Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А это даже и не треугольник...


Привет ...А я вроде и не прошу совета, сама все решила, просто хочу мнения «еще раз
услышать»!

Вот Вы здесь многие осуждаете отношения с женатиками тем
более рождение от них ребенка……

…. Первый брак не сложился, так получилось, прошли чувства,
отношения остыли, отпустили друг друга без обид.
Год после пролетел в жизни для себя (поменяла
работу, съездила отдохнуть). Познакомилась с мужчиной,
конечно знала, что
женат, и планов на него как не строила так и не строю.
Но есть такое, чего не
было никогда …. Страсть, бешеная, всепоглощающая страсть!

Но дело даже не в этом, я хочу от него родить ребенка.
Родить для себя.
Годы, к сожалению, идут и диагноз врачей звучит неутешительно:
если я в течение года, может быть двух не рожу то не рожу уже никогда!

И что, сидеть и ждать когда же там появиться, и появиться ли
вообще холостячок.
Может быть у кого то это все и просто: пошел и встретил
именно своего холостячка
у меня пока с этим «напряженка», хотя вроде и не
уродка…
Наталья 1
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Ольга Крюкова
Наташа, если вам больше 35, то беременнейте , рожайте и воспитывайте своего карапузика. Тысячи женщин это делают. В любом случае детей мы рожаем для себя, с мужем или без. Когда зачатие произойдет, вы конечно поставьте в известность своего мужчину, если помогать захочет - замечательно, а на "нет" и суда нет.
ТомнаяГуся
В известность мужчину надо ставить раньше, чем произойдет зачатие. Все же он тоже человек! и у него есть право решать будут у него дети с Вами или нет.
Елена Еременко
А можно поинтересоваться, что этот за диагноз такой, что прямо в год нужно уложиться, или в два?
Скорее всего Вам доктора надо поменять, а то в такой спешке еще чего доброго оттяпают лишнего..
А если серьезно, то почему бы Вам действительно не поставить мужчину в известность: если согласен, то рожайте, а если нет?
Неужели Вам не хочется родить ребенка от любящего мужчины."Рожать для себя"- высшая степень женского эгоизма.А когда ребенок подрастет и спросит, а где мой папа? Будете врать про летчика?"Для себя " собак заводят или кошек-для компании.
Комментарий удален.Почему?
Елена ЕременкоВ ответ на Наталья 1
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Но Вы подумайте еще и о том, что забеременеть-это еще пол-дела, а выносить? Это чуть ли не все 9 месяцев по больницами, лекарства дорогущие.Ни тяжелого поднять. У меня знакомая чуть ли не все время на сохранении пролежала. Хорошо, муж-каждый день перед работой прибежит, и покушать принесет, и дома, когда изредка отпускали-все сам делал- стирка, уборка, готовка.Если он женат и не хочет покидать семью, то часто не набегается. Придется все самой-хватит ли сил? А если еще и ребеночек от такого количества гормонов слабенький родится, будет часто болеть? Опять по врачам. Хорошо , если родители еще полны сил и помочь смогут. Материально и физически. Нужно реально оценить свои силы. А то любовь может пройти, а проблемы все равно останутся. А с ребенком уже сложнее будет выйти замуж, чем без него.Подумайте!
марика мауВ ответ на Елена Еременко
Елена Еременко
А можно поинтересоваться, что этот за диагноз такой, что прямо в год нужно уложиться, или в два?
Скорее всего Вам доктора надо поменять, а то в такой спешке еще чего доброго оттяпают лишнего..
А если серьезно, то почему бы Вам действительно не поставить мужчину в известность: если согласен, то рожайте, а если нет?
Неужели Вам не хочется родить ребенка от любящего мужчины."Рожать для себя"- высшая степень женского эгоизма.А когда ребенок подрастет и спросит, а где мой папа? Будете врать про летчика?"Для себя " собак заводят или кошек-для компании.
СсылкаПожаловаться
рожайте ребенок главное для вас а потом все остальное, раз бегает сейчас и 9 месяцев побегает.
Svetlooka
Рожай то рожай, но не забудь что нужно еще и вырастить. А это на всю жизнь.
Ненатрик
всегда поражалась этой идиотской формулировке "родить для себя"
для себя то Вы родите, но ведь Вы не собачку заводите, человека в мир хотите принести
а если это будет мальчик, сын, как он будет без папы? что Вы скажете ему?
"я тебя для себя родила и не задавай глупых вопросов" ???
я понимаю ещё, когда так происходит не специально, всякое в жизни бывает, у всех свои обстоятельства, но изначально планировать ребёнка без отца просто верх эгоизма
а то, что "хотя вроде не уродка", а напряжёнка с мужчинами, это ли не повод задуматься?
во-первых, Вы считаете, что мужчины выбирают себе женщин только по этому критерию,
а во-вторых, сам тот факт, что при приличной внешности у Вас туго с мужчинами, что и на женатого готовы, заставляет поразмыслить
ведь как много женщин, которых вроде и красавицами не назовёшь, а они окружены постоянным вниманием и теплом любимого мужчины, я не говорю многих, многих - это не достижение, а одного единственного, самого желанного да на долгие года, вот то, что красит любую женщину и делает её самой красивой среди всех остальных
АленаВ ответ на Ненатрик
Ненатрик
всегда поражалась этой идиотской формулировке "родить для себя"
для себя то Вы родите, но ведь Вы не собачку заводите, человека в мир хотите принести
а если это будет мальчик, сын, как он будет без папы? что Вы скажете ему?
"я тебя для себя родила и не задавай глупых вопросов" ???
я понимаю ещё, когда так происходит не специально, всякое в жизни бывает, у всех свои обстоятельства, но изначально планировать ребёнка без отца просто верх эгоизма
а то, что "хотя вроде не уродка", а напряжёнка с мужчинами, это ли не повод задуматься?
во-первых, Вы считаете, что мужчины выбирают себе женщин только по этому критерию,
а во-вторых, сам тот факт, что при приличной внешности у Вас туго с мужчинами, что и на женатого готовы, заставляет поразмыслить
ведь как много женщин, которых вроде и красавицами не назовёшь, а они окружены постоянным вниманием и теплом любимого мужчины, я не говорю многих, многих - это не достижение, а одного единственного, самого желанного да на долгие года, вот то, что красит любую женщину и делает её самой красивой среди всех остальных
СсылкаПожаловаться
И что теперь всю жизнь искать мужика, который хочет ребенка. А если проищешь до старости. Ведь для женщины главнее всего не свете это ребенок. А спросит он или не спросит, у умной женщины всегда ответ будет....А как же примеры детей сирот при живых отцах алкашах....И что хорошего??? Если женщина состоялась и хочет и может родить и воспитать ребенка, что же в этом плохого???
НенатрикВ ответ на Алена
Алена
И что теперь всю жизнь искать мужика, который хочет ребенка. А если проищешь до старости. Ведь для женщины главнее всего не свете это ребенок. А спросит он или не спросит, у умной женщины всегда ответ будет....А как же примеры детей сирот при живых отцах алкашах....И что хорошего??? Если женщина состоялась и хочет и может родить и воспитать ребенка, что же в этом плохого???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я с Вами спорить не собираюсь
просто это моё мнение, нельзя осознанно обрекать своё родное дитя на жизнь без отца
"Если женщина состоялась и хочет и может родить и воспитать ребенка, что же в этом плохого???" ничего, но почему обязательно без отца? или почему обязательно от женатого?
такая вся состоявшаяся и умная, хочет и может, а мужа достойного выбрать не может, который станет хорошим отцом?
не понимаю таких
ладно там ещё инвалид или ещё что, последний шанс, но в последний шанс нормальной, здоровой, адекватной женщины не верю, это просто отговорка, оправдание своей бешеной страсти и дурости
да у меня бы сердце разорвалось объяснять ребёночку где же папа да как он его любит, просто обстоятельства сложились так и бла бла бла, ну как всем умные женщины, по-Вашему, должны объяснять
и что бы нам тут Юлия Кузьменкова не говорила, все равно у неё есть комплексы по этому поводу, все равно она недолюбленный, обделённый любовью отца, человек
мама ни разу не пожалела о своём поступке, это понятно, что же она ещё скажет?
но вот так заранее планировать ребёнка, да ещё и от женатого, ну верх тупости
АленаВ ответ на Ненатрик
Ненатрик
да я с Вами спорить не собираюсь
просто это моё мнение, нельзя осознанно обрекать своё родное дитя на жизнь без отца
"Если женщина состоялась и хочет и может родить и воспитать ребенка, что же в этом плохого???" ничего, но почему обязательно без отца? или почему обязательно от женатого?
такая вся состоявшаяся и умная, хочет и может, а мужа достойного выбрать не может, который станет хорошим отцом?
не понимаю таких
ладно там ещё инвалид или ещё что, последний шанс, но в последний шанс нормальной, здоровой, адекватной женщины не верю, это просто отговорка, оправдание своей бешеной страсти и дурости
да у меня бы сердце разорвалось объяснять ребёночку где же папа да как он его любит, просто обстоятельства сложились так и бла бла бла, ну как всем умные женщины, по-Вашему, должны объяснять
и что бы нам тут Юлия Кузьменкова не говорила, все равно у неё есть комплексы по этому поводу, все равно она недолюбленный, обделённый любовью отца, человек
мама ни разу не пожалела о своём поступке, это понятно, что же она ещё скажет?
но вот так заранее планировать ребёнка, да ещё и от женатого, ну верх тупости
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вы просто сплошной позитив в защите отцов, ну кто вам сказал, что все отцы любят своих детей. У меня к сожалению масса примеров, где отцы существуют лишь формально, хотя и присутствуют в их роли. Это просто прекрасно, если все хорошо, но к сожалению не всегда так бывает в жизни. А ваше какое мнение, лучше вообще не рожать, чем без отца? Нельзя ставить на себе крест как на матери, если ты не встретила мужчину, который этого захочет...
НенатрикВ ответ на Алена
Алена
Ну вы просто сплошной позитив в защите отцов, ну кто вам сказал, что все отцы любят своих детей. У меня к сожалению масса примеров, где отцы существуют лишь формально, хотя и присутствуют в их роли. Это просто прекрасно, если все хорошо, но к сожалению не всегда так бывает в жизни. А ваше какое мнение, лучше вообще не рожать, чем без отца? Нельзя ставить на себе крест как на матери, если ты не встретила мужчину, который этого захочет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно, не все отцы любят своих детей
не любят в основном те, от кого залетели всяческими путями для себя и хотят теперь рожать
и если женщины сами выбрали таких, так и жаловаться теперь не на что
а я за то, чтобы всё-таки найти, дождаться того мужчину, который и тебя полюбит, и ребёнка будет желать так же как и ты
не думаю, что автору 45 и все поезда ушли
хотя, каждому своё
если почитать внимательно сообщение автора, то с самого начала можно понять отношение человека к жизни
сначала первый брак не сложился, чувства остыли - то есть их и не было, была, наверно, как автор выразилась, бешеная страсть, которая вскоре и потухла
затем отдыхи, жизнь для себя
затем связь с женатым, заранее зня, что он женат
и теперь желание родить от него
в принципе ничего удивительного то и нет
интересно, какую "правду"; расскажет такая мамочка своему ребёнку?
Комментарий удален.Почему?
НенатрикВ ответ на Наталья 1
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
"зато от меня он получит ВСЕ!"
кроме отцовской любви
я Вас понимаю, хочется ребёнка и всё, от кого, как, что, не важно
и как бы Вы не хорохорились, что Вам абсолютно не важно, будет ли заботиться о ребёнке в дальнейшем отец, я Вам не верю
ну или, так как Вам ещё неведомы эти чувства, может быть пока Вы так считаете
поверьте, после того, как ребёнок родится и отец (я надеюсь, он, всё-таки, так не поступит) скажет, что он, да и Вы тоже ему не нужны, Вам будет очень больно
ну и ещё, как любая, наверно, женщина, Вы, я подозреваю, где-то в глубине души надеетесь всё же, что мужчина этот, возможно, оставит семью, уйдя к Вам, а это неправильно
ведь не просто же так у Вас к нему всепоглощающая страсть, значит есть и что-то ещё
ну и в отцы ребёнку Вы его не просто так выбрали
желаю Вам ещё раз хорошенько всё обдумать и здраво подойти к вопросу рождения ребёнка
марика мауВ ответ на Ненатрик
Ненатрик
конечно, не все отцы любят своих детей
не любят в основном те, от кого залетели всяческими путями для себя и хотят теперь рожать
и если женщины сами выбрали таких, так и жаловаться теперь не на что
а я за то, чтобы всё-таки найти, дождаться того мужчину, который и тебя полюбит, и ребёнка будет желать так же как и ты
не думаю, что автору 45 и все поезда ушли
хотя, каждому своё
если почитать внимательно сообщение автора, то с самого начала можно понять отношение человека к жизни
сначала первый брак не сложился, чувства остыли - то есть их и не было, была, наверно, как автор выразилась, бешеная страсть, которая вскоре и потухла
затем отдыхи, жизнь для себя
затем связь с женатым, заранее зня, что он женат
и теперь желание родить от него
в принципе ничего удивительного то и нет
интересно, какую "правду"; расскажет такая мамочка своему ребёнку?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я замуж вышла не по залету но муж как- то странно любит дочь ну очень глубоко гдето в душе
LalaВ ответ на Ненатрик
Ненатрик
да я с Вами спорить не собираюсь
просто это моё мнение, нельзя осознанно обрекать своё родное дитя на жизнь без отца
"Если женщина состоялась и хочет и может родить и воспитать ребенка, что же в этом плохого???" ничего, но почему обязательно без отца? или почему обязательно от женатого?
такая вся состоявшаяся и умная, хочет и может, а мужа достойного выбрать не может, который станет хорошим отцом?
не понимаю таких
ладно там ещё инвалид или ещё что, последний шанс, но в последний шанс нормальной, здоровой, адекватной женщины не верю, это просто отговорка, оправдание своей бешеной страсти и дурости
да у меня бы сердце разорвалось объяснять ребёночку где же папа да как он его любит, просто обстоятельства сложились так и бла бла бла, ну как всем умные женщины, по-Вашему, должны объяснять
и что бы нам тут Юлия Кузьменкова не говорила, все равно у неё есть комплексы по этому поводу, все равно она недолюбленный, обделённый любовью отца, человек
мама ни разу не пожалела о своём поступке, это понятно, что же она ещё скажет?
но вот так заранее планировать ребёнка, да ещё и от женатого, ну верх тупости
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну если бояться прослыть тупой, то, рожать, конечно же не следует, лучше считаться умной и без детей! и кто сказал, что отцы, живущие отдельно не любят своих детей? помоему, уважаемая Нефертити, ваша голова просто забита догмами и стандартами, ну и понятное дело, ведь так легче жить, если чего то бояться...
НенатрикВ ответ на Lala
Lala
ну если бояться прослыть тупой, то, рожать, конечно же не следует, лучше считаться умной и без детей! и кто сказал, что отцы, живущие отдельно не любят своих детей? помоему, уважаемая Нефертити, ваша голова просто забита догмами и стандартами, ну и понятное дело, ведь так легче жить, если чего то бояться...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у Вас тоже ребёнок без отца растёт, что Вы так агрессивны?
у меня как раз голова забита нормально, не переживайте за её содержимое
а тупой можно не только казаться, но и быть, как в случае планирования ребёнка от женатого папашки, хороша семейка, ничего не скажешь
LalaВ ответ на Ненатрик
Ненатрик
у Вас тоже ребёнок без отца растёт, что Вы так агрессивны?
у меня как раз голова забита нормально, не переживайте за её содержимое
а тупой можно не только казаться, но и быть, как в случае планирования ребёнка от женатого папашки, хороша семейка, ничего не скажешь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у вас у самой то дети есть?
АленаВ ответ на Lala
Lala
ну если бояться прослыть тупой, то, рожать, конечно же не следует, лучше считаться умной и без детей! и кто сказал, что отцы, живущие отдельно не любят своих детей? помоему, уважаемая Нефертити, ваша голова просто забита догмами и стандартами, ну и понятное дело, ведь так легче жить, если чего то бояться...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Нефертити идеальная семья, идеальный муж и т.д. Я родилась в семье, потом родители развелись, но мне настолько хватало матери, и я была очень счастлива. Когда мне было 20 лет, я встретилась со своим отцом и поняла, что с мамой мне лучше и она сделала правильно что развелась с ним, больше он со мной не встречался, вот вам и законный ребенок, что толку? В браке или не в браке, какая разница? У Нефертити наверно какая то подсознательная боязнь, что кто то родит от ее мужа? Я не понимаю ее мнения....
LalaВ ответ на Алена
Алена
У Нефертити идеальная семья, идеальный муж и т.д. Я родилась в семье, потом родители развелись, но мне настолько хватало матери, и я была очень счастлива. Когда мне было 20 лет, я встретилась со своим отцом и поняла, что с мамой мне лучше и она сделала правильно что развелась с ним, больше он со мной не встречался, вот вам и законный ребенок, что толку? В браке или не в браке, какая разница? У Нефертити наверно какая то подсознательная боязнь, что кто то родит от ее мужа? Я не понимаю ее мнения....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
к сожалению, не все женщины так счастливы в браке, как нефертити... и планировать любовь тоже не всем под силу.. а вот я напротив, выросла в семье, где мама всю жизнь жила с папой ради детей, она терпела и молчала, а папа думал только о себе...
НенатрикВ ответ на Lala
Lala
к сожалению, не все женщины так счастливы в браке, как нефертити... и планировать любовь тоже не всем под силу.. а вот я напротив, выросла в семье, где мама всю жизнь жила с папой ради детей, она терпела и молчала, а папа думал только о себе...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Алёна, Вы где-то со мной по соседству живёте что ли? :))
Lala, да, у меня сын и дочь
и муж есть, не идеальный, но почти, меня устравивает
написала вам уже ответ, но он не отправился, переписывать не буду
хочу только сказать, что из ваших постов понятно, что вы обе не знали хорошего отца, поэтому и считаете, что ничего страшного; правильно сделала, что развелась; какая разница в браке или нет и т.д.
а я не хочу своих детей лишать отца, такого как был у меня и постараюсь сохранить любовь и понимание в своей семье как можно дольше и чтобы мой муж был для моих детей так же важен, как мой для меня
развестись много ума не надо, а вот выстроить достойные отношения в семье не всем под силу
LalaВ ответ на Ненатрик
Ненатрик
Алёна, Вы где-то со мной по соседству живёте что ли? :))
Lala, да, у меня сын и дочь
и муж есть, не идеальный, но почти, меня устравивает
написала вам уже ответ, но он не отправился, переписывать не буду
хочу только сказать, что из ваших постов понятно, что вы обе не знали хорошего отца, поэтому и считаете, что ничего страшного; правильно сделала, что развелась; какая разница в браке или нет и т.д.
а я не хочу своих детей лишать отца, такого как был у меня и постараюсь сохранить любовь и понимание в своей семье как можно дольше и чтобы мой муж был для моих детей так же важен, как мой для меня
развестись много ума не надо, а вот выстроить достойные отношения в семье не всем под силу
СсылкаПожаловаться
История переписки7
рада за Вас! это ваше личное дело, но это не значит, что человек должен лишать себя счастья материнства только потому что у нее нет мужа! если бы все только от законных мужей рожали, человечество вымерло бы давно(
НенатрикВ ответ на Lala
Lala
рада за Вас! это ваше личное дело, но это не значит, что человек должен лишать себя счастья материнства только потому что у нее нет мужа! если бы все только от законных мужей рожали, человечество вымерло бы давно(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да пусть рожают как хотят, хоть от законных, хоть от незаконных, хоть от женатых
здесь по-моему все могут высказать своё мнение, вот я своё и высказала
LalaВ ответ на Ненатрик
Ненатрик
да пусть рожают как хотят, хоть от законных, хоть от незаконных, хоть от женатых
здесь по-моему все могут высказать своё мнение, вот я своё и высказала
СсылкаПожаловаться
История переписки9
каждый говорит о своем, получается.. каждый строит свое счастье как может..
Елена ПетроваВ ответ на Ненатрик
Ненатрик
всегда поражалась этой идиотской формулировке "родить для себя"
для себя то Вы родите, но ведь Вы не собачку заводите, человека в мир хотите принести
а если это будет мальчик, сын, как он будет без папы? что Вы скажете ему?
"я тебя для себя родила и не задавай глупых вопросов" ???
я понимаю ещё, когда так происходит не специально, всякое в жизни бывает, у всех свои обстоятельства, но изначально планировать ребёнка без отца просто верх эгоизма
а то, что "хотя вроде не уродка", а напряжёнка с мужчинами, это ли не повод задуматься?
во-первых, Вы считаете, что мужчины выбирают себе женщин только по этому критерию,
а во-вторых, сам тот факт, что при приличной внешности у Вас туго с мужчинами, что и на женатого готовы, заставляет поразмыслить
ведь как много женщин, которых вроде и красавицами не назовёшь, а они окружены постоянным вниманием и теплом любимого мужчины, я не говорю многих, многих - это не достижение, а одного единственного, самого желанного да на долгие года, вот то, что красит любую женщину и делает её самой красивой среди всех остальных
СсылкаПожаловаться
Уважаемя Ирина, вы очевидно не любили по-настоящему или вам очень повезло, что любимый человек оказался свободным. Я на своей "шкуре" знаю, как тяжело расстаться с любимым, хоть и чужим мужем. Прекрасно понимаю героиню и стою перед такой же проблемой. Других мужчин просто не существует!!!!Он самый красивый, самый умный, самый-самый!!!!И ребенка хочется от него именно потому что в нем (ребенке) будешь видеть любимого. Конечно, можно переступить через себя и завязать отношения с другим - не любимыи человеком, но только это будет жалкая замена. Зачем портить жизнь себе и другому человеку, создавая брак без любви? Это будет только ранить вторую половину!!!!А когда возраст поджимает и врач советует, то волей-неволей начинаешь думать о будущем о том же "стакане воды", который в старости понадобится. Может это эгоизм или расчет, но для чего же женщина рождена, если не для любви и рождения детей?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем