Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как у вас начинался варикоз?

Склонность к варикозу у меня имеется. Но вот не пойму начался он у меня или нет. Вроде на ногах вен не видно, но зато я их жутко ощущаю, они болят, особенно это чувствуется, если долго сижу, и ноги слишком долго находятся в одном положении. Кто ни будь, подскажет это и есть варикоз или данные симптомы могут свидетельствовать о чем-то еще? как вообще понять, что начинается варикоз? Или это можно увидеть только когда вены уже вылезут?
Аня Кузнецова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Катя Вавилина
Вообще полную точную картину можно увидеть только на УЗИ, если у вас есть какие то сомнения, лучше его сделать и или опровергнуть, или подтвердить диагноз. а сидеть и гадать не вариант.
Люся НоваяВ ответ на Катя Вавилина
Катя Вавилина
Вообще полную точную картину можно увидеть только на УЗИ, если у вас есть какие то сомнения, лучше его сделать и или опровергнуть, или подтвердить диагноз. а сидеть и гадать не вариант.
СсылкаПожаловаться
Вот УЗИ вен сделать не помешает.
Аня КузнецоваВ ответ на Люся Новая
Люся Новая
Вот УЗИ вен сделать не помешает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна
Муся Мартовна
Сначала появляются маааленькие красненькие звёздочки в районе икр, на щиколотках. Далее опухают вены. В запущенном случае венозная экзема. Детралекс Вам в помощь. И к врачу, лучше по полису к бесплатному. В платке будут лазер предлагать несколько сеансов. Цель ясна, содрать три шкуры.
Муся Мартовна
Сначала появляются маааленькие красненькие звёздочки в районе икр, на щиколотках. Далее опухают вены. В запущенном случае венозная экзема. Детралекс Вам в помощь. И к врачу, лучше по полису к бесплатному. В платке будут лазер предлагать несколько сеансов. Цель ясна, содрать три шкуры.
Люся НоваяВ ответ на Муся Мартовна
Муся Мартовна
Сначала появляются маааленькие красненькие звёздочки в районе икр, на щиколотках. Далее опухают вены. В запущенном случае венозная экзема. Детралекс Вам в помощь. И к врачу, лучше по полису к бесплатному. В платке будут лазер предлагать несколько сеансов. Цель ясна, содрать три шкуры.
СсылкаПожаловаться
Не всегда со звездочек начинается, бывает по разному. Но звездочки вообще у большинства.
Люся Новая
Ну, потому как вы описали, это очень даже похоже на варикоз. У меня тоже изначально никаких видимых признаков варикоза не было, а вены тянуло. Вообще, чтоб остановить дальнейшие его развитие – надо сами сосуды укреплять. Я пью для этого Венарус, ну и вам бы посоветовала и желательно не затягивать с этим, чем раньше начнете пить, тем меньше будет последствий.
Аня КузнецоваВ ответ на Люся Новая
Люся Новая
Ну, потому как вы описали, это очень даже похоже на варикоз. У меня тоже изначально никаких видимых признаков варикоза не было, а вены тянуло. Вообще, чтоб остановить дальнейшие его развитие – надо сами сосуды укреплять. Я пью для этого Венарус, ну и вам бы посоветовала и желательно не затягивать с этим, чем раньше начнете пить, тем меньше будет последствий.
СсылкаПожаловаться
Да, да, вены именно тянет – это подходящие слово. А действительно если пропить венарус, то сосуды укрепляться и то, что меня сейчас мучает, больше беспокоить меня не будет?
Люся НоваяВ ответ на Аня Кузнецова
Аня Кузнецова
Да, да, вены именно тянет – это подходящие слово. А действительно если пропить венарус, то сосуды укрепляться и то, что меня сейчас мучает, больше беспокоить меня не будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, венарус укрепляет сосуды, соответственно проходят и болевые ощущения, и другие симптомы варикоза.
Катя ВавилинаВ ответ на Люся Новая
Люся Новая
Да, венарус укрепляет сосуды, соответственно проходят и болевые ощущения, и другие симптомы варикоза.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что один раз пропить и этого будет достаточно и проблем так сказать нет?
Люся НоваяВ ответ на Катя Вавилина
Катя Вавилина
Что один раз пропить и этого будет достаточно и проблем так сказать нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, венарус помогает, но пить его надо через время потом еще. Я пью венарус с перерывами по 4 месяца, то есть прием венаруса укрепляет сосуды, но если существует склонность к варикозу, то поддерживать их надо постоянно, а не всего 1 раз.
Ксения НиловаВ ответ на Люся Новая
Люся Новая
Ну, потому как вы описали, это очень даже похоже на варикоз. У меня тоже изначально никаких видимых признаков варикоза не было, а вены тянуло. Вообще, чтоб остановить дальнейшие его развитие – надо сами сосуды укреплять. Я пью для этого Венарус, ну и вам бы посоветовала и желательно не затягивать с этим, чем раньше начнете пить, тем меньше будет последствий.
СсылкаПожаловаться
Вы прям эксперт)
Вот пользуюсь случаем поинтересуюсь, если не против.
А вот кремы(лош-ая сила, лиотон, венозил итп) в комплексе с другим лечением, как мазать???
Все ножки? от бедр до стоп? Или от икр до стоп??
Комментарий удален.Почему?
Ксения НиловаВ ответ на Люся Новая
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Спасибо)
пысы только почту проревела)))
Комментарий удален.Почему?
Люся НоваяВ ответ на kkjmk jnhhn
Комментарий удален.Почему?
Только не все физические нагрузки допустимы, надо очень осторожно, а то можно и наоборот хуже сделать.
Всем Привет
о божж опять про болячьки..
Вера КизяеваВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
о божж опять про болячьки..
СсылкаПожаловаться
а что еще обсуждать то? измены,болячки и все..
Всем ПриветВ ответ на Вера Кизяева
Вера Кизяева
а что еще обсуждать то? измены,болячки и все..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну в принципе так и есть)) хоть ну никак мой черпак всё равно не может понять, как можно болячьки-то обсуждать??? ну неужели настолько привыкли, что в раше нет нормальных белохалатников и готовы ляпать хочь чё угодно, невзирая на отсутствие хоть отдалённых понятий, кто и что перед ними стоит, и откуда чё там взялось??? или как привыкли дышать над тазиком с варёной картошкой, и это уже закреплено на генетическом уровне?? мдаа.. раша удивляет ежедневно.. и как токо стадо тогда всему радуецца и носит фотки "победителей" в мае??? мдаа.. тяжелый случяй..
Вера КизяеваВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
ну в принципе так и есть)) хоть ну никак мой черпак всё равно не может понять, как можно болячьки-то обсуждать??? ну неужели настолько привыкли, что в раше нет нормальных белохалатников и готовы ляпать хочь чё угодно, невзирая на отсутствие хоть отдалённых понятий, кто и что перед ними стоит, и откуда чё там взялось??? или как привыкли дышать над тазиком с варёной картошкой, и это уже закреплено на генетическом уровне?? мдаа.. раша удивляет ежедневно.. и как токо стадо тогда всему радуецца и носит фотки "победителей" в мае??? мдаа.. тяжелый случяй..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а давайте с вами экономику обсудим.акции GTL вон как поднялись и с чего бы вдруг))не понятно и не понятно когда упадут))как вам такая тема?))
Всем ПриветВ ответ на Вера Кизяева
Вера Кизяева
а давайте с вами экономику обсудим.акции GTL вон как поднялись и с чего бы вдруг))не понятно и не понятно когда упадут))как вам такая тема?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты права))).. GTL не стоит обсуждать.. лучче понасоветовать лекарств и пусть болящий его выпьет, после прочитываний советов великих форумчян, и подохнет или станет инвалидом)) так будет прально и весело)) а главное- никого крайних не будет))) чё эт я на самом деле?? совковое стадо развлекаицца))) В БОЙ!! ЗА ВЛАСТЬ СОВЕТОВ!!
Аня КузнецоваВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
о божж опять про болячьки..
СсылкаПожаловаться
никуда не денешься от них
Tina Rusu
Да, собственно, пока никак..
Паутинка
Как опытный борец с варикозом отвечаю, да, это первые симптомы. Никакие таблетки , типа детралекс , троксевазин и проч, не решают ничего, флебологи их назначают так , для отмазки- это их слова.а к флебологу надо сходить, для начала они делают доплеровское исследование, узи вен не существует,оно покажет стадию болезни и врач назначит лечение. На первой это ношение компрессионных колгот, варизные вены удаляют склерозированием ( инъекции в вены, болезненно , но терпимо) капиллярную сетку - лазером( тоже болезненно и требуется несколько сеансов ). Капиллярные звездочки могут быть при абсолютно здоровых венах, это не симптом варикоза, но при варикозе они рано или поздно появляются
Аня КузнецоваВ ответ на Паутинка
Паутинка
Как опытный борец с варикозом отвечаю, да, это первые симптомы. Никакие таблетки , типа детралекс , троксевазин и проч, не решают ничего, флебологи их назначают так , для отмазки- это их слова.а к флебологу надо сходить, для начала они делают доплеровское исследование, узи вен не существует,оно покажет стадию болезни и врач назначит лечение. На первой это ношение компрессионных колгот, варизные вены удаляют склерозированием ( инъекции в вены, болезненно , но терпимо) капиллярную сетку - лазером( тоже болезненно и требуется несколько сеансов ). Капиллярные звездочки могут быть при абсолютно здоровых венах, это не симптом варикоза, но при варикозе они рано или поздно появляются
СсылкаПожаловаться
Спасибо, все-таки мои догадки подтверждаются
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем