Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как у вас?

У нас в семье муж почти не готовит, ну за редким исключением. Быт тоже на женщине. У мужа, в основном, мужские обязанности. Когда что то надо починить, начиная с элементарного, к примеру, что то потекло в кране и, заканчивая, какими то крупными проектами, к примеру, покупка дома, строительство. Я в этом, как говорится " ни бельмес". Так было и в семье супруга. И во всех его и моих поколениях. Поэтому и у сына в голове заложена такая модель семьи.
Он знакомится с девушкой, которая из неполной семьи. Я не знаю, как у них было, но девушка совершенно не знает, что такое ухаживать за мужчиной в быту. Она не собирается ни готовить, ни стирать, ни убираться, и как я сейчас вижу,  мой сын так же. 
Я даже не знаю, что может получиться из таких отношений..Или сын будет заниматься бытом, и в итоге он будет "домашним" мужем и не сможет полностью отдаться работе. И не смешите меня рассказами, что есть мужчины, которые совмещают быт и карьеру 
Или девушка все таки, как будущая мать, поймет, что, как ни крути, хранительница очага - женщина! А это значит, что все таки основные обязанности по дому на женщине, а мужчина - добытчик. И чтобы он по настоящему, стал им, ему надо помогать. 
Я не говорю, что надо тащить весь быт на семье, а уметь организовать так бытовые дела, чтобы все таки муж мог весь свой мужской потенциал направить на построение карьеры, чтобы в дальнейшем мог полностью обеспечивать семью и, возможно, иметь средства, чтобы нанять домработницу и облегчить домашний труд своей же жене.
На мой взгляд, по другому не получится..Или - или...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
180
15678
ЛЮДКА СВОЯ
пипец..мужские обязанности...у вас ,что кран протекает каждый день....или картина требует гвоздя.....бред..женщина больше вкладывается......хранительница очага...какого...бредятина..............муж и жена..только всё вместе-иначе это рабыня и тварь
Светлана Яблокова
У нас одна модель семьи, у старшего сына совсем другая, удобная для них, младший, похоже, третий вариант для себя надумал. Нет сейчас единых рамок, каждая пара сама решает, что им нужно.
Не скажу никому
У моей знакомой дома - как у вас, все правильно организовано. А вот сын нашел девушку (живут отдельно) с легким отношением к быту и его организации. Дома у него еще 2 собачки живут. Вместе с этими собачками на кровати они едят еду , которую покупают в супермаркете(девушка у плиты не стоит), зато постоянно снимаются во всяких фотосессиях и путешествуют ( к слову - им по 35-37 лет уже). Знакомая махнула уже на них рукой, а по началу в ужасе была после посещения их жилища, где под кроватью - носки, фантики, объедки и каки собачьи. Но живут же уже 8 лет! И бог с ними.
Не скажу никому
У моей знакомой дома - как у вас, все правильно организовано. А вот сын нашел девушку (живут отдельно) с легким отношением к быту и его организации. Дома у него еще 2 собачки живут. Вместе с этими собачками на кровати они едят еду , которую покупают в супермаркете(девушка у плиты не стоит), зато постоянно снимаются во всяких фотосессиях и путешествуют ( к слову - им по 35-37 лет уже). Знакомая махнула уже на них рукой, а по началу в ужасе была после посещения их жилища, где под кроватью - носки, фантики, объедки и каки собачьи. Но живут же уже 8 лет! И бог с ними.
СсылкаПожаловаться
Конечно. Бог с ними. Каждый человек проживет своим счастьем.
Аноним
Почитала....Поразмышляла..Все таки старшее поколение более традиционных взглядов на быт, чем молодое. Вроде бы все правильно, никто не рождался ни домработницей, ни обслугой...Все независимые..Но почему то это не приносит людям счастья. Почему то каждая вторая пара расходятся, не успев так и ничего понять. Может быть молодым тоже стоит призадуматься в чем же счастье..
С вами был Пипец!
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем