Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как насчет брачного контракта, когда штампик ставим?

Всем здравствуйте. Вот решила создать тему. Много споров на форуме- за , против "гражданского брака". А как насчет брачного контракта, когда штампик ставим? Важен ли он кому-нибудь? Стоит ли делать? и можно ли его заключать когда сожительствуешь?
Klinika Klinika
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Василиса
Сожительство - не попадает под рассмотрение Семейного Кодекса и значит никакого Брачного контракта вы заключить не можете.
в нашей стране брачный контракт - силу имеет, пока одна из сторон не захотела его оспорить, просто скажет, что хочет делитьимущество по СК и всё, конституция и иже с ней - в приоритете.
Анастасия Попова
У меня подруга заключила брачный договор. Инициатива исходила от нее.
Klinika KlinikaВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
У меня подруга заключила брачный договор. Инициатива исходила от нее.
СсылкаПожаловаться
и как? муж не возмущался, что для любви все это не надо?
Анастасия ПоповаВ ответ на Klinika Klinika
Klinika Klinika
и как? муж не возмущался, что для любви все это не надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну потрындел там чего-то, но ему четко было сказано: не нравится-не женись. Он решил, что женится.
Екатерина Терехова
если когда нибудь какой нибудь жалостливый мужчинка подберет меня никчемную на пыльной дороге жизни, буду настаивать на БД! хоть какая-то иллюзия независимости)
Злой КолянчеГ
У нас в стране не работает )
Поэтому многие выбирают ГБ.
Klinika Klinika
а я в любом случае буду заключать брачный контракт. и сразу пропишу что:
1. при разводе недвижимость нажитая в браке останеться мне при наличии ребенка. если 2 детей , так пусть хоть свою квартиру отдает.
2. если без детей все делим по полам, до брачные "вещи" остаються у каждого свои.
3. многие считают, что брачный контракт в первую очередь, говорит о циничности супруги, типо зачем это надо, когда любовь все такое. Но, уж выходя замуж, я хочу быть уверна, что в случаи развода у моих детей будет хотя бы квартира. Мужики то разные попадаються. Алименты тоже не платят, или же минимальные. Уж извините. Жаднотью у меня не ахнет, его не возьму. если я не помагла , но и свое не отдам.
Сбыча МечтВ ответ на Klinika Klinika
Klinika Klinika
а я в любом случае буду заключать брачный контракт. и сразу пропишу что:
1. при разводе недвижимость нажитая в браке останеться мне при наличии ребенка. если 2 детей , так пусть хоть свою квартиру отдает.
2. если без детей все делим по полам, до брачные "вещи" остаються у каждого свои.
3. многие считают, что брачный контракт в первую очередь, говорит о циничности супруги, типо зачем это надо, когда любовь все такое. Но, уж выходя замуж, я хочу быть уверна, что в случаи развода у моих детей будет хотя бы квартира. Мужики то разные попадаються. Алименты тоже не платят, или же минимальные. Уж извините. Жаднотью у меня не ахнет, его не возьму. если я не помагла , но и свое не отдам.
СсылкаПожаловаться
Да-да))) А он ведь может с таким контрактиком и не согласиться, илди вообще, свой выдвинуть. И будете Вы сидеть без законного штампика еще доооолго))) А потом побежите на любых условиях
Светлана БурмистроваВ ответ на Klinika Klinika
Klinika Klinika
а я в любом случае буду заключать брачный контракт. и сразу пропишу что:
1. при разводе недвижимость нажитая в браке останеться мне при наличии ребенка. если 2 детей , так пусть хоть свою квартиру отдает.
2. если без детей все делим по полам, до брачные "вещи" остаються у каждого свои.
3. многие считают, что брачный контракт в первую очередь, говорит о циничности супруги, типо зачем это надо, когда любовь все такое. Но, уж выходя замуж, я хочу быть уверна, что в случаи развода у моих детей будет хотя бы квартира. Мужики то разные попадаються. Алименты тоже не платят, или же минимальные. Уж извините. Жаднотью у меня не ахнет, его не возьму. если я не помагла , но и свое не отдам.
СсылкаПожаловаться
Добрачные вещи по закону у каждого свои. И оставить при себе всю недвижимость не получится, если муж обратится в суд с заявлением, что договор невыгоден для него. Единственное что имеет смысл - оговорить определенную сумму на каждого ребенка. Это суд вряд ли отменит.
Сбыча МечтВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Добрачные вещи по закону у каждого свои. И оставить при себе всю недвижимость не получится, если муж обратится в суд с заявлением, что договор невыгоден для него. Единственное что имеет смысл - оговорить определенную сумму на каждого ребенка. Это суд вряд ли отменит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сумму на ребенка суд вообще рассматривать не будет, а будет исходить только из реальных доходов мужа и процентов, положенных по закону на алименты.
vallaВ ответ на Klinika Klinika
Klinika Klinika
а я в любом случае буду заключать брачный контракт. и сразу пропишу что:
1. при разводе недвижимость нажитая в браке останеться мне при наличии ребенка. если 2 детей , так пусть хоть свою квартиру отдает.
2. если без детей все делим по полам, до брачные "вещи" остаються у каждого свои.
3. многие считают, что брачный контракт в первую очередь, говорит о циничности супруги, типо зачем это надо, когда любовь все такое. Но, уж выходя замуж, я хочу быть уверна, что в случаи развода у моих детей будет хотя бы квартира. Мужики то разные попадаються. Алименты тоже не платят, или же минимальные. Уж извините. Жаднотью у меня не ахнет, его не возьму. если я не помагла , но и свое не отдам.
СсылкаПожаловаться
Аппетиты понятны,но вам правильно говорят-на таких условиях не сработает,контракт ничтожен .Многие,кстати,специально подписывают такие драконовские контракты,потому что знают,что его оспорить очень просто,а вторая половина в полной уверенности,что рядом ангел ,не интересующийся материальным.
Sherfik
А у нас с мужем нет такого, что можно делить, зарабатываем вместе на всё. Если нет ничего - на кой чёрт нам брачный контракт?
ИзумрудинкаВ ответ на Sherfik
Sherfik
А у нас с мужем нет такого, что можно делить, зарабатываем вместе на всё. Если нет ничего - на кой чёрт нам брачный контракт?
СсылкаПожаловаться
А у нас с мужем нет такого, что можно делить, зарабатываем вместе на всё. Если нет ничего - на кой чёрт нам брачный контракт?

Логично, у нас зп одинаковы и тратим на всё одинаково...нечего делить.
Само Совершенство
Для миллионеров наверное выгодно. Для страны в целом - бессмысленно.
Ида
А смысл в нём?
Если пункты контракта противореча семейному законодательству, то их можно легко оспорить. А если не противоречат, то и семейного кодекса достаточно.
Alena Makova
я бы не стала, потому что в нашей стране он не работает. зачем нервы трепать себе и любимому?
если бы о работал, тогда я за брачный контракт.
Georg Antonov
А чьеж не заключить хорошим людям хороший контрактик, тем более брачненький....только жить то придется с человеком а не с контрактиком....в России такие контрактики могут быть полезны только в туалете....у нас менталитет другой совсем....заикнись влюбленному или влюбленной про контактик и любовь расстаила....особенность русской души....
Lady Marty
у нас есть брачный контракт. И ни у кого нет проблем с этим. Я спросила мужа перед свадьбой об этом, он сказал, что не имеет ничего против, и всякое может случиться. Его наличие проблем не добавляет, а отсутствие может и сказаться. Следует заметить, что у нас он очень демократичный. в случае развода муж и жена наследуют имущество в соответствии с договорами купли-продажи на него, в долях, указанных в контрактах.
Lady MartyВ ответ на Lady Marty
Lady Marty
у нас есть брачный контракт. И ни у кого нет проблем с этим. Я спросила мужа перед свадьбой об этом, он сказал, что не имеет ничего против, и всякое может случиться. Его наличие проблем не добавляет, а отсутствие может и сказаться. Следует заметить, что у нас он очень демократичный. в случае развода муж и жена наследуют имущество в соответствии с договорами купли-продажи на него, в долях, указанных в контрактах.
СсылкаПожаловаться
отвечу сама себе: мой муж француз и живем мы во франции.У обоих есть свои квартиры,добрачные. они не делятся ни при каких условиях.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем