Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А я тут была на девичнике)))

Доброе утро форум) Подруга выходит замуж, позвала на девичник, а за 2 дня до сего мероприятия поставила в известность "Денег нет, давайте все вместе скинимся".
Раз нет денег предложили ей "Пижамную вечеринку дома", но так нет же... Гулять она хотела, за наш счет

В итоге: теплое вино в супер душном лимузине (подарок) в пробках в пятницу в Москве. "Снятая" бронь в понтовом клубе... кислый вечер.
Во общем ждем, что же теперь ждет нас на свадьбе))
А как вы отмечали свой девичник?)))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
dashakoshka63@mail.ru
Никак. Это новая мода, раньше такого не было.
Надежда ГартунгВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Никак. Это новая мода, раньше такого не было.
СсылкаПожаловаться
Было. Моя сестра выходила замуж в 81 году, у нее был девичник, а у её мужа мальчишник. Потом мужики набрались и притащились к нам
.Было очень весело!
Ольга КравцоваВ ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
Было. Моя сестра выходила замуж в 81 году, у нее был девичник, а у её мужа мальчишник. Потом мужики набрались и притащились к нам
.Было очень весело!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 82 м году наш приятель после мальчишника передумал жениться, о чем и сообщил невесте наутро после него. )) ..
Honney Pot
погуляли по москве в форме развратных школьниц, сходили на квест, а потм в клуб, ничего сверхъестественного) но очень весело. и да, платили мы, подружки, а не невеста. в этом и смысл. девичник устраивают подружки как проводы для невесты.
Honney PotВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
погуляли по москве в форме развратных школьниц, сходили на квест, а потм в клуб, ничего сверхъестественного) но очень весело. и да, платили мы, подружки, а не невеста. в этом и смысл. девичник устраивают подружки как проводы для невесты.
СсылкаПожаловаться
правда наша невеста ничего бы нам не высказала и за пижамную вечеринку, она в принципе была рада любой затее и не знала что ее ждет, это был сюрприз
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
правда наша невеста ничего бы нам не высказала и за пижамную вечеринку, она в принципе была рада любой затее и не знала что ее ждет, это был сюрприз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас подругому повернулось)))) Желания не подходящие под бюджет)
Anna
Никак не отмечала. Глупость какая. Я в 21 год вышла замуж, не до этой ерунды было.
Gallisa
не было
Маришка
Тогда такого не было.
... ибо
Не отмечали.
Мне ещё интересно, вы видимо в курсе современных свадебных тенденций: когда подружки невесты все в одинаковых платьях - они сами их заказывают и кто за это платит? Сами подружки?
АнонимВ ответ на ... ибо
... ибо
Не отмечали.
Мне ещё интересно, вы видимо в курсе современных свадебных тенденций: когда подружки невесты все в одинаковых платьях - они сами их заказывают и кто за это платит? Сами подружки?
СсылкаПожаловаться
Я к счастью не знаю))) Такого нам не наказали, слава Богу)
Ну насколько мне известно, если невеста пожелала провести девичник, то она его и оплачивает, а подружки дарят подарки.
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Я к счастью не знаю))) Такого нам не наказали, слава Богу)
Ну насколько мне известно, если невеста пожелала провести девичник, то она его и оплачивает, а подружки дарят подарки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Девушки, должны сами организовать девичник и пригласить не него будущую невесту - для нее это сюрприз.
Если это, конечно, не противоречит взглядам самих подружек, например, по материальным соображениям.
АлександраВ ответ на Александра
Александра
Нет. Девушки, должны сами организовать девичник и пригласить не него будущую невесту - для нее это сюрприз.
Если это, конечно, не противоречит взглядам самих подружек, например, по материальным соображениям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это и будет их подарок невесте. На девичник. На свадьбу - традиционные подарки.
АнонимВ ответ на Александра
Александра
Нет. Девушки, должны сами организовать девичник и пригласить не него будущую невесту - для нее это сюрприз.
Если это, конечно, не противоречит взглядам самих подружек, например, по материальным соображениям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну даже если так, что сюрприз устраивают подружки невесты. Но когда сначала тебя приглашают (невеста говорит плачу сама), ты покупаешь подарочки. А потом тебе еще предлагают оплатить.
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Ну даже если так, что сюрприз устраивают подружки невесты. Но когда сначала тебя приглашают (невеста говорит плачу сама), ты покупаешь подарочки. А потом тебе еще предлагают оплатить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В этой ситуации она, конечно, не права...
Галина ЛюбимоваВ ответ на ... ибо
... ибо
Не отмечали.
Мне ещё интересно, вы видимо в курсе современных свадебных тенденций: когда подружки невесты все в одинаковых платьях - они сами их заказывают и кто за это платит? Сами подружки?
СсылкаПожаловаться
Приятельница сама покупала подругам платья, учитывая пожелания модели платьев, но в одном цвете))
АлександраВ ответ на ... ибо
... ибо
Не отмечали.
Мне ещё интересно, вы видимо в курсе современных свадебных тенденций: когда подружки невесты все в одинаковых платьях - они сами их заказывают и кто за это платит? Сами подружки?
СсылкаПожаловаться
Если невеста хочет несколько подружек в однотипных платьях, она их и оплачивает.
Аналогично, для парней берут в прокате смокинги. (платья тоже можно в прокате).
Еще бывает, что свадьбу устраивают за границей. Тогда всем гостям оплачивают перелет и проживание.
Но на таких свадьбах и гости не простые
.
Kras Chub
фу мерзость какая
Где коты?
гы-гы-гы
Это я
Не было, обошлась:) я вообще праздники не люблю. Как правило, больше готовишься и ждёшь, устаёшь, пока организовываешь и наряд подбираешь. А потом разочарование, что все эти труды совсем не стоили 2х недельной подготовки.
АнонимВ ответ на Это я
Это я
Не было, обошлась:) я вообще праздники не люблю. Как правило, больше готовишься и ждёшь, устаёшь, пока организовываешь и наряд подбираешь. А потом разочарование, что все эти труды совсем не стоили 2х недельной подготовки.
СсылкаПожаловаться
Ну кто то получает удовольствие от подготовки)
Это яВ ответ на Аноним
Аноним
Ну кто то получает удовольствие от подготовки)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот согласна:) подготовка иногда (а то и чаще) интереснее бывает:) тогда нужно праздники для родных и близких организовывать, чтоб все подготовить, а потом спокойно отдыхать, пока они празднуют
Ирина Шулятьева
А это обязательное мероприятие?
Ирина Шулятьева
А это обязательное мероприятие?
СсылкаПожаловаться
Ну это было её желание изначально. Предложила нам прийти на девичник. Начали рассматривать варианты как что и где. Она все время отмалчивалась. Ну и мы притихли. А потом выдала, что денег нет, все потратила на свадьбу, нужно скинуться, я хочу лимузин и в клуб....
Ирина ШулятьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Ну это было её желание изначально. Предложила нам прийти на девичник. Начали рассматривать варианты как что и где. Она все время отмалчивалась. Ну и мы притихли. А потом выдала, что денег нет, все потратила на свадьбу, нужно скинуться, я хочу лимузин и в клуб....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Халявщица Ваша подруга.В таком случае на свадьбу подарИте пустой конвертик.Он же тоже денег стоит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем