Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А я знаю кому достанется все наследство.

У меня дочка, единственная внучка и правнучка у всей родни. То есть от меня достанется кв., от моей мамы, от от прабабушки, от бабушки, от двоюродных прабабушки с прадедушкой. И со всеми мы поддерживаем хорошие отношения, ездим в гости и созваниваемся. К слову сказать, некоторые завещания уже написаны. Ох, как она со всеми этими наследствами справится, не знаю. Но знаю, что могу спокойно спать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Vahmurka В ответ на Мишина Мама
Мишина Мама
У меня такая знакомая все ждет. Ей 48, ее маме 67, ее бабке 85 и сестре бабки 92. Все ей завещали, а живут и живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я бы все квартиры отдала - лишь бы родители живы были
Juletta
Ваша задача донести до дочери, что это добро, которое нужно беречь, сохранять, охранять..Обычно дети при таких наследствах все быстро про*ирают и сидят у разбитого корыта..Не нужно расслаблять с детства, даже и знать ей до поры не нужно..Не станет учиться, работать, а зачем типа..ну и вырастет трутнем в итоге..
Татьяна Милютина
Я бы не о наследстве думала. а о том. какого человека я воспитала. У вас векторы поменялись. Вы все о барахле)) Скучно.
Тётя Лена
А вы с родственниками назло президенту и пенсионной реформе решили помереть досрочно?



Бегущая Строка
у двоюродных-то тоже никого нет? как бЭ деточка не заколебалась за всеми ухаживать... никакой квартиры не надо. ну или продать придется.
Вячеслав Р
Боюсь всё достанется наглому зятю!
Вячеслав Р
Боюсь всё достанется наглому зятю!
СсылкаПожаловаться

и повезет, если это будет не мошенник
Лю
сочувствую. такие "наследники" - удобнейшая мишень всех аферюг и альфонсов. и именно такие "домашние" девочки не умеют давать отпор наглецам, так как выросли в домашних условиях. их используют и выкидывают как отработанный материал. и взрослеют они уже будучи рсп.
у меня вот 2 детей. и то я не уверена, что им свое имущество оставлю. оставлю тому, кто будет мне больше всех угождать и бабки подкидывать) а кто это будет - мне не важно
Юлиана
Не хвастайтесь такими вещами, к сожалению жизнь очень непредсказуема.
Ольга Ивановна

Шукшина в 80 лет замуж вышла, у вашей родни все впереди.
Галис Галис
У меня такая же ситуация. мне родители квартиру сделали на свадьбу, потом осталась квартира от мамы с папой, от бабушки , которая мама мамы, и от бабушки которая мама папы. Сыну досталась от бездетной тетки квартира и дача,и еще досталась квартира от свекрови.... и ничего, справляюсь! Так что продолжайте спать спокойно! )))))))
Василиса
Ещё не вечер, завещание не дарственная. А горшки за всеми стариками, тоже ваша дочка будет носить?
Светлана Бурмистрова
Но никто же ещё не умер! Всякое может произойти. В старости у стариков крыша едет и они совершают странные поступки. Дарят имущество жуликам
Елена
Грохнут ее ее же муж случайно и его новой жене все достанется.
Людмила Комарова
У прабабушек и прадедушек ведь есть дети... хоть они и сами уже бабушки-дедушки. Они наследники первой очереди, а не правнучка и пенсионеров нельзя лишить наследства, обойти, даже при наличии завещания. А там уж кто знает, что они смогут со своим наследством сделать. Так что Вы уж так сильно не торопитесь. Промотать можно какие угодно деньги
Ирина Русь
Завещание это не дарственная, его можно переоформить хоть на соседку, которая станет ухаживать. 1 тысяча нотариусу и квартиры мимо носа. Если будет дарственная, то квартиру могут и продать, это же подарок.
Так что всё зыбко. Когда вступите в права наследника, тогда ваше, а сейчас могут переоформить на кого угодно. Есть ренты. Покупают продукты, возят по врачам, и им квартира в итоге.
Люся Калманович
Молодец! Ласковый теленок двух маток сосет
Ольга М
а кто будет всей вашей родне на старости лет воду подносит? одна-то девчонка замучается...
Ольга МВ ответ на Ольга М
Ольга М
а кто будет всей вашей родне на старости лет воду подносит? одна-то девчонка замучается...
СсылкаПожаловаться
*подносить
Елена В ответ на Ольга М
Ольга М
а кто будет всей вашей родне на старости лет воду подносит? одна-то девчонка замучается...
СсылкаПожаловаться
Не замучается, соберут всех в одну квартиру и наймут сиделку, на оставшиеся уедет отдыхать. Эмигрантов с деловой рабочей силой всегда полно.
Ольга МВ ответ на Елена
Елена
Не замучается, соберут всех в одну квартиру и наймут сиделку, на оставшиеся уедет отдыхать. Эмигрантов с деловой рабочей силой всегда полно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эт если они (родственники) согласятся, что очень сомнительно)
Елена В ответ на Ольга М
Ольга М
эт если они (родственники) согласятся, что очень сомнительно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну там судя по всему они скоро один за другим будут уходить и вряд ли в один день. Все проблемы по мере поступления.
Ольга МВ ответ на Елена
Елена
Ну там судя по всему они скоро один за другим будут уходить и вряд ли в один день. Все проблемы по мере поступления.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эх, знать бы заранее, кто, когда и как будет уходить...
Елена В ответ на Ольга М
Ольга М
эх, знать бы заранее, кто, когда и как будет уходить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это да, у нас знакомая Бабуля несколько лет назад внука похоронила... молодого парня, а недавно иду, она говорит к сыну на могилу ездила.. а она с дедом жива, дед ее на кладбище возит на машине к внуку и сыну.
Елена
Это большая проблема. Вам бы не радоваться, а думать как ее решать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем