Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как поступили бы вы ?

Помнится в 90е годы с мозгами населения Рашки произошла странная вещь. Если на улице кому либо становилось плохо и он терял сознание или умирал - прохожие проходили мимо и всем было покуй. Типа как жывотные вроде баранов или козлов...Но могли и подойти,чтобы спиZдить у умирающего последнее ,например,авоську с картафаном...
Еще в связи с этим вспомнилась история о том, как в больницу попадает сильно травмированная в дтп девочка, врач узнав что ее подобрали на улице, и что полиса у нее нет при себе, долго выепывается, типа не буду к ней подходить даже, ни документов ни денег. В итоге девочка умирает, ну врач собрался уже оформлять документ, что типа умерла, посмотрел и окуел - это оказалась его дочка!
Короче, интересует мнение форумчан - должен ли человек помогать себе подобному, попавшему в беду, или правильно будет проявить покуизм и думать только о своей сраке, типа как овца?
А как поступили бы вы?
Пуська
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Цыпа
помогу чем могу, но толку от меня мало, я не врач
Кармен В ответ на Цыпа
Цыпа
помогу чем могу, но толку от меня мало, я не врач
СсылкаПожаловаться
+++
КАМА*В ответ на Цыпа
Цыпа
помогу чем могу, но толку от меня мало, я не врач
СсылкаПожаловаться
так до врача довезти надо....)
Ночь Нежна...
на мясницкой перед НГ еще мужик упал и не двигается,народ сразу подбежал,стали пульс щупать, звонить. у моей подруги отец умер так- упал и никто не подошел, но это давно было.по моим наблюдениям щас все-таки лучше стало с отзывчивостью у народонаселения.
Ночь Нежна...В ответ на Ночь Нежна...
Ночь Нежна...
на мясницкой перед НГ еще мужик упал и не двигается,народ сразу подбежал,стали пульс щупать, звонить. у моей подруги отец умер так- упал и никто не подошел, но это давно было.по моим наблюдениям щас все-таки лучше стало с отзывчивостью у народонаселения.
СсылкаПожаловаться
помню,в 95 году, купила на первую ЗП кожанную куртку. В переходе душно, он длинный,под павелецкой площадью.иду ,чувствую голова кружится. Держусь за стенку-лумаю- потеряю сознание-куртку снимут. Эта мысль мне помогла,кстати. Жалко стало. Отдышалась и дальше пошла.
ХудожникВ ответ на Ночь Нежна...
Ночь Нежна...
на мясницкой перед НГ еще мужик упал и не двигается,народ сразу подбежал,стали пульс щупать, звонить. у моей подруги отец умер так- упал и никто не подошел, но это давно было.по моим наблюдениям щас все-таки лучше стало с отзывчивостью у народонаселения.
СсылкаПожаловаться
Ехали на мопеде, травмировала ногу... не сильно, но кровь лилась...Трасса...Лежу практически... Больно и обидно (больше второе),ПОЛТОРА ЧАСА мимо проезжали мужики,блин и только один остановился... дал обезбаливающее и воды и поехал дальше! И на том спасибо! Хоть так )))))
Ночь Нежна...В ответ на Художник
Художник
Ехали на мопеде, травмировала ногу... не сильно, но кровь лилась...Трасса...Лежу практически... Больно и обидно (больше второе),ПОЛТОРА ЧАСА мимо проезжали мужики,блин и только один остановился... дал обезбаливающее и воды и поехал дальше! И на том спасибо! Хоть так )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бедолага..а телефон -то где? и никто даже скорую не вызвал? жесть конечно...
ХудожникВ ответ на Ночь Нежна...
Ночь Нежна...
бедолага..а телефон -то где? и никто даже скорую не вызвал? жесть конечно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сказал: Не вызову, а то привлекут( струсил короче). Благо отец приехал , 200 км. Гипс наложили на неделю. но в человеческом пох...изме я убедилась!Человек человеку-волк!!!
Светит месяц, светит ясный
помогала не раз....и сейчас помогу...
поху*сты были и будут всегда
Кира Муравьева
Ну стянуть авоську у умирающего или не подойти к ребенку, нуждающемуся в помощи... это без комментариев. В какие годы бы мы не жили....Эти ужасные случаи может и имели место быть, но далеко не все так поступали и поступают. И сейчас совершаются чудовищные поступки. Может быть люди перестали остро реагировать, чувства притупились, т.к. на головы свалилось столько всего...Но далеко не все деградировали.
Лу
Врач скотина однозначно, ещё и клятву Гиппократа давало такое чудовище. Если я увижу на улице человека без сознания, в крови, то по меньшей мере наберу скорую.
Гарри Поттер
Думаю вы утрируете, люди в СНГ не до такой степени чёрствые и гнилые.
ARIEL
А ты как думаешь,генацвале????
Пуська В ответ на ARIEL
ARIEL
А ты как думаешь,генацвале????
СсылкаПожаловаться
Я лично помогу тому кого знаю с положительной стороны или интуитивно чувствую в пострадавшем человека с близкой иделогией. В любом случае своя жопа дороже.
В экстремальных ситуациях люди начинают вести себя по-другому. Как правило, спасают свою жизнь абсолютно всеми способами даже за счёт жизни помогающего.
Это типа как тонущие утягивают на дно спасающего потому, что хотят жить и покуй на спасающего.
При мне всегда есть колюще-режущие предметы и если увижу, что пострадавший серьёзно травмирует и меня тоже, то я его обязательно прирежу.
ARIELВ ответ на Пуська
Пуська
Я лично помогу тому кого знаю с положительной стороны или интуитивно чувствую в пострадавшем человека с близкой иделогией. В любом случае своя жопа дороже.
В экстремальных ситуациях люди начинают вести себя по-другому. Как правило, спасают свою жизнь абсолютно всеми способами даже за счёт жизни помогающего.
Это типа как тонущие утягивают на дно спасающего потому, что хотят жить и покуй на спасающего.
При мне всегда есть колюще-режущие предметы и если увижу, что пострадавший серьёзно травмирует и меня тоже, то я его обязательно прирежу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если дворнику,который убирает твой двор ПО УТРАМ,понадобится мед.помощь.поможешь??? Или это чуждо твоей идиологии???
Пуська В ответ на ARIEL
ARIEL
А если дворнику,который убирает твой двор ПО УТРАМ,понадобится мед.помощь.поможешь??? Или это чуждо твоей идиологии???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Помогу ессно... Прикопаю его снежком...
ARIELВ ответ на Пуська
Пуська
Помогу ессно... Прикопаю его снежком...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты неповторим)))))))Смеялсо)))
Светлана Бурмистрова
Моя бабушка всегда пыталась перевоспитать алкоголиков. Они охотно ее слушали. А одна знакомая, идя по улице, увидела лежащего мужчину. На заботливый вопрос "Вам плохо?" он ответил "Мне хорошо!"
Я ни разу не видела, чтобы человеку, который УПАЛ на улице или попал в аварию, тут же не предложили бы помощь. Но если человек валяется давно, то связываться с ним может быть просто опасно.
Сальма Хайек
Моему отцу в прошлом году стало плохо на улице (давление), он потерял сознание и падая ударился головой об бордюр, разбив до крови. Маме домой позвонили с его мобильного. Две девушки подошли к нему, нашли его телефон, а там домашний номер и они же вызвали скорую. Пока мой брат добирался до места, девушки не уходили и ждали, а затем приехала скорая и все обошлось благополучно. Молодцы девчата, подошли не побоялись, моя семья им очен благодарна.
Сальма Хайек
Моему отцу в прошлом году стало плохо на улице (давление), он потерял сознание и падая ударился головой об бордюр, разбив до крови. Маме домой позвонили с его мобильного. Две девушки подошли к нему, нашли его телефон, а там домашний номер и они же вызвали скорую. Пока мой брат добирался до места, девушки не уходили и ждали, а затем приехала скорая и все обошлось благополучно. Молодцы девчата, подошли не побоялись, моя семья им очен благодарна.
СсылкаПожаловаться
Вот, я думаю, всегда найдутся хорошие люди.
отшельник
тема актуальная. так едва не умер мой муж. правда тогда он еще не был моим мужем. его привезли в больницу орущим от боли. врач подошел и. узнав что при нем только небольшая сумма денег, а позвонть не кому. потому, что у его родителей не было телефона, молча ушел. медсестрички просили обезбаливающее у больных. потом ег спихнули в другую больницу. там начали лечить, нашли родителей.рискнули прооперировать ( острый гнойный панкреатит). он выжил.
что же касается меня, то я ради эсперимента сутки дежурила на скорой помощи. за эти сутки дважды были случаи анекдотические, когда добрые люди вызывали нас из-за лежащих на тротуаре "больных", а больные оказывались в стельку пьяными и еще пытались дать нам по морде
Мышка
по возможности всегда помогу..
tetka 40
Думаю, что скорую вызовет почти каждый.Вот у нас история летом была, выхожу собачку прогулять дошли до соседнего двора, а там крики помогите, пошла на крик , из окна наполовину высунувшись мужчина и держит за ноги висящую женщину, и кричит помогите. Позвонила в 01, надо сказать, что до меня тоже уже позвонили.А что делать не знаю. Приехали пожарники и в тот момент когда они заехали во двор, мужчина женщину отпустил и она упала, прямо головой вниз. Больше всего меня поразили соседи, когда милиция стала опрашивать вышли и говорят, что они там минут десять висели. Мужчина наркоман, а женщина мать его, хотела выброситься. Ну неужели нельзя было хоть одеяло взять из дома и под окном встать, ну люди же ходят мимо, типа батута соорудить, тем более, что этаж третий могли помочь. Не захотели связыватся с наркоманом.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
К сожалению в подъезд не побежала бы, они все закрыты и с другой стороны. Да не осуждаю я их, но мне сразу пришла мысль натянуть под окном что-нибудь, но ничего не было, мужчина в машину садился спросили у него тоже ничего не было, так и стояли две женщины с двумя собаками.Можно было бы попытатся кусты наклонить под окнами, но сообразить не успели, минуты три всего прошло, да и кусты наверное не помогли бы.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем