Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А я так надеялась...

Встечаемся с МЧ 4 года. Два месяца назад сделал предложение... Радости не было предела; В последнее время мои мысли заняты только этим; Начала с ним обсуждать, чего хочется, как хочется и в какой день. Начал уходить от темы. Сказал, что если он сделал предложение, это не значит, что надо нестись за штампом в паспорте. Предложила рассмотреть апрель. Начал кричать, что я все решила за него, хотя я только предложила и хотела услышать его мнение...Сказал, что для меня важно только свадебное платье, цветы и покрасоваться!! Но ведь это действительно так, мы же девушки, и нам хочется, чтобы все было красиво...
Мария Кулагина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Кикимора (ritorna )
Хм... Так чего предложил то????
Руку, сердце, или просто пожить вместе???
Вы уточните тогда....
Zero
Уже жалеет видимо о неосторожно вырвавшихся словах...не давите на него, он сам от своей смелости в шоке.
Мария КулагинаВ ответ на Zero
Zero
Уже жалеет видимо о неосторожно вырвавшихся словах...не давите на него, он сам от своей смелости в шоке.
СсылкаПожаловаться
видим да.
просто было красиво все сделано и красивое колечки и ужин...((
В
если у вас проблемы в отношениях, не знаете что делать, обращайтесь, расскажу будущее ваших отношений 89522325468 profinc@ro.ru
Померанский шпиц
Да, давить не надо. Что-то похожее у меня было, сделал предложение и все, замолчал, на эту тему ни слова, я подождала несколько встреч, думаю, как-то это странно, уже начала сомневаться: не приснилось ли мне это предложение ))) Выдержала месяц, на очередной встрече спокойно спросила: а почему ты со мной на эту тему не говоришь? Он улыбнулся и сказал: не знаю, хочешь поговорить? Я говорю: ну да, хотела обсудить, что, да как, дата и т.д. С тех пор стали обсуждать, назначили дату. Предложение было зимой, свадьба в конце лета, дату назначили ту, которая нам двоим подходит и для обоих что-то значит это число, вместе это решили. Он принимал активное участие, и все прошло по высшему разряду, и это при том, что первое время после предложения он вел себя так, как будто никакого предложения и не было. Так что это не показатель, видимо мужчинам надо свыкнуться с этой мыслью. Так что вы ни в коем случае не давите, не ругайтесь, не устраивайте по этому поводу скандалы, не ссорьтесь, не предъявляйте претензии. Вряд ли он жалеет, ведь вы говорите, предложение красиво сделал, значит подготовился, продумал. Вот и сейчас ему видимо нужно время, чтобы осознать все это. Со своей стороны вы можете сказать, что вам бы хотелось с ним об этом обо всем поговорить.
Померанский шпиц
Да, давить не надо. Что-то похожее у меня было, сделал предложение и все, замолчал, на эту тему ни слова, я подождала несколько встреч, думаю, как-то это странно, уже начала сомневаться: не приснилось ли мне это предложение ))) Выдержала месяц, на очередной встрече спокойно спросила: а почему ты со мной на эту тему не говоришь? Он улыбнулся и сказал: не знаю, хочешь поговорить? Я говорю: ну да, хотела обсудить, что, да как, дата и т.д. С тех пор стали обсуждать, назначили дату. Предложение было зимой, свадьба в конце лета, дату назначили ту, которая нам двоим подходит и для обоих что-то значит это число, вместе это решили. Он принимал активное участие, и все прошло по высшему разряду, и это при том, что первое время после предложения он вел себя так, как будто никакого предложения и не было. Так что это не показатель, видимо мужчинам надо свыкнуться с этой мыслью. Так что вы ни в коем случае не давите, не ругайтесь, не устраивайте по этому поводу скандалы, не ссорьтесь, не предъявляйте претензии. Вряд ли он жалеет, ведь вы говорите, предложение красиво сделал, значит подготовился, продумал. Вот и сейчас ему видимо нужно время, чтобы осознать все это. Со своей стороны вы можете сказать, что вам бы хотелось с ним об этом обо всем поговорить.
СсылкаПожаловаться
Так что это не показатель, видимо мужчинам надо свыкнуться с этой мыслью....Вот и сейчас ему видимо нужно время, чтобы осознать все это.

Вы о каких-то дЭбилах говорите- сначала зовут жениться, а потом осознают. Нормальные люди поступают наоборот- сначала думают, потом делают.
Померанский шпицВ ответ на 1303mail
1303mail
Так что это не показатель, видимо мужчинам надо свыкнуться с этой мыслью....Вот и сейчас ему видимо нужно время, чтобы осознать все это.

Вы о каких-то дЭбилах говорите- сначала зовут жениться, а потом осознают. Нормальные люди поступают наоборот- сначала думают, потом делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы он не подумал и не продумал бы все, то и предложения не было бы. Речь о другом. Зато с этим дЭбилом, как вы говорите, живу как за каменной стеной и не парюсь ни по какому вопросу, да и свадьба шикарная была, при том, что я только и делала, что выбирала, а мне предоставляли, и опять же не парилась. К тому же мужчины мыслят и воспринимают все совсем не так, как женщины, и это надо учитывать.
1303mail
Когда мужчина делает предложение, подразумевается именно то, что он хочет видеть женщину женой в ближайшем обозримом будущем, а не когда-нибудь ХЗ когда.
Ваш явно не хочет жениться. Предложил потому, что якобы надо переводить отношения на новый уровень..может, вы давили, что уже давно пора жениться... может, мама-папа внуков требуют. НО это явно не его желание.
Померанский шпицВ ответ на 1303mail
1303mail
Когда мужчина делает предложение, подразумевается именно то, что он хочет видеть женщину женой в ближайшем обозримом будущем, а не когда-нибудь ХЗ когда.
Ваш явно не хочет жениться. Предложил потому, что якобы надо переводить отношения на новый уровень..может, вы давили, что уже давно пора жениться... может, мама-папа внуков требуют. НО это явно не его желание.
СсылкаПожаловаться
Ну с чего вы взяли, что он не хочет жениться? Не хотел, не сделал бы предложение, никакие папы-мамы не заставили бы купить кольцо и красиво сделать предложение, как написала автор. Просто он хочет решать вопросы, связанные со свадьбой, вместе, и не приемлет, когда ему говорят, давай поженимся в апреле, может он летом хочет, он воспринимает это как "за него все уже решили". Надо говорить: "давай вместе подумаем о дате свадьбы", а не "давай жениться тогда-то", да любому мужику это не понравится. Скорее всего автор стала чересчур давить и решать сама, отсюда и реакция у него такая, т.к. подкаблучником себя не считает и хочет, чтобы решения оставались за ним. С такими мужчинами надо обсуждать и решать вместе, а не предлагать (что он воспринимает как навязывание и что за него все решили) свое решение. Похитрее надо быть.
Померанский шпиц
Ну с чего вы взяли, что он не хочет жениться? Не хотел, не сделал бы предложение, никакие папы-мамы не заставили бы купить кольцо и красиво сделать предложение, как написала автор. Просто он хочет решать вопросы, связанные со свадьбой, вместе, и не приемлет, когда ему говорят, давай поженимся в апреле, может он летом хочет, он воспринимает это как "за него все уже решили". Надо говорить: "давай вместе подумаем о дате свадьбы", а не "давай жениться тогда-то", да любому мужику это не понравится. Скорее всего автор стала чересчур давить и решать сама, отсюда и реакция у него такая, т.к. подкаблучником себя не считает и хочет, чтобы решения оставались за ним. С такими мужчинами надо обсуждать и решать вместе, а не предлагать (что он воспринимает как навязывание и что за него все решили) свое решение. Похитрее надо быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Папы-мамы со своими "когда ж ты уже остепенишься", заветные "уже пора" и "я ж не хуже всех", давление вторых половин- эти факторы зачастую гораздо сильнее собственного нежелания жениться.
Купить колечко- это вообще не показатель, а вот "Начал уходить от темы. Сказал, что если он сделал предложение, это не значит, что надо нестись за штампом в паспорте... Начал кричать"- это говорит о том, что он только обозначил якобы серьезность намерений, а с желанием жениться это никак не связано.
Если бы гражданки, до одури желающие выскочить замуж, не напяливали бы розовые очки, а реально оценивали бы желание их партнеров создавать семью, то несчастливых браков и разводов было бы меньше вполовину.

Спасибо, конечно, за совет "похитрее надо быть", но лично я считаю уловки и манипуляции, преследующие цель женить на себе упирающегося мужика, обставив это так, как будто он тоже этого хочет, делом крайне недостойным.
Померанский шпицВ ответ на 1303mail
1303mail
Папы-мамы со своими "когда ж ты уже остепенишься", заветные "уже пора" и "я ж не хуже всех", давление вторых половин- эти факторы зачастую гораздо сильнее собственного нежелания жениться.
Купить колечко- это вообще не показатель, а вот "Начал уходить от темы. Сказал, что если он сделал предложение, это не значит, что надо нестись за штампом в паспорте... Начал кричать"- это говорит о том, что он только обозначил якобы серьезность намерений, а с желанием жениться это никак не связано.
Если бы гражданки, до одури желающие выскочить замуж, не напяливали бы розовые очки, а реально оценивали бы желание их партнеров создавать семью, то несчастливых браков и разводов было бы меньше вполовину.

Спасибо, конечно, за совет "похитрее надо быть", но лично я считаю уловки и манипуляции, преследующие цель женить на себе упирающегося мужика, обставив это так, как будто он тоже этого хочет, делом крайне недостойным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слова "Начала с ним обсуждать, чего хочется, как хочется и в какой день. Начал уходить от темы. Сказал, что если он сделал предложение, это не значит, что надо нестись за штампом в паспорте. Предложила рассмотреть апрель. Начал кричать, что я все решила за него, хотя я только предложила и хотела услышать его мнение..." воспринимать надо, как то, что ОН ХОЧЕТ РЕШАТЬ САМ, когда, где и как. Я тоже согласна, что если предложение было осенью, это не значит, что надо сломя голову бежать в загс, повторяю, может он летом хочет, чтоб жарко было. Он воспринимает, что она за него все решает, отсюда и его крики. Может он послушал, чего она хочет, и понял, что на это все элементарно нет средств, но не может в этом признаться ей, или сам представлял все совсем по-другому, а ее слушая, понимает, что она уже все решила БЕЗ НЕГО, может он в шоке от ее напора. Мы этого всего не знаем, я бы не стала уверять, автора, что он не хочет жениться, это она его знает 4 года, а не мы с вами.

Купить колечко и устроить романтический ужин, на котором сделать предложение - я считаю показатель. Если бы он делал предложение под давлением, ничего этого не было бы. Предложил бы жить вместе да и все, или просто "давай что ли распишимся без торжеств".
Померанский шпицВ ответ на 1303mail
1303mail
Папы-мамы со своими "когда ж ты уже остепенишься", заветные "уже пора" и "я ж не хуже всех", давление вторых половин- эти факторы зачастую гораздо сильнее собственного нежелания жениться.
Купить колечко- это вообще не показатель, а вот "Начал уходить от темы. Сказал, что если он сделал предложение, это не значит, что надо нестись за штампом в паспорте... Начал кричать"- это говорит о том, что он только обозначил якобы серьезность намерений, а с желанием жениться это никак не связано.
Если бы гражданки, до одури желающие выскочить замуж, не напяливали бы розовые очки, а реально оценивали бы желание их партнеров создавать семью, то несчастливых браков и разводов было бы меньше вполовину.

Спасибо, конечно, за совет "похитрее надо быть", но лично я считаю уловки и манипуляции, преследующие цель женить на себе упирающегося мужика, обставив это так, как будто он тоже этого хочет, делом крайне недостойным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"похитрее надо быть" - означает только то, что надо знать, как разговаривать со своим мужчиной с учетом его характера. Абсолютно здесь ни при чем "цель женить на себе упирающегося мужика". Речь вообще не об этом.
Лана
Видимо стоит какое-то время и в правду просто молчать и показывать как он вам дорог. Как выяснилось что мой парень пытался сделать мне предложение. Это было в начале весны, снял помещение для нас двоих, столик, все дела, всё очень красиво и романтично. Пока мы общались я долго думала что за повод?? нет праздника вроде бы. Потом пришёл парень с огромным букетом цветов из службы доставки....ну посидели и пошли по домам. И вот недавно я узнала что он хотел мне сделать предложение, но в последний момент просто испугался что я соглашусь, а он просто не сможет нас финансово содержать... Понял что это ооочень большая ответственность и ему многое придётся убрать из своей жизни. Просто наши мужчины крайне нерешительны и любого пугает страх брать ответственность не только за себя, но и за жену. В декабре у нас свадьба. Он всё обдумал за полгода ну я его чуть подтолкнула (ну он у меня такой...его нельзя было не подтолкнуть, он вообще для себя имел позицию жить буду а в загс незачем идти) При этом могу заметить, до подачи заявления он говорил - какая разница? штамп есть или нет... всё же и так отлично, отношение не может изменится из-за мелочи такой и это всё чушь. После подачи заявления - пол месяца вёл себя ужасно (видимо ощущение того что его всё же захомутали) потом ещё две недели всё так же как до подачи заявления (видимо момент того что он решил смирится с ситуацией) сейчас осталось чуть меньше месяца до росписи говорит что он безумно рад и будет домой нестись на крыльях. Я спрашиваю - а разница в чём?? я же и так дома у тебя каждый день... Он - это всё не то, у тебя будет моя фамилия, ты уже точно моя. В общем мужчины ещё более заморочены на эту тему, нам праздника хочется, красивое платьюшко, колечко на палец и статус жены, а у них в голове - конец всего! фактически свои похороны устраивают)))))
Екатерина
А мой меня чуть ли не за полгода предупредил, что в декабре собирается сделать мне предложение. Мы едем в отпуск через 2 недели... Сказал, что хочет все сделать красиво: у моря, в необычной обстановке... У меня теперь два вопроса: зачем было говорить об этом заранее и решится ли он в конечном счете. Потому что, если отпуск пройдет и мы вернемся, а он-молчок, будет очень смешно. Не знаю, может сам себя уговаривает внутренне.
Померанский шпицВ ответ на Екатерина
Екатерина
А мой меня чуть ли не за полгода предупредил, что в декабре собирается сделать мне предложение. Мы едем в отпуск через 2 недели... Сказал, что хочет все сделать красиво: у моря, в необычной обстановке... У меня теперь два вопроса: зачем было говорить об этом заранее и решится ли он в конечном счете. Потому что, если отпуск пройдет и мы вернемся, а он-молчок, будет очень смешно. Не знаю, может сам себя уговаривает внутренне.
СсылкаПожаловаться
Просто он хотел посмотреть на вашу реакцию, может он в себе не очень уверен или в вас, или еще в чем причина, во всяком случае так он прощупывал почву.
ольга иванова
Мария В. Наумова
Видео курс "Как стать магнитом для мужчин" www.free-lessons.julia-tarasova.ru, для всех женщин, чувствовать себя королевой жизни всегда!
Василиса
А что хочется Мужчине - вас не волнует? Какое он вам предложение сделал - о Возможности расписаться, жить вместе или подарил кольцо и попросил стать его женой и предложил пойти в ЗАГС?
za 123
Вот кобели, руку и сердце предложил, а в ЗАГС позвать забыл, да еще и психует. Когда люди любят друг друга, им и без всяких объяснений все ясно. Мой мне сказал, что завтра приедет в обеденный перерыв, и мы пойдем подавать заявление, сам заполнил все бланки, я только расписалась. Придется тебе дорогуша подождать когда он созреет.
Наталья КлимашинаВ ответ на za 123
za 123
Вот кобели, руку и сердце предложил, а в ЗАГС позвать забыл, да еще и психует. Когда люди любят друг друга, им и без всяких объяснений все ясно. Мой мне сказал, что завтра приедет в обеденный перерыв, и мы пойдем подавать заявление, сам заполнил все бланки, я только расписалась. Придется тебе дорогуша подождать когда он созреет.
СсылкаПожаловаться
Вот вот) тоже так думаю) Мне предложение мой МЧ сделал на новый год, а я вот отложила до лета, а он все с нестерпением ждал когда же будет это лето)) Да и свадьбу всю сам делал)
ЕVA
Мой тоже очень нервничал...приховал! Но всё хорошо теперь
ЕVA
По поводу вас думаю что он не хочет женится...все давят,а вам это надо..мужчина должен желать на вас женится,а не делать вам одолжение!
Катичка
Ты ему объясни, что очень рада, что это самое важное для девушки событие и ты его оч. любишь. Неужели не пойдёт навстречу?
Лена Деревянко
Астрологи в шоке! Они могут остаться без работы. Правительства мира открыли завесу тайны над своими разработками в области предсказаний! Теперь предсказания на основе всезнающего календаря майя доступны и Вам. Точность - 99%!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем