Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А я догадалась

Я все думала, и чего женщины жалуются на прорву домашней работы... Но читая форум поняла, откуда ноги растут.
Обувь в машине не стирают, ибо грязь в углах собирается, а потом на белье выползает (в каких углах и почему она сначала в углу сидит. а вот именно на белье выползает - не уточняется).
Посуду прежде чем в посудомойку ставить - полощут под краном.
Полы моют два раза в день.
Люди после 14 лет считаются младенцами и ничего дома не делают.
Мужья не могут собрать чемодан в командировку и жены им собирают.
и так далее....
Дамы! Ау! Приходите уже в чувство! Тогда и жизнь заиграет красками!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Жужа
В какое чувство надо приходить?
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
В какое чувство надо приходить?
СсылкаПожаловаться
здравомыслие!
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
здравомыслие!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравомыслие - это чувство?
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Здравомыслие - это чувство?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, конечно. Но наиболее подходящее слово....
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
здравомыслие!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При таком подходе к делу все амном вокруг порастет. Кому-то может пофиг на бардак и грязь, но слаубоху далеко не всем.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
При таком подходе к делу все амном вокруг порастет. Кому-то может пофиг на бардак и грязь, но слаубоху далеко не всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
каком таком подходе?
я разве сказала разведите грязь? Я написала - включите здравомыслие.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
каком таком подходе?
я разве сказала разведите грязь? Я написала - включите здравомыслие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В описанном Вами варианте порасти грязью - закономерный итог, если отпустишь ситуацию на самотек.)))
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
В описанном Вами варианте порасти грязью - закономерный итог, если отпустишь ситуацию на самотек.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну что Вы... я разве об этом писала? Ситуацию не надо пускать на самотек. но мужчина вполне может собраться в командировку сам. А дети с 10 лет могут прекрасно мыть посуду и выносить ведро. И совсем не надо мыть полы каждый день (если младенцев нет, ползающих по полу, хотя я и при младенце через день мыла). Только об этом....
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
ну что Вы... я разве об этом писала? Ситуацию не надо пускать на самотек. но мужчина вполне может собраться в командировку сам. А дети с 10 лет могут прекрасно мыть посуду и выносить ведро. И совсем не надо мыть полы каждый день (если младенцев нет, ползающих по полу, хотя я и при младенце через день мыла). Только об этом....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Могут то могут, только без нервотрепки почему-то не делают. И тут уж сама выбираешь - или нервы трепать себе убеждая и уговаривая, а потом еще и "результат" разгребать с такими же нервозатратами, или тихо самой сделать так, как надо.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Могут то могут, только без нервотрепки почему-то не делают. И тут уж сама выбираешь - или нервы трепать себе убеждая и уговаривая, а потом еще и "результат" разгребать с такими же нервозатратами, или тихо самой сделать так, как надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мой сын постоянно забывал выносить мусор. я сначала ругалась. а потом осенило - если я прихожу с работы и ведро полное, я просто ставлю его сыну в комнату. Исправился за три раза.
у сына обязанность - разбирать посудомойку к моему приходу. А я ее собираю. Если не разобрана - значит он разбирает и САМ собирает. а он у меня жуть брезгливый какой. за два раза запомнил )))).
Лю Лу
Я ополаскиваю посуду перед посудомойкой....Водой смываю остатки еды....
Но я не жалуюсь! Честно-честно!
АнонимВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Я ополаскиваю посуду перед посудомойкой....Водой смываю остатки еды....
Но я не жалуюсь! Честно-честно!
СсылкаПожаловаться
))) вы молодец, что не жалуетесь. Но если посуду не споласкивать - для машины ничего не изменится, а у вас будет лишнее свободное время. Достаточно просто стряхнуть остатки еды.
Лю ЛуВ ответ на Аноним
Аноним
))) вы молодец, что не жалуетесь. Но если посуду не споласкивать - для машины ничего не изменится, а у вас будет лишнее свободное время. Достаточно просто стряхнуть остатки еды.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас это делает каждый сам за собой. В нашей семье вообще не принято, что домашние дела - это женские обязанности) Иначе бы семьи у меня не было)
АнонимВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
У нас это делает каждый сам за собой. В нашей семье вообще не принято, что домашние дела - это женские обязанности) Иначе бы семьи у меня не было)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ЕленаВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Я ополаскиваю посуду перед посудомойкой....Водой смываю остатки еды....
Но я не жалуюсь! Честно-честно!
СсылкаПожаловаться
а я не ополаскиваю.зачем?я хорошими средствами для мойки пользуюсь
Лю ЛуВ ответ на Елена
Елена
а я не ополаскиваю.зачем?я хорошими средствами для мойки пользуюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не возражаю)
Крокодил Хуфу
Женщина имеет право прийти на женский форум и пожаловаться.
Ау, аноним, не вам указывать, что ей тут делать.
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Женщина имеет право прийти на женский форум и пожаловаться.
Ау, аноним, не вам указывать, что ей тут делать.
СсылкаПожаловаться
вот как раз жаловаться - это надо. А вот нагружать себя некому не нужными делами совершенно необязательно....
Стилет 1
да кто ж им даст то в чувство придти в дурдоме?
Мари Фарт
Ну и кто тут у нас сбрендил?
АнонимВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Ну и кто тут у нас сбрендил?
СсылкаПожаловаться
кто тут постоянно, думаю, догадается )))
Мурис
Я пробовала обувь стирать в машине. Мои тапочки нормально. У тапочек мужа отклеилась подошва. У кроссовок отклеилась стелька. На белье ничего не выползло.
ЕленаВ ответ на Мурис
Мурис
Я пробовала обувь стирать в машине. Мои тапочки нормально. У тапочек мужа отклеилась подошва. У кроссовок отклеилась стелька. На белье ничего не выползло.
СсылкаПожаловаться
я тоже стираю в машинке кроссовки в специальном мешочке - ничего не отклеилось, кроссовки как новые
Lost
А я и не жалуюсь :)
Аида Солтанова
При чем здесь здравомыслие и домашние хлопоты? Поясните.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем