Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А я люблю военных

У моей подруги , сын после 11 класса, решил поступать в высшее военное училище. Они с мужем в шоке, отговаривают его, говорят--это не жизнь, станешь мотаться по гарнизонам, не всякая женщина, может стать женой декабриста. А я так думаю, военный это престижно.  Ваше мнение?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Aya Pon
лишь бы мужчина нормальный)))))
Костямба
зато им квартиры дают нахаляву - в течении полутора лет после рождения ребенка
Татьяна ИльиныхВ ответ на Костямба
Костямба
зато им квартиры дают нахаляву - в течении полутора лет после рождения ребенка
СсылкаПожаловаться
А мы без собственной квартиры. Уже больше 12 лет ждём. Но...
Света ИвановаВ ответ на Костямба
Костямба
зато им квартиры дают нахаляву - в течении полутора лет после рождения ребенка
СсылкаПожаловаться
Не блещите незнанием
КостямбаВ ответ на Света Иванова
Света Иванова
Не блещите незнанием
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаю лично такой пример - знакомые получили сертификат какой то и живут в новенькой новостройке - полтора года вроде ждали
Костямба
знаю лично такой пример - знакомые получили сертификат какой то и живут в новенькой новостройке - полтора года вроде ждали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по вашему это нахаляву? У военных жизнь не сахар
КостямбаВ ответ на Women
Women
по вашему это нахаляву? У военных жизнь не сахар
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а у комбайнера, что поле сутками работает и температура в кабине 50 градусов работа легкая? а у того кто на заводе метааллугрическом в жаре и парах вредных трудится? а шахтеры?
уверен, что вышеперечисленным профессиям кровное зарабатывается намного труднее - да вот никто им жилье не раздает
Костямба
а у комбайнера, что поле сутками работает и температура в кабине 50 градусов работа легкая? а у того кто на заводе метааллугрическом в жаре и парах вредных трудится? а шахтеры?
уверен, что вышеперечисленным профессиям кровное зарабатывается намного труднее - да вот никто им жилье не раздает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
военные жизнью рискуют в случае надобности. Чтобы получить жилищный сертификат надо отработать 15 лет военным. Военные не распоряжаются своим личным временем. Они не могут на выходные съездить в соседний город и т.п . Потому что в любой момент их могут вызвать на работу. Эти сертификаты скорее просто стимул, чтобы привлекать кадры в армию. Хотите халявы в виде жилищного сертификата после 15 лет работы? Идите в армию, кто вам мешает? Я живу в городе в котором есть воинская часть. У нас недавно сдали один дом, для военных. Но это служебное жилье. И досталось оно не всем. Люди долго в очереди стояли. Остальные снимают квартиры им какую-то часть за съем компенсируют, но не 100%
АнонимВ ответ на Women
Women
военные жизнью рискуют в случае надобности. Чтобы получить жилищный сертификат надо отработать 15 лет военным. Военные не распоряжаются своим личным временем. Они не могут на выходные съездить в соседний город и т.п . Потому что в любой момент их могут вызвать на работу. Эти сертификаты скорее просто стимул, чтобы привлекать кадры в армию. Хотите халявы в виде жилищного сертификата после 15 лет работы? Идите в армию, кто вам мешает? Я живу в городе в котором есть воинская часть. У нас недавно сдали один дом, для военных. Но это служебное жилье. И досталось оно не всем. Люди долго в очереди стояли. Остальные снимают квартиры им какую-то часть за съем компенсируют, но не 100%
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, и еще вы не написали, что двадцать лет могут срывать с места, и посылать в богом забытые гарнизоны, что команды отдавать будут не всегда умные и порядочные командиры, а исполнять их обязан и это будет постоянным противоборством внутри себя, что родители военнослужащих так и состарятся не видя сына и его детей, внуков. Что нельзя ездить за границу, что одна одежда--форма, на все двадцать лет, парадная и то, только по праздникам.
Костямба
зато им квартиры дают нахаляву - в течении полутора лет после рождения ребенка
СсылкаПожаловаться
какая интересная информация, жаль, у нас в бригаде никто не знает, по 20 лет мыкаются себе с детьми по съемным углам))
КостямбаВ ответ на ***
***
какая интересная информация, жаль, у нас в бригаде никто не знает, по 20 лет мыкаются себе с детьми по съемным углам))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тот человек спецназовец, постоянные командировки на кавказ - может быть именно этот фактор такое решает
ZaraZa
Полковником будет. Мечта.
Cherry
знаю трех. они такие тупые....ни с чем не сравнить тупой армейский юмор!
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
знаю трех. они такие тупые....ни с чем не сравнить тупой армейский юмор!
СсылкаПожаловаться
У нас хорошие ребята идут в высшее военное, и учатся не плохо и спортивные, не разбалованные.
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
У нас хорошие ребята идут в высшее военное, и учатся не плохо и спортивные, не разбалованные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не спорю. но служба ведет к деградации (если человек не карьерист).
CherryВ ответ на Cherry
Cherry
я не спорю. но служба ведет к деградации (если человек не карьерист).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а еще, психологи отмечают, что в результате службы происходит профессиональная деформация, которую не исправить НИКАК!
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
а еще, психологи отмечают, что в результате службы происходит профессиональная деформация, которую не исправить НИКАК!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно накладывает отпечаток.
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно накладывает отпечаток.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я б сказала, он не накладывает, а просто придавливает )))))
Кошак ДомашнийВ ответ на Cherry
Cherry
а еще, психологи отмечают, что в результате службы происходит профессиональная деформация, которую не исправить НИКАК!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есс-но, постоянно подчиняться, причём зачастую совершенно идиотским требованиям.
Ирина ИринаВ ответ на Кошак Домашний
Кошак Домашний
Есс-но, постоянно подчиняться, причём зачастую совершенно идиотским требованиям.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что сделать, если начальник - идиот!
Кошак ДомашнийВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
А что сделать, если начальник - идиот!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На гражданке можно сменить работу, а в армии?
Кошак ДомашнийВ ответ на Cherry
Cherry
я не спорю. но служба ведет к деградации (если человек не карьерист).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ха-ХаХа! Карьеристы как раз деградируют, я служил после МАИ лейтенантом под Питером, да там все просто ж рвали, чтоб не сослали в солнечный Сары-Париж
Кошак Домашний
Ха-ХаХа! Карьеристы как раз деградируют, я служил после МАИ лейтенантом под Питером, да там все просто ж рвали, чтоб не сослали в солнечный Сары-Париж
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну значит абсолютно все деградируют - и карьеристы, и рядовые исполнители
Кошак ДомашнийВ ответ на Cherry
Cherry
ну значит абсолютно все деградируют - и карьеристы, и рядовые исполнители
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А те, кто служили в Енисейске, Улан-Удэ вполне нормально отзывались о кадровых сослуживцах
Кошак Домашний
А те, кто служили в Енисейске, Улан-Удэ вполне нормально отзывались о кадровых сослуживцах
СсылкаПожаловаться
История переписки6
возможно и такое! я конечно слишком категорична, и конечно же потому и не права отчасти. Просто такой у меня опыт общения, может это конкретно от воен.части зависит
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем