Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как поступили бы Вы?

Доброго времени суток, милые Леди! Хочу обсудить с Вами тему, возможно не достаточно стебную (вопрос действительно серьёзный), хотя на этом форуме всегда находятся представители, которые в любой теме найдут над чем постебаться. Проблема вот в чем. Вчера дочь (12 лет) пришла после первого дня учебного года с разбитыми в хлам коленками и локтями. На вопрос: откуда?, объяснила - на уроке физкультуры бегали кросс. Одни мальчик (самый маленький в классе, но самый - оторва) взял и специально подставил ей руку, когда она пробегала мимо и дитё со всего маху распласталось на асфальте. На втором круге некоторые мальчишки стали подначивать этого "джентельмена в коротких штанишках", чтобы он повторил свой "подвиг". Правда " на бис" так и не было исполнено, но девчонка расплакалась. Расплакалась не от боли, хотя все коленки и локти разбиты очень сильно, а от ОБИДЫ! И вот пришла она домой, рассказала, а я и не знаю, что ей и посоветовать. Сказала: надо было влепить пощечину....А она сказала, что боится, что получит удар в ответ.
Вот такая ситуация. Думаю у многих возникало с детьми что-то подобное. Поэтому обратилась к Вам, чтобы выслушать, как Вы выходили из данной ситуации, чем помогли своему ребенку, чтобы такого больше не повторялось с ним и чтобы у ребенка не развился комплекс. Заранее всех благодарю за совет!
Юлия Федотова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
454
Юлия ФедотоваВ ответ на Ганка!))
Комментарий удален.Почему?
Мама в той семье, как мне кажется, не имеет права голоса, а папа дефилирует по школе, "сверкая" кобурой на поясе (цыганский барон). Очень сомневаюсь, что таким людям можно что-то объяснить и они могут чему-то путному научить мальчишку.
Вниз головой (лето хочу)
папа есть у вас? пусть придёт и тряханёт мерзавца..
а вообще учите ребёнка припускать словами тех, кто ей делает больно
Юлия ФедотоваВ ответ на Вниз головой (лето хочу)
Вниз головой (лето хочу)
папа есть у вас? пусть придёт и тряханёт мерзавца..
а вообще учите ребёнка припускать словами тех, кто ей делает больно
СсылкаПожаловаться
Папу мы благополучно "проводили" в свободное плавание еще 4 года назад - с тех пор судьба дочери его не интересует ВООБЩЕ
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Юлия Федотова
Юлия Федотова
Папу мы благополучно "проводили" в свободное плавание еще 4 года назад - с тех пор судьба дочери его не интересует ВООБЩЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сама приди тряхани за шкварник..да так чтоб понял..
они в этом возрасте всё понимают, да ..пару раз может обзовут ещё..но если девочка отреагирует без эмоций.отстанут..
дети злые существа по-сути (это временно конечно, но не у всех) и нюхом чуют беззащитных детей ..тех,за кого некому постоять..
не откладывая тряхани его..и никаких педагогов!
Вниз головой (лето хочу)
сама приди тряхани за шкварник..да так чтоб понял..
они в этом возрасте всё понимают, да ..пару раз может обзовут ещё..но если девочка отреагирует без эмоций.отстанут..
дети злые существа по-сути (это временно конечно, но не у всех) и нюхом чуют беззащитных детей ..тех,за кого некому постоять..
не откладывая тряхани его..и никаких педагогов!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
показать силу не вариант, это т недостатка ума.
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Ирина *
Ирина *
показать силу не вариант, это т недостатка ума.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а..ну да! тебя бьют..а ты им Гёте читаешь
Вниз головой (лето хочу)
а..ну да! тебя бьют..а ты им Гёте читаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
коленки изодрали, штаны, колготки под нос и безапелляционно заявить чтобы завтра были куплены новые!
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Ирина *
Ирина *
коленки изодрали, штаны, колготки под нос и безапелляционно заявить чтобы завтра были куплены новые!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ржач будет на весь класс..кроме этого исчо чего то бы...
Вниз головой (лето хочу)
ржач будет на весь класс..кроме этого исчо чего то бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
когда их ставят на деньги ржача не будет, у них всё завязано на деньги, а на силу всегда найдется другая сила.
МодноВ ответ на Ирина *
Ирина *
показать силу не вариант, это т недостатка ума.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
показать силу не вариант, это т недостатка ума.
неправда. он демонстрирует силу и вполне нормально прийти кому-то крупнее его с целью демонстрировать свою силу - это социум и заявляя свое превосходство имеет смысл понимать что на тебе вся сила мира не заканчивается. более того, молниеносная реакция в таких случаях лишь возмездие, отсутствие которого очень помогает наглеть, . трясти не надо.мне например хватало представиться и сказать "ты меня звал-я пришла". обычно это здорово озадачивает-все, моральный перевес твой. а дальше в таком тоне "я не вполне поняла,т.е. ты полагал что можно поступать с моей дочерью так и так и полагать что это тебе даром пройдет? она что сирота и за нее некому заступиться? ты ее обидел-я здесь-слушаю тебя внимательно" и не надо бояться например твердо взять за плечо. говорить надо спокойно, но очень жестко. т.е. не орать и не визжать.это работает. и учитель...непонятна его позиция. где она была?это точно не оставлять просто так.
Пятый элементВ ответ на Вниз головой (лето хочу)
Вниз головой (лето хочу)
сама приди тряхани за шкварник..да так чтоб понял..
они в этом возрасте всё понимают, да ..пару раз может обзовут ещё..но если девочка отреагирует без эмоций.отстанут..
дети злые существа по-сути (это временно конечно, но не у всех) и нюхом чуют беззащитных детей ..тех,за кого некому постоять..
не откладывая тряхани его..и никаких педагогов!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сама приди тряхани за шкварник..да так чтоб понял..
они в этом возрасте всё понимают, да ..пару раз может обзовут ещё..но если девочка отреагирует без эмоций.отстанут..
дети злые существа по-сути (это временно конечно, но не у всех) и нюхом чуют беззащитных детей ..тех,за кого некому постоять..
не откладывая тряхани его..и никаких педагогов!

+++++++
МаринасанВ ответ на Юлия Федотова
Юлия Федотова
Папу мы благополучно "проводили" в свободное плавание еще 4 года назад - с тех пор судьба дочери его не интересует ВООБЩЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Папу мы благополучно "проводили" в свободное плавание еще 4 года назад - с тех пор судьба дочери его не интересует ВООБЩЕ

Я вот тоже советую ТАК поступить, как Вниз головой советует. Только лично Я- на такое не способна была в школе, а вот моя свекровь-запросто! У нас была такая же ситуация:мальчишки смеялись над моей младшей дочкой и особенно один гад, которого все остальные боялись(было это классе во 2м). Так вот однажды она пришла вся зареванная, так моя свекровь(она в этот момент у нас гостила), пошла в школу с дочкой и попросила показать обидчика,дочка на испугалась и показала, и тогда она, прямо при всем классе, включая онемевшего учителя)))) подошла, схватила за грудки, подняла и начала его трясти, приговаривая, что еще раз обидит Лену- вааще его прибъет и ниче ей не будет))))гыгыгыг. Мы этот подвиг до сих пор вспоминаем! После этого- тишина и покой))) А дочке я всегда говорила, что мальчишка еще маленькие и потому дураки, а вот годика через 2-3 ВСЕ будут у ее ног, вот тогда и посмотрим)))) А то в школу не хотела идти...
Вера КоноваловаВ ответ на Юлия Федотова
Юлия Федотова
Папу мы благополучно "проводили" в свободное плавание еще 4 года назад - с тех пор судьба дочери его не интересует ВООБЩЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Папу мы благополучно "проводили" в свободное плавание еще 4 года назад - с тех пор судьба дочери его не интересует ВООБЩЕ

А причём здесь папа? По-моему, и мамы достаточно. Моему сыну было всего 6 лет, когда его в первый раз положили в больницу с полиартритом. Думаю. никому не стоит объяснять, что это такое - малыш вообще ходить не мог. и вот прихожу его навестить, а он в слезах - мальчик из соседней палаты. по его словам, большой, его обижает - испортил его картинку, без спроса взял у него из коробки подушки (сухой завтрак). Попыталась объяснить, что картину он испортил, наверное, случайно, а подушками самому следовало угостить. В следующий раз история та же. Вижу. дело уже серьёзное, а не случайность. Поговорила с дежурной сестрой, говорит, что все на этого парня жалуются, но персонал, ничего сделать не может. Ну, что может персонал, я знаю - они и в самом деле бесправны. Имеют право только уговаривать и объяснять, но ведь так не до всех доходит. Вызвала я его героя в коридор - вышел с независимо-наглым видом. Спрашиваю: "о чем разговор, догадываешься?". В ответ ухмылка. Взяла я его за грудки и треснула спиной об стену. затем придержала, прижатым к стене, посмотрела в глаза и спокойно сказала: "Парень, это предупреждение. Если не прекратишь, я приму более серьёзные меры, вплоть до главврача. Ну, а пока будем считать, что мы поговорили и ты всё понял. а разговор пускай останется между нами." Все прекратилось. В следующий мой визит сын сказал. что этот мальчик в их палате больше не появлялся.
Пятый элементВ ответ на Юлия Федотова
Юлия Федотова
Папу мы благополучно "проводили" в свободное плавание еще 4 года назад - с тех пор судьба дочери его не интересует ВООБЩЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Папу мы благополучно "проводили" в свободное плавание еще 4 года назад - с тех пор судьба дочери его не интересует ВООБЩЕ

Полностью поддерживаю Вниз головой! Читать и раскрывать все ветви дискуссии у меня, элементарно, нет времени, простите! ОТПИЗ...то есть отшиздите эту ПАДЛУ так, чтобы ср...л кровью и на жопу сесть не мог! И чтобы на всю жизнь запомнил, что на силу---ВСЕГДА найдется еще бОльшая сила! Такие швали только силу и понимают! Ситуация подобная была с сыном. Отдубасила сначала хорошенько, а как достиг уродец этот возраста привлечения к уголовной ответственности-посадила. Все просто=)
Дикий КошкВ ответ на Юлия Федотова
Юлия Федотова
Папу мы благополучно "проводили" в свободное плавание еще 4 года назад - с тех пор судьба дочери его не интересует ВООБЩЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Папу мы благополучно "проводили" в свободное плавание еще 4 года назад - с тех пор судьба дочери его не интересует ВООБЩЕ

Тогда или сами или попросите хорошего знакомого выступить в роли заступника. У моей дочери тоже были аналогичные проблемы. Собрал всех в кучу на перемене и сказал, что плевал на пап - депутатов и олигархов, НО, если с МОЕЙ дочей что-либо приключится - сначала я их скопом разотру, а уж потом- меня. Подействовало!
Iran KKKВ ответ на Юлия Федотова
Юлия Федотова
Папу мы благополучно "проводили" в свободное плавание еще 4 года назад - с тех пор судьба дочери его не интересует ВООБЩЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже мамочка девочки-отличницы с этого класса! За своих деток ( а их у меня трое!!) я пасть порву! Моргала выколю!!! Пора на место поставить парнишку! С ним не справляется ни семья. Ни школа!!! Ни один педагог не нашел управы!!! Учителя тупо отказываются от нашего класса!!! Юля! Иди и бери за ...хотя бы грудки!!! Ну если по-другому никак!!!!
Юлия ФедотоваВ ответ на Iran KKK
Iran KKK
Я тоже мамочка девочки-отличницы с этого класса! За своих деток ( а их у меня трое!!) я пасть порву! Моргала выколю!!! Пора на место поставить парнишку! С ним не справляется ни семья. Ни школа!!! Ни один педагог не нашел управы!!! Учителя тупо отказываются от нашего класса!!! Юля! Иди и бери за ...хотя бы грудки!!! Ну если по-другому никак!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Придется....наверное сделать обрезание!
Комментарий удален.Почему?
Марина ГорбуноваВ ответ на Ганка!))
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Нос - это наглядно. По йайцам будет лучше.
Вниз головой (лето хочу)
папа есть у вас? пусть придёт и тряханёт мерзавца..
а вообще учите ребёнка припускать словами тех, кто ей делает больно
СсылкаПожаловаться
В своё время когда такой же красавец исчеркал новую блузку дочке , я на его рубашке написал приглашение отцу прийти пообщаться. Тот не пришёл, но взбрыки прекратились.
dfyz bdfyjdВ ответ на Палыч
Палыч
В своё время когда такой же красавец исчеркал новую блузку дочке , я на его рубашке написал приглашение отцу прийти пообщаться. Тот не пришёл, но взбрыки прекратились.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
логично.
Оксана ГончароваВ ответ на Палыч
Палыч
В своё время когда такой же красавец исчеркал новую блузку дочке , я на его рубашке написал приглашение отцу прийти пообщаться. Тот не пришёл, но взбрыки прекратились.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оригинально и верно. В данных ситуациях выпады в сторону учителя, воспитательные речи "красавцу" ничего не дадут... Нужно что-то "ЭТАКОЕ"...
Ирина*
Дети в школе подконтрольны учителю. Его прямая обязанность следить за детьми. Тем паче такой травмоопасный предмет. Я бы накатала жалобу на учителя.
amoremioВ ответ на Ирина*
Ирина*
Дети в школе подконтрольны учителю. Его прямая обязанность следить за детьми. Тем паче такой травмоопасный предмет. Я бы накатала жалобу на учителя.
СсылкаПожаловаться
+++++
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Ирина*
Ирина*
Дети в школе подконтрольны учителю. Его прямая обязанность следить за детьми. Тем паче такой травмоопасный предмет. Я бы накатала жалобу на учителя.
СсылкаПожаловаться
кстати ..учитель то где был? надо было всыпать ещё там на уроке по самое нихачу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем