Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как можно приготовить вкусные блины?

Рецепта нет, но всё можно купить. Не ажурные. Ни разу их не готовила. Люблю их есть со сметаной
Дмитриева Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Comma
Не ажурные это на молоке блины. Чтобы были ажурные нужен кефир или ряженка и сода, которую заливают стаканом кипятка. Всегда получаются
ValfreyjaВ ответ на Comma
Comma
Не ажурные это на молоке блины. Чтобы были ажурные нужен кефир или ряженка и сода, которую заливают стаканом кипятка. Всегда получаются
СсылкаПожаловаться
у меня мама пекла как раз ажурные на молоке)) правда на горячем..тонкие были, кружевные и невозможно вкусные
Татьяна
Бархатные блинчики:
Взбиваете 3 яйца, соль, сахар. К ним 3 столовые ложки муки. Взбиваете. Ст ложку растительного масла. И еще 3 ст ложки муки, разрыхлитель. Все тщательно перемешивается. И тоненькой струйкой (при непрерывном помешивании) вливается стакан кипятка (200мл). Все)
Получаются очень тонкие и плюшевые блинчики
Наталья КВ ответ на Татьяна
Татьяна
Бархатные блинчики:
Взбиваете 3 яйца, соль, сахар. К ним 3 столовые ложки муки. Взбиваете. Ст ложку растительного масла. И еще 3 ст ложки муки, разрыхлитель. Все тщательно перемешивается. И тоненькой струйкой (при непрерывном помешивании) вливается стакан кипятка (200мл). Все)
Получаются очень тонкие и плюшевые блинчики
СсылкаПожаловаться
я 1 одно..зачем 3..омлет какой-то..
lelechkaВ ответ на Наталья К
Наталья К
я 1 одно..зачем 3..омлет какой-то..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже 1 яйцо кдаду.
Miledi
3 яйца +2 ч.л. сахара, взбить немного вилкой, добавить кефир 1 стакан, размешать, + мука полтора ст. Хорошо перемешать. Можно погружным блендером, чтобы без комков. Соль на кончике ножа. + масло подсолнечное пару ст. ложек. Перемешать. Ванилин и корица на кончике ножа. Сода пол ч.л. без горки. Перемешать. Прям перед жаркой добавить крутой кипяток немного, чтобы тесто было не очень жидкое, но и не густое. Вместо кефира можно сыворотку или молоко. На кефире получаются потолще, но мне больше нравится, вкус немного другой.
Маргарита
На кефире самые лучшие блины
Юлия Л
тоже блины печь не умею, только оладьи
Наталья К
мне нравятся блинчики на кефире..люблю тонкие в дырочку....
Юлия******
Стакан молока -стакан кипятка...пару яиц, соль, сахар, мука....и будут вам ажурные. Кипяток-в самую последнюю очередь.
ЖЫРНЫЕ
Щас скину вам рецепт вкусняшки. Найду только.
ЖЫРНЫЕ
Вот нашел :
4,5 стакана муки
4 стакана молока
25г дрожжей
25г масла
100г сливок
2 яйца
2ч.л. сахара
Соль по вкусу
Сара Коннор
Каждые выходные делаю.
2 яйца, стакан воды, стакан молока, 1 ст.л.сахара, 0.5 ч.л.соли, 1 ст.л.масла подсолнечного. Муки ну 250 грамм. Почти 2 стакана.
Взбить яйца с сахаром и солью, добавить половину воды и молока. Взбить. Добавить всю муку, перемешать. Долить воду и молоко, добавить масло, взбить.
Перелетная птицаВ ответ на Сара Коннор
Сара Коннор
Каждые выходные делаю.
2 яйца, стакан воды, стакан молока, 1 ст.л.сахара, 0.5 ч.л.соли, 1 ст.л.масла подсолнечного. Муки ну 250 грамм. Почти 2 стакана.
Взбить яйца с сахаром и солью, добавить половину воды и молока. Взбить. Добавить всю муку, перемешать. Долить воду и молоко, добавить масло, взбить.
СсылкаПожаловаться
Мне муж запрещает каждые выхи:)) как ты такая стройеяха с еженедельными блинами???
Сара КоннорВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Мне муж запрещает каждые выхи:)) как ты такая стройеяха с еженедельными блинами???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я их не ем :D
Перелетная птицаВ ответ на Сара Коннор
Сара Коннор
А я их не ем :D
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы не смогла. А ем я их со сметанкойи вареньем. Успокаиваю себя тем, что мои на кефире, типа пополезнее:))
Сара КоннорВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Я бы не смогла. А ем я их со сметанкойи вареньем. Успокаиваю себя тем, что мои на кефире, типа пополезнее:))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если один блинчик съесть, ничего не будет)))
Екатерина
Не знаю, для меня это не еда... Блины и блины... Готовлю только тогда, когда денег нет... Ничего сложного: яйцо, 3 ст.л. сахара, щепотка соли, тёплое молоко, мука, пару ложек подсолнечного масла. Блины пеку только на молоке, на кефире/ряженке и т.д. мне не нравятся.
lelechka
Открыла для себя блины из гречневой муки) правда пекла 1 раз только. Кто готовил, поделитесь рецептом.
Наталья К
Ингредиенты

пол-литра кефира или простокваши
стакан молока
1 яйцо
1-2 столовые ложки сахара
пол-чайной ложки соли
чайная ложка соды
мука
растительное масло

Способ приготовления

В кастрюлю наливаем подогретый до теплого, но не горячего состояния кефир (или подогреваем в кастрюле).Туда же выкладываем сахар, муку, соль, соду, яйцо и тщательно размешиваем. Муки класть столько, чтобы тесто получилось как густая сметана.

1 стакан молока доводим до кипения и вливаем в кастрюлю струйкой, помешивая. ( Да, вливаем кипящее молоко! Просто завариваем тесто). Затем вливаем 2 ст. ложки растительного масла, тщательно размешиваем и все!
Наталья Просветова
кефир. мука. яйца все перемешать и печь
Любовь
мамин рецепт. на 0,5 л холодного молока 1-2 яйца, хорошо перемешать. муки где- то стакан - полтора, пару ложек сахара, щепотку соли, пол чайной ложки соды- все сухие ингредиенты перемешать. понемногу добавлять молоко с яйцами, перемешивая, чтобы не было комочков. регулируйте количество жидкости - консистенция должна получиться жидковатая. чем более жидкое тесто, тем нежнее и тоньше блины. у нас любят тонкие. перед жаркой влить пару столовых ложек растительного масла. сковороду хорошо раскалить с небольшим количеством масла ( один раз), жарить блинчики на среднем огне: на если сильном будут слишком рыхлые и рваться, на слабом - пересушатся. сложить стопкой, накрыть. раньше, когда не боролись за стройность, каждый блин мама смазывала сливочным маслом.у нас пустые блины не очень в ходу - фаршируем творогом с сухофруктами, с мясом внучка обожает, с разными намазками вкусно, с соленой красной рыбкой....
мария Аккуратова
не умею, увы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем