Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как бы вы поступили??

Моя сестра на 4-ом месяце беременности, живут с мужем в одной квартире с его мамой, папой и братом!
Еще у них есть дача в подмосковье, 5 км от МКАДа. Дом там плоховатый, но все же земля которая стоит дорого!
Вот как бы вы поступили, продали бы землю и купили квартиру или продолжали бы жить с родителями в
комнатульке? Но понтуясь что есть дача в ближнем подмосковье?))
Еще один момент: отношения с родителями ужасные у всех!
И дача личная мужа, не родительская!
Галина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
ГАЛИСВ ответ на Галина
Галина
дача личная мужа, и находится не в пром зоне, а в Красногорске!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сколько мужу лет, что он смог заработать на дачу под Красногорском?
райончик кстати не фонтан))))))))
ГалинаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А сколько мужу лет, что он смог заработать на дачу под Красногорском?
райончик кстати не фонтан))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
НЕт, заработал не сам, как досталась история умалчивает, но не от родителей... Нормальный к стати райончик)) А что для вас фонтан???
ГАЛИСВ ответ на Галина
Галина
НЕт, заработал не сам, как досталась история умалчивает, но не от родителей... Нормальный к стати райончик)) А что для вас фонтан???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вот я бы продавать не стала, на месте молодого мужа. Дача досталась ему до брака, и в случае развода, разделу не подлежит. Если бы он хотел жить отдельно от родителей, он бы давно ее продал, и купил квартиру. Значит что-то ему мешает это сделать. Может быть документы не в порядке, раз история там "Умалчивает". Значит ему нравится жить с родителями))))
ГАЛИСВ ответ на Галина
Галина
НЕт, заработал не сам, как досталась история умалчивает, но не от родителей... Нормальный к стати райончик)) А что для вас фонтан???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
НЕт, заработал не сам, как досталась история умалчивает, но не от родителей... Нормальный к стати райончик)) А что для вас фонтан???

Вот вам по поводу фонтана!











более подробно, тутhttp://1001metr.ru/ecology_mo.html
ГалинаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
НЕт, заработал не сам, как досталась история умалчивает, но не от родителей... Нормальный к стати райончик)) А что для вас фонтан???

Вот вам по поводу фонтана!











более подробно, тутhttp://1001metr.ru/ecology_mo.html
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зато туда доехать легко и быстро, и москва рядом, продать может, но не хочет, понты дороже чем комфорт семьи!
ГАЛИСВ ответ на Галина
Галина
зато туда доехать легко и быстро, и москва рядом, продать может, но не хочет, понты дороже чем комфорт семьи!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Более глупого аргумента я не слышала!!)))))
" За-то туда ехать легко и быстро", а что там делать когда приедете? Ядом дышать, онкологию зарабатывать?
И это не понты, это не желание вить гнездо именно с этой женщиной, мужик если любит, то не только дачу, почку продаст))
И ему именно дорог комфорт семьи, мамы, папы, брата, и свой собственный, а вот жена с будущим ребенком, судя по всему его семьей не являются!)
так что ждите, родит, годик поживут еще, а потом сестра с ребенком обратно к вам вернется. И уже другие темы будут вас интересовать, типа алименты, как выйти замуж с ребенком, и т п..))))
ГалинаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Более глупого аргумента я не слышала!!)))))
" За-то туда ехать легко и быстро", а что там делать когда приедете? Ядом дышать, онкологию зарабатывать?
И это не понты, это не желание вить гнездо именно с этой женщиной, мужик если любит, то не только дачу, почку продаст))
И ему именно дорог комфорт семьи, мамы, папы, брата, и свой собственный, а вот жена с будущим ребенком, судя по всему его семьей не являются!)
так что ждите, родит, годик поживут еще, а потом сестра с ребенком обратно к вам вернется. И уже другие темы будут вас интересовать, типа алименты, как выйти замуж с ребенком, и т п..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
к кому к нам?))
А еще вопрос а вы где живете??? в далеком подмосковье?? ну так вы можете себе это позволить! Вы ж на пенсии, а мы еще не доросли до ваших лет, и приходится работать))
Котя Мотя
Моим родителям бабушка с дедушкой дали на первый взнос на кооператив, продав дачу. Спасибо им, царстивие небесное, за мое безоблачное детство)))))
ГалинаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Моим родителям бабушка с дедушкой дали на первый взнос на кооператив, продав дачу. Спасибо им, царстивие небесное, за мое безоблачное детство)))))
СсылкаПожаловаться
Вот!
Котя МотяВ ответ на Галина
Галина
Вот!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если тем более, как ты говоришь что не сколько дача дорога, сколько место.. Я бы продала, чем с невесткой жила)
ГалинаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Если тем более, как ты говоришь что не сколько дача дорога, сколько место.. Я бы продала, чем с невесткой жила)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот дом ваще там стремный, а земля дорогая очень! но дача мужа а ему нужно понтоваться чем-то а кроме этого клочка земли больше нечем, поэтому не видать им отдельного жилья))
Ирина АстафуроваВ ответ на Галина
Галина
вот дом ваще там стремный, а земля дорогая очень! но дача мужа а ему нужно понтоваться чем-то а кроме этого клочка земли больше нечем, поэтому не видать им отдельного жилья))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Продавать, конечно, надо. Зачем вообще жить в трудных условиях, имея возможность изменить жизнь и не меняя? Это странно как-то. Но как заставить мужа продать землю? Если только сразу после первого родить второго, чтобы совсем тесно стало. Но это не выход. Проблема ведь в муже?
Ирина
за деньги от продажи земли квартиру не купишь
НаталиВ ответ на Ирина
Ирина
за деньги от продажи земли квартиру не купишь
СсылкаПожаловаться
на первый взнос хватит
ГалинаВ ответ на Ирина
Ирина
за деньги от продажи земли квартиру не купишь
СсылкаПожаловаться
Купишь! земля там дорогая, да и квартиру можно в том же городе где и дача купить!
Александра Воробьева
Если дача мужнина -ответ понятен:увеличение семейства повлечет за собой новые проблемы,и уменьшение метража на душу населения)) Но,понты,видимо,дороже семейной атмосферы)
Александра Воробьева
Если дача мужнина -ответ понятен:увеличение семейства повлечет за собой новые проблемы,и уменьшение метража на душу населения)) Но,понты,видимо,дороже семейной атмосферы)
СсылкаПожаловаться
вот и я тоже так думаю)))
Виктория ххх
А снять квартиру им финансы позволяют?
ГалинаВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
А снять квартиру им финансы позволяют?
СсылкаПожаловаться
зачем им снимать, если есть где жить
Виктория хххВ ответ на Галина
Галина
зачем им снимать, если есть где жить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну т.е. их так устраивает, жить с родителями, братом и собачиться?
ГалинаВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Ну т.е. их так устраивает, жить с родителями, братом и собачиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видать да! Я вот думаю что лучше продать землю и купить квартиру свою!
Натали
мы бы поступили так : продали дачу, вырученные деньги в ипотеку, самый простой вариант сохранения психического здоровья.
Герда Герда
Привести дачу в порядок и жить там
ГалинаВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
Привести дачу в порядок и жить там
СсылкаПожаловаться
не, это нужно новый дом строить, а у них у обоих доход не высокий, да и ребенок сейчас родится...
ЛианушкаВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
Привести дачу в порядок и жить там
СсылкаПожаловаться
кстати, очень хороший вариант! Тем более, если скро появится лялька. Нафига ей шум и смог Москвы, а тут природа и все дела.. А пока ребенок подрастет может родители чего с жильем и придумают (ипотека там, или банк ограбЮт, а может в олигархи подадутся =))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем