Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как у вас?

У нас в семье муж почти не готовит, ну за редким исключением. Быт тоже на женщине. У мужа, в основном, мужские обязанности. Когда что то надо починить, начиная с элементарного, к примеру, что то потекло в кране и, заканчивая, какими то крупными проектами, к примеру, покупка дома, строительство. Я в этом, как говорится " ни бельмес". Так было и в семье супруга. И во всех его и моих поколениях. Поэтому и у сына в голове заложена такая модель семьи.
Он знакомится с девушкой, которая из неполной семьи. Я не знаю, как у них было, но девушка совершенно не знает, что такое ухаживать за мужчиной в быту. Она не собирается ни готовить, ни стирать, ни убираться, и как я сейчас вижу,  мой сын так же. 
Я даже не знаю, что может получиться из таких отношений..Или сын будет заниматься бытом, и в итоге он будет "домашним" мужем и не сможет полностью отдаться работе. И не смешите меня рассказами, что есть мужчины, которые совмещают быт и карьеру 
Или девушка все таки, как будущая мать, поймет, что, как ни крути, хранительница очага - женщина! А это значит, что все таки основные обязанности по дому на женщине, а мужчина - добытчик. И чтобы он по настоящему, стал им, ему надо помогать. 
Я не говорю, что надо тащить весь быт на семье, а уметь организовать так бытовые дела, чтобы все таки муж мог весь свой мужской потенциал направить на построение карьеры, чтобы в дальнейшем мог полностью обеспечивать семью и, возможно, иметь средства, чтобы нанять домработницу и облегчить домашний труд своей же жене.
На мой взгляд, по другому не получится..Или - или...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
180
АЫВАЫВА
Вы правы
АнонимВ ответ на АЫВАЫВА
АЫВАЫВА
Вы правы
СсылкаПожаловаться
Сейчас посмотрим, сколько людей с такими же взглядами))
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Сейчас посмотрим, сколько людей с такими же взглядами))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ваша модель семьи только ваша. дайте молодым построить свою. поверьте, варинатов множество. далеко не в каждой семье быт на женщине. если только она не содержанка.
Lodomeria
Пещерное мышление у вас.
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Пещерное мышление у вас.
СсылкаПожаловаться
А можете не переходить на личность, а просто привести свой довод? Вы же выглядите глупо, а не я))
Неужели вы этого не понимаете?
Lodomeria
Читайте ниже)
НюшаВ ответ на Аноним
Аноним
А можете не переходить на личность, а просто привести свой довод? Вы же выглядите глупо, а не я))
Неужели вы этого не понимаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему не женщина должна строить карьеру, а мужчина?
Каждый взрослый человек должен уметь ухаживать за собой. Ваш сын, надеюсь, не инвалид, чтоб за ним нужно было ухаживать?
АнонимВ ответ на Нюша
Нюша
Почему не женщина должна строить карьеру, а мужчина?
Каждый взрослый человек должен уметь ухаживать за собой. Ваш сын, надеюсь, не инвалид, чтоб за ним нужно было ухаживать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мужчина должен, потому что он добытчик, а женщина по желанию. Ей ведь еще рожать и растить детей. Это великий труд. И как она это все совместит, сделает она карьеру или не сделает, только ей решать.
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Мужчина должен, потому что он добытчик, а женщина по желанию. Ей ведь еще рожать и растить детей. Это великий труд. И как она это все совместит, сделает она карьеру или не сделает, только ей решать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень удобная позиция для вашего сына)
И что он уже добыл, интересно? )
Tony `Антон` Прэстон
Я занимаюсь домом, поэтому готовка, уборка, воспитание ребенка и быт на мне. Работал бы на равне с мужем, все было бы на равных. Иначе в браке смысла нет.
Комментарий удален.Почему?
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Элина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Голову лечи.
Комментарий удален.Почему?
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Элина
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
троллятина.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Элина
Комментарий удален.Почему?
Это ваше настоящее имя?))
ЭлинаВ ответ на Аноним
Аноним
Это ваше настоящее имя?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, имя Валентина тоже не настоящее мне по-другому зовут и фамилия у меня другая.
Я вот удивляюсь на вас женщина вы что же считаете что если девушка выросла без отца она не в состоянии мужу приготовить что ли? у вас мышление на уровней детсада остановилось
АнонимВ ответ на Элина
Элина
Нет, имя Валентина тоже не настоящее мне по-другому зовут и фамилия у меня другая.
Я вот удивляюсь на вас женщина вы что же считаете что если девушка выросла без отца она не в состоянии мужу приготовить что ли? у вас мышление на уровней детсада остановилось
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Девушки разные есть. Просто, на мой "пещерный";)) взгляд, они меньше видят, что такое муж и жена. И как правильно организовать быт в семье(если, конечно, семья благополучная)
Захария
а оба два не смогут приспособиться никак? к друг другу и быту? я вот до того как стала жить с мужем - ничего не делала вообще...вышла замуж,стали жить в коммуналке..там еще к быту добавились нюансы....сын..избалован был в некотором смысле тоже...а теперь может все...не усложняйте
АнонимВ ответ на Захария
Захария
а оба два не смогут приспособиться никак? к друг другу и быту? я вот до того как стала жить с мужем - ничего не делала вообще...вышла замуж,стали жить в коммуналке..там еще к быту добавились нюансы....сын..избалован был в некотором смысле тоже...а теперь может все...не усложняйте
СсылкаПожаловаться
Мой сын тоже может все. Не такой он белоручка). Но зачем же жениться или выходить замуж? Чтобы что? Для секса?
Пусть каждый живет отдельно, встречаются, милуются) Зачем бытом портить отношения?))) Вы же развелись со своим супругом, как я поняла. Никто не хотел "умирать";)) на плахе домашних забот?))
Захария
чтобы для любви? для вместе? для семьи? иногда хочется" миловаться"не по графику.или не в кино,или не в парке...да.я развелась. вообще не из-за быта))
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Мой сын тоже может все. Не такой он белоручка). Но зачем же жениться или выходить замуж? Чтобы что? Для секса?
Пусть каждый живет отдельно, встречаются, милуются) Зачем бытом портить отношения?))) Вы же развелись со своим супругом, как я поняла. Никто не хотел "умирать";)) на плахе домашних забот?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы считаете, что жениться сыну нужно только для того, чтобы его обслуживали?)
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
вы считаете, что жениться сыну нужно только для того, чтобы его обслуживали?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это только кажется...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем