Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как бы вы поступили на моём месте?


Добрый день, уважаемые форумчане!
Решилась написать впервые, хотя уже давно читательница этого форума.
Может и
раньше была подобная тема, но я её не видела, поэтому прошу сразу камни в меня
не бросать

История моя такова..

Живу с МЧ уже 8 месяцев. Сначала
всё было красиво, ухаживания, подарки, внимание, отличный секс..

Сперва, как мне казалось, с его
стороны было больше любви, чем с моей. Я лишь позволяла себя любить, но он мне
очень нравился.
Он сразу мне сказал свою позицию в отношениях, что подстраиваться
никто ни под кого не обязан, если не сойдемся характерами,
то значит, не сойдёмся
по жизни. Мне показалось это вполне разумным и правильным, ведь личность
человека нельзя под себя ломать,
мы уже вполне взрослые люди, мне 28, ему 31 год. Ни у
него, ни у меня нет детей и мы оба свободны. В официальном браке ни он, ни я
не состояли, ни разу. Он сказал, что он ревнив, но у него есть «бывшие», с
которыми он остался в дружеских отношениях.
Мне было всё равно, т.к. у меня на
тот момент тоже был разрыв отношений и мы остались друзьями с бывшим..
теперь
конечно всё наше общение с ним сошло на «нет».

Со временем наши отношения с МЧ поменялись,
я привыкла к нему, стала ощущать, что не смогу без этого человечка
прожить ни дня..
меня стали бесить постоянные смс и звонки его бывших. Я ему об
этом сказала. Но он отреагировал бурно, что, якобы, я ему не доверяю.
При этом вскоре
я узнаю, что две из них отчаянно пытаются его вернуть, хотя знают про меня. Я
старалась об этом не думать и просто
не обращать внимания.. Когда мы только
начали жить вместе, он меня попросил выбросить симку, номер которого знали мои
предыдущие
ухажеры, я это сделала. Но свою сим карту он не менял, в принципе я и не
просила об этом.

Постепенно он видимо привык, что
я всегда рядом, подарки и ухаживания прекратились, секса тоже стало мало. На
мои вопросы почему?
Отвечал - просто устал, работы много.. хотя раньше его это
не останавливало.

Кроме того, он хранит фотографии своих
бывших на компьютере и в телефоне. На мои вопросы - почему? Он говорил, что тут
такого, это же моё прошлое..
У меня понятие о прошлом другое, если расстаёшься,
то хотя бы имей совесть спрятать такие фотографии от своей девушки, ведь мне же
это не приятно.

В итоге, на настоящий момент бывшие
продолжают его атаковать, а меня всё дальше терзает ревность, хотя раньше такой
не была.
Пару раз я высказалась ему об этом, обычно молчала. В ответ он начал
обвинять меня, что якобы не знает, может и я с кем общаюсь,
он же не спрашивает
меня об этом. А сегодня позвонил и сказал, что если и дальше я буду вопросами
такими задаваться, то нам не стоит дальше
продолжать отношения, сказал, что не
мальчик и заставлять его делать что-то (например, поменьше общаться с бывшими)
у меня не выйдет.
С одной стороны я понимаю, что он прав, но с другой стороны,
он совсем не входит в моё положение.. что же мне теперь молчать и терпеть это
всё время.
Мне кажется, это какое-то неуважение ко мне или он меня просто не
любит или отношения изжили своё? По поводу измен - точно знаю, что он не
изменял.
А как бы вы поступили на моём месте?

PS" Извините за много слов.. меня
просто переполняют эмоции, поэтому получилось всё в кучу.. накипело..
Лёлик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Gerda Munycbl
ну он Вам сказал "не сойдемся - так не сойдемся" ну так считай, что не сошлись. Я бы скорее согласилась разойтись.
Комментарий удален.Почему?
ЛёликВ ответ на Hell S
Комментарий удален.Почему?
хорошо сказано :))))
sestra_nikity@mail.ruВ ответ на Hell S
Комментарий удален.Почему?
Молодец!
ns
на мой взгляд у вас идет притирка, с одной стороны у каждого из вас есть свои устойчивые правила. которые вы не хотите менять , с другой не хватает житейской мудрости не пытаться переделать партнера под себя
с одной стороны ничего совсем уж не приемлемого ваш МЧ не делает, если мужчина достойный он всегда будет предметом охоты и ревность тут не поможет
но почему он при этом требует от вас перестать общаться с другими?
со временем отношения меняются , это нормально, но доставлять довольствие они вам должны иначе теряется смысл
в такой ситуации лучше всего спокойно поговорите о том , что является для вас не приемлемым, чем дольше терпите, тем будет сложнее определиться
если вы ему нужны и он дорожит отношениями, то должен хотя бы частично принять к сведению, если нет , то стоит задуматься а нужен ли вам человек совсем не желающий считаться с вашими чувствами....
ЛёликВ ответ на ns
ns
на мой взгляд у вас идет притирка, с одной стороны у каждого из вас есть свои устойчивые правила. которые вы не хотите менять , с другой не хватает житейской мудрости не пытаться переделать партнера под себя
с одной стороны ничего совсем уж не приемлемого ваш МЧ не делает, если мужчина достойный он всегда будет предметом охоты и ревность тут не поможет
но почему он при этом требует от вас перестать общаться с другими?
со временем отношения меняются , это нормально, но доставлять довольствие они вам должны иначе теряется смысл
в такой ситуации лучше всего спокойно поговорите о том , что является для вас не приемлемым, чем дольше терпите, тем будет сложнее определиться
если вы ему нужны и он дорожит отношениями, то должен хотя бы частично принять к сведению, если нет , то стоит задуматься а нужен ли вам человек совсем не желающий считаться с вашими чувствами....
СсылкаПожаловаться
Спасибо за коммент, я тоже склоняюсь к тому, что это притирка характеров
Рыжая Соня
:) ЗАбавная ситуация... Вы ему не доверяете!
Моего мужа раньше тоже атаковали бывшие пассии, но мне на это глубоко наплевать. Он со мной, он мой! Он выбрал меня и находится рядом и моя задача сделать так, что бы он и не думал смотреть в другую сторону.
Держите себя в руках, занимайтесь своей внешностью и пусть ему рядом с вами будет хорошо. И не надо его напрягать, пусть общение с вами будет праздником! Тогда он не будет искать другого общения, если ему будет интересно и комфортно с вами. Зачем зариться на пирожок, когда дома ждёт торт с кремовыми розочками?!
ЛёликВ ответ на Рыжая Соня
Рыжая Соня
:) ЗАбавная ситуация... Вы ему не доверяете!
Моего мужа раньше тоже атаковали бывшие пассии, но мне на это глубоко наплевать. Он со мной, он мой! Он выбрал меня и находится рядом и моя задача сделать так, что бы он и не думал смотреть в другую сторону.
Держите себя в руках, занимайтесь своей внешностью и пусть ему рядом с вами будет хорошо. И не надо его напрягать, пусть общение с вами будет праздником! Тогда он не будет искать другого общения, если ему будет интересно и комфортно с вами. Зачем зариться на пирожок, когда дома ждёт торт с кремовыми розочками?!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за комментарий :)
Рыжая СоняВ ответ на Лёлик
Лёлик
Спасибо за комментарий :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)) просто пишу, что думаю.
Alena NNВ ответ на Рыжая Соня
Рыжая Соня
:) ЗАбавная ситуация... Вы ему не доверяете!
Моего мужа раньше тоже атаковали бывшие пассии, но мне на это глубоко наплевать. Он со мной, он мой! Он выбрал меня и находится рядом и моя задача сделать так, что бы он и не думал смотреть в другую сторону.
Держите себя в руках, занимайтесь своей внешностью и пусть ему рядом с вами будет хорошо. И не надо его напрягать, пусть общение с вами будет праздником! Тогда он не будет искать другого общения, если ему будет интересно и комфортно с вами. Зачем зариться на пирожок, когда дома ждёт торт с кремовыми розочками?!
СсылкаПожаловаться
каждый день торт с кремовыми розочками?? мужику?? спросите мужиков.. имхо - выберут пирожок за углом..
Рыжая СоняВ ответ на Alena NN
Alena NN
каждый день торт с кремовыми розочками?? мужику?? спросите мужиков.. имхо - выберут пирожок за углом..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эм....это было образное выражение....можно сказать и как-нибудь подругому например "Зачем ездить на чужом велосипеде, когда в гараже харлей стоит"
Alena NNВ ответ на Рыжая Соня
Рыжая Соня
Эм....это было образное выражение....можно сказать и как-нибудь подругому например "Зачем ездить на чужом велосипеде, когда в гараже харлей стоит"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
патаму что в чужом саду яблоки всегда вкуснее..
вам - счастья и удачи..
но - .я вот не верю в принципе что бабник может найти единственную.. такое может и случается.. но мое твердое имхо, что больше шансов натрясти груш с водосточной трубы, чем изменить бабника.. хотя мне очень бы хотелось ошибаться.
Рыжая СоняВ ответ на Alena NN
Alena NN
патаму что в чужом саду яблоки всегда вкуснее..
вам - счастья и удачи..
но - .я вот не верю в принципе что бабник может найти единственную.. такое может и случается.. но мое твердое имхо, что больше шансов натрясти груш с водосточной трубы, чем изменить бабника.. хотя мне очень бы хотелось ошибаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю определения точного слова "бабник" но мой муж до того как мы полюбили друг-друга встречался сразу с двумя (бывало и бльше) девушками, у меня тоже было достаточно парней. Сейчас я у него одна и он мой единственный. Я в этом уверенна.
Alena NNВ ответ на Рыжая Соня
Рыжая Соня
не знаю определения точного слова "бабник" но мой муж до того как мы полюбили друг-друга встречался сразу с двумя (бывало и бльше) девушками, у меня тоже было достаточно парней. Сейчас я у него одна и он мой единственный. Я в этом уверенна.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
" Сейчас я у него одна и он мой единственный. Я в этом уверенна."
в чем вы уверены? в том что у него одна или в том что он единственный? ..
если честно - мне очень хочется чтобы правота была на вашей стороне..
обычно все таки кота ведет на блядки. ( при чем бывает даже не кота. а просто седина в голову бес в ребро) .
в общем - вы счастливы и уверены - и это самое важное. Дай Бог вам счастья.
Рыжая СоняВ ответ на Alena NN
Alena NN
" Сейчас я у него одна и он мой единственный. Я в этом уверенна."
в чем вы уверены? в том что у него одна или в том что он единственный? ..
если честно - мне очень хочется чтобы правота была на вашей стороне..
обычно все таки кота ведет на блядки. ( при чем бывает даже не кота. а просто седина в голову бес в ребро) .
в общем - вы счастливы и уверены - и это самое важное. Дай Бог вам счастья.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо. И вам того же желаю!
Alena NNВ ответ на Рыжая Соня
Рыжая Соня
не знаю определения точного слова "бабник" но мой муж до того как мы полюбили друг-друга встречался сразу с двумя (бывало и бльше) девушками, у меня тоже было достаточно парней. Сейчас я у него одна и он мой единственный. Я в этом уверенна.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
просто наступает время - и хочется попробовать розочек и вон с того торта, и от этого пирога откусить и говенный пирожок за углом втихаря пожевать.. это жизнь.
Рыжая СоняВ ответ на Alena NN
Alena NN
просто наступает время - и хочется попробовать розочек и вон с того торта, и от этого пирога откусить и говенный пирожок за углом втихаря пожевать.. это жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, это ваше мнение. Что впрочем не отменяет его важности, поскольку для большинства оно верное.
Василиса
Уходить! Ничего у вас не будет, если только вы окончательно не превратитесь в тряпку и он будет просто вытирать о вас ноги!
Если есть условие, об обмене сим-карты, то меняют ОБА и прекращают своё общение с бывшими ОБА и всё делают ОБА, а не так, что ОН командует, а вы только подстраиваетесь....
Так и скажите, что вы ему не "Девочка", чтобы жить по его указке и довольствоваться его подачками....
Инесса Королёва
пока все дальше незашло НАХЕР ЕГО и все тут. даже недумайте
УСПЕШНЫЙ
на Вашем месте - резко начните его игнорировать - ничего не объясняя, если начнёт беситься - он ещё Ваш, если нет - скатертью дорожка ему, не ваш он - ну и пусть, Моё от меня НИКУДА не денется - запомнили :) ?
ЛёликВ ответ на УСПЕШНЫЙ
УСПЕШНЫЙ
на Вашем месте - резко начните его игнорировать - ничего не объясняя, если начнёт беситься - он ещё Ваш, если нет - скатертью дорожка ему, не ваш он - ну и пусть, Моё от меня НИКУДА не денется - запомнили :) ?
СсылкаПожаловаться
Запомнила :), спасибо!
sestra_nikity@mail.ru
Найди в себе силы и уйди. встречалась я с парнем 1,5 года... Все как у тебя- ночные звонки бывших подруг, он весь такой из себя- не нравится- давай расстанемся... Много обид я пережила, но нашла в себе силы уйти. В первую неделю после разлуки думала завою, а потом стала ходить на свидания. Никому не отказывала. Только прошу меня правильно понять, на свидания- это кино, кафе... без последствий. Сейчас я замужем... с ужасом думаю, где бы я сейчас была. если бы тогда не ушла от него... А он один до сих пор... Любят такие мужики самоутверждаться за наш счет, только себя любить надо. Счастья вам.
ЛёликВ ответ на sestra_nikity@mail.ru
sestra_nikity@mail.ru
Найди в себе силы и уйди. встречалась я с парнем 1,5 года... Все как у тебя- ночные звонки бывших подруг, он весь такой из себя- не нравится- давай расстанемся... Много обид я пережила, но нашла в себе силы уйти. В первую неделю после разлуки думала завою, а потом стала ходить на свидания. Никому не отказывала. Только прошу меня правильно понять, на свидания- это кино, кафе... без последствий. Сейчас я замужем... с ужасом думаю, где бы я сейчас была. если бы тогда не ушла от него... А он один до сих пор... Любят такие мужики самоутверждаться за наш счет, только себя любить надо. Счастья вам.
СсылкаПожаловаться
Спасибо ! :)
Cinderella
Одно не севсем уже нормально, что он общается со своими бывшими, для чего, зачем он с ними встречается. И возможно они не такие и бывшие , раз они звонят ему. А вот это вообще , что А сегодня позвонил и сказал, что если и дальше я буду вопросами
такими задаваться, то нам не стоит дальше
продолжать отношения, сказал, что не
мальчик и заставлять его делать что-то (например, поменьше общаться с бывшими)
у меня не выйдет. Дак пусть тогда находится в свободном полете и общается с кем он хочет и когда захочет. А раз уж живет с вами то хотя бы бывшие ему не названивали в ваше присутствие, это нормально, а по отношению к вам какое-то неуважение, простите если обидела. По поводу секс, цветы и все остальное, все устают, все работают. А если мужчина любит женщину то мало секса не должно быть, его может быть только много, а не уменьшаться. Если вы живете уже вместе и он не ухаживает , то что будет дальше, пеленки, кастрюли, а он придет и будет на диване лежать . Не знаю, нахер такое счастье. Мужчина должен проявлять внимание к женщине всю жизнь а не в момент первых свиданий. Извините , но любовью тут не пахнет даже близко, каждый старается друг друга в чем-то упрекнуть, задеть, зацепить. А ты мне это, а ты мне то. В отношениях есть взаимопонимание и уважение к друг другу, если этого нет это не отношения, даже если вы живете друг с другом. Нужно идти на компромисс с друг другом. Если он на компромисс не идет тогда вообще зачем он нужен. Нервы трепать себе.
Еще он мне сказал выкинуть симку я выкинула. Вы безвольная овца извините , которая подчиняется всему, что ей говорят. Не в обиду. Получается вы должны делать так как хочет он, а вы в свою очередь подчиниться ему, но он может делать все, что угодно. Вы меня конечно простите, но все-таки нужно тоже уметь сказать свое слово. А иначе сядет вам потом на шею и ножки свесит. Если бы он дорожил вами он бы также прекратил все свое общение с бывшими дамами.
ЛёликВ ответ на Cinderella
Cinderella
Одно не севсем уже нормально, что он общается со своими бывшими, для чего, зачем он с ними встречается. И возможно они не такие и бывшие , раз они звонят ему. А вот это вообще , что А сегодня позвонил и сказал, что если и дальше я буду вопросами
такими задаваться, то нам не стоит дальше
продолжать отношения, сказал, что не
мальчик и заставлять его делать что-то (например, поменьше общаться с бывшими)
у меня не выйдет. Дак пусть тогда находится в свободном полете и общается с кем он хочет и когда захочет. А раз уж живет с вами то хотя бы бывшие ему не названивали в ваше присутствие, это нормально, а по отношению к вам какое-то неуважение, простите если обидела. По поводу секс, цветы и все остальное, все устают, все работают. А если мужчина любит женщину то мало секса не должно быть, его может быть только много, а не уменьшаться. Если вы живете уже вместе и он не ухаживает , то что будет дальше, пеленки, кастрюли, а он придет и будет на диване лежать . Не знаю, нахер такое счастье. Мужчина должен проявлять внимание к женщине всю жизнь а не в момент первых свиданий. Извините , но любовью тут не пахнет даже близко, каждый старается друг друга в чем-то упрекнуть, задеть, зацепить. А ты мне это, а ты мне то. В отношениях есть взаимопонимание и уважение к друг другу, если этого нет это не отношения, даже если вы живете друг с другом. Нужно идти на компромисс с друг другом. Если он на компромисс не идет тогда вообще зачем он нужен. Нервы трепать себе.
Еще он мне сказал выкинуть симку я выкинула. Вы безвольная овца извините , которая подчиняется всему, что ей говорят. Не в обиду. Получается вы должны делать так как хочет он, а вы в свою очередь подчиниться ему, но он может делать все, что угодно. Вы меня конечно простите, но все-таки нужно тоже уметь сказать свое слово. А иначе сядет вам потом на шею и ножки свесит. Если бы он дорожил вами он бы также прекратил все свое общение с бывшими дамами.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за мнение, на безвольную овцу не обижаюсь :) понимаю, что сама изначально повела не верно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем