Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А я вчера трюфели купила

24 грамма, два грибочка. Довольная, как сосиска, думаю теперь, как их приготовить. Нарыла два рецепта пока, омлет с трюфелями и тальятелли с белыми грибами и трюфельной пастой, а на большее не хватит. В выходные гурме-отрыв. Тема похвастаться, всем отличного дня и супер выходных!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
захария андреева_z_z
здорово! если не секрет сколько они сейчас стоят?
захария андреева_z_z
здорово! если не секрет сколько они сейчас стоят?
СсылкаПожаловаться
Примерно один евро за грамм.
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Примерно один евро за грамм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не дорого вообще
Осенняя В ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
не дорого вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В сезон , во Франции по 2,5 евро за грам. Но свежие они - это что-то!! Такой аромат...
захария андреева_z_zВ ответ на Осенняя
Осенняя
В сезон , во Франции по 2,5 евро за грам. Но свежие они - это что-то!! Такой аромат...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я знаю..
bonnic
Мое мнение, личное. Если вы не шеф-повар с приличным стажем, только продукт испортите, ничего путного, раскрывающего вкус в полной мере, не приготовите.
Кумка КраснаяВ ответ на bonnic
bonnic
Мое мнение, личное. Если вы не шеф-повар с приличным стажем, только продукт испортите, ничего путного, раскрывающего вкус в полной мере, не приготовите.
СсылкаПожаловаться
Да может она черный трюфель купила?
Нехай портит.
АнонимВ ответ на bonnic
bonnic
Мое мнение, личное. Если вы не шеф-повар с приличным стажем, только продукт испортите, ничего путного, раскрывающего вкус в полной мере, не приготовите.
СсылкаПожаловаться
Расскажу потом, сама боюсь испортить, но так хотелось попробовать, что не удержалась).
Прекрасное далеко
Точно не сами вырыли?
Прекрасное далеко
Точно не сами вырыли?
СсылкаПожаловаться
неа, хрю-хрю
Комментарий удален.Почему?
Прекрасное далекоВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Люблю оливку настоянную на трюфеле, все ей поливаю
Прекрасное далекоВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Люблю оливку настоянную на трюфеле, все ей поливаю
Комментарий удален.Почему?
Прекрасное далекоВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Масло чуток в духовке подогреть,божественно и главное можно потом мильон блюд им поливать, я даже яичницу, резала пластиночками, надо немного, аромат хорошо отдает
Комментарий удален.Почему?
Larissa --------В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
кстатит, в России трюфели не были редкостью и тоже их с собаками искали. Их специально для этого готовили- в еду подмешивали немного трюфеля. В Подмосковье и на месте где сейчас Москва расстроилась полно было этих трюфелей. Ещё в крыму они водятся. А вообще самые ценные и дорогие- какой то одной итальянской провинции. До нескольких тыщ юро цена доходит за грамм
Комментарий удален.Почему?
Larissa --------В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Они у вас продаются как то очищенными? У нас иранские, не то иракские.. во всех мелких трещинках и извилинах-песок. Чтобы хорошо почистить много срезать приходится.
Прекрасное далекоВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Мой итальянский был, видимо собачка вынюхала, один маленький хватит за глаза, я вообще потом вынимала и вторую порцию на нем делала.Да, залить чуть теплым маслом и в темное место, каждый день встряхивать, через неделю заинфузится, у меня сейчас розмарин еще стоит готовится и ваниль.
Комментарий удален.Почему?
Прекрасное далекоВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Трюфель мучала, когда в Неаполе жили, а сейчас я на белом море, мужу подарили и я просто не знала куда с ним деться и как употребить, я потом это масло еще и в крема добавляла с целью омоложения.Стоять будет отлично, если вода не попадает, мы быстро уплели, и хлеб поливали и хамон, ну и в пасту само собой
Комментарий удален.Почему?
Прекрасное далекоВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Удачи! В Италии повсеместно продается такое масло, я потом не раз покупала с белым трюфелем и с перцем, но свое вкуснее и сакральнее! Оливка не самое лучшее для лица, у меня арсенал масел и идей для творчества, но трюфель грешно было на мордочку не намазать)))
Александ Ра
пасту готовьте) ну или мясо в трюфельном соусе. Говяжью вырезку
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем