Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А это для шибко умных

Что я, лучше других что ли? Тоже преподнесу вам сейчас сборную солянку из копипастов. Просто потому, что у самого не хватает мозгов, чтобы всё понять. Да ещё потому, что это будут цитаты высказываний больших учёных.

Я утверждаю: есть новая физическая теория, созданная в результате развития представлений А. Эйнштейна, в которой появился некий уровень реальности, синонимом которого в религии является Бог — некая реальность, обладающая всеми признаками Божества. Я утверждаю только это. Я не знаю. как это Божество устроено, но оно реально существует. Нашими методами Его познать, „изучить" невозможно. И потом. Наука не доказывает, а лишь указывает на существование Бога. (Директор Центра физики вакуума, занимающегося исследованиями Тонкого Мира, академик РАЕН Г. И. Шипов)

Ученые пришли к выводу о существовании Творца!( Бывший президент РАН академик Ю Осипов.) Нынешний президент РАН В.Фторов также уверен в этом.

Профессор Башкирского госуниверситета Нажип Валитов - химик с мировым именем, член Нью-Йоркской академии наук, всю жизнь занимался проблемами исключительно своей науки. Строгим языком формул профессор Валитов доказал… В общем обосновал теоретически, подтвердил экспериментально, а потом поразился - ведь это говорит о существовании во Вселенной какой-то единой высшей силы!

Темного человека можно убедить в чем угодно - даже в том, что Земля лежит на трех китах. Но думающий человек, ученый задается вопросом: как это может быть, где первопричина? И часто приходит к выводу, что у жизни должно быть Начало, а над миром стоит высшая сила." (и. о. вице-президента РАН, директор Российского научного центра "Курчатовский институт" Михаил Ковальчук)

Важно понять и прочувствовать это: все мы ходим под Богом! Религиозным утверждениям можно верить или не верить, но когда об этом заявляет наука, опирающаяся на теоретические и практические исследования и на неопровержимые факты, стоит пересмотреть свои взгляды на жизнь и сделать переоценку своих ценностей.
Первый среди вторых
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
356
Первый среди вторых
Не знаю. Я хоть и тоже радиоинженером был, как и Шипов, но академиком не стал.
Что-то с электронами-протонами связано.
Мне уже ни к чему самообразовываться (ну, разве что, в области рыболовной приманки). А ты давай..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По некоторым данным в 1972 году окончил аспирантуру Университета дружбы народов им. П. Лумумбы по специальности теоретическая физика.[3]Высшая аттестационная комиссия России (центральный государственный орган в области присуждения учёных степеней и званий) утверждает, что Г. И. Шипов учёных степеней не имеет[4], однако сам Шипов заявляет, что имеет степень «доктора физико-математических наук», присвоенную «негосударственной Межакадемической аттестационной комиссией».
Можешь оригинальный документ в вики проверить.
Анна ВольскаяВ ответ на Bunny*
Bunny*
"Геннадий Иванович Шипов (род. 1938, село Кулеватово, Тамбовская область) — российский деятель псевдонауки, член РАЕН, по образованию — физик-теоретик. Вместе с А. Е. Акимовым разработал теорию «торсионных полей», которая была отвергнута научным сообществом как псевдонаучная"

Я так понимаю, у остальных примерно такие же рекоммендации. Торсионные поляяяяяааа... Хотя, возможно, в селе Кулеватово они есть.
СсылкаПожаловаться
А что ты хочешь, это же не РАН, а РАЕН, там и Гена Малахов акадэмиг.
Анна Вольская
А что ты хочешь, это же не РАН, а РАЕН, там и Гена Малахов акадэмиг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, в общем-то, РАНовцы тут тоже отжигают.
Анна ВольскаяВ ответ на *
*
Да, в общем-то, РАНовцы тут тоже отжигают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да это функционеры от науки отжигают, а не серьёзные умы.
Bunny*
Я где-то приводила статистику по Штатам: верующих там около 80%. Среди учёных - 40%. Среди физиков - 20%. Инаф сэд.
Кстати, где конкретности? Какие ещё представления Эйнштейна? Чувак начал Относительность и Квантмех (при этом не свихнувшись), про торсионные поля он, кажися, не говорил ничего... Он вообще редко чушь порол...
Первый среди вторыхВ ответ на Bunny*
Bunny*
Я где-то приводила статистику по Штатам: верующих там около 80%. Среди учёных - 40%. Среди физиков - 20%. Инаф сэд.
Кстати, где конкретности? Какие ещё представления Эйнштейна? Чувак начал Относительность и Квантмех (при этом не свихнувшись), про торсионные поля он, кажися, не говорил ничего... Он вообще редко чушь порол...
СсылкаПожаловаться
Угостись морковкой, говорящий кролик.

]
Первый среди вторых
Угостись морковкой, говорящий кролик.

]
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чё ты мне рот морковкой затыкаешь? Нету никакой теории, доказывающей или указывающей на существование Бога. Ща про Валитова и его выдумки читаю. Ну это, смешно, чё....
Строгим языком формул Валитов доказал, что любые объекты во Вселенной взаимодействуют друг с другом мгновенно, независимо от расстояния между ними. "Прежде считалось, что никакое взаимодействие не может совершаться со скоростью, превышающей скорость света, - рассказывает о своем открытии профессор Валитов. - Это 300 тыс. км/сек. Но оказалось, что электромагнитные и гравитационные поля взаимодействуют мгновенно. Это было обосновано теоретически и подтверждено экспериментально. А ведь это говорит о существовании во Вселенной какой-то единой Высшей силы! Ведь, по сути, все связано во всем".
Первый среди вторыхВ ответ на Bunny*
Bunny*
А чё ты мне рот морковкой затыкаешь? Нету никакой теории, доказывающей или указывающей на существование Бога. Ща про Валитова и его выдумки читаю. Ну это, смешно, чё....
Строгим языком формул Валитов доказал, что любые объекты во Вселенной взаимодействуют друг с другом мгновенно, независимо от расстояния между ними. "Прежде считалось, что никакое взаимодействие не может совершаться со скоростью, превышающей скорость света, - рассказывает о своем открытии профессор Валитов. - Это 300 тыс. км/сек. Но оказалось, что электромагнитные и гравитационные поля взаимодействуют мгновенно. Это было обосновано теоретически и подтверждено экспериментально. А ведь это говорит о существовании во Вселенной какой-то единой Высшей силы! Ведь, по сути, все связано во всем".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот видишь, подтолкнул я тебя к изысканиям. Может так и до истины доберёшься.
Первый среди вторых
Ну вот видишь, подтолкнул я тебя к изысканиям. Может так и до истины доберёшься.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А нафига мне этот бред? Зачем Валитов передоказал теорию Максвелла? Если есть объединенная теория поля, то зачем её до сих пор ищут? Где, спрашивается, гравитоны, почему их никто не видит?
Первый среди вторыхВ ответ на Bunny*
Bunny*
А нафига мне этот бред? Зачем Валитов передоказал теорию Максвелла? Если есть объединенная теория поля, то зачем её до сих пор ищут? Где, спрашивается, гравитоны, почему их никто не видит?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Блин, я когда-то бредил уравнениями Максвелла. Щас не буду. Посплю немножко. Жона придёт, на Иордань сходим.
Первый среди вторых
Блин, я когда-то бредил уравнениями Максвелла. Щас не буду. Посплю немножко. Жона придёт, на Иордань сходим.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я сдала курс по электромагнетизму в универе. Максвелл чувааааак, Валитов - не чувак.
Первый среди вторыхВ ответ на Bunny*
Bunny*
Я сдала курс по электромагнетизму в универе. Максвелл чувааааак, Валитов - не чувак.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Максвелл искал Бога, а Валитов нашёл.
Первый среди вторых
Максвелл искал Бога, а Валитов нашёл.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да бред это. Сам почитай: http://www.liveinternet.ru/users/sunny_r...
При этом учти, что имя Валитова не встречается нигде в университетских курсах. А опровержения ТО не выдерживают никакой критики. Передача информации на расстоянии мгновенно разрывает все причинно-следственные связи, что может быть проверено даже современной техникой. То есть бомба может взорваться раньше, чем ты нажмешь на кнопку...
Первый среди вторыхВ ответ на Bunny*
Bunny*
Да бред это. Сам почитай: http://www.liveinternet.ru/users/sunny_r...
При этом учти, что имя Валитова не встречается нигде в университетских курсах. А опровержения ТО не выдерживают никакой критики. Передача информации на расстоянии мгновенно разрывает все причинно-следственные связи, что может быть проверено даже современной техникой. То есть бомба может взорваться раньше, чем ты нажмешь на кнопку...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я уже писал выше, что должна существовать сфера, куда наука заглянуть не может. За ней только вера.
И это хорошо. Иначе было бы страшно, чего человеки могли бы натворить. Последние два президента РАН это, наверное, понимают.
Так что, сиди червячок (извини, кролик) в подлунном навозе, копошись в гравитонах, чти своих чуваков и получай за это зарплату.
Кролик(лентяй_хамло_и_алкоголик)В ответ на Первый среди вторых
Первый среди вторых
Я уже писал выше, что должна существовать сфера, куда наука заглянуть не может. За ней только вера.
И это хорошо. Иначе было бы страшно, чего человеки могли бы натворить. Последние два президента РАН это, наверное, понимают.
Так что, сиди червячок (извини, кролик) в подлунном навозе, копошись в гравитонах, чти своих чуваков и получай за это зарплату.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я так понимаю, наука тебе не давалась... Ну верь тогда, чё ж тебе остаётся. Только не имей людям мозг со своими псевдоучёными...
Первый среди вторыхВ ответ на Кролик(лентяй_хамло_и_алкоголик)
Кролик(лентяй_хамло_и_алкоголик)
Я так понимаю, наука тебе не давалась... Ну верь тогда, чё ж тебе остаётся. Только не имей людям мозг со своими псевдоучёными...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я скромный инженер. Дорос, былоча, до главного.
Но, каюсь, верю в РАН и российскую науку.
Кролик(лентяй_хамло_и_алкоголик)В ответ на Первый среди вторых
Первый среди вторых
Я скромный инженер. Дорос, былоча, до главного.
Но, каюсь, верю в РАН и российскую науку.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
То, что ты тут запостил - не наука. Это происки попов, хихи.
Первый среди вторыхВ ответ на Кролик(лентяй_хамло_и_алкоголик)
Кролик(лентяй_хамло_и_алкоголик)
То, что ты тут запостил - не наука. Это происки попов, хихи.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я о служителях культа ни слова не сказал. Только светочей процитировал.
Кролик(лентяй_хамло_и_алкоголик)В ответ на Первый среди вторых
Первый среди вторых
Я о служителях культа ни слова не сказал. Только светочей процитировал.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Какие ж они светочи, раз в школьную программу не входят?)) Светочи - это Хайзенберг, Бор, Эйнштейн, Максвелл, Планк, Дирак... А эти....полы мыли за пятерку, как я на уроках казахского)))
Первый среди вторыхВ ответ на Кролик(лентяй_хамло_и_алкоголик)
Кролик(лентяй_хамло_и_алкоголик)
Какие ж они светочи, раз в школьную программу не входят?)) Светочи - это Хайзенберг, Бор, Эйнштейн, Максвелл, Планк, Дирак... А эти....полы мыли за пятерку, как я на уроках казахского)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Знаю, что Гейзенберг, Бор, Максвелл и Планк в Бога верили. Эйнштейн - крутился как вошь на гребешке (а чо, малый народец его бы осудил). Бор шибко уж уверовал под конец жизни, Планк тоже.
Руфина ВинецкаяВ ответ на Первый среди вторых
Первый среди вторых
Знаю, что Гейзенберг, Бор, Максвелл и Планк в Бога верили. Эйнштейн - крутился как вошь на гребешке (а чо, малый народец его бы осудил). Бор шибко уж уверовал под конец жизни, Планк тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
верующие ученые нигде не ссылались в своих научных трудах на волю божию.
Первый среди вторыхВ ответ на Руфина Винецкая
Руфина Винецкая
верующие ученые нигде не ссылались в своих научных трудах на волю божию.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ты-то откуда знаешь, ПТУшница?
Руфина ВинецкаяВ ответ на Первый среди вторых
Первый среди вторых
Ты-то откуда знаешь, ПТУшница?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
брат с севера писал, товарищ ефрейтор.
Первый среди вторыхВ ответ на Руфина Винецкая
Руфина Винецкая
брат с севера писал, товарищ ефрейтор.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Кто такой? Может рядом со мной где-то?
Руфина ВинецкаяВ ответ на Первый среди вторых
Первый среди вторых
Кто такой? Может рядом со мной где-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
может, кто ж вас там песцов под снегом разберет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем