Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А я не хочу рожать!

Ни для себя, ни для мужа, ни для любовника...
Навеяли тут темами...
Sandra
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
986
14567891040
SandraВ ответ на чучик
чучик
А не рожай...не огорчимся...
СсылкаПожаловаться
в тебе не сумневалася)
чучикВ ответ на Sandra
Sandra
в тебе не сумневалася)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
;))
Пума
А я хочу, в первую очередь для себя.
SandraВ ответ на Пума
Пума
А я хочу, в первую очередь для себя.
СсылкаПожаловаться
я в голове тоже хочу, точнее понимаю, что надо.
а как представлю ...не хочу
snamamaВ ответ на Sandra
Sandra
я в голове тоже хочу, точнее понимаю, что надо.
а как представлю ...не хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что вас пугает? Странно как-то даже - бояться того чего не знаете.
SandraВ ответ на snamama
snamama
Что вас пугает? Странно как-то даже - бояться того чего не знаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
видела..
знаю..
не один раз видела
snamamaВ ответ на Sandra
Sandra
видела..
знаю..
не один раз видела
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что видели? Беременную женщину? роды? Да это все временное, проходит и забывается. А деточка растет и радует.
SandraВ ответ на snamama
snamama
Что видели? Беременную женщину? роды? Да это все временное, проходит и забывается. А деточка растет и радует.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и ее, и роды, и воспитание и уход до 5 лет
snamamaВ ответ на Sandra
Sandra
и ее, и роды, и воспитание и уход до 5 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ерунда! Глаза боятся, а руки делают. Еще как пестовать да лелеять будешь. Видела я мамашек и совсем молоденьких, и уже в возрасте. Как взяли свое дидятко на руки - счастливей ее нет. Прийдет ваш срок, просто вас еще не выбрали в мамочки.)))
МахаВ ответ на snamama
snamama
Ерунда! Глаза боятся, а руки делают. Еще как пестовать да лелеять будешь. Видела я мамашек и совсем молоденьких, и уже в возрасте. Как взяли свое дидятко на руки - счастливей ее нет. Прийдет ваш срок, просто вас еще не выбрали в мамочки.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
плюс мульён!!
SandraВ ответ на Маха
Маха
плюс мульён!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
спс)
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на snamama
snamama
Ерунда! Глаза боятся, а руки делают. Еще как пестовать да лелеять будешь. Видела я мамашек и совсем молоденьких, и уже в возрасте. Как взяли свое дидятко на руки - счастливей ее нет. Прийдет ваш срок, просто вас еще не выбрали в мамочки.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ерунда! Глаза боятся, а руки делают. Еще как пестовать да лелеять будешь. Видела я мамашек и совсем молоденьких, и уже в возрасте. Как взяли свое дидятко на руки - счастливей ее нет. Прийдет ваш срок, просто вас еще не выбрали в мамочки.)))

Да не ерунда же. По - разному бывает. Хватит уже общепринятые клише выдавать за объективную реальность.
Ксанка ЧУДОвище ))
Ерунда! Глаза боятся, а руки делают. Еще как пестовать да лелеять будешь. Видела я мамашек и совсем молоденьких, и уже в возрасте. Как взяли свое дидятко на руки - счастливей ее нет. Прийдет ваш срок, просто вас еще не выбрали в мамочки.)))

Да не ерунда же. По - разному бывает. Хватит уже общепринятые клише выдавать за объективную реальность.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все бывает! Не хочет - не рожает. Но ведь задумывается что может опоздать! Так что меня призывать не надо. Автор сама пусть решает что для нее важно в жизни. Объективная реальность может бахнуть по башке когда на поезд уже билетов нет.(
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на snamama
snamama
Все бывает! Не хочет - не рожает. Но ведь задумывается что может опоздать! Так что меня призывать не надо. Автор сама пусть решает что для нее важно в жизни. Объективная реальность может бахнуть по башке когда на поезд уже билетов нет.(
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не может. От отсутствия детей ещё никто не умирал.
Я не агитирую, упаси Бог, никого и ни за что. Но утверждать, что любая женщина становится счастливой, лишь взяв своего младенца на руки - как-то слишком смело. Вот она послушает, родит, а ничё даже отдалённо похожего не почувствует. И что тогда? Вы воспитывать будете ненужного, нелюбимого ребёнка? Я знаю такую маму, которая, когда все подруги выходили замуж и рожали, тож поддалась стадному чувству. результат? Ребёнок для неё - пустое место. Мама воспитывает. Но она же не виновата, что ничего не чувствует.
Ксанка ЧУДОвище ))
Не может. От отсутствия детей ещё никто не умирал.
Я не агитирую, упаси Бог, никого и ни за что. Но утверждать, что любая женщина становится счастливой, лишь взяв своего младенца на руки - как-то слишком смело. Вот она послушает, родит, а ничё даже отдалённо похожего не почувствует. И что тогда? Вы воспитывать будете ненужного, нелюбимого ребёнка? Я знаю такую маму, которая, когда все подруги выходили замуж и рожали, тож поддалась стадному чувству. результат? Ребёнок для неё - пустое место. Мама воспитывает. Но она же не виновата, что ничего не чувствует.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я ничего не утверждаю. Лично у меня даже мысли не было что ребенок не нужен. И до сих пор считаю что ребенок - дар Божий. Чудо, посланное природой для понимания жизни. ИМХО! И если у автора возникают сомнения (а созданная тема тому подтверждение!) пусть выслушает любое мнение. И выводы делать ей, для себя лично. Одно могу сказать - ребенка рожать и растить гораздо легче когда еще сам молодой. А иметь пенсию на носу и дитенка старшеклассника - тяжело. Это могу утверждать имея примеры на своих знакомых. Так что откладывать "на потом" не стоит. По две жизни нам не дано, к сожалению.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на snamama
snamama
Я ничего не утверждаю. Лично у меня даже мысли не было что ребенок не нужен. И до сих пор считаю что ребенок - дар Божий. Чудо, посланное природой для понимания жизни. ИМХО! И если у автора возникают сомнения (а созданная тема тому подтверждение!) пусть выслушает любое мнение. И выводы делать ей, для себя лично. Одно могу сказать - ребенка рожать и растить гораздо легче когда еще сам молодой. А иметь пенсию на носу и дитенка старшеклассника - тяжело. Это могу утверждать имея примеры на своих знакомых. Так что откладывать "на потом" не стоит. По две жизни нам не дано, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так потому, что у вас мысли такой не было, вам и трудно представить, что такое может быть. Физически может и легче рожать и растить, а вот морально, может быть и наоборот. Моей маме, например, сестру мою, в 20 лет стопудово растить было тяжелее, чем меня в 33, поскольку первый её муж гулял по чёрному, а мой отец был примерным семьянином (прошедшее время. потому что умер).
Не задумываться, нужен или нет ребёнок, это как раз нормально. Инстинкт размножения он на то и инстинкт - автоматика :)) У тех, кто задумывается, видимо этот инстинкт недоразвитый :))
Замечательная вышла дискуссия. Спасибо.
Ксанка ЧУДОвище ))
Так потому, что у вас мысли такой не было, вам и трудно представить, что такое может быть. Физически может и легче рожать и растить, а вот морально, может быть и наоборот. Моей маме, например, сестру мою, в 20 лет стопудово растить было тяжелее, чем меня в 33, поскольку первый её муж гулял по чёрному, а мой отец был примерным семьянином (прошедшее время. потому что умер).
Не задумываться, нужен или нет ребёнок, это как раз нормально. Инстинкт размножения он на то и инстинкт - автоматика :)) У тех, кто задумывается, видимо этот инстинкт недоразвитый :))
Замечательная вышла дискуссия. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И вам спасибо! Хотя я не поддерживаю теорию инстинктов применительно к человеку.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на snamama
snamama
И вам спасибо! Хотя я не поддерживаю теорию инстинктов применительно к человеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну и ладно. нормально общаться можно и поддерживая совершенно разные теории :))
MilaВ ответ на Sandra
Sandra
и ее, и роды, и воспитание и уход до 5 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Воспитание и уход до 5 лет - это вообще рай земной по сравнению с воспитанием после, например, 15-ти)))
НинаВ ответ на Mila
Mila
Воспитание и уход до 5 лет - это вообще рай земной по сравнению с воспитанием после, например, 15-ти)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Воспитание и уход до 5 лет - это вообще рай земной по сравнению с воспитанием после, например, 15-ти)))

Да, Мила. Дети - это навсегда. Зато какие внуки сладкие.
Объективности ради...В ответ на Mila
Mila
Воспитание и уход до 5 лет - это вообще рай земной по сравнению с воспитанием после, например, 15-ти)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот так вот воспитываешь до 15 лет, потом думаешь с ужасом: "А дальше-то хуже..."
Объективности ради...
Вот так вот воспитываешь до 15 лет, потом думаешь с ужасом: "А дальше-то хуже..."
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хуже- не хуже, но народная мудрость про "Маленькие детки - маленькие бедки..." не на пустом месте появилась.
Объективности ради...В ответ на Mila
Mila
Хуже- не хуже, но народная мудрость про "Маленькие детки - маленькие бедки..." не на пустом месте появилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот я и думаю...А на черта мне это? Проблем и так хватает. Или, предположим, родила женщина в 30. Значит, когда ей 45 будет, покоя и стабильности захочется, будет она с ребенком подросткового возраста мучиться, ночами не спать...
Объективности ради...
Вот я и думаю...А на черта мне это? Проблем и так хватает. Или, предположим, родила женщина в 30. Значит, когда ей 45 будет, покоя и стабильности захочется, будет она с ребенком подросткового возраста мучиться, ночами не спать...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У всех по разному бывают.
Хотя, совсем беспроблемных детей я не встречала.
Другое дела, КАК к этим проблемам относиться?
Если повзрослевший ребенок "загулял", то кто-то места себе не находит, всех друзей, больницы морги обзвонит, а кто-то, понимая и доверяя ребенку, будет спать спокойно.
Сейчас проще - у всех сотовые есть. Раньше с контролем было сложнее. Но в то же время и спокойнее.
А сейчас - позвонила - телефон недоступен. И начинает мамка раньше времени себя накручивать...
Объективности ради...В ответ на Mila
Mila
У всех по разному бывают.
Хотя, совсем беспроблемных детей я не встречала.
Другое дела, КАК к этим проблемам относиться?
Если повзрослевший ребенок "загулял", то кто-то места себе не находит, всех друзей, больницы морги обзвонит, а кто-то, понимая и доверяя ребенку, будет спать спокойно.
Сейчас проще - у всех сотовые есть. Раньше с контролем было сложнее. Но в то же время и спокойнее.
А сейчас - позвонила - телефон недоступен. И начинает мамка раньше времени себя накручивать...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я сужу по своим родителям. Они, пока замуж меня не выдали, очень волновались, где я и с кем. Я, конечно, возмущалась на эту тему: "Совершеннолетняя, паспорт имею, хожу, куда хочу, а вы только отвлекаете!" Я тогда и работала уже, и училась.

Все равно они контролировали...
14567891040
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем