Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как с обеспечением старости?

Подруга рассказала случай про советские замашки старушек. Подмосковье, свой дом и хорошие приработки от продажи своих цветов. С семьёй сына не очень, внукам даже 10 коп на мороженое - раз в месяц. Умирает, пришёл сын с женой. В чулане обнаружили гроб с саваном, готовый памятник( только без даты смерти). Пока готовили умершую ( все в доме) , поставили гроб на стол. Жена стала укладывать поровнее подушку, чувствует - тяжело, да и большая. Обнаружили 28 000₽ ( советскими). Сделали все по совести. Накупили всего! Так то это? С собой на тот свет? Или не доставайся никому?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Ольга В ответ на Всем Привет
Всем Привет
а что, разве что-то изменилось?? или то, что в 90 совок развалили и автоматом весь народец поменяли?? или мозги у оных поменями?? не пойму, чего ты хотела спросить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Изменилось очень многое и в худшую. а не в лучшую сторону. По этой причине пошло выглядит такое пренебрежение к той жизни.
А что у тебя есть, чтобы можно было спросить?! ))
Natali
А моей подруге по наследству достался добротный кардиган от бабушки и когда она отнесла его в химчистку, там его не приняли, так, как пуговицы на нем были не простые - с бриллиантами ! Вот это наследство. А подружка думала просто стекляшки . После ее рассказа , я собираю тоже бриллиантики ..... и тоже никому не рассказываю ..Я - Жадина !
ГЛАША
....нормальная старушка - сама работала сама копила!....а вам какое дело до денег бабушки?..вкалывайте, обеспечивайте себя и своих детей самостоятельно !....а старшее поколение своё отработало и вас вырастило!....10 коп внукам - значит внуки такие, знали слово - дай!....помогали цветочки растить продавать ? любили ли бабушку?....не всё рублями измеряется!.....
АнонимВ ответ на ГЛАША
ГЛАША
....нормальная старушка - сама работала сама копила!....а вам какое дело до денег бабушки?..вкалывайте, обеспечивайте себя и своих детей самостоятельно !....а старшее поколение своё отработало и вас вырастило!....10 коп внукам - значит внуки такие, знали слово - дай!....помогали цветочки растить продавать ? любили ли бабушку?....не всё рублями измеряется!.....
СсылкаПожаловаться
Говорят, что харАктерная бабулька была, даже с соседями не ладила. А сын и не надеялся на такой подарок.
ГЛАШАВ ответ на Аноним
Аноним
Говорят, что харАктерная бабулька была, даже с соседями не ладила. А сын и не надеялся на такой подарок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ну!...и даже с соседями не ладила?...преступление !...
АнонимВ ответ на ГЛАША
ГЛАША
да ну!...и даже с соседями не ладила?...преступление !...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно!
Из скапливающих!
Natalana Natalana
я одно время навещала пожилую женщину, она жаловалась на маленькую пенсию,на дорогие лекарства, в общем обычные жалобы. В очередную встречу мне говорит,что у нее из под подушки родственники украли 100 тыс. Я была поражена. Или есть еще случаи,соберет все свои накопления в сумку и идет покататься на автобусе. В газете писали .у старушки в автобусе украли сумку с миллионом крон.
Natalana NatalanaВ ответ на Natalana Natalana
Natalana Natalana
я одно время навещала пожилую женщину, она жаловалась на маленькую пенсию,на дорогие лекарства, в общем обычные жалобы. В очередную встречу мне говорит,что у нее из под подушки родственники украли 100 тыс. Я была поражена. Или есть еще случаи,соберет все свои накопления в сумку и идет покататься на автобусе. В газете писали .у старушки в автобусе украли сумку с миллионом крон.
СсылкаПожаловаться
От жесткой экономии они потом не чувствуют что сколько стоит и немного дизориентированы. Соседи экономили так ,что уже и воду в туалете не смывали, но какие то цыгане по домам продавали кастрюли и соседи с легкостью отдали 10 тыс. Хотя можно было купить тоже самое за 2 в магазине.
АнонимВ ответ на Natalana Natalana
Natalana Natalana
я одно время навещала пожилую женщину, она жаловалась на маленькую пенсию,на дорогие лекарства, в общем обычные жалобы. В очередную встречу мне говорит,что у нее из под подушки родственники украли 100 тыс. Я была поражена. Или есть еще случаи,соберет все свои накопления в сумку и идет покататься на автобусе. В газете писали .у старушки в автобусе украли сумку с миллионом крон.
СсылкаПожаловаться
Как Консуэло Веласкес - автора "Бессаме ...." Всегда возила с собой сумочку набитую драгоценностями, заработанными за свою первую из двух песен. Хватило на всю жизнь!
Moonlight
Патологическая жадность. Если это было реально в советские времена деньги просто огромные. Можно купить жигули (или даже волгу до подорожания) и кооперативную квартиру.
Алексей
их так учили
оставлять на похороны деньги
гробы таблички памятники
не то что нынешнее поколение
а про деньги в подушке
просто человек забыл в силу своего возраста
молодец бабуля
детям не надо хлопотать о гробе и памятнике
АнонимВ ответ на Алексей
Алексей
их так учили
оставлять на похороны деньги
гробы таблички памятники
не то что нынешнее поколение
а про деньги в подушке
просто человек забыл в силу своего возраста
молодец бабуля
детям не надо хлопотать о гробе и памятнике
СсылкаПожаловаться
Хоть после смерти получила слова благодарности! А не ладила потому с семьёй сына( как сказала приятельница) - возненавидела невестку- была приезжей. Сын военный и привёз из дальнего гарнизона.
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Хоть после смерти получила слова благодарности! А не ладила потому с семьёй сына( как сказала приятельница) - возненавидела невестку- была приезжей. Сын военный и привёз из дальнего гарнизона.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой как легко у нас народ судит чужие жизни вот вам лично не все равно??
Татьяна Иванова
А это много? Кто скажет?
Гилонома В ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
А это много? Кто скажет?
СсылкаПожаловаться
Осень много у уборщицы зарплата была 70 рублей, у ИТР - 150, у рабочих - 300, может у кого-то до 400, отдельная категория творческие люди, но там гонорары, раз на раз не приходится. Не одну кооперативную квартиру можно было купить....
Татьяна ИвановаВ ответ на Гилонома
Гилонома
Осень много у уборщицы зарплата была 70 рублей, у ИТР - 150, у рабочих - 300, может у кого-то до 400, отдельная категория творческие люди, но там гонорары, раз на раз не приходится. Не одну кооперативную квартиру можно было купить....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Собянинске?
Гилонома В ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
В Собянинске?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И там тоже, первый взнос на однушку 1000 руб, а букетик цветов не больше 1,5 рублей, считай сколько букетиков продано, при том площадь участка садового не больше 6 соток с домом, и никто не дал бы только одни цветы на продажу выращивать....
Татьяна ИвановаВ ответ на Гилонома
Гилонома
И там тоже, первый взнос на однушку 1000 руб, а букетик цветов не больше 1,5 рублей, считай сколько букетиков продано, при том площадь участка садового не больше 6 соток с домом, и никто не дал бы только одни цветы на продажу выращивать....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что в Собянинске и в Замкадье цена была одна?
АнонимВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
А это много? Кто скажет?
СсылкаПожаловаться
5500₽ - Жигули стоили, у кого очередь подошла. 17000₽- Волга - с рук.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
5500₽ - Жигули стоили, у кого очередь подошла. 17000₽- Волга - с рук.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, но мне трудно ориентироваться в авто.
Гилонома
Это деньги на похороны, специально для того, кто будет хоронить, поэтому и подушка большего размера. Видимо сыночек совсем мать забросил, не было на него надежды, что похоронит достойно.
АнонимВ ответ на Гилонома
Гилонома
Это деньги на похороны, специально для того, кто будет хоронить, поэтому и подушка большего размера. Видимо сыночек совсем мать забросил, не было на него надежды, что похоронит достойно.
СсылкаПожаловаться
А может совесть заела? Знала, что только у сына от калитки и дома были ключи?
Гилонома В ответ на Аноним
Аноним
А может совесть заела? Знала, что только у сына от калитки и дома были ключи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эх, это у сына совесть м.б. проснулась, хотя я думаю тут не совесть, а боязнь что дальше по службе продвижения не будет.... Надо же, не он матери помогал, а считал деньги, которые от неё получал.... Цветы не так уж легко вырастить, да пойди постой-поторгуй в любую погоду....
Julia Leo
Умное решение мудрого человека, чтобы родных не обременять в страшный момент смерти!
У вашего брата, кредитоуглосъемщика часто не хватает денег отдать за аренду углов и тачек, а не то что похоронить близкого.
Матери-бабушки-отцы-деды - знали и знают, что ваша братия представляет из себя в молодости - пофигизм и тупость по отношению к деньгам, вот и заботятся, чтобы ДОСТОЙНО уйти в мир иной и вас же ОСВОБОДИТЬ от трат и поиска денег!
Низкий им поклон!
Эх... нашли кого судить, ПОДЛО осуждать предков! Трепачки!
АнонимВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Умное решение мудрого человека, чтобы родных не обременять в страшный момент смерти!
У вашего брата, кредитоуглосъемщика часто не хватает денег отдать за аренду углов и тачек, а не то что похоронить близкого.
Матери-бабушки-отцы-деды - знали и знают, что ваша братия представляет из себя в молодости - пофигизм и тупость по отношению к деньгам, вот и заботятся, чтобы ДОСТОЙНО уйти в мир иной и вас же ОСВОБОДИТЬ от трат и поиска денег!
Низкий им поклон!
Эх... нашли кого судить, ПОДЛО осуждать предков! Трепачки!
СсылкаПожаловаться
Тема - для обсуждения, а не осуждения! Лично ей из форума никто подлого не делал. Человек не нашёл общего языка с сыном и невесткой, обозлился. Я бы так не сделала, да и мои родные тоже . Все поддерживаем друг друга и не бросаем.
Значит не смогла женщина переступить через неприязнь к невестке. Считала себя выше других и не принимала никакой помощи от сына.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем