Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как бы поступили Вы?

Всем привет! Решила написать на форум первый раз в жизни, тк я сама зашла в тупик и мне необходимо просто получить советы. Рассказываю ситуацию для того чтоб узнать что вообще что делают в таких случаях. Я замужем и у меня двое детей - 2года и 7 лет, живём мы в квартире мужа в далёком) Подмосковье. Муж работает в Москве и приезжет только в один из выходных. При этом он проводит время так, как ему вздумается - идёт гулять в этот день, за грибами и тд и тп, лишь бы не быть с детьми. При этом он не согласовывает никак вообще своё времяпрепровождение.На просьбы помощи с детьми он просто отвечает, что он не нянька и не помощник мне в этом. К слову сказать у меня нет ни мамы, ни папы, никого вообще. Примерно год назад муж установил нам прожиточный максимум - 15 тысяч рублей в месяц, на которые мы и живём. Я так чувствую, что меня ни такая семья, ни такие суммы решительно не устраивают, что собственно я и пыталась ему сказать. В ответ он уже год обвиняет меня в сучности и алчности и в лени. Вот собственно в этом всём у меня и вопрос, тк я уже схожу с ума от непонимания кто прав и что это за семья такая. И ещё прошу поделиться мыслями более опытных людей - что делать мне? как выживают мамочки с детьми, на что они живут и кем работают.
Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Aire
Подавайте на алименты на детей (ведущий инженер в крупном холдинге в Москве, наверняка получает больше 45 тыс.), и на себя пока младшему еще 3х лет не исполнилось. Пристраивайте ребенка. Найдите работу.

А о чем Вы раньше думали? Вряд ли Ваш так неожиданно изменился - был любящим, заботливым, щедрым и вдруг в один миг превратился в равнодушного скупердяя?
snamama
На алименты можно подать и без развода. Так что молча сходили в суд, написали заявление, решение суда отправят ему на работу. Манны небесной ждать не стОит.
Екатерина Зубенко
Какие алименты, вы о чем? при таком отношени к жене и к детям будет только хоже. Оксана, а вы не пробовали с мужем поговорить нормально, всмысле не закатывая истерик и т.п. Мужчины просто такие существа, которым нужно все подробно объяснять. Вполне возможно, что он искренне не понимает вашех претензий, и скорее всего в его глазах это выглядит как будто вы его не цените. Советую вам сменить тактику своего поведения. Упреками, наездами и скандалами ничего нельзя добиться от мужчины. Пересильте себя, улыбнитесь ему в конце концов лишний раз, спросите как на работе дела и т.д., и конечно не забывайте быть заботлиыой и любящей женой. , объясните, что вы по нему очень скучаете и детям его тоже не хватает, я думаю он ас поймет. Попробуйте так поступить, хуже точно не будет а вот что может все измениться в лучшую сторону - это факт. Посмотрите на все не со своей стороны, а с его и его глазами. Вы и сами наверняка увидите и поймете причину его такого поведения. Просто есть такая хорошая поговорка - эли ты каждый день делаешь одно и тоже, то каких изменений ждешь в будушем?
ОксанаВ ответ на Екатерина Зубенко
Екатерина Зубенко
Какие алименты, вы о чем? при таком отношени к жене и к детям будет только хоже. Оксана, а вы не пробовали с мужем поговорить нормально, всмысле не закатывая истерик и т.п. Мужчины просто такие существа, которым нужно все подробно объяснять. Вполне возможно, что он искренне не понимает вашех претензий, и скорее всего в его глазах это выглядит как будто вы его не цените. Советую вам сменить тактику своего поведения. Упреками, наездами и скандалами ничего нельзя добиться от мужчины. Пересильте себя, улыбнитесь ему в конце концов лишний раз, спросите как на работе дела и т.д., и конечно не забывайте быть заботлиыой и любящей женой. , объясните, что вы по нему очень скучаете и детям его тоже не хватает, я думаю он ас поймет. Попробуйте так поступить, хуже точно не будет а вот что может все измениться в лучшую сторону - это факт. Посмотрите на все не со своей стороны, а с его и его глазами. Вы и сами наверняка увидите и поймете причину его такого поведения. Просто есть такая хорошая поговорка - эли ты каждый день делаешь одно и тоже, то каких изменений ждешь в будушем?
СсылкаПожаловаться
Это всё было бы очень справедливо, но... Поверьте за это время я чего только не делала и истерики это как раз не ко мне. Ему это всё не надо - вот основная причина - дети, писки, визги, занятия с ними и тд и тп. К тому же у нас нет такого - разговор и прочие сюси-пуси), у нас так - он говорит, я молчу если не согласна, либо поддакиваю. Никакого мнения, никаких своих желаний и тд и тп. Просто почему так всё сейчас обострилось - мы стали жить в его квартире, на его территории и нам некуда деваться, как он считает. Мою квартиру мы продали и вложили деньги в новостройку. Нам осталось ждать год. И вот сейчас при каждом удобном случае, нам указывается на дверь, грозят милицией и всё в этом духе. На детей он начал орать ужасно и лупить, а я такое не терплю вообще никак, на что он говорит - не нравится - вот дверь, собирайся и уходи. Вот и вся причина. Да вообще о каких причинах можно говорить и какие искать оправдания при таком раскладе. Я подала на развод. Нет уважения - самая серьёзная причина.
Екатерина ЗубенкоВ ответ на Оксана
Оксана
Это всё было бы очень справедливо, но... Поверьте за это время я чего только не делала и истерики это как раз не ко мне. Ему это всё не надо - вот основная причина - дети, писки, визги, занятия с ними и тд и тп. К тому же у нас нет такого - разговор и прочие сюси-пуси), у нас так - он говорит, я молчу если не согласна, либо поддакиваю. Никакого мнения, никаких своих желаний и тд и тп. Просто почему так всё сейчас обострилось - мы стали жить в его квартире, на его территории и нам некуда деваться, как он считает. Мою квартиру мы продали и вложили деньги в новостройку. Нам осталось ждать год. И вот сейчас при каждом удобном случае, нам указывается на дверь, грозят милицией и всё в этом духе. На детей он начал орать ужасно и лупить, а я такое не терплю вообще никак, на что он говорит - не нравится - вот дверь, собирайся и уходи. Вот и вся причина. Да вообще о каких причинах можно говорить и какие искать оправдания при таком раскладе. Я подала на развод. Нет уважения - самая серьёзная причина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, конечно это очень неприятно. Держитесь, все у вас обязательно будет хорошо.
СветлячокВ ответ на Оксана
Оксана
Это всё было бы очень справедливо, но... Поверьте за это время я чего только не делала и истерики это как раз не ко мне. Ему это всё не надо - вот основная причина - дети, писки, визги, занятия с ними и тд и тп. К тому же у нас нет такого - разговор и прочие сюси-пуси), у нас так - он говорит, я молчу если не согласна, либо поддакиваю. Никакого мнения, никаких своих желаний и тд и тп. Просто почему так всё сейчас обострилось - мы стали жить в его квартире, на его территории и нам некуда деваться, как он считает. Мою квартиру мы продали и вложили деньги в новостройку. Нам осталось ждать год. И вот сейчас при каждом удобном случае, нам указывается на дверь, грозят милицией и всё в этом духе. На детей он начал орать ужасно и лупить, а я такое не терплю вообще никак, на что он говорит - не нравится - вот дверь, собирайся и уходи. Вот и вся причина. Да вообще о каких причинах можно говорить и какие искать оправдания при таком раскладе. Я подала на развод. Нет уважения - самая серьёзная причина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оксана так вы ипотеку платите? Если новостройка? Тогда год стоит потерпеть.
ОксанаВ ответ на Светлячок
Светлячок
Оксана так вы ипотеку платите? Если новостройка? Тогда год стоит потерпеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, что вы какая ипотека... мы продали мою квартиру и купили побольше на начальной стадии строительства
Барац
У нас с мужем тоже двое детей, сыну скоро будет 3 годика и недавно родилась дочка. мой муж боевой офицер, постоянно занят на службе, учения, командировки и прочее, дома мы его видим редко, но когда у него выходной он его полностью посвящает своей семье, когда дочки не было то в свой выходной он оставался сидеть с сыном что бы мамочка могла прогуляться с подружками. А что вам за мужик достался не пойму, детей заделал а воспитывать? поддерживать? дети должны видеть и знать своего папу.
Юлия Александровна фон Warlord
согласна с Николлетой, зачем такой мужчина, если палец о палец не ударили, а если дома потечет или еще чего вдруг на электриков и водопроводчиков не натратишься..да, кстати, а почему он вас одну все время оставляет..где время после работы проводит..в баре?
Оксана
ну вот и я так - смотрю на других мужей, ну всякое у всех бывает - устал на рботе, разногласия, споры, нет настроения, но всё равно как-то помощь хоть какая-то посильная есть от мужика, а тут.. Все будние дни он проводит в Москве, там его родители живут, приезжает лишь в выходные, точнее в один выходной. Когда что-то течет или там с проводкой проблема тут была, я самостоятельно должна её решать и всё тут. Никогда он не помог ничем, ни разу. А тут у меня машина сломалась... Живём-то мы с детьми в деревне в воскресенском районе, так всё - пипец вообще, как без рук просто, накрылись и кружки и секции и продуктовые магазины, тк раньше я на машине везде успевала, а теперь нам вообще хана. И что сказал наш папашка? Это твоя машина, я на ней не езжу, вот и ремонтируй её сама. Да что далеко ходить... Сломалась стиральная машина, я вызвала мастера, он сказал, что она "умерла", её выкинули и я из этих 15 тыс покупала новую машину. У меня с продажи моей квартиры оставались какие-то сбережения, но они практически закончились и мы с детьми пока что в бедственном положении. Няньки какие-то срнные мне попадаются - то им тяжело сидеть с двумя детьми, то ещё что-то, вроде и зп предлагаю не прямо маленькую - 1000 в день, но вот пока что-то мне не везет. Вообще иной раз мысли лезут очень страшные, так прижмёт морально, что аж дышать нечем кажется.
Лесенка
Разводитесь с этим козлом. Все утрясется. И не бойтесь ничего - любые неприятности делают нас сильнее. Не бойтесь. Удачи
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем