Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А Я ЛЮБЛЮ ВОЕННЫХ, КРАСИВЫХ, ЗДОРОВЕННЫХ!

Девочки, что-то зацепило за
живое ТЕМА, что мужчина никому ничего не должен. Хотела бы рассмотреть на примере
военных, красивых, здоровенных.
На первом месте у офицера карьера. Он переезжает из гарнизона в гарнизон вышестоящую должность.  
При этом жена и дети едут за ним, их никто и
не пытается убедить – думайте сначала о себе. Если у мужа на новом месте с
первого дня работа, коллектив, зарплата, то у жены – съемная или служебная
квартира, заставленная ящиками и коробками, которые она разгребает, обустраивая
дом, потом работа, какую нашла. Дети в школу в новый коллектив.  И так происходит много раз за службу мужа.
 В 40-45 у мужчин начинается беготня за молодыми девками. Так уж повелось, что получив служебную машину, отдельный
кабинет и толпу разведенных женщин в коллективе, готовых предложить свои услуги
начальнику, мужчина не упускает возможности развлечься, влюбиться, женится по-новой
на молодой. С чем остается бывшая жена и дети?  Служебная  ободранная квартира в гарнизоне в лесу, работа
там же, хорошо, если в штабе, а не на очистных, например. Дети тоже с мамой,
хорошо, если уже самостоятельны. Если муж успел развестись до получения жилья и
женится на другой – он получает квартиру на себя и новую жену .  Часто это происходит за год-полтора до
окончания срока службы.   Именно в это время начинается период «седина в бороду» .
А у жены ни мебеля, ни ремонта, ни копейки денег, так как муж собирал последние несколько лет на машину, на которой и
уехал в новую жизнь, и как правило маленькая зарплата.  Это бывает очень часто. Жены терпят все унижения, молча страдают, делают все, что
угодно в свои 40-45, лишь бы не остаться у разбитого корыта.
Инга Король
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
13456
Даша ДубровскаяВ ответ на Vita Vit
Vita Vit
Отвечу за Nekto:"Как правило да." и не только молодым.)) Меркантильные вы. Вам нужен не гражданский и не военный, а БОГАТЫЙ! Даша прости, скажешь, что обобщаю, но по большому счету-то согласись...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отвечу за Nekto:"Как правило да." и не только молодым.)) Меркантильные вы. Вам нужен не гражданский и не военный, а БОГАТЫЙ! Даша прости, скажешь, что обобщаю, но по большому счету-то согласись...


Ну, по большому счету соглашусь...Быть может это личное, моё, но я бы предпочла, чтоб был ЛЮБИМЫЙ...
Даша Дубровская
Отвечу за Nekto:"Как правило да." и не только молодым.)) Меркантильные вы. Вам нужен не гражданский и не военный, а БОГАТЫЙ! Даша прости, скажешь, что обобщаю, но по большому счету-то согласись...


Ну, по большому счету соглашусь...Быть может это личное, моё, но я бы предпочла, чтоб был ЛЮБИМЫЙ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Респект тебе, если правду говоришь.))
Даша Дубровская
Как правило да.

Коли так, то получается, что им и 40-летний обычный гражданский не нужен тоже?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вот меня только сегодня девчёнки пугали. Говорят если, до 40 не женишься, то потом будешь никому не нужен.
Мне ещё далеко до этого возраста, но вот уже пугают.
Даша ДубровскаяВ ответ на Mec
Mec
Да вот меня только сегодня девчёнки пугали. Говорят если, до 40 не женишься, то потом будешь никому не нужен.
Мне ещё далеко до этого возраста, но вот уже пугают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да вот меня только сегодня девчёнки пугали. Говорят если, до 40 не женишься, то потом будешь никому не нужен.
Мне ещё далеко до этого возраста, но вот уже пугают.


Всё зависит от того, какого возраста женщину Вы будете искать себе в 40 лет...Судя по форуму, для женщин после 30 лет, Вы будете просто нарасхват...
Марианна Колчина
Вот обязать бы мужчин выплачивать алименты на содержание бывших жен - и дурные идеи о смене супруги "устаревшей модели" на молодую выветривались бы из головы быстрее, чем шампанское! Все же от полной мужской безответственности происходит.
Марианна Колчина
Вот обязать бы мужчин выплачивать алименты на содержание бывших жен - и дурные идеи о смене супруги "устаревшей модели" на молодую выветривались бы из головы быстрее, чем шампанское! Все же от полной мужской безответственности происходит.
СсылкаПожаловаться
Браво!
dintra leis
ООО!!! Военные и спортсмены для меня - отдельный рассказ, пока еще не написанный мной....но очень мечтаю написать...)))
klod
Да! Дело не в том,что женщины виноваты, что за военных выходят, а в том что законы такие...Жили они 20 лет а потом расстались,так он квартиру получит на новую жену....а у гражданских если квартиру покупают то ее хоть потом поделить можно,или отсудить...А тут она бедная да еще и с ребенком, даже на очереди на квартиру не остается ...просто становится бомжом.А разводятся конечно и те и другие...просто военные разведенки больше бесправны, чем гражданские.
Кира МуравьеваВ ответ на klod
klod
Да! Дело не в том,что женщины виноваты, что за военных выходят, а в том что законы такие...Жили они 20 лет а потом расстались,так он квартиру получит на новую жену....а у гражданских если квартиру покупают то ее хоть потом поделить можно,или отсудить...А тут она бедная да еще и с ребенком, даже на очереди на квартиру не остается ...просто становится бомжом.А разводятся конечно и те и другие...просто военные разведенки больше бесправны, чем гражданские.
СсылкаПожаловаться
Получается, что жены военных социально защищены еще меньше, чем сами военные. А ведь действительно несправедливо.
Кира МуравьеваВ ответ на klod
klod
Да! Дело не в том,что женщины виноваты, что за военных выходят, а в том что законы такие...Жили они 20 лет а потом расстались,так он квартиру получит на новую жену....а у гражданских если квартиру покупают то ее хоть потом поделить можно,или отсудить...А тут она бедная да еще и с ребенком, даже на очереди на квартиру не остается ...просто становится бомжом.А разводятся конечно и те и другие...просто военные разведенки больше бесправны, чем гражданские.
СсылкаПожаловаться
Жилищный сертификат надо на обоих давать - военного и его жену, разделившую с ним тяготы военной службы. А если женился на другой - пусть в свою часть квартиры ее приводит.
Нино Бурджанадзе
Ну, Инга, там по-моему не всё так просто с жильём... Ведь кроме бывшей жены еще и дети имеются, с их учётом ведь жильё выделяется. Расскажите, что дальше командование части собирается делать с той бывшей женой, которая осталась в "служебке", он что - только на себя однокомнатную квартиру получил?
klod
Вот именно....ничего не делает(и не должно...) командование,и не все еще в "служебке" остаются -это еще хорошо,а если просто в общаге...Квартиры распределяются с учетом состава семьи на день распределения квартиры....и если вчера была жена с двумя детьми то это 3-комн....а сегодня если новая жена с одним ребенком то 2-комн...а сколько прожили они вместе командование не должно рассматривать...это не их дело...И жалко конечно брошенных жен, но тут все отдано на совесть бывшего мужа...захочет оставит квартиру или разменяет...не захочет все заберет себе....Был случай жил себе холостяк стоял на однокомнатную...подошло распределение буквально за неделю....женился на женщине с 2-мя детьми,и дали 3 комнатную...Как женился?(фиктивно) никто не спрашивает...закон.И не всегда женщина в 20 лет сможет угадать что будет в 40лет..Как тут некоторые советуют думать.Все таки женятся и выходят замуж за человека прежде всего....А те которые выходят конкретно за военного может в такие ситуации в 40 лет и попадают.Потому что у военных не всегда происходит ...скажим так осознанный выбор...когда ему говорят ,что он по распределению едет в тайгу,и что там нет выбора потенциальных жен,он и пытается побыстрее решить свой семейный вопрос где нибудь и как нибудь....А к 50 годам есть выбор среди40 летних,а к 40-годам есть выбор среди 30 летних,к 30 годам есть выбор среди 20 летних.Грустно все это, но это так.
Нино Бурджанадзе
Вопрос к Клоду. И никаких рычагов давления на этого самого военнослужащего, если он поступает не совсем правильно по отношению к семье, разве нет?
Нино Бурджанадзе
А вообще Вы правы, никакое командование не должно вмешиваться в семейные дела... Только как вот с детьми? Или и бывшей жене и детям разрешается продолжать жить в "служебке", пока сами не определятся с жильём?
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем