Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как правильно?

Тема эта несколько затерта, попробую немного по другому задать вопрос. Часто читаю: должна ли женщина платить за себя в ресторане? Должен ли мужчина дарить подарки? Для сравнения 2 ситуации.
1. Вчера девушка писала, что ничего не требует от мужчин, в ресторане предлагает оплатить свой счет сама. По итогу мужчины на второе свидание в большинстве случаев не зовут. Форум ей сказал, что она себя феминизирует, мужчины таких не любят.
2. Тема про "бытовую проституцию". Типа почему я, мужчина, должен оплачивать ее счет, дарить подарки и т.д. Тут мнения разделились. Многие называют женщин за которых платят (даже в мелочах) содержанками.
Вопрос: так как правильно?  Если никто никому ничего не должен, зачем люди сходятся, создают семьи? Ну встречайтесь, удовлетворяйте потребности и расходитесь. Как-то так что-ли? Наверное меня как-то не правильно воспитывали, раз не могу понять таких простых вещей.
Наталия Наталия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Эйве
да будет опять срач.
Наталия НаталияВ ответ на Эйве
Эйве
да будет опять срач.
СсылкаПожаловаться
Нинада. Это моя первая тема))
Наталия Наталия
Нинада. Это моя первая тема))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я за попкорном
Солнечный слон
когда все правильно - никто об этой ерунде не задумывается. Как только начинается выяснение кто кому за что должен - уже не правильно
Елена СусловаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
когда все правильно - никто об этой ерунде не задумывается. Как только начинается выяснение кто кому за что должен - уже не правильно
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю
Солнечный слон
когда все правильно - никто об этой ерунде не задумывается. Как только начинается выяснение кто кому за что должен - уже не правильно
СсылкаПожаловаться
И я поддерживаю.
Невеста Джокера
по пункту 1 - мужчины не звали ее не на второе свидание, а на первое
Наталия НаталияВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
по пункту 1 - мужчины не звали ее не на второе свидание, а на первое
СсылкаПожаловаться
Ну хорошо. С одной стороны мужчин возмущает, что они должны оплачивать счет, а с другой выпукливают глаза на предложение не оплачивать.
Наталия Наталия
Ну хорошо. С одной стороны мужчин возмущает, что они должны оплачивать счет, а с другой выпукливают глаза на предложение не оплачивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужчины разные.
Невеста ДжокераВ ответ на Наталия Наталия
Наталия Наталия
Ну хорошо. С одной стороны мужчин возмущает, что они должны оплачивать счет, а с другой выпукливают глаза на предложение не оплачивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну почему я ни разу не сталкивалась с такой проблемой? Ни разу! Если мужчина приглашает, он угощает! Вам же гости дома не скидываются в конце вечера за ужин. Это почти таже ситуация по логике. Вы в данном случае - гость.
Невеста Джокера
Ну почему я ни разу не сталкивалась с такой проблемой? Ни разу! Если мужчина приглашает, он угощает! Вам же гости дома не скидываются в конце вечера за ужин. Это почти таже ситуация по логике. Вы в данном случае - гость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1000000000
Невеста Джокера
по пункту 2 - счета, подарки - это мелочи. Стоит ли о них заморачиваться.
Наталия НаталияВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
по пункту 2 - счета, подарки - это мелочи. Стоит ли о них заморачиваться.
СсылкаПожаловаться
Подарки приятная мелочь - согласна. Смешит гордое заявление мужчин, что я не должен. Не хочешь - просто молча не дари.
Невеста ДжокераВ ответ на Наталия Наталия
Наталия Наталия
Подарки приятная мелочь - согласна. Смешит гордое заявление мужчин, что я не должен. Не хочешь - просто молча не дари.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Больше смешить женское "должен". Подарки - дело добровольное.
Наталия НаталияВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Больше смешить женское "должен". Подарки - дело добровольное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если мужчина за весь период совместного пребывания вместе ни одного цветочка не подарил? Это нормально. Был у меня кавалер, который перед праздниками на несколько дней по какой-либо причине исезал. Вроде особо и не нужны подарки, но на мысль наводило))
Наталья
по правилам этикета,платит тот ,кто приглашает. если другие способы оплаты не были оговорены заранее.
Наталия НаталияВ ответ на Наталья
Наталья
по правилам этикета,платит тот ,кто приглашает. если другие способы оплаты не были оговорены заранее.
СсылкаПожаловаться
С этим согласна.
Елена СусловаВ ответ на Наталья
Наталья
по правилам этикета,платит тот ,кто приглашает. если другие способы оплаты не были оговорены заранее.
СсылкаПожаловаться

Олеся В.
Я тоже этого не понимаю. Счёт оплачивали всегда мужчины. Но я не наглела никогда в ресторанах. И не приглашала туда. Мне вообще в парке гулять интереснее. Но заплатить самой, когда уже всё серьёзно, не вижу проблемы. Почему он должен все деньги-то на меня спускать. Он же тоже человек))) В семье-так же. Работают оба, тратят вместе. Она в декрете-обеспечивает он.
Елена СусловаВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Я тоже этого не понимаю. Счёт оплачивали всегда мужчины. Но я не наглела никогда в ресторанах. И не приглашала туда. Мне вообще в парке гулять интереснее. Но заплатить самой, когда уже всё серьёзно, не вижу проблемы. Почему он должен все деньги-то на меня спускать. Он же тоже человек))) В семье-так же. Работают оба, тратят вместе. Она в декрете-обеспечивает он.
СсылкаПожаловаться
Разумная девушка только не все такие.
... ибо
На свидание для того и приглашают, чтобы иметь все вытекающие из него последствия. Если женщина скажет: плачу за себя сама, понятно, что никаких последствий не будет. Мужчина все понимает с первого раза и зачем ему дальше с дамой общаться? Ему же УЖЕ отказали, он понимает, что отношений с этой девушкой у него не будет вообще и время он на нее не тратит. А если женщина соглашается на то, чтобы оплатили ее счет - продолжение возможно.
Наталия НаталияВ ответ на ... ибо
... ибо
На свидание для того и приглашают, чтобы иметь все вытекающие из него последствия. Если женщина скажет: плачу за себя сама, понятно, что никаких последствий не будет. Мужчина все понимает с первого раза и зачем ему дальше с дамой общаться? Ему же УЖЕ отказали, он понимает, что отношений с этой девушкой у него не будет вообще и время он на нее не тратит. А если женщина соглашается на то, чтобы оплатили ее счет - продолжение возможно.
СсылкаПожаловаться
Ну не знаю. Меня приглашали и платили за меня в ресторане. Просто брали меню и даже мне не показывали. Вынула как-то кошелек, так на меня посмотрели как на выпускницу коррекционной школы. И в койку после первого свидания почему-то не тащили. С моим первым мужем мы месяц просто встречались, он водил меня в рестораны, просто погулять, в клубы. Но мы не спали. Он сказал, что даже не рассматривал меня как девушку. Просто нравилась как человек. Только через месяц понял, что у него ко мне чувства.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Наталия Наталия
Наталия Наталия
Ну не знаю. Меня приглашали и платили за меня в ресторане. Просто брали меню и даже мне не показывали. Вынула как-то кошелек, так на меня посмотрели как на выпускницу коррекционной школы. И в койку после первого свидания почему-то не тащили. С моим первым мужем мы месяц просто встречались, он водил меня в рестораны, просто погулять, в клубы. Но мы не спали. Он сказал, что даже не рассматривал меня как девушку. Просто нравилась как человек. Только через месяц понял, что у него ко мне чувства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то женщина сама выбирает, то что она будет есть)))
Наталия НаталияВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Вообще-то женщина сама выбирает, то что она будет есть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не меню, тупанула))) Папку со счетом
Абсолютное ЗлоВ ответ на Наталия Наталия
Наталия Наталия
Не меню, тупанула))) Папку со счетом
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем