Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как у вас обычно бывает с первым впечатлением?

Доброго всем вечера и хорошего настроения. Не знаю, как у вас, а я заметила за собой такую особенность,
что когда, выбираю себе какую-то вещь, то куплю обязательно ту, которая приглянулась мне в самом начале.
И что характерно, прежде чем купить её, обычно обойду множество магазинчиков, а уж потом только вернусь
в тот, в котором её сразу же заприметила. "Первая мысль от бога", - сказала мне однажды одна мудрая
продавщица. И это правило всегда подтверждается у меня в выборе вещей, но оно совсем не работает по
отношению к людям.
"У вас никогда не будет возможности произвести второй раз первое впечатление", - прочитала я однажды,
и всегда стараюсь следовать этому правилу. Но я заметила, что очень часто, знакомясь с новым человеком,
я составляю о нем ошибочное мнение. Уже впоследствии, узнав его поближе, я меняю мнение на
противоположное, или просто другое. А недавно прочитала, что первое впечатление ошибочно, чаще всего для
нас, женщин потому, что мужчины не делают сразу глубокомысленных выводов, они менее впечатлительные
и чувствительные...





Даша Дубровская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
337
Даша Дубровская
Согласна, не зря ведь говорят, что с человеком надо пуд соли съесть, прежде чем его хорошо узнаешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не факт, хотя, наверное это относится к людям с плохо развитой интуицией. Иногда как раз "съев этот самый пуд соли" понимаешь, что ты человека совсем не знаешь. У меня так было.
МаринаВ ответ на Не сахар
Не сахар
Подсознательно чувствую гнилого человека. Иногда прямо даже неудобно: все считают его милым, а тут я со своей ложкой дехтя... А потом подтверждается: то кого-нибудь подставит, то насплетничает... Хорошие люди раскрываются постепенно)) ИМХО
СсылкаПожаловаться
Иногда очень хочется видеть в человеке того чего в нём нет((((( от сюда и разочарование
Не сахарВ ответ на Марина
Марина
Иногда очень хочется видеть в человеке того чего в нём нет((((( от сюда и разочарование
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это относится к тем, кто нам не безразличен...
МаринаВ ответ на Не сахар
Не сахар
Это относится к тем, кто нам не безразличен...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж!!!
Ирина ВоропаеваВ ответ на Не сахар
Не сахар
Подсознательно чувствую гнилого человека. Иногда прямо даже неудобно: все считают его милым, а тут я со своей ложкой дехтя... А потом подтверждается: то кого-нибудь подставит, то насплетничает... Хорошие люди раскрываются постепенно)) ИМХО
СсылкаПожаловаться
Подсознательно чувствую гнилого человека. Иногда прямо даже неудобно: все считают его милым, а тут я со своей ложкой дехтя... А потом подтверждается: то кого-нибудь подставит, то насплетничает... Хорошие люди раскрываются постепенно)) ИМХО

+1000000 та же история. Но легче от этого не становится...
Ирина Воропаева
Подсознательно чувствую гнилого человека. Иногда прямо даже неудобно: все считают его милым, а тут я со своей ложкой дехтя... А потом подтверждается: то кого-нибудь подставит, то насплетничает... Хорошие люди раскрываются постепенно)) ИМХО

+1000000 та же история. Но легче от этого не становится...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все же плюс есть - ты знаешь, что на человека нельзя положиться...
Ирина ВоропаеваВ ответ на Не сахар
Не сахар
все же плюс есть - ты знаешь, что на человека нельзя положиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все же плюс есть - ты знаешь, что на человека нельзя положиться...

да не то что положиться, меня просто трясёт от этого человека. При всех она такая милая, приветливая, даже со мной. А как один на один - Таким г*вном полила, что даже никто и не поверит... И крайней осталась конечно же я. Да ничё, Бог рассудит. А по теме если, то у меня и на вещи и на людей первое впечатление рапространяется. И думаю что интуиция у меня достаточно развита, только не всегда прислушиваюсь, и потом об этом жалею.
Ирина Воропаева
все же плюс есть - ты знаешь, что на человека нельзя положиться...

да не то что положиться, меня просто трясёт от этого человека. При всех она такая милая, приветливая, даже со мной. А как один на один - Таким г*вном полила, что даже никто и не поверит... И крайней осталась конечно же я. Да ничё, Бог рассудит. А по теме если, то у меня и на вещи и на людей первое впечатление рапространяется. И думаю что интуиция у меня достаточно развита, только не всегда прислушиваюсь, и потом об этом жалею.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот бы еще всегда понимать, что это интуиция, а не что-то другое...
Ирина ВоропаеваВ ответ на Не сахар
Не сахар
вот бы еще всегда понимать, что это интуиция, а не что-то другое...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот бы еще всегда понимать, что это интуиция, а не что-то другое...

да да) а то поведёшься и тоже пожалеешь) бывает и такое
Комментарий удален.Почему?
Даша ДубровскаяВ ответ на Лошадь Пржевальская
Комментарий удален.Почему?
Очень верно сказано, однако есть люди, которые с самого первого раза чувствуют других людей...Может это какой-то дар, Вы так не думаете?
Даша Дубровская
Очень верно сказано, однако есть люди, которые с самого первого раза чувствуют других людей...Может это какой-то дар, Вы так не думаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это просто интуиция и меня она часто спасает,когда я к ней прислушиваюсь.
Даша ДубровскаяВ ответ на .
.
Это просто интуиция и меня она часто спасает,когда я к ней прислушиваюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы никогда не путаете интуицию с желанием видеть в другом человеке то, что Вам хочется в нём видеть? Естественно, что это бывает в том случае, когда затронуты Ваши чувства...
Комментарий удален.Почему?
Если говорить про вещи, то их тоже на себя примеряешь. Как бы красивы небыли, а вот не подходит и все тут.
Визави
Не могу сказать ничего о впечатлениях о новом человеке - на уровне первого взгляда большая вероятность срабатывания личных стереотипов. Доверяю второму взгляду ))))
Даша ДубровскаяВ ответ на Визави
Визави
Не могу сказать ничего о впечатлениях о новом человеке - на уровне первого взгляда большая вероятность срабатывания личных стереотипов. Доверяю второму взгляду ))))
СсылкаПожаловаться
Про первый взгляд совершенно с Вами согласна, а что касается второго, знаете как бывает, что иного человека за всю жизнь до конца не узнаешь, разве не так?
Даша Дубровская
Про первый взгляд совершенно с Вами согласна, а что касается второго, знаете как бывает, что иного человека за всю жизнь до конца не узнаешь, разве не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Узнать - не узнать за всю жизнь?
Зависит от того, насколько тесное это общение и насколько человек, желающий узнать другого, нарцисс))). Нарциссы все, моё мнение, в большей или меньшей степени, вот исходя из этого и познаются-узнаются другие люди. Диалог ведь отличается от монолога? так и в общении складывается. Не могу сказать, чтобы меня очень сильно разочаровали знакомые люди, даже по прошествии времени. Удивили cкорее - как раскрылись и показали свой потенциал.
Вот если вспомнить, муж при первой встрече не то, чтобы мне не понравился, а вызвал странные эмоции. Вот, пожалуйста - первый взгляд))))
Даша ДубровскаяВ ответ на Визави
Визави
Узнать - не узнать за всю жизнь?
Зависит от того, насколько тесное это общение и насколько человек, желающий узнать другого, нарцисс))). Нарциссы все, моё мнение, в большей или меньшей степени, вот исходя из этого и познаются-узнаются другие люди. Диалог ведь отличается от монолога? так и в общении складывается. Не могу сказать, чтобы меня очень сильно разочаровали знакомые люди, даже по прошествии времени. Удивили cкорее - как раскрылись и показали свой потенциал.
Вот если вспомнить, муж при первой встрече не то, чтобы мне не понравился, а вызвал странные эмоции. Вот, пожалуйста - первый взгляд))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вспомнилось тоже, что мне при первом знакомстве мой бывший муж показался очень взрослым и серьезным, а он таким совсем не был...А главное, что я совершенно тогда не поняла, что сразу ему понравилась...А на работе нарпимер, с Вами такого не случалось, чтобы Вы переменили о коллеге своё первоначальное мнение?
Даша Дубровская
Вспомнилось тоже, что мне при первом знакомстве мой бывший муж показался очень взрослым и серьезным, а он таким совсем не был...А главное, что я совершенно тогда не поняла, что сразу ему понравилась...А на работе нарпимер, с Вами такого не случалось, чтобы Вы переменили о коллеге своё первоначальное мнение?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В худшую сторону, чем даже могла подумать? - нет.
Всё в рамках образа преподносимого и воспринимаемого.
Даша ДубровскаяВ ответ на Визави
Визави
В худшую сторону, чем даже могла подумать? - нет.
Всё в рамках образа преподносимого и воспринимаемого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот у меня, к сожалению, были на этот счет и неприятные сюрпризы...
Даша Дубровская
А вот у меня, к сожалению, были на этот счет и неприятные сюрпризы...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это, наверное, когда возлагаются на другого человека ожидания, а он их не оправдывает или сильно подвели конкретно Вас?
так это же работа - где коллектив из разных людей, всё возможно, весь спектр отношений.
Даша ДубровскаяВ ответ на Визави
Визави
это, наверное, когда возлагаются на другого человека ожидания, а он их не оправдывает или сильно подвели конкретно Вас?
так это же работа - где коллектив из разных людей, всё возможно, весь спектр отношений.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да, примерно так, когда ты доверяешь человеку, а он использует это в своих целях, очень неприятное разочарование...
Даша Дубровская
Ну да, примерно так, когда ты доверяешь человеку, а он использует это в своих целях, очень неприятное разочарование...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В таких случаях я старалась рассматривать свои поступки-действия и того человека - как потом выясняется, для самой себя, доверительности никто особо не требовал... насколько протянула руку, настолько позволила её откусить - как-то так порой бывает. И получается, что виновата сама я. Теперь, протягивая руку, предполагаешь, что укус возможен и в то же самое время знаешь, что это будет безболезненно, потому что защита уже заложена.
Даша ДубровскаяВ ответ на Визави
Визави
В таких случаях я старалась рассматривать свои поступки-действия и того человека - как потом выясняется, для самой себя, доверительности никто особо не требовал... насколько протянула руку, настолько позволила её откусить - как-то так порой бывает. И получается, что виновата сама я. Теперь, протягивая руку, предполагаешь, что укус возможен и в то же самое время знаешь, что это будет безболезненно, потому что защита уже заложена.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Всё верно, но разочаровываться всё равно не приятно...
K P
с возрастом я стала лучше в людях разбираться а вещи я выбираю сразу даже если потом хожу по разным магазинам все равно в памяти держу понравившуюся и сравниваю в результате чего принимаю решение что первая вещь лучше, но зато я походила посмотрела и убедилась в этом!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем