Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А я вчера трюфели купила

24 грамма, два грибочка. Довольная, как сосиска, думаю теперь, как их приготовить. Нарыла два рецепта пока, омлет с трюфелями и тальятелли с белыми грибами и трюфельной пастой, а на большее не хватит. В выходные гурме-отрыв. Тема похвастаться, всем отличного дня и супер выходных!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
АнонимВ ответ на Александ Ра
Александ Ра
пасту готовьте) ну или мясо в трюфельном соусе. Говяжью вырезку
СсылкаПожаловаться
А вы сами делали? Поделитесь, пожалуйста секретом, если какой есть?
Александ РаВ ответ на Аноним
Аноним
А вы сами делали? Поделитесь, пожалуйста секретом, если какой есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не делала именно трюфельный соус, так как холодна к трюфелям, но вырезка с любым соусом сливочным - очень вкусно!
Осенняя
В пасту люблю их добавлять.
Комментарий удален.Почему?
ида василевскаяВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Тасюш, ты должна быть в курсе ... Недавно смотрела передачу как трюфели собирают на севере Испании. Вроде сейчас не сезон этих грибов и надо их использовать в течение 7 дней.
Комментарий удален.Почему?
ида василевскаяВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да, я так и поняла, что с деликатесами можно и промахнуться, особенно в ажиотаж перед НГ. Лучше уж употреблять местное и надежное, хотя у нас ещё лежит фуа-гра в стеклянной банке и сыр из Франции, кот. сын привёз ... Будем считать, что сегодня продолжение четверга, и поэтому я принимаю на этот день новый мой псевдоним ...)))
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
А рикотта не забьет весь вкус? Она сама достаточно сильная...
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вах, боюсь испортить - жуть.
БерНата
Самое милое дело, сырыми наслайдерить прямо на готовое блюдо))). И не будет шанса испортить.
Анна БыстроваВ ответ на БерНата
БерНата
Самое милое дело, сырыми наслайдерить прямо на готовое блюдо))). И не будет шанса испортить.
СсылкаПожаловаться
да да, пасту карбанара и трюфеть натереть сверху
Valeria Kharcheva
Мне нравится картофельное пюре или варёный картофель с трюфелями (хотя к ним лучше трюфельное масло).
Если будете добавлять в омлет, то без сыра (я как-то сделала ошибку и добавила пармезан).
Ну а если умеете готовить, то да: паста (а ещё если и чёрная икорка есть...мммм
), ризотто, мясо или салат. Всё это пробовала в ресторанах, так что рецептом, увы, не поделюсь =((
АнонимВ ответ на Valeria Kharcheva
Valeria Kharcheva
Мне нравится картофельное пюре или варёный картофель с трюфелями (хотя к ним лучше трюфельное масло).
Если будете добавлять в омлет, то без сыра (я как-то сделала ошибку и добавила пармезан).
Ну а если умеете готовить, то да: паста (а ещё если и чёрная икорка есть...мммм
), ризотто, мясо или салат. Всё это пробовала в ресторанах, так что рецептом, увы, не поделюсь =((
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Сыр не буду добавлять!
VP VP
Первое мое блюдо с трюфелями, как раз омлет. Честно, не впечатлило вообще. И дело было не в омлете!))
Лошадь на скаку
Я вообще не знаю, что это такое. И не нюхала. Не жалко денег? Я бы мяса набрала бы лучше, много кг.
Александ РаВ ответ на Лошадь на скаку
Лошадь на скаку
Я вообще не знаю, что это такое. И не нюхала. Не жалко денег? Я бы мяса набрала бы лучше, много кг.
СсылкаПожаловаться
вкус специфический, но если любят, то иногда хочется себя побаловать.
как с устрицами) мясо вкуснее сытнее и дешевле, но иногда так хочется....)
Valpurgiya
крем суп из белых грибов ( ну на крайний случай из шампиньонов) на сливках и при подаче потереть на мелкой терке трюфель прямо сверху на порцию в тарелке, листик базилика и красота!
Tatjana Miosga
Мы делаем на Рождество пасту с белыми трюфелями. Мы просто готовим свежую пасту, с маслом, а сверху трем трюфель. Больше ничего с ним не надо делать. Только сырым и свежим.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем