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уже)))
Олеся НиколаеваВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
тема была, автор удалила. А мне стало интересно))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она новую накорябала, видимо ответы не устроили...
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Олеся Николаева
Олеся Николаева
она новую накорябала, видимо ответы не устроили...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
видимо))) хотела, чтобы пожалели, а ее апасрали))
Олеся НиколаеваВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
видимо))) хотела, чтобы пожалели, а ее апасрали))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нашла где сочувствия искать
Комментарий удален.Почему?
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
эт не моя история))) я скопировала чужую тему, ибо мне интересно))
*****
больше всего понравилось "вышлая замуж несколько месяцев назад по большой любви" и"мужа своего люблю иначе давно уже развелась", ну а то что она полжизни потеряла из-за этой непрвотрепки - вообще венец творения ))))
Casa EroticaВ ответ на *****
*****
больше всего понравилось "вышлая замуж несколько месяцев назад по большой любви" и"мужа своего люблю иначе давно уже развелась", ну а то что она полжизни потеряла из-за этой непрвотрепки - вообще венец творения ))))
СсылкаПожаловаться
а чо не так то?
*****В ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
а чо не так то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если ты несколько месяцев замужем, то никак нельзя давно разойтись, и полжизни угрохать тоже ))
привет тебе))
Casa EroticaВ ответ на *****
*****
если ты несколько месяцев замужем, то никак нельзя давно разойтись, и полжизни угрохать тоже ))
привет тебе))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
здравствуй брак мой, Чебурашка, зато все это можно выразить в экспрессивном фигуральном ключе, что афтар сбсвнно и сделала... по-моему ))))
*****В ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
здравствуй брак мой, Чебурашка, зато все это можно выразить в экспрессивном фигуральном ключе, что афтар сбсвнно и сделала... по-моему ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
слишком много эмоций, не верю я таким темам с надрывом - ситуация банальная
Casa EroticaВ ответ на *****
*****
слишком много эмоций, не верю я таким темам с надрывом - ситуация банальная
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот... обилие меркантильных сучек на форуме заглушает голос эмоций отдельных авторов ))))
*****В ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
вот... обилие меркантильных сучек на форуме заглушает голос эмоций отдельных авторов ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да что-то наоборот автора сочли меркантильной ))
Casa EroticaВ ответ на *****
*****
да что-то наоборот автора сочли меркантильной ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
исходную тему не застала, не в курсе подробностей обсуждения, но если топик скопирован оттуда, то слово "меркантильная" не подходит по определению
*****В ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
исходную тему не застала, не в курсе подробностей обсуждения, но если топик скопирован оттуда, то слово "меркантильная" не подходит по определению
СсылкаПожаловаться
История переписки8
она не настроена на созидание, а как раз на извлечение материальной выгоды из ситуации - это и есть меркантильность
Casa EroticaВ ответ на *****
*****
она не настроена на созидание, а как раз на извлечение материальной выгоды из ситуации - это и есть меркантильность
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не соглашусь

" Меркантильность (от франц. и итал. mercantile - торгашеский, корыстный) - это излишняя расчетливость, торгашество, своекорыстие, мелочность.

Меркантильность - это чрезмерная мелочная расчетливость, предельная экономность, переходящая в торгашество.

Т.е. меркантильный человек - это мелочный, озабоченный материальной выгодой, корыстный человек."

очень часто здесь употребляются слова, смысл которых искажен
*****В ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
не соглашусь

" Меркантильность (от франц. и итал. mercantile - торгашеский, корыстный) - это излишняя расчетливость, торгашество, своекорыстие, мелочность.

Меркантильность - это чрезмерная мелочная расчетливость, предельная экономность, переходящая в торгашество.

Т.е. меркантильный человек - это мелочный, озабоченный материальной выгодой, корыстный человек."

очень часто здесь употребляются слова, смысл которых искажен
СсылкаПожаловаться
История переписки10
разве не корысть давить на родителей мужа, оправдываясь только тем, что они ей деффективного мужа подсунули? у нее нет желания стремится к чему-то, ей хочется получить от его родителей непонятную компенсацию - деньги на обследование, квартиру и пр.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем