Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

а как бы поступили вы? или что делать с деньгами?

Друзья! Эту тему я создаю для своей знакомой. коллективный разум творит чудеса, да и разные мнения всегда выслушать полезно. ссылку с темой я ей скину. чтоб не писать "отсебятину", я просто процитирую ее текст с небольшими изменениями. собственно сам вопрос:
" КАК ПОСТУПИТь ???
Мне кровь из носу к 10 марта нужны nnn евро .Дочке нужен очередной поход к врачу , а у нас задолженность за 4 месяца ...Врач сказал , что если не погасим , то железки не снимут ...Мы два месяца как ушли и "папа" за это время не дал ни копейки - ни на еду , ни на поездку. дочка сейчас в однодневном туре, вообще ничего ...Надо сказать , что денег на дочку он не даёт с сентября месяца , и на 16 лет тоже ничего не подарил . Когда мы жили с ним он каждый месяц напоминал мне , что я должна 1/2nnn евро на аренду дома/это половина/ , а когда я ему раз в два месяца напоминала , что надо платить за свет он отвечал мне , что это мои проблемы так , как свет на моё имя и он по ночам подкручивает счётчик и включает 5-6 обогревателей и мы тоже пользуемся этим теплом , также моя проблема оплачивать ежемесячно деньги врачу потому , что я взяла на себя обязательства . ПРИ ЭТОМ КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНь ОН ПОКУПАЛ СЕБЕ ВЫПИВКУ И КУРЕВО , СПРАВЕДЛИВОСТИ РАДИ НАДО СКАЗАТь , ЧТО ПОКУПАЛ ПРОДУКТЫ , НО В КОНЦЕ ДНЯ С ИСТЕКАЮЩИМ СРОКОМ ГОДНОСТИ .
Возвращаясь к nnn евро - вчера , как ни в чём не бывало , приходит смс ",, Мария, ЕСТь ПРОСьБА Я ЭТУ НЕДЕЛЮ РАБОТАЮ УТРОМ РАНО ЗАВЕЗУ ДЕНьГИ ПОЙДЁШь В АГЕНСТВО ОПЛОТИШь АРЕНДУ...." , это я должна пойти и заплатить вместо него , ни спросить могу ли я, хочу ли я ...Ну эта быдлоганская беспардонность прошла через всю жизнь ...И вот у меня в руках эти nnn евро и я с утра мучаюсь дилеммой -
1 - взять из этой суммы половину и заплатить его долю за ребёнка и в таком случае я отнесу вторую половину в агенство от его имени .
2 - не выполнять его просьбу - я могу завтра пойти в банк и поставить деньги на его счёт .
я вчера ему ответила , что отказываюсь помогать ему , но он нагло утром привёз деньги , Дочка СПУСТИЛАСь И ВЗЯЛА , ТОЛьКО БЫ ОН УЕХАЛ , под нами живут люди и я не хотела скандала. ТАК КАК МНЕ ПОСТУПИТь ?! "

Вот собственно и весь вопрос. человек мучается и не может принять правильное решение. Вроде как и чужими деньгами распоряжаться - есть не гуд, с другой стороны, есть острая потребность для нужд ЕГО дочери. Дочка переживает и каждый день спрашивает маму, нашла ли она уже деньги. оговорюсь, что проживают они не в поствсоветском пространстве и моя знакомая с дочей находятся там на полулегальном положении, несмотря на то, что живут там уже много лет. Если что не понятно расписано, я отвечу по ходу дела. Жду ваших мнений )))

Пы сы: Человек, для которого создается эта тема не является читателем нашего форума, поэтому по возможности прошу воздержаться от стеба, флуда, "онтибянидастоин", "жалоба принята. спасибо" и прочих наших особенностей ))))
Забыла добавить - в эту страну они приехали вместе, просто у него с документами чуть получше дела обстоят. эт я к тому, что он там не коренной житель. приехали давно уже.
Кира
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Леди Дю
Если ребёнок совместный, то без зазрения совести оплатила бы врача.
MAKITA-2018В ответ на Леди Дю
Леди Дю
Если ребёнок совместный, то без зазрения совести оплатила бы врача.
СсылкаПожаловаться
И нефиг тут думать.
Первый ЩасВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
И нефиг тут думать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во-во! Ищо и думает! Да яп абрадвалась, что представилась такая удачная вазможнасть дочке помочь!!!!
Первый ЩасВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
во-во! Ищо и думает! Да яп абрадвалась, что представилась такая удачная вазможнасть дочке помочь!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И эта! В следущий раз казлина подумает, прежде, чем распоряжаться чужим временем без спросу!
КираВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
И эта! В следущий раз казлина подумает, прежде, чем распоряжаться чужим временем без спросу!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))) согласна))))
ТермитВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Если ребёнок совместный, то без зазрения совести оплатила бы врача.
СсылкаПожаловаться
Если ребёнок совместный, то без зазрения совести оплатила бы врача.

+++++++++++
Юлия Александровна фон Warlord
господи, и откуда такие беруться? в деревне под названием Муд Ак((( охренеть..потом удивляемся откуда столько одиноких женщин с детьми..вот верно говорят "жизнь слишком хороша, чтобы тратить ее на жадных мужчин и плохое настроение"..аж задохнулась от гнева..
Беатриса *
Скажу за себя- я бы НИ КОПЕЙКИ НЕ ВЗЯЛА !!!
ибо потом не известно- сколько г**** огребешься
Просто Мышь (не знаю латыни)В ответ на Беатриса *
Беатриса *
Скажу за себя- я бы НИ КОПЕЙКИ НЕ ВЗЯЛА !!!
ибо потом не известно- сколько г**** огребешься
СсылкаПожаловаться
Я с вами. Как в том анекдоте - ворона птица большая, птица сильная, птица гордая....
Просто Мышь (не знаю латыни)
Я с вами. Как в том анекдоте - ворона птица большая, птица сильная, птица гордая....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, еще знаю такое
бедные, но гордые ))))
Просто Мышь (не знаю латыни)В ответ на Беатриса *
Беатриса *
ага, еще знаю такое
бедные, но гордые ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"изрядно пощипанные, но непобежденные";))
СергейВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
Скажу за себя- я бы НИ КОПЕЙКИ НЕ ВЗЯЛА !!!
ибо потом не известно- сколько г**** огребешься
СсылкаПожаловаться
Скажу за себя- я бы НИ КОПЕЙКИ НЕ ВЗЯЛА !!!
ибо потом не известно- сколько г**** огребешься

А там про копейки и речи не было :))) Все исключительно про еврики :)))
Беатриса *В ответ на Сергей
Сергей
Скажу за себя- я бы НИ КОПЕЙКИ НЕ ВЗЯЛА !!!
ибо потом не известно- сколько г**** огребешься

А там про копейки и речи не было :))) Все исключительно про еврики :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да...
ну тады ни цента, ни сантима, чего там еще бывает....
СергейВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
ну да...
ну тады ни цента, ни сантима, чего там еще бывает....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну и правильно :)))
че на мелочь размениваться, брать так мильон :)))
Valery L.
Конечно оплатить врача.
А потом будет скандал.
MAKITA-2018В ответ на Valery L.
Valery L.
Конечно оплатить врача.
А потом будет скандал.
СсылкаПожаловаться
Но об этом я подумаю завтра.))))
Леди ДюВ ответ на Valery L.
Valery L.
Конечно оплатить врача.
А потом будет скандал.
СсылкаПожаловаться
А скандал там по любому и постоянно.
Valery L.В ответ на Леди Дю
Леди Дю
А скандал там по любому и постоянно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что тогда терять...принести и дать чек от врача ему в руки..и не матери, а сама дочь пусть вручит.
Леди ДюВ ответ на Valery L.
Valery L.
а что тогда терять...принести и дать чек от врача ему в руки..и не матери, а сама дочь пусть вручит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Об чём и речь.
ГАЛИС
На вашем месте, я бы взяла все! И когда он возмутился бы, на голубом глазу заявила:" Ой,а дочка сказала что это алименты!" Не будет же он кидаться в драку на собственную дочь?)))))))
Первый ЩасВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
На вашем месте, я бы взяла все! И когда он возмутился бы, на голубом глазу заявила:" Ой,а дочка сказала что это алименты!" Не будет же он кидаться в драку на собственную дочь?)))))))
СсылкаПожаловаться
Да хто их знает энтих нерусей....Оне, вон радных дитёф в детдама атдают, лижбы у матирей атнять, цуки!
КираВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Да хто их знает энтих нерусей....Оне, вон радных дитёф в детдама атдают, лижбы у матирей атнять, цуки!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой... щас в топике добавлю - они туда вместе приехали!
Первый ЩасВ ответ на Кира
Кира
ой... щас в топике добавлю - они туда вместе приехали!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
падонаг!
КираВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
На вашем месте, я бы взяла все! И когда он возмутился бы, на голубом глазу заявила:" Ой,а дочка сказала что это алименты!" Не будет же он кидаться в драку на собственную дочь?)))))))
СсылкаПожаловаться
а вы мне нравитесь )))))
Самая МеркантильнаяВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
На вашем месте, я бы взяла все! И когда он возмутился бы, на голубом глазу заявила:" Ой,а дочка сказала что это алименты!" Не будет же он кидаться в драку на собственную дочь?)))))))
СсылкаПожаловаться
вот не стала бы я дочь подставлять, родители должны такие проблемы решать без участия детей
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем