Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как поступили бы Вы?

Доброго времени суток, милые Леди! Хочу обсудить с Вами тему, возможно не достаточно стебную (вопрос действительно серьёзный), хотя на этом форуме всегда находятся представители, которые в любой теме найдут над чем постебаться. Проблема вот в чем. Вчера дочь (12 лет) пришла после первого дня учебного года с разбитыми в хлам коленками и локтями. На вопрос: откуда?, объяснила - на уроке физкультуры бегали кросс. Одни мальчик (самый маленький в классе, но самый - оторва) взял и специально подставил ей руку, когда она пробегала мимо и дитё со всего маху распласталось на асфальте. На втором круге некоторые мальчишки стали подначивать этого "джентельмена в коротких штанишках", чтобы он повторил свой "подвиг". Правда " на бис" так и не было исполнено, но девчонка расплакалась. Расплакалась не от боли, хотя все коленки и локти разбиты очень сильно, а от ОБИДЫ! И вот пришла она домой, рассказала, а я и не знаю, что ей и посоветовать. Сказала: надо было влепить пощечину....А она сказала, что боится, что получит удар в ответ.
Вот такая ситуация. Думаю у многих возникало с детьми что-то подобное. Поэтому обратилась к Вам, чтобы выслушать, как Вы выходили из данной ситуации, чем помогли своему ребенку, чтобы такого больше не повторялось с ним и чтобы у ребенка не развился комплекс. Заранее всех благодарю за совет!
Юлия Федотова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
454
lovely meВ ответ на Ежик в тумане
Ежик в тумане
Это точно...но вовремя и адекватно пресеченная агрессия, как правило, затухает))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
в Вашем случае она, агрессия, скорей всего перешла на кого-то другого(
Ежик в туманеВ ответ на lovely me
lovely me
в Вашем случае она, агрессия, скорей всего перешла на кого-то другого(
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Исходя из Вашей жизненной позиции, я должна ударившему меня ласково погрозить пальчиком и попросить его больше так не делать. По идее, он должен устыдиться, попросить прощения и пойти нюхать цветочки ...Ах, если бы было так! к сожалению, подобным поведением я добьюсь лишь того, что он снова обратится ко мне, когда ему захочется над кем-нибудь поиздеваться.
lovely meВ ответ на Ежик в тумане
Ежик в тумане
Исходя из Вашей жизненной позиции, я должна ударившему меня ласково погрозить пальчиком и попросить его больше так не делать. По идее, он должен устыдиться, попросить прощения и пойти нюхать цветочки ...Ах, если бы было так! к сожалению, подобным поведением я добьюсь лишь того, что он снова обратится ко мне, когда ему захочется над кем-нибудь поиздеваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
))) фантазии у Вас не занимать)))
да я считаю, что с людьми надо уметь разговаривать, а не кидаться с кулаками, а уж как Вы и что скажите, зависит от Вас
и только от Вас)))
Ежик в туманеВ ответ на lovely me
lovely me
))) фантазии у Вас не занимать)))
да я считаю, что с людьми надо уметь разговаривать, а не кидаться с кулаками, а уж как Вы и что скажите, зависит от Вас
и только от Вас)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да уж...с фантазией все в порядке))) И поговорить я люблю - ПОТОМ, сидя (или прыгая) на поверженном "герое", который решил меня, маленькую и беззащитную, обидеть))) Во всяком случае, в далеком школьном детстве было именно так.
lovely meВ ответ на Ежик в тумане
Ежик в тумане
Да уж...с фантазией все в порядке))) И поговорить я люблю - ПОТОМ, сидя (или прыгая) на поверженном "герое", который решил меня, маленькую и беззащитную, обидеть))) Во всяком случае, в далеком школьном детстве было именно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
))) люди не меняются, я не сомневаюсь, что и сейчас Вы не замешкаете распустить кулаки(
Ежик в туманеВ ответ на lovely me
lovely me
))) люди не меняются, я не сомневаюсь, что и сейчас Вы не замешкаете распустить кулаки(
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Естественно - в случае непосредственной угрозы жизни и здоровью моих детей, внуков или меня. А также не пройду мимо, если на моих глазах будут избивать беззащитного. Мне интересно: а на чью помощь рассчитываете Вы, если (не дай Бог!) окажетесь в критической ситуации? Будете умирать молча или все-таки звать на помощь в надежде на то, что рядом окажется человек, способный "распустить кулаки" в Вашу защиту? двойные стандарты, однако.
Юлия ФедотоваВ ответ на Ежик в тумане
Ежик в тумане
Естественно - в случае непосредственной угрозы жизни и здоровью моих детей, внуков или меня. А также не пройду мимо, если на моих глазах будут избивать беззащитного. Мне интересно: а на чью помощь рассчитываете Вы, если (не дай Бог!) окажетесь в критической ситуации? Будете умирать молча или все-таки звать на помощь в надежде на то, что рядом окажется человек, способный "распустить кулаки" в Вашу защиту? двойные стандарты, однако.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Надеюсь, что в критической ситуации все-таки откроются какие-нибудь внутренние ресурсы, которые в экстренной ситуации не дадут мне молча сносить удары судьбы
Ежик в туманеВ ответ на Юлия Федотова
Юлия Федотова
Надеюсь, что в критической ситуации все-таки откроются какие-нибудь внутренние ресурсы, которые в экстренной ситуации не дадут мне молча сносить удары судьбы
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Юлечка, это я ни в коем случае не Вам! Мне Ваша ситуация знакома до боли: я перешла в новую школу в 12 лет...самая маленькая и в старом классе, и в новом + еще и отличница. Разобралась сама.
Вам очень много хороших советов дали, ко многим приплюсуюсь. Мне кажется, Вам все-таки надо сходить в школу и пообщаться с классным руководителем и обязательно - с мальчиком. Они должны знать, что, в случае чего, Вы сможете заступиться за своего ребенка. Судя по Вашим комментариям, Вы - очень неконфликтный человек...Вам будет сложно, но нужно проявить твердость. Очень надеюсь, что все разрешится благополучно!
Юлия ФедотоваВ ответ на Ежик в тумане
Ежик в тумане
Юлечка, это я ни в коем случае не Вам! Мне Ваша ситуация знакома до боли: я перешла в новую школу в 12 лет...самая маленькая и в старом классе, и в новом + еще и отличница. Разобралась сама.
Вам очень много хороших советов дали, ко многим приплюсуюсь. Мне кажется, Вам все-таки надо сходить в школу и пообщаться с классным руководителем и обязательно - с мальчиком. Они должны знать, что, в случае чего, Вы сможете заступиться за своего ребенка. Судя по Вашим комментариям, Вы - очень неконфликтный человек...Вам будет сложно, но нужно проявить твердость. Очень надеюсь, что все разрешится благополучно!
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Светлана! Большое спасибо за Ваше участие. Действительно, мне проще все решить мирным путем. Но даже при моем толерантном отношении к окружающим, что в данной ситуации придется быть жесткой. Иначе рецидивов не избежать
lovely meВ ответ на Ежик в тумане
Ежик в тумане
Естественно - в случае непосредственной угрозы жизни и здоровью моих детей, внуков или меня. А также не пройду мимо, если на моих глазах будут избивать беззащитного. Мне интересно: а на чью помощь рассчитываете Вы, если (не дай Бог!) окажетесь в критической ситуации? Будете умирать молча или все-таки звать на помощь в надежде на то, что рядом окажется человек, способный "распустить кулаки" в Вашу защиту? двойные стандарты, однако.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
никто не говорит о критических ситуациях!!! Вас уже понесло не туда!
речь идет о маленьких детях!!!!
Ежик в туманеВ ответ на lovely me
lovely me
никто не говорит о критических ситуациях!!! Вас уже понесло не туда!
речь идет о маленьких детях!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
12 лет - маленькие дети??? Это уже подростки; и малолетний поганец прекрасно знал, что причинит и физическую, и моральную боль. Это уже вполне осознанная жестокость.
И неужели Вы всерьез думаете, что я хожу по улицам, вызверившись на всех и только ищу, как бы кого-нибудь стукнуть? Для этого я слишком ленива))) Но политика "непротивления злу" мне всю жизнь абсолютно чужда...безнаказанное зло цветет пышным цветом, и, к огромному моему сожалению, не все конфликты удается решить с помощью переговоров.
lovely meВ ответ на Ежик в тумане
Ежик в тумане
12 лет - маленькие дети??? Это уже подростки; и малолетний поганец прекрасно знал, что причинит и физическую, и моральную боль. Это уже вполне осознанная жестокость.
И неужели Вы всерьез думаете, что я хожу по улицам, вызверившись на всех и только ищу, как бы кого-нибудь стукнуть? Для этого я слишком ленива))) Но политика "непротивления злу" мне всю жизнь абсолютно чужда...безнаказанное зло цветет пышным цветом, и, к огромному моему сожалению, не все конфликты удается решить с помощью переговоров.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
да считаю 12 лет это еще дети!
да я согласна, что всех не спасешь, но можно постараться не распространять агрессию вокруг себя
и в первую очередь учить своих детей, что всегда найдется сильнее, но это не есть хорошо!
Ежик в туманеВ ответ на lovely me
lovely me
да считаю 12 лет это еще дети!
да я согласна, что всех не спасешь, но можно постараться не распространять агрессию вокруг себя
и в первую очередь учить своих детей, что всегда найдется сильнее, но это не есть хорошо!
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Мы все время о разном....я о том, что нельзя НАПАДАТЬ. но надо уметь ОБОРОНЯТЬСЯ.
lovely meВ ответ на Ежик в тумане
Ежик в тумане
Мы все время о разном....я о том, что нельзя НАПАДАТЬ. но надо уметь ОБОРОНЯТЬСЯ.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
мы с Вами об одном и том же, просто методы у нас разные
Vito LaptevВ ответ на lovely me
lovely me
))) фантазии у Вас не занимать)))
да я считаю, что с людьми надо уметь разговаривать, а не кидаться с кулаками, а уж как Вы и что скажите, зависит от Вас
и только от Вас)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Прям завидно какая у вас спокойная жизнь была. Обычно так рассуждают те кто с проблемой травли не сталкивался. Отбиваться приходилось иной раз не на жизнь, а насмерть! И не до рассуждений было об агрессии и что куда возвращается. А то от излишнего миролюбия можно и калекой остаться. Стукнут чем нибудь по голове и никакого с них спроса, дети ведь, а пострадавшему с этим жить. Ребенок должен знать, что давать отпор обидчику, жизненно необходимо.
lovely meВ ответ на Vito Laptev
Vito Laptev
Прям завидно какая у вас спокойная жизнь была. Обычно так рассуждают те кто с проблемой травли не сталкивался. Отбиваться приходилось иной раз не на жизнь, а насмерть! И не до рассуждений было об агрессии и что куда возвращается. А то от излишнего миролюбия можно и калекой остаться. Стукнут чем нибудь по голове и никакого с них спроса, дети ведь, а пострадавшему с этим жить. Ребенок должен знать, что давать отпор обидчику, жизненно необходимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
не завидуйте, поверте нечему там завидовать
Влюбленная в жизньВ ответ на Vito Laptev
Vito Laptev
Прям завидно какая у вас спокойная жизнь была. Обычно так рассуждают те кто с проблемой травли не сталкивался. Отбиваться приходилось иной раз не на жизнь, а насмерть! И не до рассуждений было об агрессии и что куда возвращается. А то от излишнего миролюбия можно и калекой остаться. Стукнут чем нибудь по голове и никакого с них спроса, дети ведь, а пострадавшему с этим жить. Ребенок должен знать, что давать отпор обидчику, жизненно необходимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
это точно! у нас в школе вообще цирк бесплатный был

драться приходилось и с пацанами, и с девками

правда после пары пенделей уже не подходили
Ольга-ВолгаВ ответ на Vito Laptev
Vito Laptev
Прям завидно какая у вас спокойная жизнь была. Обычно так рассуждают те кто с проблемой травли не сталкивался. Отбиваться приходилось иной раз не на жизнь, а насмерть! И не до рассуждений было об агрессии и что куда возвращается. А то от излишнего миролюбия можно и калекой остаться. Стукнут чем нибудь по голове и никакого с них спроса, дети ведь, а пострадавшему с этим жить. Ребенок должен знать, что давать отпор обидчику, жизненно необходимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
обсолютно согласна с вами... написала тут вчера свою историю, но ее почему то нет тут... но Юлия мне ответила..
ирина нижельскаяВ ответ на lovely me
lovely me
каждый сам выбирает свою "религию", я только уверена в одном
агрессия всегда поражает агрессию(
СсылкаПожаловаться
История переписки10
агрессия всегда поражает агрессию

У вас описка прям по Фрейду. Действительно, не порождает, а поражает. Когда меня в 10-12 лет обижали мальчики, я каждого лупила в ответ. Хватало, как правило, одного раза.
ирина нижельская
агрессия всегда поражает агрессию

У вас описка прям по Фрейду. Действительно, не порождает, а поражает. Когда меня в 10-12 лет обижали мальчики, я каждого лупила в ответ. Хватало, как правило, одного раза.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
))) это не по Фрейду, по мэйлу)))
ирина нижельскаяВ ответ на lovely me
lovely me
))) это не по Фрейду, по мэйлу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
))) Всё равно, удачно получилось)))
ирина нижельская
))) Всё равно, удачно получилось)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
))) я всегда была и буду неуклюжей, иной раз как напишу что-нибудь, потом перечитаю и ржу как боевой конь)))
Влюбленная в жизньВ ответ на lovely me
lovely me
и насчет извенений, оскарблял прилюдно пусть и извиняется при всех,
я может и не сильна в детской психологии, но мне кажется, что научить ребеёнка отвечать за свои поступки
можно приобщив его к их исправлению, ну а если там класс маленьких моральных "уродцев"
то лучше вообще класс поменять
СсылкаПожаловаться
История переписки4
иногда смена класса помогает, если проблемы объективны (т.е. реально есть дегенераты в классе)
Влюбленная в жизнь
иногда смена класса помогает, если проблемы объективны (т.е. реально есть дегенераты в классе)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
конечно!))) ведь не каждого можно исправить, а свои нервы дороже всегда
amoremio
не пускайте это на самотёк. иначе дальше будет хуже- начнут травить девочку. дети-они жестокие.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем