Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

а я вернулась с Иссык-Куля.

Месяца полтора назад спрашивала здесь про отдых на Иссык-Куле. Теперь сама могу поделиться информацией. Отдых очень понравился. разумеется, он для тех, кого интересует природа и местный колорит.
Перелет Новосибирск-Бишкек-Новосибирск - 14700 руб., ограничение - 10 кг ручной клади - и только. Время в полете 2 ч.20 мин. Стоимость аренды жилья в сутки - от 250 руб., если удобства на улице, 400-600 руб. - если туалет и душ в номере и близко к берегу. Впечатляет натуральная еда - мясо пахнет мясом, порции огромные, натуральная сметана и творог, недорогой мед, соленые грибы, грузди и белые - 400 руб. за кг,  копченую селедку - 50 - 60 руб. шт. носят по берегу, предлагая к пиву, у фруктов вкус совершенно другой, чем у нас, в Сибири. (черешня 130-150 руб., персики 80-100 руб., абрикосы - 40-60 руб.). В кафе за очень большую порцию мясного аутентичного  блюда от 130 до 250 руб. заплатите. Экскурсии - 500 - 900 руб. в зависимости от отдаленности. Люди доброжелательны и внимательны.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Амели
Приятно,что понравилось)А где конкретно отдыхали?
Ирина СазоноваВ ответ на Амели
Амели
Приятно,что понравилось)А где конкретно отдыхали?
СсылкаПожаловаться
Была в Тамчи. Из плюсов - поселок вдоль побережья, из любой точки близко к берегу. Для тех, кто предпочитает тихий отдых. Из минусов - на экскурсии нужно ездить в Чолпон-Ату. Рынок тоже в Чолпон-Ате и вообще вся курортная жизнь сосредоточена там.
Ирина Сазонова
Была в Тамчи. Из плюсов - поселок вдоль побережья, из любой точки близко к берегу. Для тех, кто предпочитает тихий отдых. Из минусов - на экскурсии нужно ездить в Чолпон-Ату. Рынок тоже в Чолпон-Ате и вообще вся курортная жизнь сосредоточена там.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неудачное место выбрали - в Тамчи плохой пляж и глинистое дно. Вам надо было в Бостери,Долинка,Чок-Тал. Там и рынки и организуют разные экскурсии,потому что там находятся много пансионатов и домов- отдыха.А в Тамчи частные мини-пансионаты.
АнонимВ ответ на Амели
Амели
Неудачное место выбрали - в Тамчи плохой пляж и глинистое дно. Вам надо было в Бостери,Долинка,Чок-Тал. Там и рынки и организуют разные экскурсии,потому что там находятся много пансионатов и домов- отдыха.А в Тамчи частные мини-пансионаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы сейчас тоже предпочла Бостери или Чолпон-Ату. Но только из-за инфраструктуры. Пляж в том месте, где я жила - отличный - песочек. Дно не глинистое. В одном месте было глинистое дно, но эта голубая лечебная глина. Ее даже для себя набирают туристы.
Aya Pon
иееех и я терь захотела
Ирина СазоноваВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
иееех и я терь захотела
СсылкаПожаловаться
Съездите, не пожалеете.
Светлана Федюкова
От Бишкека на чем добираться?
Ирина СазоноваВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
От Бишкека на чем добираться?
СсылкаПожаловаться
Маршрутные такси едут с Западного автовокзала, 250 руб., отправка по мере заполнения, примерно 1 раз в час. Или на такси 500 руб. с чел. тоже по заполнению салона. Пишу в рублях, потому что кура почти 1:1.
Ирина СазоноваВ ответ на Ирина Сазонова
Ирина Сазонова
Маршрутные такси едут с Западного автовокзала, 250 руб., отправка по мере заполнения, примерно 1 раз в час. Или на такси 500 руб. с чел. тоже по заполнению салона. Пишу в рублях, потому что кура почти 1:1.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
курс
Аноним
Вот такие виды. Частный пансионат 500 руб. в сутки
наталья...
Из за одних цен,только ломануться можно...Мне еще Алаколь нравится.
наталья...
Из за одних цен,только ломануться можно...Мне еще Алаколь нравится.
СсылкаПожаловаться
Алаколь тож красив)
Амели
Таких мини-пансионатов очень много на северном берегу)
Аноним
Aya PonВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
Красиво
koshka mainecoonВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
Красотища! Спасибо за отчет о путешествии, тоже захотелось туда..
Амели
Боомское ущелье (дорога на ИК) и Рух-Ордо в г.Чолпон-Ата.
Ирина СазоноваВ ответ на Амели
Амели
Боомское ущелье (дорога на ИК) и Рух-Ордо в г.Чолпон-Ата.
СсылкаПожаловаться
Григорьевское ущелье. И Рух-Ордо. А какая там барбарисовая наливка (в Григорьевском)!
Ирина Сазонова
Григорьевское ущелье. И Рух-Ордо. А какая там барбарисовая наливка (в Григорьевском)!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
похоже на Боом))Григорьевское ущелье - красота!
Анастасия
Подскажите среднюю температуру воздуха, за время Вашего прибывания
Анастасия
Подскажите среднюю температуру воздуха, за время Вашего прибывания
СсылкаПожаловаться
Днем жарко за +30, а вечером с гор идет прохлада - даже кофточки одеваются ))
АнастасияВ ответ на SR
SR
Днем жарко за +30, а вечером с гор идет прохлада - даже кофточки одеваются ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. Я где-то прочитала, что средняя температура июля 17 гр.
Анастасия
Спасибо. Я где-то прочитала, что средняя температура июля 17 гр.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В среднем наверное так и получится. Это высокогорье, есть значительный перепад между дневной и ночной температурой. Загорать долго не стоит - горное солнце другое.
Ирина СазоноваВ ответ на SR
SR
В среднем наверное так и получится. Это высокогорье, есть значительный перепад между дневной и ночной температурой. Загорать долго не стоит - горное солнце другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, солнце опасное, нужно обязательно защищаться кремами и головными уборами. Могут быть ожоги и аллергия.
Ирина СазоноваВ ответ на Анастасия
Анастасия
Спасибо. Я где-то прочитала, что средняя температура июля 17 гр.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это, может быть, вечером..... в первую неделю отдыха (с 1 июля) вечером надевала кардиган. Потом и вечером было тепло.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем