Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 июля 10:45, Главная форумов

а я вернулась с Иссык-Куля.

Месяца полтора назад спрашивала здесь про отдых на Иссык-Куле. Теперь сама могу поделиться информацией. Отдых очень понравился. разумеется, он для тех, кого интересует природа и местный колорит.
Перелет Новосибирск-Бишкек-Новосибирск - 14700 руб., ограничение - 10 кг ручной клади - и только. Время в полете 2 ч.20 мин. Стоимость аренды жилья в сутки - от 250 руб., если удобства на улице, 400-600 руб. - если туалет и душ в номере и близко к берегу. Впечатляет натуральная еда - мясо пахнет мясом, порции огромные, натуральная сметана и творог, недорогой мед, соленые грибы, грузди и белые - 400 руб. за кг,  копченую селедку - 50 - 60 руб. шт. носят по берегу, предлагая к пиву, у фруктов вкус совершенно другой, чем у нас, в Сибири. (черешня 130-150 руб., персики 80-100 руб., абрикосы - 40-60 руб.). В кафе за очень большую порцию мясного аутентичного  блюда от 130 до 250 руб. заплатите. Экскурсии - 500 - 900 руб. в зависимости от отдаленности. Люди доброжелательны и внимательны.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
51
Амели
Приятно,что понравилось)А где конкретно отдыхали?
СсылкаПожаловаться
Амели
Приятно,что понравилось)А где конкретно отдыхали?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Была в Тамчи. Из плюсов - поселок вдоль побережья, из любой точки близко к берегу. Для тех, кто предпочитает тихий отдых. Из минусов - на экскурсии нужно ездить в Чолпон-Ату. Рынок тоже в Чолпон-Ате и вообще вся курортная жизнь сосредоточена там.
СсылкаПожаловаться
Была в Тамчи. Из плюсов - поселок вдоль побережья, из любой точки близко к берегу. Для тех, кто предпочитает тихий отдых. Из минусов - на экскурсии нужно ездить в Чолпон-Ату. Рынок тоже в Чолпон-Ате и вообще вся курортная жизнь сосредоточена там.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неудачное место выбрали - в Тамчи плохой пляж и глинистое дно. Вам надо было в Бостери,Долинка,Чок-Тал. Там и рынки и организуют разные экскурсии,потому что там находятся много пансионатов и домов- отдыха.А в Тамчи частные мини-пансионаты.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Амели
Амели
Неудачное место выбрали - в Тамчи плохой пляж и глинистое дно. Вам надо было в Бостери,Долинка,Чок-Тал. Там и рынки и организуют разные экскурсии,потому что там находятся много пансионатов и домов- отдыха.А в Тамчи частные мини-пансионаты.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Я бы сейчас тоже предпочла Бостери или Чолпон-Ату. Но только из-за инфраструктуры. Пляж в том месте, где я жила - отличный - песочек. Дно не глинистое. В одном месте было глинистое дно, но эта голубая лечебная глина. Ее даже для себя набирают туристы.
СсылкаПожаловаться
Aya Pon
иееех и я терь захотела
СсылкаПожаловаться
Aya Pon
иееех и я терь захотела
СсылкаПожаловаться
Список банов (15)
Съездите, не пожалеете.
СсылкаПожаловаться
От Бишкека на чем добираться?
СсылкаПожаловаться
От Бишкека на чем добираться?
СсылкаПожаловаться
Маршрутные такси едут с Западного автовокзала, 250 руб., отправка по мере заполнения, примерно 1 раз в час. Или на такси 500 руб. с чел. тоже по заполнению салона. Пишу в рублях, потому что кура почти 1:1.
СсылкаПожаловаться
Маршрутные такси едут с Западного автовокзала, 250 руб., отправка по мере заполнения, примерно 1 раз в час. Или на такси 500 руб. с чел. тоже по заполнению салона. Пишу в рублях, потому что кура почти 1:1.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
курс
СсылкаПожаловаться
Аноним
Вот такие виды. Частный пансионат 500 руб. в сутки
СсылкаПожаловаться
наталья...
Из за одних цен,только ломануться можно...Мне еще Алаколь нравится.
СсылкаПожаловаться
наталья...
Из за одних цен,только ломануться можно...Мне еще Алаколь нравится.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Алаколь тож красив)
СсылкаПожаловаться
Амели
Таких мини-пансионатов очень много на северном берегу)
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
Красиво
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
Красотища! Спасибо за отчет о путешествии, тоже захотелось туда..
СсылкаПожаловаться
Амели
Боомское ущелье (дорога на ИК) и Рух-Ордо в г.Чолпон-Ата.
СсылкаПожаловаться
Амели
Боомское ущелье (дорога на ИК) и Рух-Ордо в г.Чолпон-Ата.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Григорьевское ущелье. И Рух-Ордо. А какая там барбарисовая наливка (в Григорьевском)!
СсылкаПожаловаться
Григорьевское ущелье. И Рух-Ордо. А какая там барбарисовая наливка (в Григорьевском)!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
похоже на Боом))Григорьевское ущелье - красота!
СсылкаПожаловаться
Анастасия
Подскажите среднюю температуру воздуха, за время Вашего прибывания
СсылкаПожаловаться
Анастасия
Подскажите среднюю температуру воздуха, за время Вашего прибывания
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Днем жарко за +30, а вечером с гор идет прохлада - даже кофточки одеваются ))
СсылкаПожаловаться
SR
Днем жарко за +30, а вечером с гор идет прохлада - даже кофточки одеваются ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. Я где-то прочитала, что средняя температура июля 17 гр.
СсылкаПожаловаться
Анастасия
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
В среднем наверное так и получится. Это высокогорье, есть значительный перепад между дневной и ночной температурой. Загорать долго не стоит - горное солнце другое.
СсылкаПожаловаться
SR
В среднем наверное так и получится. Это высокогорье, есть значительный перепад между дневной и ночной температурой. Загорать долго не стоит - горное солнце другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, солнце опасное, нужно обязательно защищаться кремами и головными уборами. Могут быть ожоги и аллергия.
СсылкаПожаловаться
Анастасия
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
это, может быть, вечером..... в первую неделю отдыха (с 1 июля) вечером надевала кардиган. Потом и вечером было тепло.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru