Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

а как бы вы поступили?

привет всем! вот такая ситуация:
мои родители давно на пенсии, я помогаю им привозя где-то раз в две недели продукты(приезжаю конечно чаще, звоню вообще несколько раз в день), им говорю что это дают по картачкам на работе,
типа затавариваюсь либо привозят откуда-то по совсем нииизким ценам, покупаю все
деликатесами ( папа очень любит рыбку, морепродукты, мама- дорогую хорошую колбасную продукцию, ), так бы они брать не стали ввиде помощи от дочери, поэтому приходится хитрить=)),затовариваюсь
по полной,трачу всю премию(в месяц где-то тыс.10-15, иногда и больше), муж не в курсе этой ситуации, просто я дочка, я считаю себя обязанной помогать своим родителям, к тому же они не работают, но дело не в этом..тут
зачастили родственники , раньше так общались от случая к случаю, выясняется в разговоре с мамой что они очень помогать им стали отдавая им то что я покупаю..не то чтобы они от голода помирали,
они живут материально лучше чем моя семья, и у них хватает совести брать у пожелых людей все что у них есть..я не жмот но работать на чужую тетку я не хочу, совесть надо иметь!??и родителям тоже как-то
сказать
неудобно я ведь это тоже типа по карточкам беру,
а что якобы привозят дешево( ну например набираю сыров, колбасной продукции тыс.на 7-8, говорю привезли руб за 500, просто мама бы никогда не стала бы принимать такие
подарки("у вас ребенок маленький, ему оставьте", я еще беременная хожу и все в этом духе).не думаю что родители догадываются что это все я покупаю..вот как выйти из ситуации? Женщины у кого есть взрослые дети, как бы вы поступили?
правда неприятно, я стараюсь ради родителей а тут прям руки опускаются..
не покупать некоторое время тоже не вариант, я же не могу оставить своего папу и маму без их любимого сыра, колбасной продукции нормального качества(а они его позволить себе купить не смогут, пенсия -сами понимаете..)
если не брать-будут ведь брать какую-нибудь хрень за 100 рублей..у мужа совета тоже не могу спросить- он не в курсе этой ситуации, я так делаю уже достаточно долго, да и не поймет он меня я думаю..вот как быть?
с родственниками я не особо контачу, так встретимся раз в год на каком нибудь празднике..
убила последняя ситуация- папе напакупала его любимой вкуснятины, пока его небыло дома заезжали любимые родственички- толи мама проспонсировала толи сами забрали-но взяли все- это мне папа пожаловался..=((я одна в семье,
помочь маме и папе больше некому..поделитесь советом..=((
лотл лоило
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
315
Анонимно
усыпить лишних.
Анонимно
усыпить лишних.
СсылкаПожаловаться
+
Катенок
Я не читала, но скажу сразу -


Valery L.В ответ на Катенок
Катенок
Я не читала, но скажу сразу -


СсылкаПожаловаться
Давай уже и за Диму, и за Котик..))))
а то как то непривычно тебя в гордом одиночестве наблюдать..)))
detka $В ответ на Valery L.
Valery L.
Давай уже и за Диму, и за Котик..))))
а то как то непривычно тебя в гордом одиночестве наблюдать..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))))
Леди ДюВ ответ на Катенок
Катенок
Я не читала, но скажу сразу -


СсылкаПожаловаться
Сидишь тут, ждёшь темку, а тебе тонну троллятины. (((
МатрёхаВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Сидишь тут, ждёшь темку, а тебе тонну троллятины. (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сама сочиняй, лень
Леди ДюВ ответ на Матрёха
Матрёха
Сама сочиняй, лень
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не магу. Лень-матушка раньше меня родилась
КатенокВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Сидишь тут, ждёшь темку, а тебе тонну троллятины. (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сидишь тут, ждёшь темку, а тебе тонну троллятины. (((

ДА че? НОрмальный тролль! ..Главное, чтобы теперь отвечать начал, а то с немыми неинтересно! )))
МатрёхаВ ответ на Катенок
Катенок
Сидишь тут, ждёшь темку, а тебе тонну троллятины. (((

ДА че? НОрмальный тролль! ..Главное, чтобы теперь отвечать начал, а то с немыми неинтересно! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оно напора испугалось
Ирина ГалицынаВ ответ на Катенок
Катенок
Я не читала, но скажу сразу -


СсылкаПожаловаться
Класс!!!
svisdaivannaВ ответ на Катенок
Катенок
Я не читала, но скажу сразу -


СсылкаПожаловаться
этот кошененок чудо!!!!
КатенокВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
этот кошененок чудо!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
этот кошененок чудо!!!!

Пасиб! )) ...И ко многим темам тут подходит! )))))
svisdaivannaВ ответ на Катенок
Катенок
этот кошененок чудо!!!!

Пасиб! )) ...И ко многим темам тут подходит! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да считай ко всем хахахах
Мария СолодоваВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
этот кошененок чудо!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с каких это пор, ты умиляешься кошененками, бука?)
Мария Солодова
с каких это пор, ты умиляешься кошененками, бука?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а с каких с каких-с таких как похожие чудо бегало ,задрав хвост повсюду
Леди Дю
сыров, колбасной продукции тыс.на 7-8, говорю привезли руб за 500---------Мама у Вас в магазин совсем не ходит??? )))))
лотл лоилоВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
сыров, колбасной продукции тыс.на 7-8, говорю привезли руб за 500---------Мама у Вас в магазин совсем не ходит??? )))))
СсылкаПожаловаться
они пожелые люди вру , чесно, как могу..с искренними глазами и ясной улыбкой..суть не в том..
МатрёхаВ ответ на лотл лоило
лотл лоило
они пожелые люди вру , чесно, как могу..с искренними глазами и ясной улыбкой..суть не в том..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожилые- жить, ( пистуй уроки делать)
КатенокВ ответ на Матрёха
Матрёха
Пожилые- жить, ( пистуй уроки делать)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пожилые- жить, ( пистуй уроки делать)

(шепотом) ДА тише ты со своей грамматикой - вишь отвечает - не спугни! ))))
МатрёхаВ ответ на Катенок
Катенок
Пожилые- жить, ( пистуй уроки делать)

(шепотом) ДА тише ты со своей грамматикой - вишь отвечает - не спугни! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сама та сваим акуем пуганула и ничё
КатенокВ ответ на лотл лоило
лотл лоило
они пожелые люди вру , чесно, как могу..с искренними глазами и ясной улыбкой..суть не в том..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они пожелые люди вру , чесно, как могу..с искренними глазами и ясной улыбкой..суть не в том..

НЕееее!!! Как раз в этом и ссуть!! .Ваши родители сапсем дебилы штоли (никого не хотела обидеть) ...Если они ходят в магазин, то уж никак не могут поверить что то, 100 тыщ - это 500 руб! )))))
Doctor God LadybirdsВ ответ на лотл лоило
лотл лоило
они пожелые люди вру , чесно, как могу..с искренними глазами и ясной улыбкой..суть не в том..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто объясни своим родителям, что ты вкалываешь не для остальных родственников и бегаешь за покупками именно для своих родителей. А иначе, могла бы и армии спасения все излишки сливать. И если им твоей помощи очень много оказалось, что они с жиру бесятся и готовы твоим горбом облагодетельствовать весь мир, то сначала сказали бы тебе, что не успевают съедать твою гуманитарку и вынуждены отдавать её другим. Они же должны понять, что как бы "ДЁШЕВО" ты не покупала ДЛЯ НИХ продукты, то ты всё равно потратила и деньги, и время, и силы, чтобы порадовать именно их, а не кого-то там.
Doctor God Ladybirds
просто объясни своим родителям, что ты вкалываешь не для остальных родственников и бегаешь за покупками именно для своих родителей. А иначе, могла бы и армии спасения все излишки сливать. И если им твоей помощи очень много оказалось, что они с жиру бесятся и готовы твоим горбом облагодетельствовать весь мир, то сначала сказали бы тебе, что не успевают съедать твою гуманитарку и вынуждены отдавать её другим. Они же должны понять, что как бы "ДЁШЕВО" ты не покупала ДЛЯ НИХ продукты, то ты всё равно потратила и деньги, и время, и силы, чтобы порадовать именно их, а не кого-то там.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сто баллов! Я бы так же поступила!
ЛианушкаВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
просто объясни своим родителям, что ты вкалываешь не для остальных родственников и бегаешь за покупками именно для своих родителей. А иначе, могла бы и армии спасения все излишки сливать. И если им твоей помощи очень много оказалось, что они с жиру бесятся и готовы твоим горбом облагодетельствовать весь мир, то сначала сказали бы тебе, что не успевают съедать твою гуманитарку и вынуждены отдавать её другим. Они же должны понять, что как бы "ДЁШЕВО" ты не покупала ДЛЯ НИХ продукты, то ты всё равно потратила и деньги, и время, и силы, чтобы порадовать именно их, а не кого-то там.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем