Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как бы поступили Вы?

Всем привет! Решила написать на форум первый раз в жизни, тк я сама зашла в тупик и мне необходимо просто получить советы. Рассказываю ситуацию для того чтоб узнать что вообще что делают в таких случаях. Я замужем и у меня двое детей - 2года и 7 лет, живём мы в квартире мужа в далёком) Подмосковье. Муж работает в Москве и приезжет только в один из выходных. При этом он проводит время так, как ему вздумается - идёт гулять в этот день, за грибами и тд и тп, лишь бы не быть с детьми. При этом он не согласовывает никак вообще своё времяпрепровождение.На просьбы помощи с детьми он просто отвечает, что он не нянька и не помощник мне в этом. К слову сказать у меня нет ни мамы, ни папы, никого вообще. Примерно год назад муж установил нам прожиточный максимум - 15 тысяч рублей в месяц, на которые мы и живём. Я так чувствую, что меня ни такая семья, ни такие суммы решительно не устраивают, что собственно я и пыталась ему сказать. В ответ он уже год обвиняет меня в сучности и алчности и в лени. Вот собственно в этом всём у меня и вопрос, тк я уже схожу с ума от непонимания кто прав и что это за семья такая. И ещё прошу поделиться мыслями более опытных людей - что делать мне? как выживают мамочки с детьми, на что они живут и кем работают.
Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Сашенька
Для начала перенесите лучше тему в "Он и она" - сюда редко кто-то заходит)) А по теме не подскажу - опыта маловато, могу только повозмущаться))
Екатерина Яблонская
А какие предложения есть в плане работы или подработки там, где Вы живете? Ездить в Москву, я так понимаю, для Вас не вариант, далеко слишком.
Екатерина Яблонская
А какие предложения есть в плане работы или подработки там, где Вы живете? Ездить в Москву, я так понимаю, для Вас не вариант, далеко слишком.
СсылкаПожаловаться
Предложений никаких пока. Я пока просматриваю вакансии)
Елена Орешкина
Ребенка в садик, сами - на работу. И деньги появятся, и свобода и уверенность в себе. Да и мужу интереснее станете, чаще появляться будет, Вам и детям больше внимания уделять.
ОксанаВ ответ на Елена Орешкина
Елена Орешкина
Ребенка в садик, сами - на работу. И деньги появятся, и свобода и уверенность в себе. Да и мужу интереснее станете, чаще появляться будет, Вам и детям больше внимания уделять.
СсылкаПожаловаться
Это было б чудесно, но в садик очередь безумная просто, а за частный я платить не могу(
Светлана КравцоваВ ответ на Оксана
Оксана
Это было б чудесно, но в садик очередь безумная просто, а за частный я платить не могу(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это было б чудесно, но в садик очередь безумная просто, а за частный я платить не могу(

Организуйте свой!
Оксана
Вообще к сегодняшнему вечеру вообще в какой-то тупик зашла. Получается, что необходимо просто идти на работу, тк мои сбережения подходят к концу, а мужу по фигу вообще. Чтоб пойти работать, надо куда-то деть детей. Вот сижу и реву прям. Сама никогда не боялась трудностей, а обзвонив некоторые вакансии, я чего-то растерялась совсем - то не устраивает что у меня дети, то прописка нужна местная. Уборщицей не взяли, что собственно окончательно меня убило просто. Сказали так "где швабра и где Вы". Блин, наверняка какую-нибудь пьянь возьмут. Вообще, люди дорогие, я раскисла совсем. И, честно говоря, меньше всего мне хочется чтоб с мужем там что-то наладилось или не наладилось. Мне кажется, я вот если вырвусь из этой ситуёвины, то уйду и не оглянусь даже.
Olya-lyaВ ответ на Оксана
Оксана
Вообще к сегодняшнему вечеру вообще в какой-то тупик зашла. Получается, что необходимо просто идти на работу, тк мои сбережения подходят к концу, а мужу по фигу вообще. Чтоб пойти работать, надо куда-то деть детей. Вот сижу и реву прям. Сама никогда не боялась трудностей, а обзвонив некоторые вакансии, я чего-то растерялась совсем - то не устраивает что у меня дети, то прописка нужна местная. Уборщицей не взяли, что собственно окончательно меня убило просто. Сказали так "где швабра и где Вы". Блин, наверняка какую-нибудь пьянь возьмут. Вообще, люди дорогие, я раскисла совсем. И, честно говоря, меньше всего мне хочется чтоб с мужем там что-то наладилось или не наладилось. Мне кажется, я вот если вырвусь из этой ситуёвины, то уйду и не оглянусь даже.
СсылкаПожаловаться
Извините, но мне кажется, по факту он вам уже и не совсем муж.. Во-первых, мужчина(ЖЕНАТЫЙ) работает для обеспечения семьи и детей(ну,и себя,конечно-но что-то мне кажется,что с этим пунктом у вашего мужа все в порядке:)). Не верится, что в Москве зарплата 15000р! Это на троих! Это когда у вас маленький ребенок на руках вам сложно устроиться на работу! Да он должен на 2х работах вкалывать, чтобы лучший велосипед дитенку купить! Зарплата- это в какой-то степени, мерило того,насколько ты мужик (так и скажите ему! это как у мужиков пиписками меряться,у него, получается не особо-то размерчик...). Во-вторых, у вас нет почти совместного хозяйства, у него свое, у вас-тоже свое. Он его не ведет, т.е. ни помощи никакой не оказывает, не согласовывает с вами свои-отъезды-приезды (как в гости сходил,что ли?), не помогает по детям. В-третьих, простите, а в постели у вас как часто бывает? Вы думаете-у него тоже 1 раз в неделю-две недели? ООчень сомневаюсь, особенно в Москве....Ну, это так, навскидку. В общем, не образумится после серьезного разговора- стоит решить все эти материальные проблемы самой (ребенка в сад, самой на работу-подработку) и в новую жизнь уйти тоже самой.
Жужа
Рассказываю, как было у меня. Вызвали на работу - ребенку было 8 месяцев. Дали мат. помощь на "найми няню". Через агенство не имело смысла - очень дорого. Самой найти - к малышу боятся, только лет с 3-х.. Нашли женщину с 3-мя детьми, после тяжелой болезни не могла работать и нуждалась в средствах, муж у нее пил и где-то блудил. Сходила к ней, у нее все аккуратненько, ребенок сразу к ней потянулся и брала она недорого. Работала у меня до 4-х лет дочке. Потом я нашла мать-одиночку в соседней парадной, которая сидела с дитем дома, заодно и за моей присматривала. Она и ее мама мою дочь курировали до 5-го класса. То же недорого. Моя относится к ним, как к родным. Я работала, по карьере там двигалась, а дитё - с нянями (бабушек-дедушек у нас нет). При трудоустройстве всегда спрашивали - где и как ребенок. Но няньки у меня - опытные мамашки, при небольшой простуде сами справлялись. Первая, с 3-мя детьми, сама мне подсказывала когда и к какому врачу нужно пойти с ребенком. Я б и внимания не обратила на те проблемы, которые она своим намётанным взглядом видела.
Пятый элементВ ответ на Жужа
Жужа
Рассказываю, как было у меня. Вызвали на работу - ребенку было 8 месяцев. Дали мат. помощь на "найми няню". Через агенство не имело смысла - очень дорого. Самой найти - к малышу боятся, только лет с 3-х.. Нашли женщину с 3-мя детьми, после тяжелой болезни не могла работать и нуждалась в средствах, муж у нее пил и где-то блудил. Сходила к ней, у нее все аккуратненько, ребенок сразу к ней потянулся и брала она недорого. Работала у меня до 4-х лет дочке. Потом я нашла мать-одиночку в соседней парадной, которая сидела с дитем дома, заодно и за моей присматривала. Она и ее мама мою дочь курировали до 5-го класса. То же недорого. Моя относится к ним, как к родным. Я работала, по карьере там двигалась, а дитё - с нянями (бабушек-дедушек у нас нет). При трудоустройстве всегда спрашивали - где и как ребенок. Но няньки у меня - опытные мамашки, при небольшой простуде сами справлялись. Первая, с 3-мя детьми, сама мне подсказывала когда и к какому врачу нужно пойти с ребенком. Я б и внимания не обратила на те проблемы, которые она своим намётанным взглядом видела.
СсылкаПожаловаться
Поддержу!!! Права на все 100!!! У меня была аналогичная ситуация. Нашли педагога-воспитателя. Я все время пахала и пашу, как лошадина:) Дочки-близняшки выросли, пошли в 1 класс. А Настю (няню-педагога)- мы взамуж отпустили, наконец-то! Она дочку родила! Нам с Вами просто повезло с нянями. Сейчас это редкость большая...
Пятый элемент
Оксана! Самый оптимальный вариант-который предлагает Жужа! Найдите няню за небольшую плату. Сами выйдите на работу. Все у Вас наладится!!! Держитесь! Сами в таких ситуациях были, когда (пардон) последний хрен с солью доедали! Это-жизнь!
Оксана
Девочки, спасибо Вам огромное за поддержку.
Александр
мужик не прав и скупердяй. сколько он получает, если на семью 15 отдает? в мск дворники больше получают.
ОксанаВ ответ на Александр
Александр
мужик не прав и скупердяй. сколько он получает, если на семью 15 отдает? в мск дворники больше получают.
СсылкаПожаловаться
не поверите))), он ведущий инженер в крупном холдинге.
АлександрВ ответ на Оксана
Оксана
не поверите))), он ведущий инженер в крупном холдинге.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и куда он тратит все остальное? вы вообще эти деньги видите?
ОксанаВ ответ на Александр
Александр
и куда он тратит все остальное? вы вообще эти деньги видите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он складывает куда-то, копит наверно. Нам сие не ведомо) и вопросы по данной теме он пресекает на корню, так прямо и говорит - ты что мне указывать будешь, куда тратить свои деньги? ну или ...как проводить свои выходные? Вот прямо цитата получилась... У нас ни совместного имущества, ничего вообще общего, кроме детей. В-общем как-то всё в одни ворота получилось у нас.
АлександрВ ответ на Оксана
Оксана
Он складывает куда-то, копит наверно. Нам сие не ведомо) и вопросы по данной теме он пресекает на корню, так прямо и говорит - ты что мне указывать будешь, куда тратить свои деньги? ну или ...как проводить свои выходные? Вот прямо цитата получилась... У нас ни совместного имущества, ничего вообще общего, кроме детей. В-общем как-то всё в одни ворота получилось у нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так, может быть, поискать другого-приличного мужчину? смысл жить с таким человеком-я не понимаю. у меня нет слов, чтобы описать данное поведение, кроме цензурного-недопустимо... реально, не стоит тратить свои годы на такого мужчину... он не ваш, он свой. если не чей то еще.
ОксанаВ ответ на Александр
Александр
так, может быть, поискать другого-приличного мужчину? смысл жить с таким человеком-я не понимаю. у меня нет слов, чтобы описать данное поведение, кроме цензурного-недопустимо... реально, не стоит тратить свои годы на такого мужчину... он не ваш, он свой. если не чей то еще.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что-то не верится мне что кому-то нужны чужие дети, да ещё в количестве 2-х. Вообще очень хочется развестись, но как-то страшно что ли... какое-то странное чувство вины - ведь микроклимат в семье зависит от женщины, но прям противно так!
АлександрВ ответ на Оксана
Оксана
Что-то не верится мне что кому-то нужны чужие дети, да ещё в количестве 2-х. Вообще очень хочется развестись, но как-то страшно что ли... какое-то странное чувство вины - ведь микроклимат в семье зависит от женщины, но прям противно так!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
страшно-это понятно. про детей и 2х-мой брат женился на девушке с 2мя и счастливо живет уже несколько лет, т.е. надо искать подходящего. а вины быть не должно-мужик у вас урод моральный и тут ничего не поделаешь... но суть, по моему, одна-так жить нельзя. это мое мнение, я его не навязываю, но я бы так не смог, увы... могу только удачи пожелать)))
ОксанаВ ответ на Александр
Александр
страшно-это понятно. про детей и 2х-мой брат женился на девушке с 2мя и счастливо живет уже несколько лет, т.е. надо искать подходящего. а вины быть не должно-мужик у вас урод моральный и тут ничего не поделаешь... но суть, по моему, одна-так жить нельзя. это мое мнение, я его не навязываю, но я бы так не смог, увы... могу только удачи пожелать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо Вам, Вы озвучили то, что я сама себе не молга позволить даже подумать - так жить нельзя и моя точка кипения, кажется, близко. Наверно это одна из причин того, что я написала на форум. Мои родители, царство им небесное прожили 30 с лишним лет и делили всё поровну, а я вроде как при муже и в тоже время сама по себе и при детях, как будто я мать-одиночка какая-то. Ни в чём ни помощи, ни поддержки... Это не семья и пора просто напросто валить пока есть силы.
АлександрВ ответ на Оксана
Оксана
спасибо Вам, Вы озвучили то, что я сама себе не молга позволить даже подумать - так жить нельзя и моя точка кипения, кажется, близко. Наверно это одна из причин того, что я написала на форум. Мои родители, царство им небесное прожили 30 с лишним лет и делили всё поровну, а я вроде как при муже и в тоже время сама по себе и при детях, как будто я мать-одиночка какая-то. Ни в чём ни помощи, ни поддержки... Это не семья и пора просто напросто валить пока есть силы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я вам желаю искренне удачи. расставьте приоритеты и начинайте самостоятельное движение вперед. главное двигаться и все продумывать))
АлександрВ ответ на Оксана
Оксана
спасибо Вам, Вы озвучили то, что я сама себе не молга позволить даже подумать - так жить нельзя и моя точка кипения, кажется, близко. Наверно это одна из причин того, что я написала на форум. Мои родители, царство им небесное прожили 30 с лишним лет и делили всё поровну, а я вроде как при муже и в тоже время сама по себе и при детях, как будто я мать-одиночка какая-то. Ни в чём ни помощи, ни поддержки... Это не семья и пора просто напросто валить пока есть силы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
при разводе вы подадите на алименты и будете иметь 30% от его заработка, т.е. некоторое количество денег он вам и так будет отдавать.
Татьяна
Муж конечно же не прав, понятие "нормальная" семья это ему наверное не ведомо. тиран и собственник. у вас вариантов предостаточно. он диктует свои условия потому что вы в беспомощном состоянии и не способны существовать без него. Выходите на работу (деточек в садик, страший в школу) и устраивайтесь на работу, становитесь САМОДОСТАТОЧНОЙ, тогда и его отношение к вам изменится, как только он поймет что может вас потерять. повышайте самооценку и вперед к новой, лучшй жизни. у вс все получится, главное желание.
Анна Ивановна Иванова
Кто на что учился, тот тем и работает...
Уходящий ангел
Моя бывшая соседка из-за недостатка денег беременная в декрете сидела с детьми. Справлялась замечательно. Когда ушла в декрет со вторым ребенком взялась сидеть еще с ребенком. Мамы были просто счастливы оставляя ей детей. Они переехали в другую квартиру 6 лет назад, но только недавно по их адресу перестали приходить мамы с предложением посидеть с детьми. Что мешает Вам заняться этим? У Вас есть опыт. Когда младший подрастет Вы можете найти себе более высокооплачиваемую работу.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем