Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

А как чудят ваши свекрови?

Сразу оговорюсь, что свекровь у меня прекрасная. Не ворчит, не ругает, вкусняшки привозит. Вкусняшки, правда, взамен наполовину подъеденного за визит холодильника - ну да , ладно)) Но в любом тандеме "свекровь-невестка" всегда есть жирное НО. У кого нет - девочки, вы счастливицы!
С темной половиной своей свекрови я столкнулась после рождения долгожданного ребенка. Ребенка получилась на редкость симпатишной, на мой мамский взгляд, и божественно идеальной, на взгляд свекрови. Все такие страшненькие, сказала она однажды, а наша просто красотка.
Идеальный ребенок оказался совсем не идеальным. Это опечалило свекровь спустя полгода...
- Она не сидит... Она уже должна сидеть! Вот мои сыновья... Ее нужно срочно к неврологу! - печально вещала она в каждый приезд (дважды в неделю)

Я ей твердила мантру всех матерей: "Ребенок никому ничего не должен", купила книгу Комаровского, на первых страницах которой было черным по белому написано, что свекрови слишком назойливо лезут в воспитание внуков ("Он просто раскрученный придурок!!!";). Мантра была воспринята как кульминация моего послеродового бредадепрессии, а книга была заброшена...и подозреваю, сожжена в полнолуние на балконе.

Еще раньше ее опечалила я, не желая давать давать ре яблочный сок с 3-4 месяцев. Она разрешительным тоном поведала мне однажды, что "уже можно", "чтобы желудочек привыкал", "а вот мои сыновья"... На что я предложила ей вместо сока налить внучке уксусной кислоты или вискаря - а чё б желудочку не привыкнуть сразу и ко всему, а потом еще и покурить?! Потом напомнила про Комаровского, чем заработала минус в карму.
Уже не первый минус) Первый минус был даже не минусом, он был жирным минусищем. Я тогда жутко провинилась, ибо позволила ее сыну выложить фото месячной дочки в соц.сеть... Муж, канеш, спросил моего мнения на сей религиозный счет)) Я пожала плечами. Он выложил. Мама тогда кричала в трубку, что ребенка сглазят и мы все умрем... Я лепетала в трубку что-то типа: "Мама, в Библии нет ни слова про инстаграмм", чем ее еще больше разозлила. Трубку пришлось бросить и возлечь на диван с мокрым полотенцем на лбу и с причитанием всех невесток на устах, адресованном мужу: "А вот твоя мама..." Испуганный и злой муж бросился звонить маме, на что та ответила : "Да вы что? Я ничего не имею против, если вы так решили..."
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
69
радченко анастасия
Умнее быть не хотите: улыбаемся и машем
СсылкаПожаловаться
радченко анастасия
Умнее быть не хотите: улыбаемся и машем
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Я так и делаю. Писала на форуме молодых мамочек. Все оценили мой юмор.
СсылкаПожаловаться
радченко анастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Я так и делаю. Писала на форуме молодых мамочек. Все оценили мой юмор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем что-то кому-то доказывать? "Спасибо, мама, но мы сами"
СсылкаПожаловаться
Аноним
Прошу без оскорблений. Я кормлю грудью.
СсылкаПожаловаться
Председатель КолхозаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
Кого свекровь?
СсылкаПожаловаться
Председатель Колхоза
Кого свекровь?
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки2

СсылкаПожаловаться
Председатель Колхоза
Кого свекровь?
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки2
Ахахаааа
СсылкаПожаловаться
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
Здесь гв не дает вам освобождения от тапок))) возвращайтесь на овуляшный форум))))))))
СсылкаПожаловаться
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
и чё?
СсылкаПожаловаться
Irina
Две Drama Queen
СсылкаПожаловаться
Туся
щас наберёт мешок минусов и буит вещать сыну мантру -о том шо она тебе не пара ибо вот меня моя моя мама прально ростила ...
СсылкаПожаловаться
Ленок_Я
Я пока еще никак не чудю))))))
Внук родится еще только в сентябре. Успею придумать
СсылкаПожаловаться
а а
нахрен таких прекрасных свекровей
СсылкаПожаловаться
Неточка
Вот,эта тема в формате .
СсылкаПожаловаться
Marija Fisher
Я буду еще та свекровь, всех ваших переплюну. Внуков вообще баловать буду,- на то я и бабушка. Если внук родится, я на его 18 лет первая налью ему рюмку коньяка( хотя сама алкоголь не употребляю) и отвезу его к куртизанкам. Вот моя невестка верещать будет..)
СсылкаПожаловаться
МарияВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Я буду еще та свекровь, всех ваших переплюну. Внуков вообще баловать буду,- на то я и бабушка. Если внук родится, я на его 18 лет первая налью ему рюмку коньяка( хотя сама алкоголь не употребляю) и отвезу его к куртизанкам. Вот моя невестка верещать будет..)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
А я могу заранее пообещать, что мои внуки меня не увидят)))) ленивую тетку с тростью с ооочень тяжелым набалдашником))) и зятья-невестки тоже))) не хватало мне еще на старости лет себе нервы трепать
СсылкаПожаловаться
Marija FisherВ ответ на Мария
Мария
А я могу заранее пообещать, что мои внуки меня не увидят)))) ленивую тетку с тростью с ооочень тяжелым набалдашником))) и зятья-невестки тоже))) не хватало мне еще на старости лет себе нервы трепать
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки2
Вот уж нет, я глаза по мозолю.Я у же озвучивала тут свой план "Барбаросса". Я к ним жить перееду. И буду в самый неподходящий момент около их спальни ногами шарпать и тросточкой постукивать.)
СсылкаПожаловаться
Marija Fisher
Вот уж нет, я глаза по мозолю.Я у же озвучивала тут свой план "Барбаросса". Я к ним жить перееду. И буду в самый неподходящий момент около их спальни ногами шарпать и тросточкой постукивать.)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Отличный план, конечно... Но зачем???
СсылкаПожаловаться
Мария
Отличный план, конечно... Но зачем???
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки4
"Мстить" сыновьям буду. Чем-то развлекаться на пенсии надо.)
СсылкаПожаловаться
Marija Fisher
"Мстить" сыновьям буду. Чем-то развлекаться на пенсии надо.)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
А я думаю, что и так кучу лет и сил на детей потратила. Хватит с меня))) я лучше как импортные пенсы буду путешествовать и ходить на дискотеки , пока не окочурюсь
СсылкаПожаловаться
Мария
А я думаю, что и так кучу лет и сил на детей потратила. Хватит с меня))) я лучше как импортные пенсы буду путешествовать и ходить на дискотеки , пока не окочурюсь
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки6
А по бутикам и магазинам продуктовым ходить не планируете? Я буду "кровушку пить" продавцам. По пешеходному переходу буду переходить неспеша. Уроню что-нибудь, буду поднимать минут по пять. Я пенсионер,- мне спешить некуда.)
СсылкаПожаловаться
Marija Fisher
А по бутикам и магазинам продуктовым ходить не планируете? Я буду "кровушку пить" продавцам. По пешеходному переходу буду переходить неспеша. Уроню что-нибудь, буду поднимать минут по пять. Я пенсионер,- мне спешить некуда.)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки7
Вы гений мщения))))
СсылкаПожаловаться
Председатель КолхозаВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Бабушка здравствуй! Это Я твой внук.
СсылкаПожаловаться
Председатель Колхоза
Бабушка здравствуй! Это Я твой внук.
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки2
Ты сейчас коньяк или куртизанку у меня клянчишь?)
СсылкаПожаловаться
Председатель КолхозаВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Ты сейчас коньяк или куртизанку у меня клянчишь?)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
И того и другого, и можно без хлеба! Когда идем?
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru