Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А я еду к бабушке! Я к бабушке!)))

Лето прошло, моря-окияны позади, настало время спокойного отдыха. Я сегодня еду в деревню к бабушке! Моя бабушка не похожа на многих сегодняшних бабушек, которые красятся, делают укладку, модно одеваются и выглядят на все 200%. Эти по-своему хороши, но мне милее моя, маленькая, улыбчивая, тихая, в платочке. Она пахнет теплотой и любовью, печет мне оладушки с медом и варит ягодный компотик. А что вкуснее бабушкиного борщика? Ничего!))) Каждое утро я буду слышать сквозь сон ее осторожные шаги по дому: спит внученька, не разбудить бы. Кот, спящий на мне всю ночь, и тот потихоньку спрыгнет с кровати и побежит на мягких лапках за хозяйкой в летнюю кухню. Долго буду нежиться в кровати, пока не запоет петушок за окнами, замычат коровы идущие на пастбище, потом потягууууушки.... проснулись! Свежая водичка у колонки во дворе дарит бодрость - нет, душ в доме есть давно, но я люблю как в детстве!))) Из-за занавесочки летней кухни выглянет бабуля: выспалась? Иди завтракать)). Любимая с детства яичница с помидорами, сырники из домашнего творога, чай и конфеты мишка на севере. Днем соберем яблоки в саду, подмету двор, сгоняю понырять на пруд вместе с Мишкой - это бабулин пес. К вечеру сходим с бабулей на могилку деда, посидим там, повспоминаем каким он был замечательным. Она снова расскажет как они познакомились после войны, что преодолели, чтобы быть вместе, как жили не тужили, детей растили. Потом мы медленно будем идти домой под ручку и здороваться с каждым встречным. А вечером смотреть старый потертый альбом с фотографиями, я буду слушать рассказы про старую жизнь, я знаю их наизусть с детства, но я каждый раз с нетерпением жду слышать их снова. Исчезает всё на несколько дней: работы, заботы, городские проблемы... остаемся только мы с бабушкой, деревенские собаки и коты, качели во дворе и старые клёны.
Я сегодня еду к бабушке!))) Пока!)))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Аноним
Я привезу вам каждому по лучику тепла!)))
Vogue VogueВ ответ на Аноним
Аноним
Я привезу вам каждому по лучику тепла!)))
СсылкаПожаловаться

игорьВ ответ на Аноним
Аноним
Я привезу вам каждому по лучику тепла!)))
СсылкаПожаловаться
Я вам искренне завидую.
Вафелька
Хороший рассказ.
Хорошего пути .
Здоровья бабушке.
АнонимВ ответ на Вафелька
Вафелька
Хороший рассказ.
Хорошего пути .
Здоровья бабушке.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Это самые счастливые моменты! Я пойду собирать сумки)))
ВафелькаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! Это самые счастливые моменты! Я пойду собирать сумки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С Богом!
наталья кузинаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! Это самые счастливые моменты! Я пойду собирать сумки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поклон Вашей бабуле от всех нас...У меня была примерно такая же...Любила всех внуков, обо всех заботилась...чистенькая,уютная...и все работала, работала...цветы любила и выращивала во дворе у себя....Удивлял тот факт,что она осталась с 3 года сиротой...растила ее почти чужая женщина...Она не озлобилась, пятерых детей вырастили с дедушкой...всему научилась.В их домике всегда пахло чистотой и вкусной едой...
Бензиновый Коктейль
Марина
Замечательная Вы внучка и Ваша бабушка! Попала в своё детство давнее... Здоровья вашей бабуле.
Настя Кольчурина
Какая приятная тема и как написано хорошо) аж мурашки)
Ольга Лель

Красиво и тепло написано. И грамотно.
Анна Голубева
Здоровья и долгих лет жизни Бабушке
Джессика Альба
Почему анонимно то?
Елена
хорошо.
НЗ
Отлично написано. Пахнуло детством. Моя бабушка другая, но настроение то же. Была у нее недавно. 88 лет.молодцом))
A_Samoilova_ShemA_Samoilova_Shem
Вам обязательно надо больше писать: заметки, рассказики маленькие.
Vikki
Какой теплый душевный рассказ. Сразу своя бабушка вспомнилась... Такая же любящая и заботливая. Здоровья вам и вашей бабушке!
ZaraZa
Хоть мои бабули и не такие, в смысле не деревенские, но я их тоже нежно люблю. Как и они меня.
Хорошего отдыха! И здоровья Вашей бабушке!
Аноним
Спасибо всем за теплые слова! Жаль, ответить каждому уже некогда! Все бабуле передам! Поехала!)))
НаталиЯ✔
Везёт вам) счастливого пути)))
серена
Много, много лет бабуле!!!! Отдыхайте с миром))))
галина соколова
здоровья вашей бабушке и долгих лет жизни!
Манюня
Прослезилась....счастливого пути и привет бабуле!
Veilchen
Здорово!!. А мне уже ездить некуда . Нет она жива. и весьма бодра, но что-то с головой приключилось. Ехать туда стало опасно для жизни :( :( .
Но всегда буду помнить ее пампушки на сгущенке. и многое другое. А какой там пекут хлеб в пекарне!!!
Анна ЛидерВ ответ на Veilchen
Veilchen
Здорово!!. А мне уже ездить некуда . Нет она жива. и весьма бодра, но что-то с головой приключилось. Ехать туда стало опасно для жизни :( :( .
Но всегда буду помнить ее пампушки на сгущенке. и многое другое. А какой там пекут хлеб в пекарне!!!
СсылкаПожаловаться
А моя делала пампушки с чесноком к борщу.... в горчичное масло выдавливала чеснок через пресс , немного соли, пампушки высыпала в миску, размешивала...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем