Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как бы вы поступили на моем месте?

Ситуация у меня пустяковая, но может иметь не очень приятные последствия в отношениях с мужем. У мужа есть троюродная сестра, с которой они выросли вместе, не то, чтобы очень любят друг друга, но есть общие воспоминания. Их родители даже хотели, чтобы они поженились, хотя мне кажется, что есть в этом что-то неправильное. У меня с ней отношения не сложились от слова совсем. Т.е. нет никаких отношений. За два года наших с мужем отношений его сестра не сказала мне ни слова, как будто и нет меня вовсе. Я в ее присутствии на семейных сборищах чувствую себя скованно, не в своей тарелке. Еще меня немного подбешивает, что она постоянно демонстративно отказывается от еды, объявляя, что сидит на диете, хотя веса в ней дай бог 45 кг, не больше. Я постоянно борюсь с лишним весом, поэтому комплексую опять же, стесняюсь при ней есть. Казалось бы - ну что за проблема? Не хочешь - не общайся, тем более, что видимся мы по необходимоси 2 раза в год - на днях рождения мужниной мамы и бабушки. Но на этой неделе муж решил пригласить ее и еще одну свою давнюю подругу детства к нам в гости, типа, вспомнить детство. Я знаю, что буду явно лишней на этой встрече, что мне будет неуютно. Поэтому хочу в этот вечер пойти на свои танцевальные занятия, но муж сильно обиделся, когда я об этом сказала. Заявил, что хочет, чтобы я присутствовала, что это просто мой каприз, хоть и признал, что его сестра - не самый приятный в общении человек. В общем, я не знаю, как себя правильно повести в такой ситуации - уступить мужу и весь вечер сидеть в уголке, изображая дружелюбие, или обидеть его своим отсутствием? На самом деле я очень общительная, легко вливаюсь в компании, в хороших отношениях со всеми друзьями и коллегами мужа. Но почему-то именно рядом с этой девушкой я чувствую себя не очень хорошо. Советы типа: "похудей до 45 кг", "будь более уверенной в себе", "разберись со своими комплексами", "забей, не делай из мухи слона", мне не очень нужны, я хорошо понимаю, что дело во мне и в моей неуверенности, что проблема ерундовая. Хотела бы просто узнать - как бы на моем месте поступили другие девушки.
nuta-85
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Привет!
спросите мужа, почему вы должны принимать в своем доме человека, который от вас нос воротит? (и еще какую-то бабу из его детства-зачем тащить в дом?) Ему они дороги, вам-нет.
-Убедите мужа встретиться на нейтральной территории (оттуда свалить легче, чем гостей выпроводить)
-"Заболейте"

А ваш муж не будет против, если вы в дом притащите своих друзей из детского сада, а че, вспомните, как за косички дергали вас, пусть муж послушает....
nuta-85В ответ на Привет!
Привет!
спросите мужа, почему вы должны принимать в своем доме человека, который от вас нос воротит? (и еще какую-то бабу из его детства-зачем тащить в дом?) Ему они дороги, вам-нет.
-Убедите мужа встретиться на нейтральной территории (оттуда свалить легче, чем гостей выпроводить)
-"Заболейте"

А ваш муж не будет против, если вы в дом притащите своих друзей из детского сада, а че, вспомните, как за косички дергали вас, пусть муж послушает....
СсылкаПожаловаться
Вот мысль про нейтральную территорию мне тоже в голову приходила.
Привет!В ответ на nuta-85
nuta-85
Вот мысль про нейтральную территорию мне тоже в голову приходила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы понимаете мужа, попросите его понять вас, ведь лучше компромисс, чем разногласия
а если муж начнет говорить, что в кафе дорого, успокойте его, ведь сестра сидит на диете и ничего не ест)))))
nuta-85В ответ на Привет!
Привет!
вы понимаете мужа, попросите его понять вас, ведь лучше компромисс, чем разногласия
а если муж начнет говорить, что в кафе дорого, успокойте его, ведь сестра сидит на диете и ничего не ест)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отличная мысль)
1303mailВ ответ на Привет!
Привет!
вы понимаете мужа, попросите его понять вас, ведь лучше компромисс, чем разногласия
а если муж начнет говорить, что в кафе дорого, успокойте его, ведь сестра сидит на диете и ничего не ест)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

а если муж начнет говорить, что в кафе дорого, успокойте его, ведь сестра сидит на диете и ничего не ест)))))


+++++
nuta-85В ответ на елена
Комментарий удален.Почему?
Спросить прямым текстом?
еленаВ ответ на nuta-85
nuta-85
Спросить прямым текстом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да да прямым текстом
Привет!В ответ на nuta-85
nuta-85
Спросить прямым текстом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вопроса можно не задавать, если на кафе согласится сразу....(яж не знаю насколько трепетные у вас отношения)))

а если упрямиться начнет, так и спросите....а если ответит, что "ПОТОМУ ЧТО ОНА МОЯ СЕСТРА"....напомните, что ВЫ-ЖЕНА, ЧАСТЬ ЕГО СЕМЬИ, родственные чувства уважаете, но игнор в свой адрес даже от его родственников терпеть не очень приятно....
nuta-85В ответ на Привет!
Привет!
вопроса можно не задавать, если на кафе согласится сразу....(яж не знаю насколько трепетные у вас отношения)))

а если упрямиться начнет, так и спросите....а если ответит, что "ПОТОМУ ЧТО ОНА МОЯ СЕСТРА"....напомните, что ВЫ-ЖЕНА, ЧАСТЬ ЕГО СЕМЬИ, родственные чувства уважаете, но игнор в свой адрес даже от его родственников терпеть не очень приятно....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я рада, что меня тут поняли, а то я сама себе в этой ситуации казалась параноиком. Видимо, не одну меня смущают посторонние женщины в доме)
Привет!В ответ на nuta-85
nuta-85
Ну я рада, что меня тут поняли, а то я сама себе в этой ситуации казалась параноиком. Видимо, не одну меня смущают посторонние женщины в доме)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
меня вообще гости напрягают, любые)))
была у меня очень похожего смысла история, но гонору у меня много, поэтому все утряслось почти не начавшись, рубите на корню))))
1303mailВ ответ на nuta-85
nuta-85
Ну я рада, что меня тут поняли, а то я сама себе в этой ситуации казалась параноиком. Видимо, не одну меня смущают посторонние женщины в доме)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В вашем случае мало того, что посторонние, так еще и неприятные.
Василиса
А с какой стати неприятный человек должен приходить в ваш дом, пусть приглашает их в кафе и там болтают сколько хотят.
nuta-85В ответ на Василиса
Василиса
А с какой стати неприятный человек должен приходить в ваш дом, пусть приглашает их в кафе и там болтают сколько хотят.
СсылкаПожаловаться
Похоже, это наиболее приемлемый вариант.
ВасилисаВ ответ на nuta-85
nuta-85
Похоже, это наиболее приемлемый вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно. вообще нечего посторонним людям делать в доме, он только для тех, кто там живёт и для тех, кто несёт позитив в него.
Петр Николаев
да,верная мысль.только для тех кто приходит с добром и на позитиве.а если так сложится что гостям придется прийти в ваш дом,не сидите в углу скромненько.вы хозяйка в этом доме.старайдесь быть рядом с мужем,обнимайте его.это покажет его сестре что вы чувствуете себя уверенно и раслабленно
Петр Николаев
да,верная мысль.только для тех кто приходит с добром и на позитиве.а если так сложится что гостям придется прийти в ваш дом,не сидите в углу скромненько.вы хозяйка в этом доме.старайдесь быть рядом с мужем,обнимайте его.это покажет его сестре что вы чувствуете себя уверенно и раслабленно
СсылкаПожаловаться
Спасибо)
Джоли
Присоединяюсь к первому оратору. Спросите мужа, его не смущает тот факт, что сия дама явится в ВАШ дом и от ВАС же, от ХОЗЯЙКИ, будет рыло воротить.
Если он признает, что это как-то не комильфо, пусть в кафешку ведет сеструху.
Самое смешное, если выяснится, что его это НЕ смущает...
nuta-85В ответ на Джоли
Джоли
Присоединяюсь к первому оратору. Спросите мужа, его не смущает тот факт, что сия дама явится в ВАШ дом и от ВАС же, от ХОЗЯЙКИ, будет рыло воротить.
Если он признает, что это как-то не комильфо, пусть в кафешку ведет сеструху.
Самое смешное, если выяснится, что его это НЕ смущает...
СсылкаПожаловаться
Хороший вопрос, надо поинтересоваться)
1303mailВ ответ на Джоли
Джоли
Присоединяюсь к первому оратору. Спросите мужа, его не смущает тот факт, что сия дама явится в ВАШ дом и от ВАС же, от ХОЗЯЙКИ, будет рыло воротить.
Если он признает, что это как-то не комильфо, пусть в кафешку ведет сеструху.
Самое смешное, если выяснится, что его это НЕ смущает...
СсылкаПожаловаться
И добавить нечего.
Особенно ко второй части )))
1303mail
Ну вы, барышня, даете. Сматываться из собственного дома потому, что муж пригласил неприятного вам человека- это дурость какая-то.
Как, впрочем, и изображать радушную хозяйку, подавая тарелки.
Вам уже все сказали- пусть встречаются на нейтральной территории.
Таня
Да ладно Вам... не утрируйте ситацию...она придет к ВАМ домой, Ваш муж с ВАМИ... и ему не важно сколько Вы весите, может он худеньких вообще не любит....
а если что, то один вечер напряга и потом он больше никогда ее не пригласит, потому что вы будете долго вспоминать как она не уважает его(потому что проявляение недружилюбия к вам - это неуважение его)
И в конце концов, Вас не напрягает мысль, что Ваш муж попрется с посторонними бабами куда-то или пригласит их домой в ваше отсутствие????а потом это еще и в моду войдет....
nuta-85В ответ на Таня
Таня
Да ладно Вам... не утрируйте ситацию...она придет к ВАМ домой, Ваш муж с ВАМИ... и ему не важно сколько Вы весите, может он худеньких вообще не любит....
а если что, то один вечер напряга и потом он больше никогда ее не пригласит, потому что вы будете долго вспоминать как она не уважает его(потому что проявляение недружилюбия к вам - это неуважение его)
И в конце концов, Вас не напрягает мысль, что Ваш муж попрется с посторонними бабами куда-то или пригласит их домой в ваше отсутствие????а потом это еще и в моду войдет....
СсылкаПожаловаться
Немного напрягает, честно говоря.
ТаняВ ответ на nuta-85
nuta-85
Немного напрягает, честно говоря.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда не ходите на свои танцы, а встречайте гостей =) и мужу приятно и ситуация под контролем ;)
ZeroВ ответ на Таня
Таня
Тогда не ходите на свои танцы, а встречайте гостей =) и мужу приятно и ситуация под контролем ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вдруг сестре понравится, и будет потом таскаться к ним?
ТаняВ ответ на Zero
Zero
А вдруг сестре понравится, и будет потом таскаться к ним?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
будем решать проблемы по мере их поступления ;)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем