Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А я все со своим бараном....

Девочки, спасибо за рецепты бараней печени. Приготовила так:
В казан уложила слоями лук, печень кубиками, посолила, смазала сметаной, следом слой помидор и перца. Приправы добавляла только смесь трав. Тушилось где то 30 минут. На гарнир был рис. Ммммм....очень преочень даже вкусненько... мои оценили...
Всем доброго утра и удачного дня!!!
Манюня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Комментарий удален.Почему?
МанюняВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
Свекор военный. Как то подарил такой старинный солдатский, тяжеленный, толстенный....вот в нем готовлю. Хорошо бы поменять, но тоже никак не найду подходящий...
Ключик
Молодчина.. Хорошего утра и дня.
МанюняВ ответ на Ключик
Ключик
Молодчина.. Хорошего утра и дня.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Ключик и Вам!
КлючикВ ответ на Манюня
Манюня
Спасибо Ключик и Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На здоровье.
Пандора Пандора
Интересно,а если баранью печень на говяжью сменить вкусно получится?
Пандора Пандора
Интересно,а если баранью печень на говяжью сменить вкусно получится?
СсылкаПожаловаться
Думаю да..
Наталья Просветова
Доброго утра. Мы такое не готовили. надо попробовать.
Maria Alexseeva
Девочки, а к казану крышка нужна? Вообще готовят в казане с крышкой или открытый? Может кто ещё рецепт напишет какой для казана? Купили недавно но ещё не готовила а хочу. Спасибо. Только тот рецепт что пробовали.
Марина ЧернышеваВ ответ на Maria Alexseeva
Maria Alexseeva
Девочки, а к казану крышка нужна? Вообще готовят в казане с крышкой или открытый? Может кто ещё рецепт напишет какой для казана? Купили недавно но ещё не готовила а хочу. Спасибо. Только тот рецепт что пробовали.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте.Рецепт писать долго,а подсказку дать могу:поищите в интернете рецепт плова от Бориса Бурды.Если повезёт,это будет ещё и познавательная информация вперемешку с рецептом.
Лина
Лук никогда еду не испортит!И выручает. Внезапно пришли гости.Обваливаю порезанный лук в муке и обжариваю в масле.Посыпаю им любую еду ( овощи,крупы,мясо,рыбу). Все любят!
Инесса Крутья
баранЬей
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем