Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как чудят ваши свекрови?

Сразу оговорюсь, что свекровь у меня прекрасная. Не ворчит, не ругает, вкусняшки привозит. Вкусняшки, правда, взамен наполовину подъеденного за визит холодильника - ну да , ладно)) Но в любом тандеме "свекровь-невестка" всегда есть жирное НО. У кого нет - девочки, вы счастливицы!
С темной половиной своей свекрови я столкнулась после рождения долгожданного ребенка. Ребенка получилась на редкость симпатишной, на мой мамский взгляд, и божественно идеальной, на взгляд свекрови. Все такие страшненькие, сказала она однажды, а наша просто красотка.
Идеальный ребенок оказался совсем не идеальным. Это опечалило свекровь спустя полгода...
- Она не сидит... Она уже должна сидеть! Вот мои сыновья... Ее нужно срочно к неврологу! - печально вещала она в каждый приезд (дважды в неделю)

Я ей твердила мантру всех матерей: "Ребенок никому ничего не должен", купила книгу Комаровского, на первых страницах которой было черным по белому написано, что свекрови слишком назойливо лезут в воспитание внуков ("Он просто раскрученный придурок!!!";). Мантра была воспринята как кульминация моего послеродового бредадепрессии, а книга была заброшена...и подозреваю, сожжена в полнолуние на балконе.

Еще раньше ее опечалила я, не желая давать давать ре яблочный сок с 3-4 месяцев. Она разрешительным тоном поведала мне однажды, что "уже можно", "чтобы желудочек привыкал", "а вот мои сыновья"... На что я предложила ей вместо сока налить внучке уксусной кислоты или вискаря - а чё б желудочку не привыкнуть сразу и ко всему, а потом еще и покурить?! Потом напомнила про Комаровского, чем заработала минус в карму.
Уже не первый минус) Первый минус был даже не минусом, он был жирным минусищем. Я тогда жутко провинилась, ибо позволила ее сыну выложить фото месячной дочки в соц.сеть... Муж, канеш, спросил моего мнения на сей религиозный счет)) Я пожала плечами. Он выложил. Мама тогда кричала в трубку, что ребенка сглазят и мы все умрем... Я лепетала в трубку что-то типа: "Мама, в Библии нет ни слова про инстаграмм", чем ее еще больше разозлила. Трубку пришлось бросить и возлечь на диван с мокрым полотенцем на лбу и с причитанием всех невесток на устах, адресованном мужу: "А вот твоя мама..." Испуганный и злой муж бросился звонить маме, на что та ответила : "Да вы что? Я ничего не имею против, если вы так решили..."
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Я так и делаю. Писала на форуме молодых мамочек. Все оценили мой юмор.
Аноним
Прошу без оскорблений. Я кормлю грудью.
Председатель КолхозаВ ответ на Аноним
Аноним
Прошу без оскорблений. Я кормлю грудью.
СсылкаПожаловаться
Кого свекровь?
Председатель Колхоза
Кого свекровь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Председатель Колхоза
Кого свекровь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ахахаааа
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Прошу без оскорблений. Я кормлю грудью.
СсылкаПожаловаться
Здесь гв не дает вам освобождения от тапок))) возвращайтесь на овуляшный форум))))))))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Прошу без оскорблений. Я кормлю грудью.
СсылкаПожаловаться
и чё?
Irina
Две Drama Queen
Никитишна
щас наберёт мешок минусов и буит вещать сыну мантру -о том шо она тебе не пара ибо вот меня моя моя мама прально ростила ...
Мираж
Я пока еще никак не чудю))))))
Внук родится еще только в сентябре. Успею придумать
а а
нахрен таких прекрасных свекровей
H H
Вот,эта тема в формате .
Marija Fisher
Я буду еще та свекровь, всех ваших переплюну. Внуков вообще баловать буду,- на то я и бабушка. Если внук родится, я на его 18 лет первая налью ему рюмку коньяка( хотя сама алкоголь не употребляю) и отвезу его к куртизанкам. Вот моя невестка верещать будет..)
МарияВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Я буду еще та свекровь, всех ваших переплюну. Внуков вообще баловать буду,- на то я и бабушка. Если внук родится, я на его 18 лет первая налью ему рюмку коньяка( хотя сама алкоголь не употребляю) и отвезу его к куртизанкам. Вот моя невестка верещать будет..)
СсылкаПожаловаться
А я могу заранее пообещать, что мои внуки меня не увидят)))) ленивую тетку с тростью с ооочень тяжелым набалдашником))) и зятья-невестки тоже))) не хватало мне еще на старости лет себе нервы трепать
Marija FisherВ ответ на Мария
Мария
А я могу заранее пообещать, что мои внуки меня не увидят)))) ленивую тетку с тростью с ооочень тяжелым набалдашником))) и зятья-невестки тоже))) не хватало мне еще на старости лет себе нервы трепать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот уж нет, я глаза по мозолю.Я у же озвучивала тут свой план "Барбаросса". Я к ним жить перееду. И буду в самый неподходящий момент около их спальни ногами шарпать и тросточкой постукивать.)
МарияВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Вот уж нет, я глаза по мозолю.Я у же озвучивала тут свой план "Барбаросса". Я к ним жить перееду. И буду в самый неподходящий момент около их спальни ногами шарпать и тросточкой постукивать.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отличный план, конечно... Но зачем???
Marija FisherВ ответ на Мария
Мария
Отличный план, конечно... Но зачем???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Мстить" сыновьям буду. Чем-то развлекаться на пенсии надо.)
МарияВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
"Мстить" сыновьям буду. Чем-то развлекаться на пенсии надо.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я думаю, что и так кучу лет и сил на детей потратила. Хватит с меня))) я лучше как импортные пенсы буду путешествовать и ходить на дискотеки , пока не окочурюсь
Marija FisherВ ответ на Мария
Мария
А я думаю, что и так кучу лет и сил на детей потратила. Хватит с меня))) я лучше как импортные пенсы буду путешествовать и ходить на дискотеки , пока не окочурюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А по бутикам и магазинам продуктовым ходить не планируете? Я буду "кровушку пить" продавцам. По пешеходному переходу буду переходить неспеша. Уроню что-нибудь, буду поднимать минут по пять. Я пенсионер,- мне спешить некуда.)
МарияВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
А по бутикам и магазинам продуктовым ходить не планируете? Я буду "кровушку пить" продавцам. По пешеходному переходу буду переходить неспеша. Уроню что-нибудь, буду поднимать минут по пять. Я пенсионер,- мне спешить некуда.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы гений мщения))))
Председатель КолхозаВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Я буду еще та свекровь, всех ваших переплюну. Внуков вообще баловать буду,- на то я и бабушка. Если внук родится, я на его 18 лет первая налью ему рюмку коньяка( хотя сама алкоголь не употребляю) и отвезу его к куртизанкам. Вот моя невестка верещать будет..)
СсылкаПожаловаться
Бабушка здравствуй! Это Я твой внук.
Председатель Колхоза
Бабушка здравствуй! Это Я твой внук.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты сейчас коньяк или куртизанку у меня клянчишь?)
Председатель КолхозаВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Ты сейчас коньяк или куртизанку у меня клянчишь?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И того и другого, и можно без хлеба! Когда идем?
Председатель Колхоза
И того и другого, и можно без хлеба! Когда идем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты до Красноярска за сколько доберешься? Или тебе бандеролью выслать?)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем