Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как бы Вы поступили?

Не знаю что мне делать. Мы с парнем встречаемся 2 года. Мне 24, ему 28. Очень любим друг друга и отношения у нас замечательные . Но мне уже хочется замуж, Детей. Он знает о моих желаниях и говорит что тоже не против, говорит что хочет быть со мной, но считает что свадьба и дети еще рано (нужна квартира, деньги и т.д. и т.п.). Сначала он предлагал подождать следующего года (2010), теперь считает что и следующий год слишком рано и лучше подождать 2011. Я уже начинаю сомневаться что "подходящее время" когда-нибудь наступит. Но в тоже время все время говорит что любит и жить без меня не может и детей хочет. С одной стороны мне не хочется принуждать его к браку, но с другой стороны ждать и надеется что он когда-нибудь созреет мне тоже не хочется, время ведь идет. Как бы вы поступили в такой ситуации?
Аделина А
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Лариса Гришакова
думаю, что его нужно оставить. главное поступки, а не слова. мужчины часто врут нам.
Людмила Королева (Максимова)
Квартира дело наживное... Всех денег никогда не заработаешь... А ребенок никогда не рано. Пока твой мужик будет думать в 2010, 2011, 2012, 2013 или в 2014году и ты рядом с ним - будет поздно (состаритесь). Потом вам уж точно ничего этого не надо будет.
Людмила Королева (Максимова)
Квартира дело наживное... Всех денег никогда не заработаешь... А ребенок никогда не рано. Пока твой мужик будет думать в 2010, 2011, 2012, 2013 или в 2014году и ты рядом с ним - будет поздно (состаритесь). Потом вам уж точно ничего этого не надо будет.
СсылкаПожаловаться
Пока твой мужик будет думать в 2010, 2011, 2012, 2013 или в 2014году и ты рядом с ним - будет поздно (состаритесь). Потом вам уж точно ничего этого не надо будет. Вот этого я и боюсь :(
Папашка
Самого его не видел не общался поэтому однозначный ответ дать тяжело. Боязнь мужчины перед браком, нормальное явление. Очень страшно а вдруг не потяну? Менять старые привычки тоже тяжело! Сей час свободен и вдруг на голову ответственность, за жену, за ребенка....Заставить? Не знаю! Он должен решить, А ВЫ подтолкнуть. Можно-лаской, можно истерикой (легкой), Но не ультиматум. Тем более что знакомы давно, знаететна какие кнопки давить! Удачи!!!))))
Тasha
Знать, где упасть - постелил бы соломки. Одному мч пригрозишь, что уйдешь - он тут же женится, а другой обрадуется, что не он виноват в разрыве отношений. Я знала одну пару, 5 лет в гражданском браке, через полгода после росписи - разбежались чуть ли не врагами. Шантажировать беременностью или еще как-то давление оказывать - тоже 50 на 50, смотря какой характер у него. Специалисты-психологи утверждают, что по статистике если не оформить отношения после двух лет знакомства, то отношения не имеют будущего. Так что, лови день, но поспешай медленно. Удачи!
Аделина АВ ответ на Тasha
Тasha
Знать, где упасть - постелил бы соломки. Одному мч пригрозишь, что уйдешь - он тут же женится, а другой обрадуется, что не он виноват в разрыве отношений. Я знала одну пару, 5 лет в гражданском браке, через полгода после росписи - разбежались чуть ли не врагами. Шантажировать беременностью или еще как-то давление оказывать - тоже 50 на 50, смотря какой характер у него. Специалисты-психологи утверждают, что по статистике если не оформить отношения после двух лет знакомства, то отношения не имеют будущего. Так что, лови день, но поспешай медленно. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, приму к сведению :)
Маргарита Табачинская
Как ни прискорбно, видимо, то, что у вас сейчас есть, его устраивает больше, чем то, что хотите вы. Я думаю, решать нужно вам - или он вам нужен рядом в любом качестве и оставьте все как есть или ищите себе мужа. Я думаю, нормальный мужчина в 28 лет уже должен созреть для брака, если считает, что человек, который с ним рядом, действительно нужен ему. И еще - прямо на эту тему, наверное, не имеет смысла с ним говорить (он же и так знает, что вы хотите). Попробуйте исподволь продемонстрировать ему все плюсы брака. Если не получилось, успокойтесь и считайте, что сделали все, что могли. Счастья вам и удачи!
Ромашка
Есть пословица: "Замуж - не напасть, как бы замужем не пропасть"... Не факт, что после замужества ваши отношения останутся такими же замечательными. Вы живете вместе или каждый у себя?
Аделина АВ ответ на Ромашка
Ромашка
Есть пословица: "Замуж - не напасть, как бы замужем не пропасть"... Не факт, что после замужества ваши отношения останутся такими же замечательными. Вы живете вместе или каждый у себя?
СсылкаПожаловаться
Мы живем раздельно. Конечно не факт что отношения в браке остануться теми же что и сейчас. Но "волков бояться - в лес не ходить", как же тогда вообще замуж выйти?
лилия назарова
я просто забеременела.и все проблемы с замужеством ушли разом
Аделина АВ ответ на лилия назарова
лилия назарова
я просто забеременела.и все проблемы с замужеством ушли разом
СсылкаПожаловаться
Это тоже конечно вариант, но мне бы не хотелось принуждать его таким способом :(
Julia M....
Встречалась с парнем 2 года, он знал что я ребенка хочу и не только, когда попробовала с ним поговорить сказал что рано....а мне уже 31. ему 30

тогда поставила его перед проблемой- выяснила что кроме секса ни чего нехочет...
так зачем же мне все это без перспектив...решила расстаться с ним, он был в шоке, но ничего поменять не захотел...
сейчас иногда в инете общаемся, для себя решила забеременеть и себе родить... другого пути не вижу)))
Ольга
Извините, конечно, за грубость, но зачем им жениться, если так дают?
Юля Елесина
Неужели вам так нужен штамп в паспорте,чтобы быть счастливой???
Аделина АВ ответ на Юля Елесина
Юля Елесина
Неужели вам так нужен штамп в паспорте,чтобы быть счастливой???
СсылкаПожаловаться
Мне нужен штамп в паспорте чтобы родить ребенка :)
Юля ЕлесинаВ ответ на Аделина А
Аделина А
Мне нужен штамп в паспорте чтобы родить ребенка :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо,я поняла. Но еще я сейчас прочитала,что вы живете раздельно????Тогда не торопи события Аделина, сначала ночните жить вместе,а месяца через три тащи его в загз....УДАЧИ!!!!
Kat01
Я бы сказала: " давай поженимся сейчас тк мы определились с тем что любим друг друга и хотим жить вместе долго и счастливо, а о детях начнем думать через пару-тройку лет, тк сразу после брака будем думать как нам вместе создать ту самую материальную базу, которая необходима для заведения тех самых детей..."
владимир Евдокимович
Согласен с Олей,все бесплатно (ты ноги ему не моешь?).Он тебя не любит он сам ищет ЕЕ-единственную а с тобой ему удобно.Беги ты найдешь свою свою половинку !!!
Ромашка
Ваш молодой человек просто, на мой взгляд, не готов отказаться от той феи или принцессы, которую он в Вас видит. Если вы не живете вместе, то у Вас. несмотря на 2-хлетний стаж отношений, продолжается конфетно-цветочно-романтический период, когда вы любовники, у которых есть свои тайны, скрытые за временем ваших свиданий. Что такое "жена"? Это женщина, которая когда-то удивляла и восхищала новым нарядом, прелестным запахом, названия которому неизвестно, это та, которой можно позвонить ночью, потому что соскучился и хочешь видеть...
Представьте, что изменится после замужества: он видит Вас утром невыспавшуюся, с опухшими глазами, видит на полке тот флакон духов, аромат которых ранее пленял своей загадочностью, а теперь он, кроме того, что может прочитать их название, запах сей начинает ассоциировать не с Вами. а с флаконом, он видит, как Вы выщипываете или красите брови, наблюдает дырки на ранее таких соблазнительных чулочках... Более того... он периодически-иногда-случайно попадает в ванную, когда Вы меняете прокладку или тампон, и ВСЕ ЭТО ВИДИТ. Вы из принцессы постепенно превращаетесь в его сознании в обычную женщину, заурядного человека.. Возможно, он, предвидя все это, и не желает пока переводить ваш конфетно-цветочно-романтический период в период семейно-быто-удручающий.
И еще... Попробуйте все же просто (без замужества) пожить вместе: тогда-то все и решится - либбо он привыкнет, поймет, что в том нет ничего страшного, либо осознает, что все же это еще рано, а может случится и то, что Вы сама поймете, что Вам этого тоже не надо, что было намного лучше и стоит все же подождать... или первой сбежите от такой гражданско-семейной жизни... Как сами думаете?
Аделина АВ ответ на Ромашка
Ромашка
Ваш молодой человек просто, на мой взгляд, не готов отказаться от той феи или принцессы, которую он в Вас видит. Если вы не живете вместе, то у Вас. несмотря на 2-хлетний стаж отношений, продолжается конфетно-цветочно-романтический период, когда вы любовники, у которых есть свои тайны, скрытые за временем ваших свиданий. Что такое "жена"? Это женщина, которая когда-то удивляла и восхищала новым нарядом, прелестным запахом, названия которому неизвестно, это та, которой можно позвонить ночью, потому что соскучился и хочешь видеть...
Представьте, что изменится после замужества: он видит Вас утром невыспавшуюся, с опухшими глазами, видит на полке тот флакон духов, аромат которых ранее пленял своей загадочностью, а теперь он, кроме того, что может прочитать их название, запах сей начинает ассоциировать не с Вами. а с флаконом, он видит, как Вы выщипываете или красите брови, наблюдает дырки на ранее таких соблазнительных чулочках... Более того... он периодически-иногда-случайно попадает в ванную, когда Вы меняете прокладку или тампон, и ВСЕ ЭТО ВИДИТ. Вы из принцессы постепенно превращаетесь в его сознании в обычную женщину, заурядного человека.. Возможно, он, предвидя все это, и не желает пока переводить ваш конфетно-цветочно-романтический период в период семейно-быто-удручающий.
И еще... Попробуйте все же просто (без замужества) пожить вместе: тогда-то все и решится - либбо он привыкнет, поймет, что в том нет ничего страшного, либо осознает, что все же это еще рано, а может случится и то, что Вы сама поймете, что Вам этого тоже не надо, что было намного лучше и стоит все же подождать... или первой сбежите от такой гражданско-семейной жизни... Как сами думаете?
СсылкаПожаловаться
Конечно, Вы правы - видеть человека на свиданиях - одно, а в быту - другое. Жить вместе без брака я не хочу, мои родители "старой закалки" и не одобряют этого., да и мне так жить не хочется.
Думаю "период семейно-быто-удручающий" неизбежен в каждой семье, но можно попытаться сделать его менее "удручающим" - можно хотя бы "навадить марафет" в ванной и не забывать закрывать дверь в туалет :)) Как говориться было бы желание, а выход всегда можно найти. :)
Ромашка
Это Вы сейчас так говорите, когда не знаете, ЧТО есть семейная жизнь. Я не говорю, что быт убьет ваши отношения, но он может настолько все изменить, что будете удивляться тому, как Вы чего-то не замечали, а с чем-то мирились. Мужчине нужно набраться большого мужества, чтобы согласиться на "окольцовку", поэтому все же лучше пожить без росписи вместе. Что касается "старой закалки родителей" и Вашей ответственности, это хорошо, но сейчас не тот век, когда не было выбора и возможности повернуть все вспять. В современном обществе принятая мораль позволяет Вам оставаться свободной и самостоятельной в своих поступках (когда я была маленькая, я помню, про гражданский брак говорили как о чем-то унизительном и грязном, и когда я заявляла маме, что буду жить гражданским браком, потому что надо все разведать, прежде чем бросаться в замужество с головой, мама отвечала, что так нельзя, что это неправильно, что так живут только девушки легкого поведения, сейчас та же женщина - моя мама - рассуждает, когда слышит, что какая-нибудь вышла замуж из-под родительской крыши улетела тотчас в семейное гнездо, удивляется и не понимает, как можно выходить замуж без того, чтобы заранее узнать, что есть быт и семейные - общеквартирные - отношения). Когда моя подруга, встречавшаяся с человеком 3!! года, выходила за него замуж ДЕВОЧКОЙ, я не понимала, КАК можно вот так шагнуть в неизвестность, предупреждала ее о возможных последствиях. В результате так и оказалось: 3 года общения рассказали им обоим друг о друге массу всего, они отлично друг дргуа знали как людей, но первый же месяц семейной жизни показал, что они неизвестны друг другу как партнеры по сексу (а - как оказалось - они плохо в этом отношении совместимы), что они не знают привычек супруга в быту (и это тоже большой лом, всунутый в трещину отношений), кроме того они начали друг от друга уставать... Это я все к тому, что в современном обществе при возможности пожить гражданским браком, который никто не осудит из окружающих (страх и пуританство - только Ваши собственные тараканы), не воспользоваться этим было бы неправильно. Шагайте в ногу со временем! Лучше пожить гражданским браком, чем потом через месяц после взятия новой фамилии менять паспорт снова на тот, в котором девичья... Я не агитирую - не в коем случае, просто привела реальную ситуацию жизни, какой она видится мне. Кстати, попробуйте предложить своему мужчине пожить вместе до брака (пусть даже Вы этого не планируете делать - ПРОСТО предложите, как бы невзначай, вполушутку) - что он на это скажет. Тогда, может, и выснится многое в ваших отношениях...
Юля Елесина
Согласна с Ромашкой!!!!Даже посмотрите на себя саму, дома одна, на улице совершенно другая. К человеку надо привыкнуть. У всех разный вкус.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем