Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А я почти осталась без работы...

Печально осознавать, но это так.
4 года назад я пришла работать на декретное место. Потом путем кадровых перестановок я перешла на другую должность уже постоянно. А даме, вместо которой я работала изначально, договор не продлили, ибо начальницу она дико бесила: медлительная, нудная, вредная. И девочки, которые с ней работали нарассказывали мне о ней кучу гадостей: типа, наушничает, ябедничает и очень любит свои огрехи на других сваливать. У начальницы очень тяжелый характер. За 4 года на этом «бывшем декретном месте» сменилось 6 девочек! Последние две продержались по три месяца.

На сегодняшний день (уж не знаю, что взбрело в голову) на это место снова позвали ту, из декрета. Я просто в ауте. Во-первых, я устала от постоянного «учебного комбината». Она, вроде бы, человек опытный, но за 4 года все ооочень сильно поменялось. У нее двое детей и бабушек рядом нет, а это постоянные больничные и двойная нагрузка опять же на меня. Ну, и наконец, уже предвижу войну за рабочее место. Я и работаю-то долго, потому что в отдельном кабинете. Проходном, но отдельном. Второе рабочее место – в приемной руководителя. Дама будет всеми силами пытаться занять мой кабинет (раньше она здесь работала и говорила девочкам, что ни дай бог сидеть в приемной).
Короче, готовлюсь к военным действиям. И что-то мне кажется, что для моего здоровья проще будет при первых «атаках» уйти с гордо поднятой головой. Жаль, место неплохое, день нормированный и зарплата стабильная. Устала я что-то(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
MAKITA-2018
будет день будет пища)
ЭнДжойR
если работа устраивает, зачем настраиваться сразу на плохое?? Работай спокойно..
Диана ПересветоваВ ответ на ЭнДжойR
ЭнДжойR
если работа устраивает, зачем настраиваться сразу на плохое?? Работай спокойно..
СсылкаПожаловаться
Вот мне тоже кажется, что главное - это настрой, отношение к самой ситуации. Будешь легко относится - никакого негатива и рядом не будет, будешь ждать подвоха - он обязательно нагрянет.
Чили Острый
Не факт,что засидится. Сами же пишете, что помощи по уходу за детьми нет у нее. Если начальник не дурак,то увидит, кто работает , а кто постоянно на больничных)
Night Fury
Рано вы в панику ударились
Excellent
это где ж вы работаете? просто военные действия какие-то
АнонимВ ответ на Excellent
Excellent
это где ж вы работаете? просто военные действия какие-то
СсылкаПожаловаться
В органах власти работаю... Маааленький помощник большоооого начальника(
Клара ЗахаровнаВ ответ на Аноним
Аноним
В органах власти работаю... Маааленький помощник большоооого начальника(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не кипишуйте - у нее есть ооочень большой минус перед начальством - 2-е детей и некому с ними сидеть, да и из времени она выпала за 4 года. Само все решится. Потерпите
Евгения СмирноваВ ответ на Excellent
Excellent
это где ж вы работаете? просто военные действия какие-то
СсылкаПожаловаться
на бухгалтерию похоже )))
Татьяна РогачковаВ ответ на Евгения Смирнова
Евгения Смирнова
на бухгалтерию похоже )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Больше на секретариат, а не на бухгалтерию
Татьяна Рогачкова
Больше на секретариат, а не на бухгалтерию
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вернее, исполком ;)
Элина Волкова
война план покажет
захария андреева_z_z
я не знаю степень объективности характеристики ,которую вы дали своей предшественнице. куча надуманного и голословного в ваших словах...но не вам решать. если вы не нужны как специалист,то не нужны. и ваша борьба за стулья будет проиграна. и что-то мне кажется, что для здоровья коллектива проще будет при первых ваших претензиях " уйти"вас...
Larry Stylinson
Как умная Эльза)) все уже плохое себе напридумывали)) может, нормально все будет))
Аноним
Устала просто очень. Нагрузка огромная. Все волоку сама. Девочки приходят - научиться не успевают - уходят. И опять все сначала... Как представлю, что еще и скандалить придется...
А она приходила вчера.... такая лиса.... прямо по лицу видно, что с8чка (((
Инна Дмитриева
Так может еще обойдется и все будет нормально.
❤✿Камелия К✿❤
Ужас.... поражаюсь вашей выдержке и силе воли)) Это же так тяжело работать в таком террариуме
Людмила Комарова
Ещё ничего не произошло, а вы уже капитуляцию готовите. Если работу знаете, вас она устраивает, тем более - кабинет отдельный, хоть и проходной, зачем уходить? Сейчас не так много мест, куда с поклоном приглашают. Есть за кем сидеть (муж, родители) ? Если помощи нет - сидите и не дергайтесь.
Людмила Комарова
Ещё ничего не произошло, а вы уже капитуляцию готовите. Если работу знаете, вас она устраивает, тем более - кабинет отдельный, хоть и проходной, зачем уходить? Сейчас не так много мест, куда с поклоном приглашают. Есть за кем сидеть (муж, родители) ? Если помощи нет - сидите и не дергайтесь.
СсылкаПожаловаться
Муж есть. Говорит, прокормлю. Но у меня совесть не позволит на шее сидеть... Работу похожую найду едва ли и не скоро, а абы на что с этой должности идти не хочется...
Юлия
Наслушались сплетен и сделали выводы....а на деле может оказаться всё совсем не так. У вас свой законный кабинет. Как секретарь может повлиять на вашу работу?? Сами себя накручиваете.....
Сноу Уайт
ну и серпентарий у вас там...
Гермиона Грейнджер
Спокойно! Вы постоянный работник, у вас своя должность и свой кабинет. Она может претендовать на свою должность, но никак не на стул. Не хотите учить - не учите. Если будет доставать своими больничными, оставляйте ее работу не сделанной. Выйдет - разгребет. Главное не давайте сесть себе на шею.
Леди Ксю
Что за упаднические настроения? Волю в кулак и в бой за счастливое будущее!ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Василиса
Ничего не поняла, кто-то придёт и с какой-то стати начнет вас выживать из-за вашего стола?
Елена
Сейчас с работой не просто. Не набегаешься. Вы уже 4 года как себя зарекомендовали. Может не так все страшно?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем