Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как у вас?

В последнее время у меня все чаще возникают серьезные проблемы в общении с людьми. Как это выражается. Я молчу, когда человек нарушает мои границы или делает то, что мне не нравится, я или намеками, или отстранением даю понять, что мне это неприятно. 
В 95% случаев люди на эти знаки не обращают внимания.
А я же сужу по себе. Я начинаю общение издалека, очень осторожно, смотрю на чужую реакцию, как человек реагирует, как он смотрит, чтобы Боже упаси, не нарушить его покой. И мне кажется, что и остальные так же, поймут, увидят.
И проблема даже не в моем молчании, а том, что неприязнь копится и в конце концов я разрываю отношения, ухожу, отстраняюсь от человека, или могу высказать все скопом,  обрушивая ушат накопившихся претензий, и то, не могу высказать все, делаю это как-то слишком мягко.
И не могу понять, в чем проблема? Я слишком тактичная и несмелая, или у людей не хватает чувства такта? Как у вас? Как вы решаете эти проблемы недосказанностей? Терпите? Говорите сразу? Делаете по-своему?
Простите за анонимность, банально стыдно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Anna AvonarThiS
надо учиться не накапливать, а спокойно объясняться по мере возникновения неприятных моментов.
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
надо учиться не накапливать, а спокойно объясняться по мере возникновения неприятных моментов.
СсылкаПожаловаться
Я не могу объяснить, что это, но мне так стыдно говорить людям, что они делать что-то не должны, будто я учу их жизни...
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не могу объяснить, что это, но мне так стыдно говорить людям, что они делать что-то не должны, будто я учу их жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но человек же не экстросенс чтобы зать что именно вам не нравится
Алексей S.В ответ на Аноним
Аноним
Я не могу объяснить, что это, но мне так стыдно говорить людям, что они делать что-то не должны, будто я учу их жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поверьте, когда обрушиваете все в раз - это точно не слаще. Возникла неприязнь. Слушай, так и так, давай вот так. Если нет, то почему ты считаешь это лучшим чем мой. и т.д.
Надежда АлександроваВ ответ на Аноним
Аноним
Я не могу объяснить, что это, но мне так стыдно говорить людям, что они делать что-то не должны, будто я учу их жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы защищаете себя.Или сразу разрывайте все отношения, если стыдно говорить сразу.Но потом вываливать ушат некрасиво.
Надежда Александрова
Вы защищаете себя.Или сразу разрывайте все отношения, если стыдно говорить сразу.Но потом вываливать ушат некрасиво.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда у меня только одни близкие люди останутся, нельзя же так.
Надежда АлександроваВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда у меня только одни близкие люди останутся, нельзя же так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы не думали, что каждый человек Вас чему-то учит, а не только Вы такая, учительница? Есть правила этикета.Делового этикета.Выучите их назубок.Сами применяйте и можете сразу говорить, что нарушать этикет у Вас не принято.
Кларисса СтарлингВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда у меня только одни близкие люди останутся, нельзя же так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему нельзя? Люди делятся на активных участников и наблюдателей. Вы, как я понимаю, относитесь ко второй группе. И это нормально. Вы видите и слышите больше, чем окружающие, Ваш мозг обрабатывает больше информации и более заточен на рефлексию. Говорят, самый существенный признак разума и показатель развития человеческой личности - думать, как мы думаем. Просто Вы умнее окружающих - радуйтесь! И наслаждайтесь общением с теми людьми, которые дарят Вам только положительные эмоции! Пусть даже это будет один-два человека! Это лучше, чем тащить на себе груз негатива от десяти человек!
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не могу объяснить, что это, но мне так стыдно говорить людям, что они делать что-то не должны, будто я учу их жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте с малого и по телефону. Потом будете в лицо говорить со временем
ЮльчонокВ ответ на Аноним
Аноним
Я не могу объяснить, что это, но мне так стыдно говорить людям, что они делать что-то не должны, будто я учу их жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я говорю прямым текстом, но стараюсь говорить вне ситуации. Например, когда у нас появилась новая девушка в коллективе, которая очень любила высказывать своё согласие с моим мнением обниманием. А мне это, во-первых, неприятно (не люблю, когда нарушают личное пространство), а, во-вторых, она ещё и подавляла меня своим ростом (миниатюрная я дама). В итоге я потерпела пару раз, а потом ввернула в разговоре на "отвлеченную" тему, что ужасно не люблю объятий. Только с мужем. Что меня прям передергивает внутри от отвращения. Девушка поняла.
Nata-Nata
Самое поганое - в молчанку играть. Я на вас обиделась, а вы сами поймите за что. Я в ранней молодости тоже такая была)). Потом муж отучил . Нужно всегда разговаривать. Даже лучше, если прооретесь, потом помиритесь, чем неделями, а то и месяцами не разговаривать, ходить в гнетущей тишине и каждый своей думкой богатеть. ))
ЕленаВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Самое поганое - в молчанку играть. Я на вас обиделась, а вы сами поймите за что. Я в ранней молодости тоже такая была)). Потом муж отучил . Нужно всегда разговаривать. Даже лучше, если прооретесь, потом помиритесь, чем неделями, а то и месяцами не разговаривать, ходить в гнетущей тишине и каждый своей думкой богатеть. ))
СсылкаПожаловаться
пока думала что написать, вы уже все написали
Nata-NataВ ответ на Елена
Елена
пока думала что написать, вы уже все написали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня тоже тут часто бывает- у нас народ-то почти весь ууумный подобрался, мнения совпадают))
Nata-NataВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Самое поганое - в молчанку играть. Я на вас обиделась, а вы сами поймите за что. Я в ранней молодости тоже такая была)). Потом муж отучил . Нужно всегда разговаривать. Даже лучше, если прооретесь, потом помиритесь, чем неделями, а то и месяцами не разговаривать, ходить в гнетущей тишине и каждый своей думкой богатеть. ))
СсылкаПожаловаться
Да и с посторонними тоже пытаться разговаривать. Ведь это Вас что-то не устраивает, вы ходите паритесь, молчите, тот человек продолжает косячить, а сам и в ус не дует, понятия не имеет, что Вам тошно от его действий)) А Вы мож ночами не спите и все думаете-думаете, перемалываете))
АнонимВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Да и с посторонними тоже пытаться разговаривать. Ведь это Вас что-то не устраивает, вы ходите паритесь, молчите, тот человек продолжает косячить, а сам и в ус не дует, понятия не имеет, что Вам тошно от его действий)) А Вы мож ночами не спите и все думаете-думаете, перемалываете))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такое, иногда могу и ночью не спать, страдать.
АнонимВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Самое поганое - в молчанку играть. Я на вас обиделась, а вы сами поймите за что. Я в ранней молодости тоже такая была)). Потом муж отучил . Нужно всегда разговаривать. Даже лучше, если прооретесь, потом помиритесь, чем неделями, а то и месяцами не разговаривать, ходить в гнетущей тишине и каждый своей думкой богатеть. ))
СсылкаПожаловаться
А если человек на много старше вас, и делает что-то по-вашему, не приемлемое, то как в этом случае быть, невзирая на авторитет прожитых лет?
Nata-NataВ ответ на Аноним
Аноним
А если человек на много старше вас, и делает что-то по-вашему, не приемлемое, то как в этом случае быть, невзирая на авторитет прожитых лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, здесь камень преткновения .... Я тоже пока научилась с ровесниками разговаривать, со старшим поколением вот так сесть и поговорить не удается. С родными , бывает, что называется, начали за здравие, кончили за упокой)) А с чужими бабками и дедками стараюсь не связываться, но если доведут - могу и наорать)).
АнонимВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Да, здесь камень преткновения .... Я тоже пока научилась с ровесниками разговаривать, со старшим поколением вот так сесть и поговорить не удается. С родными , бывает, что называется, начали за здравие, кончили за упокой)) А с чужими бабками и дедками стараюсь не связываться, но если доведут - могу и наорать)).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня обескураживает "святая простота" некоторых людей, как раз со сверстниками, наименьшее количество проблем, а вот когда старшие допекают. Мне так стыдно им сказать, и, как правило, эти люди "слишком простые" и они не понимают, чего это я заморачиваюсь.
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним
А если человек на много старше вас, и делает что-то по-вашему, не приемлемое, то как в этом случае быть, невзирая на авторитет прожитых лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это и есть камень преткновения.
Годы - это не аргумент в споре.
Empress Ki
Люди все разные и не обязаны быть такими, как вы хотите, поэтому стоит не молчать, а спокойно озвучивать, что вам не по душе, телепатией далеко не все обладают
Поночка Дак
Психаните один раз.
Вот тогда у вас появится золотая середина в общении.
АнонимВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Психаните один раз.
Вот тогда у вас появится золотая середина в общении.
СсылкаПожаловаться
Если уж психанула - то поздно уже что-то сделать, просто не могу больше видеть этого человека, избегаю общения. Нужно как-то научиться заранее высказывать, а как себя заставить?
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним
Если уж психанула - то поздно уже что-то сделать, просто не могу больше видеть этого человека, избегаю общения. Нужно как-то научиться заранее высказывать, а как себя заставить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во! В следующий раз, как придется пообщаться, вспомните какая вы были страшная и дерганная, когда психанули - и вы выйдите на уровень "Манул":
смотреть будете "недовольно, свирепо и в то же время грустно и с недоумением. И за словом в карман не полезете.
АнонимВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Во! В следующий раз, как придется пообщаться, вспомните какая вы были страшная и дерганная, когда психанули - и вы выйдите на уровень "Манул":
смотреть будете "недовольно, свирепо и в то же время грустно и с недоумением. И за словом в карман не полезете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

спасибо!
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним

спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Деликатно зеркалить позы, можно еще))) это некоторых подбешивает, а сказать ничего не могут))) kekekee)))
Ну, понятное дело - уровень общения держите на высоте. Не опускайтесь до унижений. Хороший троллинг - дело благодарное)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем