Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как поступили бы вы ?

Помнится в 90е годы с мозгами населения Рашки произошла странная вещь. Если на улице кому либо становилось плохо и он терял сознание или умирал - прохожие проходили мимо и всем было покуй. Типа как жывотные вроде баранов или козлов...Но могли и подойти,чтобы спиZдить у умирающего последнее ,например,авоську с картафаном...
Еще в связи с этим вспомнилась история о том, как в больницу попадает сильно травмированная в дтп девочка, врач узнав что ее подобрали на улице, и что полиса у нее нет при себе, долго выепывается, типа не буду к ней подходить даже, ни документов ни денег. В итоге девочка умирает, ну врач собрался уже оформлять документ, что типа умерла, посмотрел и окуел - это оказалась его дочка!
Короче, интересует мнение форумчан - должен ли человек помогать себе подобному, попавшему в беду, или правильно будет проявить покуизм и думать только о своей сраке, типа как овца?
А как поступили бы вы?
Пуська
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Комментарий удален.Почему?
Пуська В ответ на гала люкс
Комментарий удален.Почему?
Опять гомно на ужин ела???
Комментарий удален.Почему?
Пуська В ответ на гала люкс
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Хлебушком в следующий раз закусывай !
Зая
Чем смогу!
Natalis Domini
Ну вы блин спросили.Это же врач!Он клятву давал!!!!У него такого вопроса даже в голове возникать не должно по определению.
Кит Лит
сознательное бездействие в экстремальных ситуациях считается преступлением... другое дело, что не каждый чувствует себя достаточно умным для полезных действий
1303mail
Я в роддом попала так же- по скорой с улицы, без полиса- преждевременные роды. Мне врачи популярно объяснили, что человек без полиса- это бомж, а к бомжам и относятся соответствующе да-да, врачи не постеснялись в этом признаться). Более того, у меня в этом же роддоме сп**здили деньги- ок. 8000 рублей (в 2006 году) , пирсинг из белого золота и..нижнее бельё- разумеется, сделал это медперсонал- я вещи сдала, расписок и проч не писала- была без сознания.
Самое забавное в этой ситуации, что я рожать собиралась в Германию ехать- как-то не очень расположена была к нашей медицине...в общем, как оказалось,не зря )))))))

Знакомую девочку беременную (с большущим уже животом) на улице обокрали, когда она сознание потеряла- забрали сумку, сняли часы.

Ехала на работу- увидела лежащего человека..вышла, подошла- сознания нет, уже появились признаки обморожения...вокруг- не притоптанный снег, значит, НИКТО в час пик не подошел- я первая была..собралась звонить в скорую- передумала, пункт скорой помощи, поликлиника и больница находились метрах в ста от этого места. Доехала до пункта скорой помощи- заберите, мол, человека... не отрываясь от чаепития мне говорят, что это- не их компетенция, что надо мне позвонить в 03, а диспетчер направит машину следующую по очереди (!!!), вне зависимости от географии её нахождения.

В моем городе в квартире убивали женщину и ребенка. Соседи слышали крики, бабки, сидящие внизу, видели, как женщина вылезла окровавленная в окно, выбила москитную сетку и звала на помощь...никто- НИ ОДИН- не вызвал милицию, не пришел сам на помощь. Преступник забил женщину до смерти, покалечил маленькую дочку, потом открыл газ, обокрал квартиру, обернул разбитую голову (женщина сопротивлялась) окровавленным полотенцем и спокойно вышел. Никто не помешал. Девочку удалось спасти- случайно к ним зашла бабушка. Женщине было около 25.

(((((((
Event horizon
Нужно помогать обязательно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем