Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как у вас?

У нас в семье муж почти не готовит, ну за редким исключением. Быт тоже на женщине. У мужа, в основном, мужские обязанности. Когда что то надо починить, начиная с элементарного, к примеру, что то потекло в кране и, заканчивая, какими то крупными проектами, к примеру, покупка дома, строительство. Я в этом, как говорится " ни бельмес". Так было и в семье супруга. И во всех его и моих поколениях. Поэтому и у сына в голове заложена такая модель семьи.
Он знакомится с девушкой, которая из неполной семьи. Я не знаю, как у них было, но девушка совершенно не знает, что такое ухаживать за мужчиной в быту. Она не собирается ни готовить, ни стирать, ни убираться, и как я сейчас вижу,  мой сын так же. 
Я даже не знаю, что может получиться из таких отношений..Или сын будет заниматься бытом, и в итоге он будет "домашним" мужем и не сможет полностью отдаться работе. И не смешите меня рассказами, что есть мужчины, которые совмещают быт и карьеру 
Или девушка все таки, как будущая мать, поймет, что, как ни крути, хранительница очага - женщина! А это значит, что все таки основные обязанности по дому на женщине, а мужчина - добытчик. И чтобы он по настоящему, стал им, ему надо помогать. 
Я не говорю, что надо тащить весь быт на семье, а уметь организовать так бытовые дела, чтобы все таки муж мог весь свой мужской потенциал направить на построение карьеры, чтобы в дальнейшем мог полностью обеспечивать семью и, возможно, иметь средства, чтобы нанять домработницу и облегчить домашний труд своей же жене.
На мой взгляд, по другому не получится..Или - или...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
180
1345678
Клара
Вранье.
Клара
Возможно вы путаете последовательность событий.
Виноградина В ответ на Аноним
Аноним
Ну да) Если все всех устраивает, то почему и нет? Но, обычно, женщины, у которых муж и готовит, и помогает начинают изменять своим мужьям(( Почему то обычно так..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот только если женщина целиком погружается в домашний быт, гулять начинает мужчина. Почему-то обычно так
Lena
Будут либо как свинюшки жить (если не с Вами, то какая Вам разница?) добровольно, либо делить обязанности. Потому как женщина слабее, и если работает, то серьезно устаёт, ей тоже нужна жена дома.
АнонимВ ответ на Lena
Lena
Будут либо как свинюшки жить (если не с Вами, то какая Вам разница?) добровольно, либо делить обязанности. Потому как женщина слабее, и если работает, то серьезно устаёт, ей тоже нужна жена дома.
СсылкаПожаловаться
Не поняла про вас лично? Что у них будет, время покажет...если все таки они решатся на брак и детей..
Helen Frollo
Отлично получается и карьеру строить и домом, детьми заниматься, личный пример перед глазами. Дом общий - оба им занимаются. Дети общие - оба с ними и возятся. Есть обоим хочется - оба готовят. При такой модели семьи у меня и у мужа удачная карьера, по приглашению серьезной фирмы уехали в другую страну. Так что, быт и дети карьере мужчины не помеха, если он не лентяй и не мамсик.
Бабушки-дедушки с детьми не помогали, у нас няни были для детей.
АнонимВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Отлично получается и карьеру строить и домом, детьми заниматься, личный пример перед глазами. Дом общий - оба им занимаются. Дети общие - оба с ними и возятся. Есть обоим хочется - оба готовят. При такой модели семьи у меня и у мужа удачная карьера, по приглашению серьезной фирмы уехали в другую страну. Так что, быт и дети карьере мужчины не помеха, если он не лентяй и не мамсик.
Бабушки-дедушки с детьми не помогали, у нас няни были для детей.
СсылкаПожаловаться
Немного расплывчато..Просто немного утопический коммунизм какой то,,,Мы тоже с мужем оба готовим))Глазунью с овощами, шашлык на даче его всегда. Он даже кофе варит и в постель мне подает иногда)))
Но все таки быт в основном на мне
Helen FrolloВ ответ на Аноним
Аноним
Немного расплывчато..Просто немного утопический коммунизм какой то,,,Мы тоже с мужем оба готовим))Глазунью с овощами, шашлык на даче его всегда. Он даже кофе варит и в постель мне подает иногда)))
Но все таки быт в основном на мне
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас бытом и детьми оба занимаемся и занимались. И смогли создать свою фирму, все успевали. Быть домохозяйкой я не собиралась и за барина замуж не пошла бы.
Beladonna@
Ага. Начну каждый день сантехнику ломать, краны крутить и наличник отрывать. Пусть каждый вечер у него вторая смена после работы.
Beladonna@
Ага. Начну каждый день сантехнику ломать, краны крутить и наличник отрывать. Пусть каждый вечер у него вторая смена после работы.
СсылкаПожаловаться

ЛенуляВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Ага. Начну каждый день сантехнику ломать, краны крутить и наличник отрывать. Пусть каждый вечер у него вторая смена после работы.
СсылкаПожаловаться
Ну чтоб по-честному))) А то женщине есть вторая смена: детей накормить, уроки, посуду перемыть,постирать... Пусть даже готовить не каждый день,стирать не каждый день, но как ни крути,это делается чаще,чем чинятся краны и покупаются дома)))))
Beladonna@В ответ на Ленуля
Ленуля
Ну чтоб по-честному))) А то женщине есть вторая смена: детей накормить, уроки, посуду перемыть,постирать... Пусть даже готовить не каждый день,стирать не каждый день, но как ни крути,это делается чаще,чем чинятся краны и покупаются дома)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я о том же))
Ленуля
Я тоже из неполной семьи. Но это не помешало мне после свадьбы начать заботиться о муже. Быт, точнее большая его часть на мне. Но это не значит, что муж не может убраться или приготовить что то на ужин. Делает,когда мне некогда,болею и т.д. На то мы и семья, чтоб помогать друг другу. Так то мужские дела нечасто возникают(особенно в квартире), краны,электрика и т.д. не каждый день ломаются. А вот готовка, уборка практически ежедневное занятие, вряд ли кто то готовит на неделю вперед.
АнонимВ ответ на Ленуля
Ленуля
Я тоже из неполной семьи. Но это не помешало мне после свадьбы начать заботиться о муже. Быт, точнее большая его часть на мне. Но это не значит, что муж не может убраться или приготовить что то на ужин. Делает,когда мне некогда,болею и т.д. На то мы и семья, чтоб помогать друг другу. Так то мужские дела нечасто возникают(особенно в квартире), краны,электрика и т.д. не каждый день ломаются. А вот готовка, уборка практически ежедневное занятие, вряд ли кто то готовит на неделю вперед.
СсылкаПожаловаться
Замечательно!!! Умничка.
Юля Шеремет
Договорятся как нибудь, ваше дело тут- принимать их договоренность как должное и не быть той свекровью, о которой тут все пишут
АнонимВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Договорятся как нибудь, ваше дело тут- принимать их договоренность как должное и не быть той свекровью, о которой тут все пишут
СсылкаПожаловаться
Я постараюсь не влезать) Но мне страшновато...
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
Я постараюсь не влезать) Но мне страшновато...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что вам страшна то? Что сын научится чистить картошку?
Елена Крылова
Что вам страшна то? Что сын научится чистить картошку?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сын мой умеет чистить и картошку, и посуду мыть, и пылесосить. Он два года учился в другой стране, без мамы и папы.
А страшновато, что, вот, как у моего брата, ужина дома нет, потому что жена устает на работе...Или вот, как моя сотрудница ждет мужа с работы, чтобы вместе с ним что то приготовить, она же не знает, что он захочет поесть..Не смешно?
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
Сын мой умеет чистить и картошку, и посуду мыть, и пылесосить. Он два года учился в другой стране, без мамы и папы.
А страшновато, что, вот, как у моего брата, ужина дома нет, потому что жена устает на работе...Или вот, как моя сотрудница ждет мужа с работы, чтобы вместе с ним что то приготовить, она же не знает, что он захочет поесть..Не смешно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Странно, вы же говорили, что у вас во всей родне существует семейная схема, которую вы пропагандируете. А вдруг у брата все по другому. Значит и в вашей семье может быть по другому? Далее, про семью брата. так ведь жена действительно устает на работе, значит в этой схеме ужин готовит тот, кто меньше занят в этот день. Это не так сложно. Почему работающая жена должна еще и рысью бежать на кухню. А что в это время делает муж? сидит за компьютером?
Лилия Белая.
Запомните мч в несколько раз меньше, чем женщин. С возрастом эта разница в пропасть, если ещё учесть ряд факторов. Автор, не парьтесь. Посоветуйте сыну не заводить потомство в ближайшие несколько лет. В конечном итоге, найдёт ту, которую ему нужно. Ваша модель отношений классическая. Те, которые не сумели создать уют и вкусно накормить, поверьте мне уже давно одиноки!!!!
АнонимВ ответ на Лилия Белая.
Лилия Белая.
Запомните мч в несколько раз меньше, чем женщин. С возрастом эта разница в пропасть, если ещё учесть ряд факторов. Автор, не парьтесь. Посоветуйте сыну не заводить потомство в ближайшие несколько лет. В конечном итоге, найдёт ту, которую ему нужно. Ваша модель отношений классическая. Те, которые не сумели создать уют и вкусно накормить, поверьте мне уже давно одиноки!!!!
СсылкаПожаловаться
Все поняла))
Елена КрыловаВ ответ на Лилия Белая.
Лилия Белая.
Запомните мч в несколько раз меньше, чем женщин. С возрастом эта разница в пропасть, если ещё учесть ряд факторов. Автор, не парьтесь. Посоветуйте сыну не заводить потомство в ближайшие несколько лет. В конечном итоге, найдёт ту, которую ему нужно. Ваша модель отношений классическая. Те, которые не сумели создать уют и вкусно накормить, поверьте мне уже давно одиноки!!!!
СсылкаПожаловаться
Автор говорит о потенциальной невестке, как бы ей хотелось и как она ее видит. А может ее сыну нужна именно такая деловая подруга? Может ему с ней интересно и задорно? Автор же нигде не пишет, кого именно сын хочет?
Елена Крылова
Автор говорит о потенциальной невестке, как бы ей хотелось и как она ее видит. А может ее сыну нужна именно такая деловая подруга? Может ему с ней интересно и задорно? Автор же нигде не пишет, кого именно сын хочет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой сын хочет, чтобы его девушка умела готовить. Но никого неволить не хочет
Елена Крылова
А скажите пожалуйста, на карьере мужа сильно скажется, если он пару раз в неделю пропылесосит квартиру? Помоет за собой тарелку? Вместе с женой сходит (съездить) в супермаркет? В выходные поможет ей приготовить обед?
Елена Крылова
А скажите пожалуйста, на карьере мужа сильно скажется, если он пару раз в неделю пропылесосит квартиру? Помоет за собой тарелку? Вместе с женой сходит (съездить) в супермаркет? В выходные поможет ей приготовить обед?
СсылкаПожаловаться
Я ж не об этом...Это все входит и в обязанности и моего супруга.
Но есть каждодневные бытовые дела.
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем