Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А я сама вчера покрасилась и очень довольна)))

привет любительницам салонов красоты!   я тоже кстати их люблю)) но! вчера ходила за продуктами и увидела краску Гарнье за 150 рубл ровно того цвета, который мне бы хотелось. Купила и сама покрасилась. Делов на 1 час. Нашла дома кисточку для волос и плошку где смешала содержимое. Цвет 1 в 1, легче легкого мазать и смывать. Держала 40 мин. Волосы не испортились совсем. В салоне точно такое же окрашивание 3-4 стоит.. Просто я плачу 5 тыс, но со стрижкой.  Вот теперь я и задумалась - это ж сколько денег я на ветер выбросила..  Если чоу - я не жадная, я домовитая
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Уже НикакаяВ ответ на серена
серена
Раньше ходила в салоны. Портились волосы. Потом стала сама краситься, стриглась в салоне. Они спрашивали, в каком салоне крашусь? Очень удивлялись, что такой цвет я смогла получить сама. Был блонд пепельный. Красилась краской Лореаль. Сейчас в русый крашу. Волосы красивые и блестящие. Тоже сама.
СсылкаПожаловаться
Из пепельного блонда в русый на выходе будет Зелёный
Ева
Эх, было бы у меня четыре руки), я бы тоже сама мелирование делала,)
АнонимВ ответ на Ева
Ева
Эх, было бы у меня четыре руки), я бы тоже сама мелирование делала,)
СсылкаПожаловаться
ну намазаться оказалось не сложно совсем..
зефиринка
Не крашусь в парикмахерской. Мне однажды капнули краской на платье, хотя всё было закрыто пелериной, краска просочилось, платье было испорчено. Мне даже не приятно после покраски в парикмахерской выходить на улицу, всё равно капает на лицо вода при смыве краски. В ванной комнате у себя, одно зеркало на стене, другое зеркало в гигиеническом шкафчике на другой стороне стены, всё видно со спины. Надела перчатки, сначала кисточкой, а потом руками. Дома красится удобнее и экономнее. Я не доверяю парикмахерам, они экономят краску и разбавляют её какими то растворами.
Мицуко
А если купить краску на 100 руб. дороже, то там удобная бутылочка с аппликатором и кисточки не надо, еще удобней краситься)) я так тоже экономлю на покраске в салоне до следующей стрижки.
АнонимВ ответ на Мицуко
Мицуко
А если купить краску на 100 руб. дороже, то там удобная бутылочка с аппликатором и кисточки не надо, еще удобней краситься)) я так тоже экономлю на покраске в салоне до следующей стрижки.
СсылкаПожаловаться
вот теперь я тоже изучу эту тему.. тетка в магазине стояла с этой краской и я спросила мол ну как, говорит что все отлично. Я покрутила, дай думаю возьму, раз цвет мечты) Кисть дома точно была, лет 5 лежала в закромах новая. Решила, что это знак. Я очень довольна!
Татьяна
В один цвет? Какой цвет исходный и итоговый?
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
В один цвет? Какой цвет исходный и итоговый?
СсылкаПожаловаться
я вам скопирую ответ .. по-моему 1.32 или 9.32, коробка не со мной)) там деука страшная нарисована, но русые волосы какие у меня были в девичестве. До окраса седина с чернотой и цвет желтый как солома. После - все идеально русое. Вот не желтое, а русо коричневое. Слушайте, не могу описать. В реале цвет очень хороший. В принципе как на картинке 1 в 1.
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
В один цвет? Какой цвет исходный и итоговый?
СсылкаПожаловаться
25 мин на корни.. а потом краска разбухает и вы ее взбейте пальцами плюс остаток на 15 мин по всей длине.. вышло без перехода.. как свои волосы такого оттенка.. у меня нет нареканий
Regina Litvinova
Я умею краситься сама, но самой муторно. Хожу к девочке на дом, она красит и стрижет за 1000 руб.всего. В салоне с меня да, 3 тысячи берут
АнонимВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
Я умею краситься сама, но самой муторно. Хожу к девочке на дом, она красит и стрижет за 1000 руб.всего. В салоне с меня да, 3 тысячи берут
СсылкаПожаловаться
на стрижку конечно буду ходить, там красиво делают.. но краситься уже и не знаю..
Т@ТЬЯН@
поздравляем
Елена Самокиш
В этом деле нужны знания и опыт. У меня они есть. То есть-я целенаправленно это все изучала. Есть масса нюансов. Поэтому давно окрашиваю волосы себе и маме сама. Несколько дней назад замахнулась на омбрэ. Получилось превосходно. Но если опыта нет-даже не знаю...Хотя краски класса гарнье как раз и предназначены для самостоятельного домашнего окрашивания. Ведь волосы после определенного возраста окрашивают практически все женщины. И далеко не все они ходят в салоны.
Кошка-Плюшка*
оспидя, какое достижение. я всегда сама крашусь
АнонимВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
оспидя, какое достижение. я всегда сама крашусь
СсылкаПожаловаться

Аленушка
бросила ходить в салоны, потому стали дарить очень дорого и ходить часто. Вы молодец-домовитая
Арина
Ой, посмотрите какого цвета вы станете после 1-2 недель)) Потом похвастаетесь какое качество волос и цвет будет. А если дольше продержитесь на этом домашнем окрашивании, то сможете увидеть в полной мере, разницу между самодеятельностью и окрашиванием в салоне. Но думаю, вам хватит 1-2 недели, максимум месяц ;)
АнонимВ ответ на Арина
Арина
Ой, посмотрите какого цвета вы станете после 1-2 недель)) Потом похвастаетесь какое качество волос и цвет будет. А если дольше продержитесь на этом домашнем окрашивании, то сможете увидеть в полной мере, разницу между самодеятельностью и окрашиванием в салоне. Но думаю, вам хватит 1-2 недели, максимум месяц ;)
СсылкаПожаловаться
вот тут ничего не могу сказать.. не знаю.. но пока все прекрасно
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Гарнье не профессиональная. После неё цвет волос ужасный,собственно, как и качество волос после. Красивой походит недели 2 и то смотря как часто мыть голову будет. А потом опять краситься придётся.
И да, в салонах красят по-другому,хотя если вы парикмахер то и дома покрасите. С учетом вашей структуры волос подберете окислители осветлители)) там же процентное соотношение разное.
Вполне верю, что и дома можно покраситься хорошо, если краска не для самодеятельности, а для профессионала + реагенты :)
Но как правило, самодеятельность видно по цвету и качеству волоса.
Комментарий удален.Почему?
Марина НикурадзеВ ответ на Египетский гибискус
Комментарий удален.Почему?
У нас в Петербурге кроме парикмахерских и в 70-80 годы было 2 салона красоты, там были прекрасные мастера, поэтому Вы зря думаете, что мы в прежние времена не знали салонов. Кстати я и сейчас хожу в дорогой салон, зато волосы и в 60 хорошие.
Комментарий удален.Почему?
Марина НикурадзеВ ответ на Египетский гибискус
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Насчет краски, Вы, наверное, правы, я тогда сама была натуральной пепельной блондинкой, поэтому краска мне не была нужна. К 40 немного потемнела, поэтому сейчас осветляюсь и тонирую. при осветлении волосы очень страдают, поэтому сама не рискую. Но получается очень дорого!
неоринакотиков
Собственно Америку вы нам не открыли. Всем известно что в салонах берут даже не втридорога. Но в целом я за вас рада)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем