Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как оно у вас?

Дорогие форумчане и форумчанки! Расскажите-поделитесь как у вас протекает семейная жись в долгосрочной перспективе? То есть сильные ли изменения претерпели ваши отношения за время супружества? И в какую сторону? Вопрос вызван вот чем: мы женаты 1,5 года всего, но четта мне не нравится путь, по которому развиваются наши отношения, а в частности: придет муж с работы или выходной-не важно, я к нему приласкаться стараюсь, а он либо не реагирует,либо даже как-то старается улизнуть или чмокнет так чтоб отстала, ну в итоге перестала это делать совсем, потому что во-первых расхотела, а во-вторых это меня унижает. Если у него что-то болит, я иду в аптеку, мажу мазью,даю лекарства, стараюсь ему обеспечить покой... а вчера у меня сильно схватило спину, а он мне-мол у нас же гель есть согревающий, а ему- намажь меня, а он так раздраженно-мол сама намажь чай! Нет, ну я и сама могу, но ведь мне и участие нужно и забота тоже. С сексом тоже засада. В те редкие моменты,когда до него джоходит, он совсем не старается,это похоже на акт с резиновой куклой, разговоры на эту тему его оскорбляют, говорит мол ты постарайся,но когда я все беру в свои руки, он-то по-прежнему ничего не делает, то есть ему ништяк, а мне никак. И я уже и секса не хочу совсем. Я и так устала ужасно, у нас малыш очень беспокойный(я в декрете) и часто болеет, я не сплю практически никогда. Но я же нахожу для него силы и чтоб поговорить с ним и его выслушать, и чтоб приготовить ему повкусней и чтоб массаж иногда сделать и чтоб обнять....Короче как-то у нас отношения к добрососедским скатываются. Мне уже ночами другие мужики снятся, как меня кто-то обнимает,целует... мне не хватает любви и участия прям категорически, а сегодня вообще развод приснился... Но вот смотрю я на своих друзей и знакомых и мне кажется у всех так в итоге становится, или нет? Я вот думаю-мож это нормально все? И думаю делать-то что? Забить? но я так не смогу долго поддерживать в себе любовь к нему. Постоянно оборачиваться как вор на ярмарке, изобретая новые способы оживить отношения? А кто будет удерживать меня? никто? тогда смысл в отношениях, в которых я не больно-то и нужна, уйду-и ладно? Кто как такие периоды переживал и как выходил из таких ситуаций? Говорить я с ним много раз говорила, деликатно и в подходящее время-говорит все мол у нас нормально, я просто...ну и там варианты типа устал или озадачен чем-то другим, но ничего не меняется. И как показывает мой опыт общения мужчинами, на разговоры они не больно-то реагируют, вот когда разлюбишь,когда забьешь на него-тут любовь и просыпается, но ведь тогда оно мне нафиг уже не надо, а у нас все же семья и ребенок, был бы просто парень-давно бы уже это разрулила все.
КЭТ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
490
117181920
Бананамама
Начала читать, думаю ну все- послать к чертовой матери... но когда дошла до декрета и маленького ребенка... все это проходили, чем взрослее ребенок, тем Вам легче будет... мне особо муж не помогал, когда дочь была маленькая, я его берегла, работает и все такое... зато сейчас когда ей 5 лет... все выходные он с ней, в отпуске я их вообще не вижу... аквапарки, зоопарки...короче любовь и гармония в семье... автор Вам просто нужно хорошо отдохнуть и выспаться... не все так плохо как Вам кажеться
Марина-Аврора
а учитесь жить по взрослому- автор. А как вы хотели. В семейной жизни так- рано или поздно приходит то время, когда муж- увы- теряет к жене интерес как к женщине. Только об этом не говорят в открытую мамы и не учат в школе)) Но понимать это надо. Быть женой- не значит быть любимой женщиной- в большинстве случаев именно так. В семейно жизни без философии и актерства просто никуда. Подумайте о ребенке- ему без отца быдет хуже чем вам с нелюбящим мужем- но в семье. Потом- есть смысл так жить- если посикать себе другие интересы кроме всепоглощающей страсти))) Постарайтесь привыкнуть к той мцсли- что и так жить в общем-то неплохо- ибо альтернатива-то какая? Ну- развод и двичья фамилия- а что дальше? А дальше будут поиски другого мужчины- вполне возможно что и успешные поиски. Но- при наличия ребенка ваши отношения с этим самым другим мужчиной никогда не будут лучшими чем с этим- мужем на сегодняший день. Так- потрахушки- житье в браке с вами только при наличии матактивов у вас- а у него шиш чаще всего. Нормальный на ребенка не пойдет просто так- только с расчетом. Так что предлагаю взвесить все очень хорошо и не торопиться рубить все с плеча. Дите появилось- это все- взгляды на жизнь надо уже менять- вы не девушка уже- а молодая мать- прежде всего. А ребенку лучше будет с родным отцом- чем с чужим мужчиной. Так что терпите- не так уж у вас и плохо. Кормит- поит- трахает- когда-никогда- а любить,,,,Ну и необязательно- по крайней мере пока- ребенка вырастить нужно тоже в тепле и уюте- а не трахаясь самой на пяти работах)))
игорь мелянчук
) поговорите и услышьте друг друга....не получится ...после третьей попытки лучше разойтись.
игорь мелянчук
) поговорите и услышьте друг друга....не получится ...после третьей попытки лучше разойтись.
СсылкаПожаловаться
я не хочу с ним расходиться, я ж его люблю))) и он мне дорог, иначе бы я не задавалась этими вопросами
игорь мелянчукВ ответ на КЭТ
КЭТ
я не хочу с ним расходиться, я ж его люблю))) и он мне дорог, иначе бы я не задавалась этими вопросами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
повторяю ПОГОВОРИТЕ и УСЛЫШЬТЕ друг друга, иначе ни к чему хорошему не придёте.
Wild CatВ ответ на КЭТ
КЭТ
я не хочу с ним расходиться, я ж его люблю))) и он мне дорог, иначе бы я не задавалась этими вопросами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам здесь правильный совет дали: поговорите с мужем наконец, именно с ним. Женский форум в личных вопросах плохой советчик (если Вы конечно не хотите просто поныть и пожаловаться на свою жизнь).
Сколько месяцев ребенку-то? Вас еще после родов в гормональном плане колбасит наверно, особенно если вы грудью кормите. Вам на этой почве может казаться, что Вам трудно, вас не понимают, муж о вас ну совершенно не заботится и т.д. Ему хочется прийти домой, отдохнуть, а Вы на него с жалобами.. Может, пусть он действительно хоть первые час-два после работы расслабится, не слушая какой он невнимательный, грубый и бесчувственный. Он и правда может не понимать, откуда у вас вдруг взялись капризы и что вы от него вообще хотите
КЭТВ ответ на Wild Cat
Wild Cat
Вам здесь правильный совет дали: поговорите с мужем наконец, именно с ним. Женский форум в личных вопросах плохой советчик (если Вы конечно не хотите просто поныть и пожаловаться на свою жизнь).
Сколько месяцев ребенку-то? Вас еще после родов в гормональном плане колбасит наверно, особенно если вы грудью кормите. Вам на этой почве может казаться, что Вам трудно, вас не понимают, муж о вас ну совершенно не заботится и т.д. Ему хочется прийти домой, отдохнуть, а Вы на него с жалобами.. Может, пусть он действительно хоть первые час-два после работы расслабится, не слушая какой он невнимательный, грубый и бесчувственный. Он и правда может не понимать, откуда у вас вдруг взялись капризы и что вы от него вообще хотите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сударыня, в моем посте написано,что с мужем я уже говорила и много раз. "Ему хочется прийти домой, отдохнуть, а Вы на него с жалобами"- а это вы откуда взяли? вообще-то я на него с тапочками,ужином и ванной.
Wild CatВ ответ на КЭТ
КЭТ
Сударыня, в моем посте написано,что с мужем я уже говорила и много раз. "Ему хочется прийти домой, отдохнуть, а Вы на него с жалобами"- а это вы откуда взяли? вообще-то я на него с тапочками,ужином и ванной.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кэт, вы не обижайтесь, задеть я вас не хотела. Просто бывает такое напряжение эмоциональное в воздухе, которое почти физически ощущается, особенно после или перед ссорой. Я уверена, что похожие ситуации после рождения ребенка бывают абсолютно у всех, просто некоторые везучие проскакивают этот период очень быстро, а большинство на нем долго тормозят.
Я не знаю, как у других, мне тоже было очень тяжело с малышом. И так же, как и вы, я его долгое время не отдавала бабушке вообще. Потом только я стала редко, но отдавать его на ночь бабушке, хотя мне это не нравилось. Но нашей семье это пошло на пользу.
Только если вы говорили с мужем, а он отмазывается, и серьезного разговора на эту тему, как я поняла, у вас все-таки не было? Но если все именно так - тогда я бы оставляла ребенка с ним хотя бы на пару часов вечером, чтобы это время уделить себе, своим интересам, может, подругам. Вы говорили, что отец он получше многих.. Пользуйтесь этим, и не предлагайте какой-то особой заботы, нереальных ужинов и т.п..
Фаворина Елена
У меня вопрос к автору: а может быть, Вы перестали иметь "товарный вид"? Обычно женщины, сидящие дома перестают за собой следить...толстеют, не красятся и тюд. А мужчины ЛЮБЯТ ГЛАЗАМИ. Им хоть сколько говори о прекрасной женской душе, нет, им нужен "товар лицом"! Возможно, что Вы перестали для него быть обаятельной и сексуальной. Это уже плохо.
Фаворина Елена
У меня вопрос к автору: а может быть, Вы перестали иметь "товарный вид"? Обычно женщины, сидящие дома перестают за собой следить...толстеют, не красятся и тюд. А мужчины ЛЮБЯТ ГЛАЗАМИ. Им хоть сколько говори о прекрасной женской душе, нет, им нужен "товар лицом"! Возможно, что Вы перестали для него быть обаятельной и сексуальной. Это уже плохо.
СсылкаПожаловаться
я не измнеилась, не потолстела , краситься...я и до свадьбы не красилась вобщем-то
Фаворина ЕленаВ ответ на КЭТ
КЭТ
я не измнеилась, не потолстела , краситься...я и до свадьбы не красилась вобщем-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, тогда причина в нём. Часто мужчины рассуждают так: "До свадьбы МЫ ухаживаем за женщинами, а после свадьбы ОНИ должны ухаживать за нами". Как у Вас будет в дальнейшем никто не знает. Пока не торопите события. Развестись всегда успеете.
Одинокая Репа
Пляяяя. Муж отказался со мной сексом заниматься сегодня ночью. Устал,говорит,спать хочу. До этого два часа сидел на кухне, что-то делал... Утром встаю, гляжу - на кухонном столе Илиада лежит..Он, плять, Гомера читал!!! сволачь, интеллектуал, блин, эстет гребаный. Какие меры принимать?))))
игорь мелянчукВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Пляяяя. Муж отказался со мной сексом заниматься сегодня ночью. Устал,говорит,спать хочу. До этого два часа сидел на кухне, что-то делал... Утром встаю, гляжу - на кухонном столе Илиада лежит..Он, плять, Гомера читал!!! сволачь, интеллектуал, блин, эстет гребаный. Какие меры принимать?))))
СсылкаПожаловаться
))))) весело тут у вас)))) по морде и в койку!!
Дед 111В ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Пляяяя. Муж отказался со мной сексом заниматься сегодня ночью. Устал,говорит,спать хочу. До этого два часа сидел на кухне, что-то делал... Утром встаю, гляжу - на кухонном столе Илиада лежит..Он, плять, Гомера читал!!! сволачь, интеллектуал, блин, эстет гребаный. Какие меры принимать?))))
СсылкаПожаловаться
Слипшихся страниц не было?)))
Дед 111
Таак, замуж вышла - забудь про всякие там чмпоки чпоки, таскашь брульянты за малым и носи молча себе. Главное помни твое место на КПП, твой праздник 8е марта)))
117181920
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем