Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как простить, если прощения не просят?

Тема ниже. ..
у меня аналогично, только моя мать меня всё детство лупила нещадно, голову пробивала... много всего было.
А потом однажды ушла, оставив с папаней алкашом с психозом. Мне было 16.
Не общаюсь с ней год.. мне 31.
До этого общалась, но она меня постоянно критиковала, оскорбляла..
Точка кипения и прощайте мамо.

Теперь вот думаю, если она умрет, что я почувствую? Но как ее простить, если она прощения не просит?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Aya Pon
Милая девушка, просто для себя простите.
МюмзикВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Милая девушка, просто для себя простите.
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Милая девушка, просто для себя простите.
СсылкаПожаловаться
И что дальше общаться?
Или как простить?
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
И что дальше общаться?
Или как простить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простить. И забыть. Ее. Она свой выбор сделала, пусть живет как знает.
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Простить. И забыть. Ее. Она свой выбор сделала, пусть живет как знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она считает, что не виновата, что это было воспитание такой.
мне до сих пор это воспитание снится и что она за мной с ножом бегает
Aya PonВ ответ на Аноним
Аноним
И что дальше общаться?
Или как простить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Общаться или нет Вам решать. А для себя простите . Я очень Вам сочувствую.
Александр ПетровВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Общаться или нет Вам решать. А для себя простите . Я очень Вам сочувствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот брешешь и опять и снова
Александр Петров
вот брешешь и опять и снова
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зато не трушу как ты).
Александр ПетровВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
зато не трушу как ты).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не труси..
и так из тебя ужо всё высыпалось
Александр Петров
не труси..
и так из тебя ужо всё высыпалось
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Учи русский язык Петя).
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Петя ты с этой малолеткой цепляешься)), не умничай если дурак.
Ириска
Бедная маман с таким жить.Может вас некуда было брать и сил с папаней жить не было?
АнонимВ ответ на Ириска
Ириска
Бедная маман с таким жить.Может вас некуда было брать и сил с папаней жить не было?
СсылкаПожаловаться
А у меня были силы?
Это ее муж и ее выбор. Почему я крайняя везде осталась?
ИрискаВ ответ на Аноним
Аноним
А у меня были силы?
Это ее муж и ее выбор. Почему я крайняя везде осталась?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вы мучаетесь ,когда прощаешь с этим и самой легче жить.Знаете когда нервы на пределе ,такое люди вытворяют.Моя бабушка после развода с дедом,гадила посреди комнаты и говорила :"Вот вам."И три малышки моя мама и сестра за ней убирали,в сестру мамину бросала железным прутом.Вот так нервы разошлись,крыша поехала.Потом какими-то таблетками ее еле откачали. И хорошая бабуля у меня была потом. Может ее подлечить?
Tatjana MiosgaВ ответ на Ириска
Ириска
Бедная маман с таким жить.Может вас некуда было брать и сил с папаней жить не было?
СсылкаПожаловаться
Главное, оправдать. (((
ИрискаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Главное, оправдать. (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На канале Домашний смотрела док.фильм "Я его убила". Там женщины рассказывали об издевательствах и насилии в семье.Ужас что творят мужчины в семьях.И не надо говорить,что можно уйти.А если некуда и никто тебя не ждет.Куда идти с кучей детишек или грудничком.Иногда что бы предотвратить беду стоит встать и куда глаза глядят.Не каждая женщина позволит,даже ради детей чтобы над ней глумились.А средство одно,если мужик уже совсем обнаглел только его убить.Но никто же не давал право вершить жизнь другого человека.
Tatjana MiosgaВ ответ на Ириска
Ириска
На канале Домашний смотрела док.фильм "Я его убила". Там женщины рассказывали об издевательствах и насилии в семье.Ужас что творят мужчины в семьях.И не надо говорить,что можно уйти.А если некуда и никто тебя не ждет.Куда идти с кучей детишек или грудничком.Иногда что бы предотвратить беду стоит встать и куда глаза глядят.Не каждая женщина позволит,даже ради детей чтобы над ней глумились.А средство одно,если мужик уже совсем обнаглел только его убить.Но никто же не давал право вершить жизнь другого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Одно непонятно, зачем они эту кучу детишек понарожали? Уйти можно. Особенно в советские времена существовали служебные квартиры. Моей матери даже предлагали, но она все равно не ушла. Пойти в церковь, найти сердобольную одинокую бабулю, если захотеть - выход есть.
Beautiful butterfly
Бог простит.
Beautiful butterfly
Если ты не нужна матери тогда не лезь к ней. Если ей твое прощение не знаю надо, забей. Когда придет, попросит тогда и простишь.
МарТa
Когда она будет старая вам будет ее жалко, может быть.

Когда помрет - также. все же мама, хоть и плохая
Ева Веста
Если бы вы знали сколько проклятий я выслушала от своей мамы и речей , что не я умерла вместо сестры, наверное, плакали бы о моей судьбе. Дело не в маме, дело в вас. Сейчас моя мама на содержании у меня . В апреле сделала ремонт ей маленький(живем не вместе).Созваниваемся через день. Всегда говорю ей, что скучаю и люблю.Тоже не поосила у меня прощение. Но мне и не надо.
АлександраВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Если бы вы знали сколько проклятий я выслушала от своей мамы и речей , что не я умерла вместо сестры, наверное, плакали бы о моей судьбе. Дело не в маме, дело в вас. Сейчас моя мама на содержании у меня . В апреле сделала ремонт ей маленький(живем не вместе).Созваниваемся через день. Всегда говорю ей, что скучаю и люблю.Тоже не поосила у меня прощение. Но мне и не надо.
СсылкаПожаловаться
А на чем зиждется ваше великодушие?
(вопрос без подкола)
МаргаритаВ ответ на Александра
Александра
А на чем зиждется ваше великодушие?
(вопрос без подкола)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я не понимаю...
Ева ВестаВ ответ на Александра
Александра
А на чем зиждется ваше великодушие?
(вопрос без подкола)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честно. Я не считаю это великодушием. Просто я себе задала один раз вопрос, вот обижусь я, не будем общаться и что- то случится с ней....я сама себя буду гнобить.Мне проще ( для меня сомой ) быть правильной дочкой. И,потом,мне кажется, нет в моей маме мудрости,которая с возрастом приходит. Мне даже жаль ее.Мне кажется,что в такие моменты ей хуже,чем мне. А вот она не может справится. Может она и жалеет потом, но мне никогда об этом не говорила.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем