Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как такой взгляд?

Знакомый сам на себя написал иск, и убедил новую жену подать его в суд.

Пафосные вопли: обделил ребенка- действуют в две стороны. Ради первого ребенка- обделять второго, от нового брака, и его неработающую мать?  Это всего лишь лицемерие.
Сергей Диордиев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
Мари Фарт
Не фига не поняла)
loval lovalingВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Не фига не поняла)
СсылкаПожаловаться
я понял так: Чтоб не платить на ребёнка (от первого брака) 25проц аллиментов,(А уже имеется вторая семья и ребёнок,).. люди делают так --- Подают на аллименты (на второго ребёнка) и суд на двоих присуждает 33 проц!..т.е. по 16,5 проц на двоих..Эеономия для второй семьи 8,5проц.. Это было испокон веков!!!.. прописная истина...
Мари ФартВ ответ на loval lovaling
loval lovaling
я понял так: Чтоб не платить на ребёнка (от первого брака) 25проц аллиментов,(А уже имеется вторая семья и ребёнок,).. люди делают так --- Подают на аллименты (на второго ребёнка) и суд на двоих присуждает 33 проц!..т.е. по 16,5 проц на двоих..Эеономия для второй семьи 8,5проц.. Это было испокон веков!!!.. прописная истина...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ах вон оно как, сообразитьно, весьма)))
loval lovalingВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Ах вон оно как, сообразитьно, весьма)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я рождённый в ссср и это знаю с тех времён..(опыт не личный)..Если зарплата выросла и во второй семье ДВОЕ детей ,то вычеты из зарплаты не могут превышать 50 проц..."действующая" жена подаёт на аллименты и 50 проц делят на троих,т.е.50/3 =16.5........ проц... В новой семье остаётся больше..
Tatsiana Verbilo
Ничего не поняла , если честно
Denik M
Это Клиника смысл что-то говорить!
андрей ширяев
Закон суров, но это закон
Мари Мари
А забыть ребенка (детей) от первого брака ,ради себя любимого ?
Лиса Алиса
Подал иск на уменьшение алиментов . Чего удивительного?
Мари МариВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Подал иск на уменьшение алиментов . Чего удивительного?
СсылкаПожаловаться
Как это возможно первому ребенку 25% ,следовательно 75% остается на другого ребенка ,что еще можно уменьшить
Twilight
а сам мужчина святым духом питается и шерсть отращивает вместо одежда...какие ?5% второму..о чем вы говорите?
Сергей Диордиев
Мужчине питаться солнцем?
Одному-25%. Двум, и новой жене- 50% на троих.
Как 75% посчитали?
Галина)))
Странная позиция,а мужчина не ест-не пьёт,а вторая жена,например,в декрете?
Перелетная птицаВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Как это возможно первому ребенку 25% ,следовательно 75% остается на другого ребенка ,что еще можно уменьшить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При двух детях алименты 33%, т.е по 16.5
Мари Мари
25% -первый ребенок ,25 % -второй ,мужчина - 50% оставшиеся
Мари Мари
Нет закон за двоих 33% -поэтому не надо уж совсем прибедняться
Мари Мари
Мужчина содержит ребенка ,а мама даже в декрете получает пособие .
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
При двух детях алименты 33%, т.е по 16.5
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а зачем ему? он как в древности, завернулся в шкуру льва и побежал за мамонтом
Сергей Диордиев
Я не прибедняюсь. Я смеюсь над верещащими хапугами: вместо 25%, получает 16,5% и верещащими: второго ребенка обделить!
Неработающую декретницу-мать второго ребенка тожеобделить!
Все нам!
Ольга АлексюнинаВ ответ на Не самая веселая Ангелина
Не самая веселая Ангелина
а зачем ему? он как в древности, завернулся в шкуру льва и побежал за мамонтом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мать второго ребёнка может подать на алименты на своё содержание в декрете и ребёнка...теперь на первого дитя от 50% / 3 примерно 16,7% вместо 25% как до рождения второго будет папаня платить....а в семье второй останется 33 с лишком процента....вот такая примерно математика как я поняла. НО законом не запрещено!
МаринаВ ответ на Ольга Алексюнина
Ольга Алексюнина
мать второго ребёнка может подать на алименты на своё содержание в декрете и ребёнка...теперь на первого дитя от 50% / 3 примерно 16,7% вместо 25% как до рождения второго будет папаня платить....а в семье второй останется 33 с лишком процента....вот такая примерно математика как я поняла. НО законом не запрещено!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А декретница не получает пособие? Вот вся такая нищая на его бедной шее сидит?
Сергей Диордиев
А работающая мать не зарабатывает на содержание ребенка? Вся такая нищая с других требует?
Двойные стандарты они такие двойные....
андрей ширяевВ ответ на Марина
Марина
А декретница не получает пособие? Вот вся такая нищая на его бедной шее сидит?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, сидит на мужниной шее, имеет право. Так же имеет право по закону подать на себя, пока в декрете, и совместного ребенка на получение алиментов будучи в браке.
Мари Мари
Работающая мама так же содержит ребенка ,помимо этого тратит еще бесплатные ресурсы (нервы ,время )
МаринаВ ответ на андрей ширяев
андрей ширяев
Да, сидит на мужниной шее, имеет право. Так же имеет право по закону подать на себя, пока в декрете, и совместного ребенка на получение алиментов будучи в браке.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не совсем так. Нужно еще при этом доказать, что с мужем не ведут совместное хозяйство. Кстати бж может тоже подать иск на бм и его нж для доказательства что все это делается для ущемления ее ребенка
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем